Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Питерские, продайте мне 800-е, а? :)

 

Грядёт новая массовая истерия по новому кумиру, слушать музыку только не забывайте.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний укол нанесла вчера Кармина Бурана.

Послушал ее перед сном на 800 и понял, что никогда еще и ни на чем такого кайфа от этой записи не испытывал. На 911 она звучит замечательно, но на оркестровых тутти много жести, а на 800 ее нет вообще. Мужской хор звучит просто великолепно :stopit:

Сегодня послушал ее в 911. Все то-же самое, но теплее, плотнее и с искажениями. И если плотность в определенном смысле можно поставить в + 911, то искажения портят всю картину. Я не скажу что они такие уж значительные, но после 800 на них поневоле начинаешь обращать внимание. На тутти 911 уходят в искажения, а 800 просто становятся чуть менее прозрачными.

Раньше прослушивание Кармины, как правило, заканчивалось на первом О Фортуна, берущемся всеми голосами, но иногда я находил в себе силы дослушать до конца ;) На 911 приходится делать банально тише. Борис прав, хор в 800 обалденный!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний укол нанесла вчера Кармина Бурана.

Послушал ее перед сном на 800 и понял, что никогда еще и ни на чем такого кайфа от этой записи не испытывал. На 911 она звучит замечательно, но на оркестровых тутти много жести, а на 800 ее нет вообще. Мужской хор звучит просто великолепно :stopit:

Сегодня послушал ее в 911. Все то-же самое, но теплее, плотнее и с искажениями. И если плотность в определенном смысле можно поставить в + 911, то искажения портят всю картину. Я не скажу что они такие уж значительные, но после 800 на них поневоле начинаешь обращать внимание. На тутти 911 уходят в искажения, а 800 просто становятся чуть менее прозрачными.

Раньше прослушивание Кармины, как правило, заканчивалось на первом О Фортуна, берущемся всеми голосами, но иногда я находил в себе силы дослушать до конца ;) На 911 приходится делать банально тише. Борис прав, хор в 800 обалденный!

Эх, какого самоотверженного бойца потеряла "секта".

Евгений, если дойдут руки до Тома Вейтса, то обратите внимание на 7-ю песню в альбоме "Blue Valentine" как долго там длится послезвучие после удара по тарелке и какое там разрешение. Я на этом треке тестирую ВЧ.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vincent_v

Любые топовые наушники звучат по моему мнению лучше 650-х, а 800-е и среди топов не самые последние.

У меня есть 600-е, так их сравнивать с 800-ми просто смешно "как школьнику драться с отборной шпаной".


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, скажите ваше личное мнение, чем HD800 лучше/хуже HD650?

 

..заранее Спасибо! :)

 

Лучше:

1. Детальность, разрешение.

2. Артикуляция НЧ.

3. Они просто быстрее.

4. Передают послезвучия, атмосферу зала, студии и т.д., смотря где делали запись.

5. Прозрачность.

6. Баланс середины и НЧ.

7. Комфорт.

 

Хуже:

1. Нет подъема мид баса, бас более спокойный и менее драйвовый, хотя качество гораздо выше (тут что важнее). Хорошая артикуляция НЧ в совокупности с подъемом на ВЧ ведет к более воздушному, аморфному недрайвовому басу. Увы, но это так. HE-6 страдают абсолютно тем же самым. Особенно это заметно на фоне LCD-2/3.

2. Баланс все же слишком светлый, есть момент псевдодетальности. Т.е. прозрачность и детальность на ВЧ выше во многом из-за АЧХ, а вовсе не инженерная заслуга в виде меньших искажений.

3. Крайне требовательны к тракту с т.з. синергии, больше, чем HD650. Скорее всего потребуют серьезных вливаний средств.

4. Любят реально качественные записи.

5. На фоне 650 звучание не такое густое, более легковесное, мимолетное и т.д. и т.п.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vincent_v

Постараюсь быть максимально объективным. Не знаю точно какие наушники лучше, но HD800 технически более совершенные. У них намного лучше сцена, лучше контроль на нч, выше музыкальное разрешение, намного больше информации на вч. Но в то же время после плотной подачи HD650 может иногда не хватать эмоциональной вовлеченности, могут быть проблемы с сибилянтами, еще HD800 страдают небольшим "металлическим" оттенком на верхней середине, отчего звук кажется сухим, в клинических случаях "мертвым". Все эти нюансы сильно зависят от тракта и в первую очередь от усилителя. Еще HD800 очень плохо переваривают плохие записи, причем как-то избирательно, некоторые звучат отменно, а некоторые просто невозможно слушать. Это не лечится ничем. Для ежедневного прослушивания HD650 комфортее, для приступов аудиофилии HD800 несравнимо лучше. На действительно хорошем тракте к звуку HD800 практически не остается претензий, но сразу готовьте много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, скажите ваше личное мнение, чем HD800 лучше/хуже HD650?

 

..заранее Спасибо! :)

 

Лучше:

1. Детальность, разрешение.

2. Артикуляция НЧ.

3. Они просто быстрее.

4. Передают послезвучия, атмосферу зала, студии и т.д., смотря где делали запись.

5. Прозрачность.

6. Баланс середины и НЧ.

7. Комфорт.

 

Хуже:

1. Нет подъема мид баса, бас более спокойный и менее драйвовый, хотя качество гораздо выше (тут что важнее). Хорошая артикуляция НЧ в совокупности с подъемом на ВЧ ведет к более воздушному, аморфному недрайвовому басу. Увы, но это так. HE-6 страдают абсолютно тем же самым. Особенно это заметно на фоне LCD-2/3.

2. Баланс все же слишком светлый, есть момент псевдодетальности. Т.е. прозрачность и детальность на ВЧ выше во многом из-за АЧХ, а вовсе не инженерная заслуга в виде меньших искажений.

3. Крайне требовательны к тракту с т.з. синергии, больше, чем HD650. Скорее всего потребуют серьезных вливаний средств.

4. Любят реально качественные записи.

5. На фоне 650 звучание не такое густое, более легковесное, мимолетное и т.д. и т.п.

 

Витя, ты детальность 800 назвал псевдодетальностью ;)? Иили это момент псевдодетальности, давай разберемся? Просто на 800, в частности на вокале я услышал для себя крайне много нового. То, что в 911 мне казалось сибилированием вокала Григоряна, например, оказалось женским интимным шепотом. на Кармине в первой части меня раздражало всткпление сначала справа хора, а потом слева оркестра, оказалось, что центр тоже есть. Но есть и другой момент, конечно, пластмассовость панча, рупорная окраска ударных (я только сегодня утром это понял), на струнных фактура контрабаса-виолончели передается слабо именно из-за отсутствия плотности на басе, но и из-за меньшей подчеркнутости шероховатости струнных на 800. На 911 контрабас это тембр, дека, биения струны о гриф, а в 800 контрабас скорее на басовый регистр виолончели похож. Вот тут скажем так, в этом локальном диапазоне особых деталей не улавливается в 800. Зато их масса на вокале, на деревянных и вообще духовых, высочайшая локализация инструментов, крайне реалистичное пространство. Тональный баланс в стоке явно осветленный, светлее, чем в 911 в среднем и атмосфера не такая густая. Насчет искажений - у меня нет никаких сомнений, что в 800 меньше искажений .чем в 650 или 911, но есть сомнения, что их меньше, чем в 407 в среднем, не считая специфических. Но, но и еще раз но, несмотря на заметную осветленность 800, которая заставляет готовиться ко всякой жести в духе 5000 АТ, например, ее нет и это, внезапно, хорошо.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vincent_v

Любые топовые наушники звучат по моему мнению лучше 650-х, а 800-е и среди топов не самые последние.

У меня есть 600-е, так их сравнивать с 800-ми просто смешно "как школьнику драться с отборной шпаной".

Топовые с конским ценником-да. Но в бюджете до 20 тысяч-очень немногие современные наушники. В их бюджете - есть + и - у разных ушей. 911 я поставлю выше 650, у меня в этом нет никаких сомнений, но на хитросплаве ситуация с 650 сильно меняется, они становятся очень хорошими наушниками.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Наушники это прежде всего ачх, потом уже идет тембральная достоверность и еще куча важных характеристик. Если поизгаляться например над HD650 с эквалайзером, то они выдают даже более детальный звук чем HD800, и слышно больше нюансов хотя в это сложно поверить. Поэтому Khronos называет это "псевдодетальностью". Мне хотелось бы посмотреть на наушники с линейной ачх и детальностью как у HD800, думаю это будет идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Наушники это прежде всего ачх, потом уже идет тембральная достоверность и еще куча важных характеристик. Если поизгаляться например над HD650 с эквалайзером, то они выдают даже более детальный звук чем HD800, и слышно больше нюансов хотя в это сложно поверить. Поэтому Khronos называет это "псевдодетальностью". Мне хотелось бы посмотреть на наушники с линейной ачх и детальностью как у HD800, думаю это будет идеал.

Можно изгаляться как угодно, но в 650 рупор и поворот драйвера отсутствует, а в 800 он есть, достаточно на них посмотреть снаружи. Вы что-то поднимете эквалайзером, но никак не сделаете послезвучия и разборчивость, адекватное помещение, во всяком случае не на софтовом говне. И потом. эквалайзер дает столько срани, что я так никогда не делаю, уже лет 15. Последний раз баловался еще на зк Hoontech dsp24 value. А в 800 нет срани, есть конструкция. Конечно, если все эту кашу слушать на не шибко прозрачном тракте, подвоха может и не быть.

Бедная, несчастная запись, которую долго трахали звукорежиссеры попадает под еще одно совершенно коновальное преобразование. ps наушников с линейной ачх не существует. Есть фостексы, которые считаются наушниками с линейной ачх, многие их слышали....

Игорь, ты всерьез думаешь, что на эквалайзере можно наколхозить 800?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

 

Я поясню, и у ХД800 и ДТ911 есть псевдодетальность. А что можно ожидать от подъема в этом диапазоне? И те и другие обладают искажения связанными с АЧХ и нелинейными. Нелинейных у 800 меньше - это и на слух слышно. АЧХ и те и другие искажают одинаково сильно. Соответственно чище играют 800, но слышно ли в них реально больше деталей? :notknow: Да такое возможно, когда из-за большей нелинейности, 2,3 гармоники у 911 сильнее перекрывают слабый основной тон, который попал в тот же диапазон (маскировка).

 

ХД650 же имеют низкую нелинейность, сопоставимо с ХД800, и тоже звучат довольно чисто. Но при этом ВЧ и послезвучия и т.д. в них слышно хуже, почему? Да потому что горба нет, вот почему. Сделайте им такую же АЧХ, как у 800 и разница будет меньше, но при этом нужно сохранить такую же нелинейность. Если же тупо задрать ВЧ эквалайзером, то нелинейность на ВЧ возрастет. :notknow: Т.е. чистый эксперимент можно поставить только путем переделки конструкции, но есть ХД800. :notknow:

Никто не задумывался, почему до сих пор нет продолжения линейки ХД650? С такой АЧХ? Почему ХД700, которые якобы должны были стать продолжением, тоже имеют горб? В чем проблема? А стоило бы задуматься. А проблема в том, что если сделать ХД800 с такой же АЧХ, как 650, то они резко обосрутся на фоне и 650 и прародителя (оригинальных ХД800).

 

LCD-2/3 тоже играю чисто, но у них точно такие же проблемы на фоне ХД800, как и у ХД650. :notknow: Совпадение? :D

Естественно нужно еще и сонограмму смотреть, и там видно, что ХД800 и LCD-2/3 борются с паразитными затуханиями намного лучше, чем 650. Т.е. есть и другие факторы.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из основных параметров влияющих на "реальную" детальность (будем это так называть) это гармонические искажения наушников. У HD800 они рекордно низкие, но по большому счету прорыва относительно HD650 нет. Кстати у T1 вообще уровень искажений абсолютно такой же как у HD650. Вообще думаю динамические наушники просто уперлись в свой возможный потолок. Технологического прорыва ждать не стоит. Кстати если бы HD800 сделали с такой же сигнатурой звука как у HD650, но с упором на глубокий бас, а не на мидбас, я бы купил их не раздумывая сразу, пусть они бы не настолько сильно отличались от HD650. Думаю у разработчиков Sennheiser просто была следующая логика - "HD800 должны отрабатывать свою разницу в цене с HD650 и разница должны быть очень значительной, чтобы покупатель сразу понял за что собственно заплачены деньги" Если бы оставили старую ачх, по всему миру начались бы вопросы "а за что собственно 1500$ если звучат немного лучше HD650?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

 

Я поясню, и у ХД800 и ДТ911 есть псевдодетальность. А что можно ожидать от подъема в этом диапазоне? И те и другие обладают искажения связанными с АЧХ и нелинейными. Нелинейных у 800 меньше - это и на слух слышно. АЧХ и те и другие искажают одинаково сильно. Соответственно чище играют 800, но слышно ли в них реально больше деталей? :notknow: Да такое возможно, когда из-за большей нелинейности, 2,3 гармоники у 911 сильнее перекрывают слабый основной тон, который попал в тот же диапазон (маскировка).

 

ХД650 же имеют низкую нелинейность, сопоставимо с ХД800, и тоже звучат довольно чисто. Но при этом ВЧ и послезвучия и т.д. в них слышно хуже, почему? Да потому что горба нет, вот почему. Сделайте им такую же АЧХ, как у 800 и разница будет меньше, но при этом нужно сохранить такую же нелинейность. Если же тупо задрать ВЧ эквалайзером, то нелинейность на ВЧ возрастет. :notknow: Т.е. чистый эксперимент можно поставить только путем переделки конструкции, но есть ХД800. :notknow:

Никто не задумывался, почему до сих пор нет продолжения линейки ХД650? С такой АЧХ? Почему ХД700, которые якобы должны были стать продолжением, тоже имеют горб? В чем проблема? А стоило бы задуматься. А проблема в том, что если сделать ХД800 с такой же АЧХ, как 650, то они резко обосрутся на фоне и 650 и прародителя (оригинальных ХД800).

 

LCD-2/3 тоже играю чисто, но у них точно такие же проблемы на фоне ХД800, как и у ХД650. :notknow: Совпадение? :D

Естественно нужно еще и сонограмму смотреть, и там видно, что ХД800 и LCD-2/3 борются с паразитными затуханиями намного лучше, чем 650. Т.е. есть и другие факторы.

 

Не, Витя, не задумывался. Ты же знаешь, как я отношусь к понятию АЧХ. У LCD 2 проблемы похожие, но все-таки они звучат заметно почище 650-х. А у Саши Psys они еще и не слишком темные были. 800 это рупорная конструкция со специфической именно рупорам подачей. Вернее не совсем рупорная, но я думаю, что металлический рупор снаружи, роль в формировании звука играет. Я думаю, что за нас уже подумали и результат этих размышлений, меня вполне устраивает. Рекабелинг я думаю, 800 не помешает, но что-то переделывать в них у меня рука никогда не поднимется. Нужен другой характер звучания, это превышает возможности рекабелинга-покупай другие наушники. Я не инженер зенхазер, чтобы переделывать ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*хрюкая от изумления* Нибелунг пошел в поход на низкими искажениями на тутти и хорошей отработкой динамики! а еще меня ругали за флуд на эту тему в ветке 911 против всех для классики! Теперь ожидаем продолжения банкета - сравнения 800х с НЕ6 и стаксами 009. Вот недавно была ветка по сравнению ушей у DragonOwen, никак не могу ее найти - так там, емнип, НЕ6 с 009 долго боролись почти на равных в области отработки пиков и разборчивости тутти, а 800ые слились сразу. Что до Т1, у них может искажения и низкие, и магнитная система на вид выглядит убийственно, но вот блин - мутноватая у них середина, хоть режьте, против вышеуказанных. Хотя, конечно, запас по динамике огромный. особенно это на басах слышно.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грядёт новая массовая истерия по новому кумиру, слушать музыку только не забывайте.

цена на них уже опускалась на вторичке до $900 и тут началось :stopit:

Опять же, сколько не начиналось компаний по раскрутке German Maestro - все они проваливались. Не удавалось захватить живым кого-нибудь из сектантов для перевербовки? :)


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, вот viewtopic.php?f=71&t=15816&start=420

НD-800 слушал только на классике, с чем они прекрасно справлялись, играли сбалансировано и ровно. После перехода на тяжелую музыку были сразу убраны, хотя думаю, на спокойных треках рока можно будет слушать. Проблема в том, что не хватает скорости с изрядной яркостью все сливается в кашу....800 на классике неплохи были, с Бэтой у них и по тэмбрам проблем почти не слышал, но всё равно ИМХО 6-ки были лучше, в том числе тэмбры, ну и 9-ки были ещё лучше... кстати на классике разница между этой тройкой для меня была не очень велика, вот потом на роке, саундтрэках, и др. жанрах для меня разница была намного больше... я это связываю с тем, что я с классикой плохо довольно знаком и наверное не особо умею её слушать :notknow:

Повторюсь, что главная моя притензия к 800 на воскресной прослушке это их сумасшедшая яркость (на Diablo Swing Orchestra жесть как выжгло мне мозг)... для меня всё таки менее интересно из этой тройки звучали HD800 прежде всего это связано с тэмбрами, причём если с Бэтой22 некоторый металлический оттенок был чуть заметен, то с Zen Amp он был очень явным и если бы 800 я слушал вчера только от него, то я бы их вообще поставил в явные аутсайдеры этой тройки ушей... HE-6 меня, если честно, очень удивили, я ещё не слышал чтобы они могли настолько свободно и воздушно звучать, при этом очень тэмбрально неплохо (хуже чем 009 правда), вообще по свободности звука они мне показались даже лучше 009... так что я бы сказал что на классике (Князь Игорь) для меня был примерный паритет между SR-009 и HE-6, хотя всё таки пожалуй 9-ки мне были чуть больше по душе, но тут могло сыграть свою роль то что я привык к их звуку, да и посадка 6-ок после 9-ок меня несколько раздражала, что тоже могло оказывать некоторое субъективное воздействие на восприятие...

Это всё касалось именно классики, точнее оперы "Князь Игорь", теперь постараюсь описать свои впечатления на других жанрах...

Вообщем потом слушали Diablo Swing Orchestra и там 9-ки тут же стали для меня абсолютнейшим фаворитом в этой тройке, главная причина это яркость HD800 и HE-6... Так вот HE-6 звучали в сравнении с 9-ми явно раздражающе ярко во первых, во вторых плосковато в глубину, в третьих простовато, ну и до кучи тэбрально тоже 9-ам уступали ощутимо... Но вот HD800 это вообще ужас какой то был по яркости с Бэта22, они звучали ИМХО сильно ярче HE-6 :blink: Я 800 вообще практически слушать не мог на Diablo Swing Orchestra, какое сплошное яркое месиво которое всё заслоняло и я ничего толком не мог за ним и тем более в нём разобрать, ужас какой то===


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по сравнительным описаниям выходит, что против топовой изодинамики и электростатики у ХД800 все-таки появляются неприятные СЧ-ВЧ искажения, потому как просто на характер АЧХ "сплошное яркое месиво" не спишешь, у НЕ6 вот да, ярко, но никакого месива, потому как искажений, думаю, там вообще нет ни какой громкости (хотя вообще-то хорошо бы это измерить)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу герман маэстров - продайте мне кто-нить модель 400 за 3 т.р., обязуюсь оставить 10 отзывов в 10 ветках. Аналогично и с попытками раскруток АКГ 701/702 - тыщи за 4-5 возьму на пробу :think:


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, ядовитость легко списать на проблемы электроники, но раз на 009 ее нет, значит, с источником все в порядке, а раз ядовитой кашеобразности почти не было и на НЕ6, то, думаю, вряд ли уж эта самая Бета даст такие сильные искажения с ХД800, хотя, конечно, нагрузки сильно разные, но хд 800 попроще будет, так что все-таки первое подозрение падает на наушники (хотя такие рассуждения без параллельной прослушки с измерениями - блуждание в потемках)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*хрюкая от изумления* Нибелунг пошел в поход на низкими искажениями на тутти и хорошей отработкой динамики! а еще меня ругали за флуд на эту тему в ветке 911 против всех для классики! Теперь ожидаем продолжения банкета - сравнения 800х с НЕ6 и стаксами 009. Вот недавно была ветка по сравнению ушей у DragonOwen, никак не могу ее найти - так там, емнип, НЕ6 с 009 долго боролись почти на равных в области отработки пиков и разборчивости тутти, а 800ые слились сразу. Что до Т1, у них может искажения и низкие, и магнитная система на вид выглядит убийственно, но вот блин - мутноватая у них середина, хоть режьте, против вышеуказанных. Хотя, конечно, запас по динамике огромный. особенно это на басах слышно.

 

Сам хрюкаю от изумления ;) Первое мнение оно всегда правильное, но эти 2 года с винтажом, не считаю прожитыми зря ;)

Вадим про мутную середину Тесл тоже говорил. Не знаю, мне они тогда понравились.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем по сравнительным описаниям выходит, что против топовой изодинамики и электростатики у ХД800 все-таки появляются неприятные СЧ-ВЧ искажения, потому как просто на характер АЧХ "сплошное яркое месиво" не спишешь, у НЕ6 вот да, ярко, но никакого месива, потому как искажений, думаю, там вообще нет ни какой громкости (хотя вообще-то хорошо бы это измерить)

По моему мнению и HE-6 и HD800 и естественно SR-009 очень хороши были на опере Князь Игорь (это фактически единственное что из классики слушалось на той прослушке) и я бы не сказал что 800 там прямо слились, хотя все же мне из этой тройки именно 800 меньше всего понравились... По 800 на той прослушке у меня плохие впечатления из-за их яркости на Diablo Swing Orchestra и возможно там как такогого месива и не было, но из-за сумасшедшей яркости мой слух воспринимал это именно как яркое месиво в котором я практичски ничего не мог разобрать, да и слушать приходилось через явное усилие, т.к. для моего слуха яркость в 800 была крайне неприятная (например в тех же 6-ах яркость другая (в другом диапазоне наверное) и для моего слуха она менее неприятна), но это был отнюдь не первый раз когда я слушал 800 и такой яркости я раньше в них не слышал, отсюда для себя сделал вывод о не очень подходящем им тракте (скорее всего дело в Бэта22, т.к. я уже слушал эти же 800 на своём тракте до этого, только усилком выступал SPL Auditor и Такой яркости тогда не было :think: ... вообще 800 очень чувствительны к тракту, может им Black Dragon сетевик не по нраву или межблоки ALO OCC-SXC, а может именно в данной комбинации дело :think: ... вообщем надо отдельно экспериментировать чтобы делать какие то выводы, я по прежнему считаю 800 самыми "капризными" ушами в плане подбора под них тракта и та прослушка только укрепила моё мнение ;) )... Кстати и на классике вполне возможно 800 мне меньше всех из тройки понравились из-за неподходящего тракта, т.к. у 9-ок был WES, а 6-ки вообще выдавали с 3-х канальной Бэтой звук такого уровня, которого я ещё от них никогда не слышал :praynew0: (а они у меня довольно долго были, слушал их с рядом усилков ;) ), так что 800 оказались изначально в не выгодных условиях :( Я кстати мало слушал 800 с Zen Amp, просто тупо не хватило времени и возможности (народу много, аппаратуры много, времени не много :smile1: ), наверное зря, может быть несколько иной отзыв был бы (правда по тому что наслушал тэмбры у 800 на Zen Amp мне не особо понравились, поэтому видимо как то по наитию с Бэтой больше слушал...) :notknow:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше:

1. Детальность, разрешение.

2. Артикуляция НЧ.

3. Они просто быстрее.

4. Передают послезвучия, атмосферу зала, студии и т.д., смотря где делали запись.

5. Прозрачность.

6. Баланс середины и НЧ.

7. Комфорт.

 

Хуже:

1. Нет подъема мид баса, бас более спокойный и менее драйвовый, хотя качество гораздо выше (тут что важнее). Хорошая артикуляция НЧ в совокупности с подъемом на ВЧ ведет к более воздушному, аморфному недрайвовому басу. Увы, но это так. HE-6 страдают абсолютно тем же самым. Особенно это заметно на фоне LCD-2/3.

2. Баланс все же слишком светлый, есть момент псевдодетальности. Т.е. прозрачность и детальность на ВЧ выше во многом из-за АЧХ, а вовсе не инженерная заслуга в виде меньших искажений.

3. Крайне требовательны к тракту с т.з. синергии, больше, чем HD650. Скорее всего потребуют серьезных вливаний средств.

4. Любят реально качественные записи.

5. На фоне 650 звучание не такое густое, более легковесное, мимолетное и т.д. и т.п.

:good:

Особенно ...легковесное, мимолетное и т.д. и т.п... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грядёт новая массовая истерия по новому кумиру, слушать музыку только не забывайте.

цена на них уже опускалась на вторичке до $900 и тут началось :stopit:

Опять же, сколько не начиналось компаний по раскрутке German Maestro - все они проваливались. Не удавалось захватить живым кого-нибудь из сектантов для перевербовки? :)

Сектанты их уже слышали, правда давно и на Ультре Архиповской. GMP 400 только на первый взгляд кажутся интересными, детальными и прозрачными.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше:

1. Детальность, разрешение.

2. Артикуляция НЧ.

3. Они просто быстрее.

4. Передают послезвучия, атмосферу зала, студии и т.д., смотря где делали запись.

5. Прозрачность.

6. Баланс середины и НЧ.

7. Комфорт.

 

Хуже:

1. Нет подъема мид баса, бас более спокойный и менее драйвовый, хотя качество гораздо выше (тут что важнее). Хорошая артикуляция НЧ в совокупности с подъемом на ВЧ ведет к более воздушному, аморфному недрайвовому басу. Увы, но это так. HE-6 страдают абсолютно тем же самым. Особенно это заметно на фоне LCD-2/3.

2. Баланс все же слишком светлый, есть момент псевдодетальности. Т.е. прозрачность и детальность на ВЧ выше во многом из-за АЧХ, а вовсе не инженерная заслуга в виде меньших искажений.

3. Крайне требовательны к тракту с т.з. синергии, больше, чем HD650. Скорее всего потребуют серьезных вливаний средств.

4. Любят реально качественные записи.

5. На фоне 650 звучание не такое густое, более легковесное, мимолетное и т.д. и т.п.

:good:

Особенно ...легковесное, мимолетное и т.д. и т.п... :drinks:

Это плохо? Сколько надо выпить, чтобы было плохо?

Не легковесное а легкое, быстрое, светлое. Я ожидал услышать каку на вокале, но именно там ее нет, Олег.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем по сравнительным описаниям выходит, что против топовой изодинамики и электростатики у ХД800 все-таки появляются неприятные СЧ-ВЧ искажения, потому как просто на характер АЧХ "сплошное яркое месиво" не спишешь, у НЕ6 вот да, ярко, но никакого месива, потому как искажений, думаю, там вообще нет ни какой громкости (хотя вообще-то хорошо бы это измерить)

Это не так.

С теми усилителями у них появляются искажения. У Димы никаких ни малейших, даже намека нет. Но склонность к яркости услышана была, естественно. Вернее так - на самых ярких лампах и самом мощном кенотроне жесть была. Но не на варианте с лампами RCA.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.