Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

А первые два - не современные?

Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров. :think:

Что такого своеобразного? И да, первые два - не такие современные как Шайи. В моем понимании это разные поколения.

Вообще-то под современными подразумеваются ныне живущие и работающие.

Своеобразность в том, что ты их Реттлу почему-то противопостовляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

А первые два - не современные?

Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров. :think:

Что такого своеобразного? И да, первые два - не такие современные как Шайи. В моем понимании это разные поколения.

Вообще-то под современными подразумеваются ныне живущие и работающие.

Своеобразность в том, что ты их Реттлу почему-то противопостовляешь.

Шолти ныне живет и работает? Мета слава Богу жив-здоров, но пик его дирижерской деятельности, как и у Шолти, остался в прошлом веке. А у Шайи вообще-то все еще впереди. :)

Рэттлу же можно противопоставить кого угодно, в первую очередь по такому параметру как Качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема скатилась в ...

Обсуждаем уже дирежоров и пластинки :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю тема скатилась в ...

Обсуждаем уже дирежоров и пластинки :stopit:

Действительно, дикость какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот с удовольствием слушаю:

 

file.php?id=15636

На этой обложке точь в точь мое выражение лица на протяжении прослушивания любых дисков с этим Сэром.

А в голове мысль а-ля: "Щьто?"

Игорь, скажи для тупого, тебе понравилось, или нет ;)?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шолти :good: 5-7 симфонии в 800х - нечто потрясающее!

Рекомендуешь?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю тема скатилась в ...

Обсуждаем уже дирежоров и пластинки :stopit:

Надо бы все ценное куда-то в классическую ветку перекинуть, а то у нас везде свободный поток сознания образуется)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю тема скатилась в ...

Обсуждаем уже дирежоров и пластинки :stopit:

Действительно, дикость какая...

Дерижоры, или Дирижёры? а может Дирежоры?

Жоры в общем, или Дережёры?

А еще аккустика, нет, акккустика, вот так, да.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендуешь?

Да. И Шолти, и Малера, и 800е. ;)

С 800 придется погодить наверное, если внезапно не дадут премию на НГ ;)

Дочку на курсы в лумумбарий определяю. За семестр почти полста тыщ


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот с удовольствием слушаю:

 

file.php?id=15636

На этой обложке точь в точь мое выражение лица на протяжении прослушивания любых дисков с этим Сэром.

А в голове мысль а-ля: "Щьто?"

Игорь, скажи для тупого, тебе понравилось, или нет ;)?

Нет.

Рэттлу же можно противопоставить кого угодно, в первую очередь по такому параметру как Качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рэттла мне определенно нравится третья, особенно музыка цветов, ну и другие части. Да и вообще у него много всего интересного, тот же Бетховен. А шестая у Шолти своеобразная, в первой части марш не траурный, а прям откровенно фошисско-парадный какой-то. Можно, конечно, и так, но мне более лиричные трактовки по душе, вроде Бернстайна. Хайтинка в Малере я всегда с удовольствием слушаю. 2 у Теннштедта, во всяком случае тризна мне определенно понравилась, а вот насчет урлихта и финала - не помню. Недавно в комментах у одной девушки я пытался сравнивать штуки 3 урлихтов, но т.к. надо было давать ей ссылки на ютуб, то самых интересных вариантов не нашел. А какие мне нравились - забыл, давно было, надо бы освежить впечатление, да сил нету Малера слушать, работа душит, так что Леди Гага уместнее разных там Крист Людвиг :((( .

Хотя в принципе-то я фанат Шолти за кольцо, да и оркестры у него всегда потрясающе звучат, за одно это можно слушать с удовольствием. А, вспоминаю, что мне как раз вроде его 2ая нравилась, это у него солистка с еврейской фамилией? очень хорошая.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати к нам в Питер через год приезжает концертгебау со 2 Малера и чем-то еще.

Sint-Petersburg, vrijdag 8 november 2- ая симфония Малера

Moskou, zaterdag 9 november

Moskou, zondag 10 november Солист- Jefim Bronfman. Играют 5-ую симфонию Чайковского и 3- ий концерт для пиано Бетховена

 

Во 2 Малера будет солистка, забыл фамилию, но с ней можно найти относительно свежий урлихт с Аббадо. Мне она там не очень понравилась, точнее,целиком трактовка не понравилась

а, вот оно -

и еще будет Джиоева, емнип


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочаятели, спасибо за высказывания по поводу Малера. Мне больше всего понравилась идея про Мету.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

А первые два - не современные?

Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров. :think:

Что такого своеобразного? И да, первые два - не такие современные как Шайи. В моем понимании это разные поколения.

Вообще-то под современными подразумеваются ныне живущие и работающие.

Своеобразность в том, что ты их Реттлу почему-то противопостовляешь.

Шолти ныне живет и работает? Мета слава Богу жив-здоров, но пик его дирижерской деятельности, как и у Шолти, остался в прошлом веке. А у Шайи вообще-то все еще впереди. :)

Рэттлу же можно противопоставить кого угодно, в первую очередь по такому параметру как Качество.

С Шолти я погорячился, конечно. Но у меня как-то не укладывается в голове, что его уже 15 лет, как нет. Как и с вандом, бертини и т.д. И он, и Мета для меня вполне современны. У Шайи может быть и действительно все впереди. Но что там будет - пока неизвестно.

Да и Рэттла я бы не стал так принижать. Особенно в Малере и особенно с Борнмутским СО. И особенно Десятую симфонию.

Шолти в Малере слишком уж брутален. Подход, как к Вагнеру. Мета - слишком никакой. У Шайи этакий упор на красоту музыкальной ткани. Его Малер интереснее Брукнера (как и у Шолти), но не более. Все-таки ряду других дирижеров прошлого (как не очень давнего, так и более отдаленного) они в Малере не очень-то конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шолти и Мета. Из современных - Шайи.

А первые два - не современные?

Своеобразный у тебя набор малеровских дирижеров. :think:

Что такого своеобразного? И да, первые два - не такие современные как Шайи. В моем понимании это разные поколения.

Вообще-то под современными подразумеваются ныне живущие и работающие.

Своеобразность в том, что ты их Реттлу почему-то противопостовляешь.

Шолти ныне живет и работает? Мета слава Богу жив-здоров, но пик его дирижерской деятельности, как и у Шолти, остался в прошлом веке. А у Шайи вообще-то все еще впереди. :)

Рэттлу же можно противопоставить кого угодно, в первую очередь по такому параметру как Качество.

С Шолти я погорячился, конечно. Но у меня как-то не укладывается в голове, что его уже 15 лет, как нет. Как и с вандом, бертини и т.д. И он, и Мета для меня вполне современны. У Шайи может быть и действительно все впереди. Но что там будет - пока неизвестно.

Да и Рэттла я бы не стал так принижать. Особенно в Малере и особенно с Борнмутским СО. И особенно Десятую симфонию.

Шолти в Малере слишком уж брутален. Подход, как к Вагнеру. Мета - слишком никакой. У Шайи этакий упор на красоту музыкальной ткани. Его Малер интереснее Брукнера (как и у Шолти), но не более. Все-таки ряду других дирижеров прошлого (как не очень давнего, так и более отдаленного) они в Малере не очень-то конкуренты.

Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно старая статейка, тем не менее интересная

http://crave.cnet.co.uk/accessories/how ... -49301532/


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:

 

С каким оркестром?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:

 

С каким оркестром?

С Берлинским Филармоническим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист в этой музыке, поэтому написал то, что мне понравилось. Конечно мог и не слышать более достойных прочтений. Но вот чтобы понять, что Рэттл поверхностен не требуется большого опыта.

Означенную запись Десятой слышал?

Не-а. Еще пытался слушать 9-ю в его исполнении. Впечатление так же - :notknow:

 

С каким оркестром?

С Берлинским Филармоническим.

 

Ясно. А с записями Синополи не сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Брамс у Шолти хорош. :good::Yesyes:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Брамс у Светланова? Часто встречаю в продаже все 4 симфонии, знатоки выскажитесь пожалуйста. Что-то мы совсем не в той ветке, надо перейти в классическую музыку, заодно поднять её.

По теме слушаю сейчас новый кабель для 800-х, весь в раздумьях :think: .


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Брамс у Светланова? Часто встречаю в продаже все 4 симфонии, знатоки выскажитесь пожалуйста. Что-то мы совсем не в той ветке, надо перейти в классическую музыку, заодно поднять её.

По теме слушаю сейчас новый кабель для 800-х, весь в раздумьях :think: .

Я вторую слышал когда то. Неплохо. Но больше вторая мне понравилась у Федосеева. Наверное потому что вживую. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Брамс у Светланова? Часто встречаю в продаже все 4 симфонии, знатоки выскажитесь пожалуйста. Что-то мы совсем не в той ветке, надо перейти в классическую музыку, заодно поднять её.

По теме слушаю сейчас новый кабель для 800-х, весь в раздумьях :think: .

Я вторую слышал когда то. Неплохо. Но больше вторая мне понравилась у Федосеева. Наверное потому что вживую. ;)

Валера, спасибо. Может и пропустил, но Вы про классическую музыку по-моему никогда не высказывались, думал Ваш конек электрический джаз. Мне из 4-х симфоний Брамса больше всего нравится 3-я симфония. Игорь и Александр, а какое Ваше мнение о Светланове?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.