Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Большое путешествие Рагнара

Рекомендуемые сообщения

Кстати, буду рад если кто-нибудь подскажет условный аналог Belden 19364 c сечением 4-6 кв.мм. Хочу хвост для трансформатора, куда всё включено, большего сечения сделать и посмотреть что получится. Пока единственное, что я нашёл с большим сечением и экраном из фольги - Acrolink 6n-p4030, но это больше ста евро за метр и меня что-то жаба душит пускать его на опыты. Есть относительно недорогой Viablue X-40, но он зачем-то посеребренный, а это, по-моему, для сетевого кабеля только во вред. Остальная аудиофилия с плетёнками.

Можно глянуть Oyaide Black Mamba, он средней толщины и с экраном.


DT990pro, К612

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли вообще делать выделенку из экранированного кабеля? Може лучше обычный без экрана. Я у себя положил обычную моножилу 4кв. Это как бы оптимальный вариант.

Человек экран спрашивал под сетевой, а у них были в ассортименте. Вспомнилось.

На выделенку конечно можно без экрана. Все равно кабель тянуть к щитку, себе брал 3-х наиболее качественных производителя: кольчугинский, севкабель, helukabel. Потом можно будет подобрать отдельно под усилитель, отдельно под цифру и под "шумящие" устройства. Хотя один из них можно было бы и с экраном попробовать, под клок или цифру.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг - выделенная линия.

Обязательно. Это абсолютно правильный ход. Давно уже запланировал, что в новой квартире ещё до отделки выделенку для музыки заложу.

 

А стоит ли вообще делать выделенку из экранированного кабеля? Може лучше обычный без экрана. Я у себя положил обычную моножилу 4кв. Это как бы оптимальный вариант.

Да фиг его знает. Я думаю, что с экраном, как минимум, не хуже. У нас тут как раз местный производитель недорогих, но вроде хороших, кабелей есть, положу Melodika MDC3400, например. 4 квадрата и экран из плетёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, влиянием силовых кабелей пренебрегать не стоит. Это влияние слышно, чаще всего, даже на бюджетных системах. Но попадаются аппараты, влияние сетевиков на которые, в общем и целом не значительно в сравнении(зависит видимо и от БП, и от сравниваемых кабелей), но в всё же в подавляющем большинстве случаев влияние силового кабеля определённо заметно. Но не только сам кабель изменяет звук, но и коннекторы, их влиянием тоже пренебрегать не стоит. Есть линейки сетевиков, в которых используется один и тот же кабель, но разный "обвес"(коннекторы, пассивные фильтры), при этом разница в звучании вполне очевидна(как и разница в стоимости)

post-9557-0-65326400-1571849814_thumb.pngpost-9557-0-43466700-1571849881_thumb.pngpost-9557-0-42845000-1571849907_thumb.pngpost-9557-0-45490000-1571849943_thumb.png

Как видно, используются здесь именно ВаттГейты. Всё эту линейку "слышал" и сравнивал многократно, на протяжении нескольких лет. То были кабели выпуски 90-х годов, у них ещё вилки были от ABL(1418), "простые" и позолоченные(тогда ВаттГейт ещё европейские вилки не выпускал), а "ложки" ВаттГейтовские 320-е и 350-е. 350-е тогда были только позолоченные, это уже в нулевых ВаттГейт расширил ассортимент своей продукции. И да, разница хорошо слышна.

Согласен с Дмитрием(Демографом), вполне можно и самому сделать контакты из меди или даже серебра. Из серебра делал даже розетки: знакомый ювелир раскатывал на вальцах серебро(переплавленное из эл. пускателей и пр.), потом вырезалась загоровка, вкручивалась в трубочку так. чтобы при "включенной" вилке трубочка имела зазор между краями, потом немного развальцовывал входной конец трубки и втыкал в сантиметровую вакуумную резину, в которой предварительно делал отверстия походящего диаметра в нужных местах, а потом всё это хозяйство в эбонитовый корпус. Кабель просто припаивался к разъёмам. С вилками всё проще, обычная 5-ти миллиметровая заготовка

post-9557-0-53691100-1571851988_thumb.jpg

вставлял в обычный древний корпус от советской вилки, примерно такого типа

post-9557-0-44551100-1571852201_thumb.pngpost-9557-0-39322600-1571852215_thumb.png

чуть рассверливая отверстия под коннекторы, и всё...

"Усовершенствовал" даже вилки аглицкого стандарта, одна даже до сих пор не потерялась

post-9557-0-22339500-1571852375_thumb.jpgpost-9557-0-20424300-1571852398_thumb.jpg

Тут пришлось фрезеровщиков подключать, чтобы сделали заготовку под "клыки", потом просто вставлял вместо родных латунных и припаивал кабель(тут, похоже, были задействованы Аудионотовские жилы). Это чудо тоже из 90-х, уж скоро четверть века будет, а я очень хорошо помню, как поменял "клыки" и был очень удивлен изменением звучания. Оно, с одной стороны, стало заметно чище, но при этом "потемнело" через чур... в общем озадачился... может посеребрить?.. В общем, потом мне из хим. лаборатории принесли какую-то массу, очень на обычную грязь похожую и сказали: "Втирай в клыки!". Это был какой-то состав, с серебром, при втирании( вручную) которого серебро остается на (в данном случае) меди. Вот после этого "твика" всё зазвучало так как нужно! Кстати серебро до сих пор держится на клыках, даже на фото видно. это я всё к тому, что нет мелочей в нашем увлечении, иногда, казалось бы мелочь может многое расставить по местам (справедливости ради должен отметить, что иногда серьёзный и, казалось бы, безусловный апгрейд не дает того эффекта, на который рассчитывал...)

Что касается выделенки, то вещь безусловно очень полезная. Что касается экранирования, то тут не всё однозначно. Субъективно экран немного(а иногда и основательно) "зажимает" звук. Само по себе это не хорошо и плохо, просто такая особенность. В принципе, если система имеет несколько "расхлябанный" характер звука, то экран может пойти на пользу, как и навредить, в противоположном случае. Польза(не субъективная) от экрана на, стандартного образца, выделенке, на мой взгляд, сомнительна, поскольку из подъезда мы получаем напругу уже "с полным фаршем", всего, чего она могла нахватать, она уже нахваталась и то, что дальше мы её заэкранируем, не уменьшит уже присутствующей грязи. Да, новых наводок она не будет получать, но это всё же капля в море(как работа вентилятора во время урагана). Другое дело, если в самом начале выделенки поставить хороший фильтр, регенератор и т.д., тогда, мы получаем уже чистую сеть, которую имеет смысл защитить от наводок. Что касается непосредственно экранирования собственно самих силовых кабелей, воткнутых к компоненты, то тут экран не только их оберегает от наводок, но и сигнальные цепи от наводок, генерируемых самим силовым кабелем. Так что тут применение экрана более оправдано.

 

ЗЫ. сам экраны не люблю и редко их активирую.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно экран немного(а иногда и основательно) "зажимает" звук.

Один чел мне тоже самое говорил. Так он для выделенки метров десять фурутековского кабеля вручную потрошил от внешней изоляции и экрана. Оставил только пару собственно проводов и подвесил под потолком.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом мне из хим. лаборатории принесли какую-то массу, очень на обычную грязь похожую и сказали: "Втирай в клыки!"

Хорошо, что отписавшиеся отписались раньше ))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, всегда с удовольствием читаю ваши сообщения, каждый раз экскурс в какую-нибудь интересную историю :good:

 

Что до экранирования кабелей, я долго размышлял...

 

Самым лучшим способом, наверное, было бы просто послушать так и эдак, но я не уверен, что это реализуемо на практике. Остановить отделочников после штробления, собрать систему в незаконченной квартире и слушать два кабеля - это для меня уже слишком. Особенно учитывая, что чем тоньше различия, тем дольше и сложнее их выслушивать. Поэтому принимать решение надо теоретически.

 

У меня сейчас стандартная разводка в квартире. Хорошего качества, но стандартная... скорее всего 1,5 кв.мм меди. На том же автомате (а значит и кабеле) висит роутер, свич и пучок гадкосрущих импульсных зарядок для того и этого. И при этом в звуке мне нравится вообще всё. Если что-то буду менять, то просто из любопытства, не более того.

 

Уверен, что выделенная линия с сечением 4 квадрата точно будет лучше, чем сейчас. Вне зависимости от экрана, да и от сечения, наверное, тоже.

 

Поэтому я решил, что как получится, так и получится :smoke:

 

 

 

@CHAY, вот за Аштынбека я даже переживаю немного, он до сих пор оффлайн с того момента :((

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он до сих пор оффлайн с того момента

Едет наверное))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановить отделочников после штробления, собрать систему в незаконченной квартире и слушать два кабеля - это для меня уже слишком.

Заложите 2-3 ПНД трубы от щитка на лестничной площадки до места прослушивания. Диаметр трубы с запасом ( 32-40-50мм), чтобы удобнее протягивать кабель. Тестируйте, протягивайте новые выделенки, с экранами и без... Ремонт не пострадает. Все просто. Вывести можно в потолке или в стене в комнате. И дальше по розеткам. Хотя возможен вариант установки на усилитель клемм и прям туда подсоединить выделенку. Уйдут потери от вилок разъемов.

Изменено пользователем shag

Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shag, интересное решение, но для меня это уже слишком. Я тогда буду периодически задумываться, что можно, например, Акролинк купить и засунуть в эту трубу, или вдруг с Оядом будет лучше и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shag, интересное решение, но для меня это уже слишком. Я тогда буду периодически задумываться, что можно, например, Акролинк купить и засунуть в эту трубу, или вдруг с Оядом будет лучше и т.д.

Вы как-то себя во всем ограничиваете... ) Это боязнь роста? А тему назвали большое путешествие... Где размах? :pardon:

ПНД труба (или гофра) при разводке электрики в наше время стандартное решение, чтобы можно было заменить провод или добавить новый. Это даже к аудио отношения не имеет. Не захотите играться, оставите то, что есть...

Вопросы "вдруг", "а что если..." - это основа этого хобби.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то себя во всем ограничиваете... ) Это боязнь роста? А тему назвали большое путешествие... Где размах? :pardon:

Ха! Отличный вопрос :good: Я боюсь, что если уделять слишком много внимания чему-то одному, то это путешествие превратится в неудовлетворённое топтание на месте.

 

Моё большое путешествие это как идти по музыкальному канату, натянутому над какой-то унылой пропастью. Где-то внизу аудиофилия в терминальной стадии, когда пациент уже слушает даже не демо-диски, а отрывки с них. Агрессивные школофизики у которых нет ни слуха, ни мозгов тоже там в глубине. Канат очень узкий, но чувство ритма и внутренний эмоциональный гироскоп, позволяют радостно идти по нему вприпрыжку. Иногда я чувствую, что начинаю застревать в железе, тогда просто включаю что-нибудь, что давно не слушал, и через альбом-другой уже иду дальше по своему канату, качая головой в такт.

 

Поэтому я опасаюсь гипотетических труб, у которых можно всю жизнь просидеть, раздумывая о природе электронов. А если я когда-нибудь потом почувствую, что мне для счастья нужен новый кабель - разобью стену без сожалений. Не проблема.

 

А с технической стороны решение хорошее, конечно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос влияния кабельной продукции (сетевой, в частности), на итоговое звучание системы, не должен лежать в плоскости веры или неверия, а только в собственных опытах и экспериментах с различными кабелями в своей системе.

Полностью с вами согласен. И моё "не верю" в достаточно большой степени обусловлено моими собственными экспериментами (конечно уровень моей системы мягко говоря совсем не того класса, ну да ладно) И так же в значительной степени пониманием теории этого всего "питального процесса". Провода питания влияют достаточно сильно (даже очень сильно) при больших токах (уже после понижающего трансформатора штатного блока питания), а до цепей выпрямления и стабилизации влияние кабеля питания (конечно при достаточном его качестве) исчезающе мало. Но это моё мнение, никому его не навязываю. Главное получать удовольствия от нашего общего увлечения.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что забыл написать про ещё один апгрейд, который сделал уже давно, ещё до смены USB, коаксиальных и силовиков. Линейный стабилизатор напряжения DXP-1A5S и экранированные DC-кабели из микрофонного кабеля Gotham GAC-4/1.

 

 

post-33639-0-64020400-1572823662_thumb.jpg

 

 

В этот раз рассказывать особенно и не о чем. Про влияние DC-кабелей я как-то уже писал. Неожиданно, но факт - у меня они слышны. Интересно было попробовать экранированные. Для регулятора нужны были разъёмы с другим внутренним диаметром - решил сразу заменить все. А регулятор вообще понадобился из соображений практичности - Ренда слишком сильно грелась.

 

Для opticalRendu входное напряжение может быть от 6 до 9В. На выходе моего Keces P8 9В, это значит, что линейные регуляторы Rendu для понижения напряжения на 3 вольта рассеивают в виде тепла около 3 ватт (потребление там в районе одного ампера). При использовании внешнего регулятора (на выходе моего 7В), два ватта из этих трёх рассеиваются на корпусе регулятора и сама Ренда уже греется меньше. Не стал заказывать регулятор на 6В, потому что сами Sonore рекомендуют 7В. Наверное из-за того, что совсем без падения (когда напряжение на входе равно целевому) регулятор просто пропускает всё, в том числе и те помехи, которые отфильтровываются при его нормальной работе.

 

 

post-33639-0-31999100-1572823688_thumb.jpg

 

 

Про регулятор от LDOVR известно следующее:

- собран на трёх LT3045 в параллели - это хорошая деталька насколько я знаю

- Ultralow-noise (<0.8µVRMS) - шум меньше микровольта, звучит круто. В иных блоках питания вообще милливольтами измеряется.

 

Собрал, включил. В звучании точно такой же эффект, как был от замены импульсного блока питания на линейный. Только в меньшей степени. Учитывая, что Keces P8 и сам по себе хороший ЛБП, то любое улучшение от внешнего регулятора уже хорошо этот регулятор характеризует.

 

В общем, регуляторы от LDOVR вполне могу рекомендовать. Как просто для регулировки напряжения, так и для того, чтобы сделать из обычного БП аудиофильский UltraLowNoise Double Regulated и т.д. Оно, в принципе, справляется с обеими задачами.

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом я уже ни черта не понимаю. Но не лайкнуть такую упорядоченную и красивую аудиофилию невозможна )


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, да, всё верно. Я действительно машинально с английского так "перевёл", так как большая часть моего самообразования - англоязычные источники. По русски устройство надо называть "стабилизатор напряжения", а "регулятор напряжения" - другое устройство.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! До недавнего времени не слышал разницу между кабелями, пока не сравнил штатный коаксиал с Labkable. И это между плеером и усилителем...


Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я планирую установить аудиофильский предохранитель :blush: Это зачтётся? :rolleyes:

 

 

Рагнар сказал - Рагнар сделал :D)

 

post-33639-0-45215700-1572981003_thumb.jpg

 

 

Шутки ради я в комментарии к заказу написал, что покупаю предохранители ради красивой коробочки. После такого Analogue Seduction почему-то прислали мне предохранители AMR в коробочке Hi-Fi Tuning. Возможно это такая месть за смех над аудиофильскими предохранителями. А жаль, у AMR коробочка красивее должна была быть.

 

 

post-33639-0-45071900-1572981082_thumb.jpg

 

 

Вставляем этот хайфай тюнинг линейному блоку питания во все места. Предохранителей в моём Keces P8 аж три, хоть какой-то должен сработать :attack :

 

 

post-33639-0-04682500-1572981091_thumb.jpg

 

 

Слушаем, слушаем.... :rolleyes:

 

Ии-и-и-и-и-и...... я не знаю что сказать. :notknow:

 

Скажем так, я услышал достаточно, чтобы больше над предохранителями не смеяться. Но явно недостаточно, чтобы кидаться теперь покупать Synergistic Research по 150 евро за штуку. Я изначально отнёсся к этому как к шутке, поэтому к вдумчивому прослушиванию был не готов, да разбирать и собрать ЛБП туда-сюда процесс не быстрый.

 

В общем, как будто бы и слышно, но держать пари я не стал бы. Вполне может быть, что это самовнушение или просто показалось. А может и нет. Точно могу сказать только то, что возвращать предохранители в магазин почему-то не хочется.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо слушать систему не зная что именно в ней изменили:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, это Китай, поищите винтажный Siba (больше будет эффекта)

post-23431-0-22846200-1572984215_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо слушать систему не зная что именно в ней изменили :)

Вот с предохранителем точно не помешало бы. Обычно я довольно неплохо анализирую свои ощущения, если поменять только один компонент и послушать спокойно музыку подольше. Но тут было сильное предубеждение до прослушки (я был уверен, что слушать там нечего) и в итоге как-то не смог разобраться настолько, чтобы уверенно сказать да или нет.

 

Точно понятно, что даже если и "да", то в моём случае это совсем чуть-чуть. Меньше, чем что либо. Хотя может так и должно быть. В конце концов это не усилитель и даже не ЦАП, а блок питания транспорта и апскейлера.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень настала... сезонное обострение аудиофилии. Одни вольты выпрямляют, другие разделочные доски под аппараты запихивают, я никак из проводов выпутаться не могу. Похоже на пандемию. :sorry:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень настала... сезонное обострение аудиофилии. Одни вольты выпрямляют, другие разделочные доски под аппараты запихивают, я никак из проводов выпутаться не могу. Похоже на пандемию. :sorry:

 

А в сибири уже почти зима. Снег, холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сибири уже почти зима. Снег, холодно.

на Кубани +24))

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От grbtsv.s
      Акустический кабель AudioQuest Indigo+, USA
      В катушке около 32 метров, цена за катушку 150 000 ₽. Для связи grbtsv_s (telegram)
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Vlad.Sumkin
      Мои первые изодинамические наушники начального уровня. Состояние новых. Очень уважаемые как у музыкантов, так и у звукорежиссёров.
      Решетки магнитной системы расточены симметрично с двух сторон, соответственно увеличилась площадь излучаемой поверхности. Чаши наушников демпфированы специальным образом. Теперь максимально удобная посадка. Летом не жарко в них благодаря качественным оптимально подобранным кожаным супер амбушюрам, сейчас такого качества не найти.
      В ценовой категории ~10тыс. звучат отлично. Продаю по цене намного ниже чем покупал, работа мастера и материалы гораздо дороже стоят. Причина продажи - покупка наушников hi end класса.
       
      Отправлю авито доставкой или любой другой на ваш выбор.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Alexander86
      Могу отправить в другой город. Продаю без коробки, длина 0.75м. Отличный кабель, дает хороший четкий бас.


    • От Deadex
      Здравствуйте! Увидел скидку на наушники Fostex T50RP MK3, стоят всего 8000 руб, как раз в пределах такой суммы я и хотел купить наушники. В отзывах все хвалят звук, так что я задумался над их покупкой. Слушаю музыку через встройку Realtek 887, в будущем возможно подумаю об усилителе, но как сейчас эти наушники поведут себя на данной карте? Или может посоветуете что-то другое?
       
      Сейчас у меня Axelvox 242, очень нравятся, я не бассхед и открытая конструкция для меня полностью подходит, хочется получить новый музыкальный опыт (вау-эффект), и возможно наконец-таки увидеть разницу между MP3 и FLAC ))
       
      По музыке это альтернатива (Muse, Linkin Park, Imagine Dragons), неоклассика, электроника/поп (Phantogram, PVRIS, The Anix), потяжелее (Architects, FFDP, Asking Alexandria), в общем всего по чуть-чуть.
    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От ant
      Хай. мои молодые друзья! Я тут миллион лет не был, хотя в своё время был активным "создателем контента". Хочу поделиться многолетним опытом. Он состоит в следующем - старые наушники AKG офигенны. Особенно необычно, что студийные AKG-271 работают с обычными встроенными звуковухами будто подключили что то крутое.Вроде искренне писал, но имхую, что пост вызовет шквал фекалий.
    • От jodaka
      Добрый день,
       
      после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так

      Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.
       
      Территориально Питер.
    • От Eyestec
      Подскажите, купил данную железку, но OSX 10.14.3 Mojave не видит его, драйвер не отображается в аудио. Что делать ? На офф сайте ничего не нашёл.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.