Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Fostex TH900 не может заменить Stax на классике. Скрипочкам нужна

острота в звуке, а фостекс слишком теплый для этого.

И наоборот, сухой ровный Stax не может создать атмосферу на джазе.

Как ни включай Херби Манна на стакс, вместо Билли Джоэла слышишь

Брукнера, например, по звуку.

Не заменяемы они никак. Мне повезло. Я закрыл совершенно разные

два жанра, которые активно слушаю двумя системами Stax и Fostex.

 

Но не все закрылось. Что делать с камерными ансамблями и

сольными концертами?

Я классику слушал только симфонии до недавнего времени.

Все дело было в системе Stax. Вот когда много инструментов и все

пространство заполнено инструментами, тогда супер все. Как только

камерный состав или сольный концент, как только мало инструментов,

так пространства много пустого остается. А еще звук ровный и суховатый.

Поэтому не то чтобы слушать нельзя, но оркестр все же лучше. Поэтому

просто тянет на симфонии.

 

Все изменилось когда появился Fostex TH-900. Закрытая конструкция

собрала пространство в кучу, и камерные ансамбли и сольные концерты

пошли хорошо. Только звук Fostex для них это компромис, не совсем

подходит. Из-за теплоты большой.

Я думаю если попробовать закрытые наушники, с сухим (условно) звуком

и ровным балансом, то пойдут и камерные и концерты. Все таки они тоже

очень клевая добавка в классике. Там целый пласт музыки отличной.

 

И это даже несмотря на то, что Fostex звучит от недоделанной на 10-15%

ратше. Че-то не досмотрели 90% нанятых маркетологов. Недоделка, а

нравится. Не порядок.

 

Поэтому вопрос? Как скрестить ежа с японской девственницей, Stax и

Fostex, чтобы получился идеальный вариант для камерных ансамблей

и самблей (концертов).

 

Да, удивительно конечно, как ламповый Stax звучит так ровно и сухо

и как транзисторный Fostex звучит так аналогово тепло, как цвет его

чашек, покрытых чудесным дальневосточным лаком уруси, из кожи

японских девственниц.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, удивительно конечно, как ламповый Stax звучит так ровно и сухо

и как транзисторный Fostex звучит так аналогово тепло, как цвет его

чашек, покрытых чудесным дальневосточным лаком уруси, из кожи

японских девственниц.

 

Я не большой спец ... но вокал ... особенно женский мне больше нравиться в "дереяшках" от АТ. А с Fostex я мирюсь ... и использую на повседневку.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет W11JPN я не спорю, вокал действительно просто дивный.

Что касается остальных... W2002-е на моем тракте просто бы не пошли, слишком бы ярчили, я их когда -то пробовал напрямую со своего Цапа. Фостексы их тогда побили по всем статьям. Правда, через Бету 2002-е наверняка пошли бы лучше и звучали бы мягче. Да и в системе Беркли Игоря Нифригеля вокал в них запомнился как один из лучших. Да где их найдешь, эти W2002, да и стоят они!!! Насчет остальных деревянных АТ и говорить не стоит. В W1000Soveren вокал хорош только на определённых жанрах, есть они у меня. Фостексам они далеко не ровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет W11JPN я не спорю, вокал действительно просто дивный.

Что касается остальных... W2002-е на моем тракте просто бы не пошли, слишком бы ярчили, я их когда -то пробовал напрямую со своего Цапа. Фостексы их тогда побили по всем статьям. Правда, через Бету 2002-е наверняка пошли бы лучше и звучали бы мягче. Да и в системе Беркли Игоря Нифригеля вокал в них запомнился как один из лучших. Да где их найдешь, эти W2002, да и стоят они!!! Насчет остальных деревянных АТ и говорить не стоит. В W1000Soveren вокал хорош только на определённых жанрах, есть они у меня. Фостексам они далеко не ровня.

W11JPN - вон лежат .. на полочке

W2002 - вон висят на палочке ...

TH900 валяются на столе

:-)

 

P.S. А W1000Soveren в00бще специфиеские .... Просто TH900 возможно более универсальные , но не оптимальные для меня лично

Нам "помбурам" вполне разной попсы хватает.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец ... но вокал ... особенно женский мне больше нравиться в "дереяшках" от АТ. А с Fostex я мирюсь ... и использую на повседневку.

Ничего сказать не могу. Не слушаю вокал вообще. Скучно. Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RuleRule27, Самое ценное в дискуссии - это Ваша убежденность - она достойна уважения - пусть так и остается.))

Безотносительно данной дискуссии и конкретных личностей, всё ровно наоборот. Есть так называемый эффект Даннинга- Крюгера. Суть его в том, что чем меньше человек знает, тем больше он убежден в себе. Научно установленный факт.

Зная ироничность KoAlex, , думаю, именно это он и имел ввиду

Спасибо, Петр, за понимание. Именно в этом - весь смысл общения!

KoAlex недолго ваше уважение продлилось ))

Без обид и упреков. Просто заметил как факт.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W11JPN - вон лежат .. на полочке W2002 - вон висят на палочке ... TH900 валяются на столе

 

Ну уж нет, свои W11JPN я убираю в коробку, когда не слушаю. В доме двое кошек, и мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, молиться на них не начать...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

KoAlex недолго ваше уважение продлилось ))

Без обид и упреков. Просто заметил как факт.

@RuleRule27, уважение и несовпадение во взглядах - совершенно разные понятия, полагаю, ничего обидного в Ваш адрес я не сказал, просто констатировал тот факт, что различные попытки переубедить Вас в Вашем мнении не принесли успеха, и такая стойкость и уверенность в собственном мнении, даже и, возможно, ошибочном - вполне достойна уважения.

 

 

Так что, со своей стороны, надеюсь на понимание и прошу без обид...))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока за 2 года новые стоковые амбушюры сотрутся,

можно музыку выучить, классику.

Потом когда сотрутся буровяковые новые, можно

музыку выучить, джаз.

Ну а когда после этого и Деконям хана, тогда я

даже не знаю куда, в зал славы разве что.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас за 2 года кожа стирается, читаю постоянно в темах. Т5п уже 4 года как новые, обязательно в любой теме начинается из одних наушников делают другие, амбушки, кабель, чашки, блин ну этоже странно, занятся больше не чем.

Есле хочеш бмв купи бмв а не ауди и подкавыривать ее под бмв. Амбушки я вообще не представляю как могут стереться за два года, сколько ушей было, да даж бюджет нормально всегда все, ну чуток подслезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас за 2 года кожа стирается, читаю постоянно в темах. Т5п уже 4 года как новые, обязательно в любой теме начинается из одних наушников делают другие, амбушки, кабель, чашки, блин ну этоже странно, занятся больше не чем.

Есле хочеш бмв купи бмв а не ауди и подкавыривать ее под бмв. Амбушки я вообще не представляю как могут стереться за два года, сколько ушей было, да даж бюджет нормально всегда все, ну чуток подслезут...

Вы сравнили. У Fostex это известная проблема. Сыпется у всех в разной степени, если конечно они не лежат на полке. :) А вот даже у старых t5p не видел такой проблемы.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас за 2 года кожа стирается, читаю постоянно в темах.

Патамушта, там прессованный дерматин, который долго не живёт.

Та же история и у Ультразон Сигнатур про.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Fostex это известная проблема. Сыпется у всех в разной степени, если конечно они не лежат на полке.

Да пофиг им, где лежать, решили сыпаться, по-любому посыплются :D

post-9557-0-75222200-1516389101_thumb.jpg

Правда это Деноны, но материалы, вероятно, однотипные.

Пролежали они у меня несколько месяцев в шкапчике, никто их и пальцем не касался, а вот "решило" оголовье облезть, и облезло ( :secret: что я и обнаружил, вытащив их на свет Божий) :D)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить покупать и покрывать кожу и кожзам вот этим ?

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить покупать и покрывать кожу и кожзам вот этим ?

 

Если щедро промазать этим зельем стыки между наушниками и головой, можно дополнительно получить +10 очков к звукоизоляции и... +100 к дерматиту ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить покупать и покрывать кожу и кожзам вот этим ?

Натуральную кожу всю жизнь пропитывали глицерином, а дерматин от этого ещё быстрее разложится....

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить покупать и покрывать кожу и кожзам вот этим ?

Можете особо не заморачиваться.

 

Кожзам бессмысленно в данном случае. Все средства для кожзама - максимум UV-защита, теоретически актуально разве что для мебели, стоящей на открытом солнце. Японский дермантин это не спасёт.

 

Средства для кожи (на амбюшурах из натуральной кожи, естественно, не на этих) использовать можно, но не очень-то они нужны амбушюрам, которые находятся в благоприятном климате, не подвержены воздействию прямых солнечных лучей и постоянно контактируют с жирной человеческой кожей. Если сильно хочется - берите лучше что-то более жидкое, например Saphir Renovateur. Воски, как на картинке, хороши для основательной пропитки мебели, сидений кабриолетов, наведения глянца и т.д. Глицерин (касторка и т.д.) это пережиток прошлого, далеко не лучшее средство для ухода за натуральной кожей. Современная специализированная химия значительно лучше.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежегодный пост)))

900е Фостексы бесконечно круты. Да, у них куча эмоций по всем частотам. Но не все так просто. Точнее они могут гораздо сложнее)) Они могут всё.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО по поводу кожи.

Мне думается, что по крайней мере раз в пару лет изделия из натуральной кожи, которые контактируют с кожей владельца, надо менять хотя бы из гигиенических соображений.

Кожа - это материал пористый, впитывает пот, жир и всю микрофлору и микрофауну, которая живет у нас на теле. В теплых и влажных условиях все это там замечательно размножается. Какое-то время химикаты и дубильные вещества в коже этому противостоят успешно, но рано или поздно наушники начинают пахнуть не фабричной кожей, а вонять черт знает чем. Если сам владелец может этого и не замечать, то когда берешь в руки такие поюзаные чужие наушники, иногда запах просто ужасен.

Что касается средств по уходу за кожей, то часто бывает так, что кожа после этого начинает оставлять на вашей коже краску и становится неустранимо липкой и противной на ощупь.

Далеко не любое произвольно взятое средство по уходу совместимо с конкретным видом кожи и химикатами, примененными в процессе ее выделки.

 

Кожезам можно просто протирать влажной тряпочкой, можно с мылом. Пока не развалится (((

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа - это материал пористый, впитывает пот, жир и всю микрофлору и микрофауну, которая живет у нас на теле. В теплых и влажных условиях все это там замечательно размножается.

Если сам владелец может этого и не замечать, то когда берешь в руки такие поюзаные чужие наушники

А я думаю, что я слушаю, слушаю,

а мне все хуже и хуже.

Брал Stax у Джастина, поюзаный.

Хорошо Fostex достался новенький.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить покупать и покрывать кожу и кожзам вот этим ?

 

Если щедро промазать этим зельем стыки между наушниками и головой, можно дополнительно получить +10 очков к звукоизоляции и... +100 к дерматиту ;)

Если не снимать, то уже не важно.! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу патогенной микрофлоры на коже и кожзаме -- Ну смочите хорошенько хлоргексидина биглюконатом, он копеечный, или мирамистином ..., убивают почти всё, вреда меньше, чем от пота. Касательно- облезает дерьмонтин и клеёнка-, тут либо крем для бритья сменить или шампунь, или диету.., ну или может физиологические особенности организма, у одних скажем щелочная среда, у других кислая, или нейтральная(как у меня :D ).

Вон скажем, у одних тачпад на ноутбуке быстро облазит, а у других не облазит никогда, та же история, или кремом руки мажет(что для муж. подозрительно :D ), или опять же особенности физиологии... К примеру пот пахнет ацетоном, возможно у человека проблемы с почками, повышенный сахар(диабет), проблемы с щетовидкой...

Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хлоркой не пробуйте :spiteful: которой пол моют .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу патогенной микрофлоры

Когда у вас облезут уши,

Прекратите кушать суши!

Пот запахнет ацетоном,

Печень вновь, одеколоном.

 

Лучше слушайте колонки,

Щитовидка будет в норме,

Тонус, сила во всем теле,

Организм, как вы хотели...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.