Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

А теперь веселая и занимательная история про дядю Васю, который вырастил в амбушюрах крокодила...

Хе-хе

Ну а что, нынче модно иметь домашних питомцев, особенно экзотических.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее уж микобионты заколосятся.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал небольшой обзорчик "Судьба наушника",

в котором есть немного свежего взгляда на породистую

атмосферу Fostex. Критика принимается.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто подскажет, где амбушюры неплохого качества можно прикупить?

А неоднократно тут упоминаемые ZMF Ori Pads, Dekoni или те же Lawton Angle Pads по качеству не подходят...?

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Правильно сделали не выбросив старое оголовье. Помимо создания объема, оно фиксирует регуляторы высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, наконец, старый Burson Soloist (новые SL-ки это упрощенная бюджетная версия старого). Теперь даже не знаю что оставить - и Виолектрик мне нравится с ТН-900, и Бурсон.

 

Бурсон напористый, вокал как-то вперёд выдвинулся. Меньше чувствуется V-образность наушников. Низов стало ещё больше, играет всё агрессивнее, быстрее. Чуть повыше забирается по ВЧ, чем немец. У Виолектрика подача куда более ласковая, зато середина намного слаще звучит. Вокал чуть позади, зато теплоты и чувственности больше. Пространства у Бурсона чуть больше, зато у Виолектрика сильнее ощущение "чёрного фона".

 

Оба усилителя со своим характером и оба классные. Думал, после сравнения лоб в лоб станет яснее, но только ещё больше запутался :)

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил Lawton Angle Pads. Сделаны хорошо, кожа очень приятная на ощупь. Наполнитель жестче стокового, сами амбушюры толще - из-за этого как-то сильнее давит. Не то, чтобы сильно, скорее ощущение как сменил старые растоптанные тапочки на новые, стоковые же совсем-совсем мягкие. Возможно и эти ещё примнутся. Сетчатая ткань, которая прикрывает драйвер, более прозрачная, чем стоковая.

 

Сижу вот, слушаю. Разница есть. Небольшая, но для нашего брата заметная. Однозначно заметно, что увеличился воображаемый зал (особенно в глубину) и сильнее стал ощущаться суббас. Образ вокалиста на полшага отступил, но стал более отчётливым, голографичным. С новыми амбушюрами можно слушать на одно-два деления громче, чем со стоковыми. Незначительно улучшилась шумоизоляция, что даёт более "чёрный фон".

 

Из неочевидного: звучание стало чуть менее ярким и сибилянты воспринимаются будто бы не так остро. Но я не уверен. То слышу это, то не слышу. Возможно эффект есть, возможно я уже сам себя накрутил. Поживём - увидим.

 

В целом получается, что я вроде бы и не люблю V-образность саму по себе, но в данном конкретном случае общий эффект от замены амбушюр мне нравится. Всё за счёт улучшения образов, фокусировки и фона. Не уверен, что каждому Lawton понравится, но пробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф, наконец-то прочитал всю тему!

Много интересного узнал! Спасибо всем кто делится своими впечатлениями и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

 

спасибо за впечатления! :good: Мне на модденых TH600 лоутоновские амбушки совсем не понравились, интересно было бы на TH900 их сравнить.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшой отзыв.

Слушаю Fostex TH900, black LE около двух недель, купил здесь, на барахолке у уважаемого форумчанина. Специально не грел.

Не стал заморачиваться второй ревизией, балансного выхода на усилителе нет, отзывы на стандартный кабель хорошие, рекаблить не планирую.

Были небольшие колебания, в отзывах в магазине Докторхеда кто-то сомневается, не Российский ли самопал чёрные чаши. Тем не менее на одном иностранном форуме в разделе фотографий наушников наткнулся на серию постов с чёрными 900ми от сэра из Лондона.

Слушаю в офисе, по нескольку часов в день, тракт без затей: обычный офисный компьютер, Foobar2000, ASIO, USB кабель SilverCoaxial + экранировка из посеребренной меди от HubridAudio, Marantz HD-DAC1.

Слушаю в основном джаз, фортепианный, Амасян, Тингвалл, реже классический джаз с духовыми и вокалом, стараюсь в HiRez, уважаю библиотеку джаза от A&K.

Про дизайн писать не буду, пожалуй всё уже сказано, подставка доставляет, но замечу, что гранёные пластмассовые элементы и светлые заклёпки благородством не поражают.

Отмечу необычную посадку, другие мои наушники (Grado RS2E, SONY MDR-1000, Denon AH-MM400) фиксируются в основном прижимом чаш. Fostex’ы висят оголовьем на темечке, давление чаш символическое. Это оказалось довольно удобным, но если только сидеть и не махать сильно головой. Впрочем, я именно так и слушаю. Уши всилу посадки не потеют.

Звук очень богатый, слышу все тембры, затухания, бархат в голосах джазовых вокалистов, заметных частотных перекосов не слышу, низы не гудят, верхи не звенят, но исключительно детальны. Про сцену ничего не скажу, у меня для этого не хватает аудиофильского опыта, но промежутки в пространстве между инструментами определённо есть.

Сравнивать с беспроводными Сони и открытыми Градо не буду, Градо с джазом мне кажутся интереснее, но это тема для отдельного поста.

Сравнение в другими имеющимися японскими деревяшками, Денонами, тоже будет немного натянутым, Фостексы наушники совсем другого класса и цены. Отмечу только меньшую музыкальность, более резкий звук, менее деликатные послезвучия 400х Денонов…

Резюме? Я однозначно доволен и всячески рекомендую.

post-33941-0-72889300-1519890520_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшой отзыв.

Слушаю Fostex TH900, black LE около двух недель, купил здесь, на барахолке у уважаемого форумчанина. Специально не грел.

Не стал заморачиваться второй ревизией, балансного выхода на усилителе нет, отзывы на стандартный кабель хорошие, рекаблить не планирую.

Были небольшие колебания, в отзывах в магазине Докторхеда кто-то сомневается, не Российский ли самопал чёрные чаши. Тем не менее на одном иностранном форуме в разделе фотографий наушников наткнулся на серию постов с чёрными 900ми от сэра из Лондона.

Слушаю в офисе, по нескольку часов в день, тракт без затей: обычный офисный компьютер, Foobar2000, ASIO, USB кабель SilverCoaxial + экранировка из посеребренной меди от HubridAudio, Marantz HD-DAC1.

Слушаю в основном джаз, фортепианный, Амасян, Тингвалл, реже классический джаз с духовыми и вокалом, стараюсь в HiRez, уважаю библиотеку джаза от A&K.

Про дизайн писать не буду, пожалуй всё уже сказано, подставка доставляет, но замечу, что гранёные пластмассовые элементы и светлые заклёпки благородством не поражают.

Отмечу необычную посадку, другие мои наушники (Grado RS2E, SONY MDR-1000, Denon AH-MM400) фиксируются в основном прижимом чаш. Fostex’ы висят оголовьем на темечке, давление чаш символическое. Это оказалось довольно удобным, но если только сидеть и не махать сильно головой. Впрочем, я именно так и слушаю. Уши всилу посадки не потеют.

Звук очень богатый, слышу все тембры, затухания, бархат в голосах джазовых вокалистов, заметных частотных перекосов не слышу, низы не гудят, верхи не звенят, но исключительно детальны. Про сцену ничего не скажу, у меня для этого не хватает аудиофильского опыта, но промежутки в пространстве между инструментами определённо есть.

Сравнивать с беспроводными Сони и открытыми Градо не буду, Градо с джазом мне кажутся интереснее, но это тема для отдельного поста.

Сравнение в другими имеющимися японскими деревяшками, Денонами, тоже будет немного натянутым, Фостексы наушники совсем другого класса и цены. Отмечу только меньшую музыкальность, более резкий звук, менее деликатные послезвучия 400х Денонов…

Резюме? Я однозначно доволен и всячески рекомендую.

И как сочетание marantz и фостекс? Я такой же усь продал, когда попробовал его с 800S. Не потянул он их. Пришлось на более продвинутый разоряться -). Сам по себе марантц весьма хорош, но тянет ли он 900-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вполне тянет, хотя сравнивать не с чем, в качестве альтернативы только портатив.

А 800е по этой причине как раз не планирую.

Изменено пользователем Иллюстратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вполне тянет, хотя сравнивать не с чем.

Если все нравится, то супер, и не стоит гнаться за новыми виражами. Ну или по крайней мере насладиться как можно дольше, ну а там уже кто знает))

А в целом полностью понимаю, наушники то класснейшие в своем роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартный кабель хороший, рекаблить не планирую. тракт без затей: обычный офисный компьютер

Для такого тракта может и хороший. А вообще, плохой.

 

Fostex’ы висят оголовьем на темечке. Это оказалось довольно удобным, но если только сидеть и не махать сильно головой.

Значит, не удобным.

 

Слушаю в основном джаз, фортепианный. Звук очень богатый, слышу все тембры, затухания. Про сцену ничего не скажу, но промежутки в пространстве между инструментами определённо есть.

Это потому что, джаз. Инструментов мало, поэтому и промежутки есть,

и тембры с затуханиями как-то слышно. На классике так не будет.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На классике так не будет.

 

Будет. Есть :good:

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться второй ревизией, балансного выхода на усилителе нет, отзывы на стандартный кабель хорошие, рекаблить не планирую.

Не стоит так категорично, может ещё и надумаете. Я пару дней уже слушаю RLS-24 (не баланс) от Сергея. Позже оформлю полноценный отзыв, но могу сказать, что рекаблинг Фостексам очень полезен. Всё улучшается и улучшается значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу только меньшую музыкальность

Что это значит, не понимаю. Во всех муз магазинах

это слово слышу.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу только меньшую музыкальность

Что это значит, не понимаю. Во всех муз магазинах

это слово слышу.

Ну я бы назвал музыкальностью ощущение удовольствия от прослушивания материала.

Изменено пользователем Иллюстратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это значит, не понимаю. Во всех муз магазинах это слово слышу.

 

Это примерно осьмушка от эффекта породистой бесконечности, что вьётся манящей дорожкой вокруг штыря-основы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу только меньшую музыкальность

Что это значит, не понимаю. Во всех муз магазинах

это слово слышу.

Музыкальность - субъективная характеристика (причем, очень субъективная), оценить ее с помощью каких то параметров никак нельзя, "это то, что в голове" - а именно, общее удовлетворение звучанием конкретной аудиосистемы и ее звуком в целом. Когда восприятие звука идет не по частям, не по каким то отдельным аспектам, а именно в целом, общим целостным и слитным полотном. Когда общее восприятие звука приятно для уха, без резкости, перепадов и всплесков, без слышимых артефактов, то можно говорить о музыкальности. Термин "вовлеченность" - их этой же породы.

Есть и обратная сторона - не раз замечал, что иногда за "музыкальностью" хорошо маскируется отсутствие детальности (или ее сглаживание) и скрадывавшие деталей на определенных моментах записей, особенно очень техничных. В этом плане более правильно говорить о балансе "музыкальности" и "техничности".

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы назвал музыкальностью ощущение удовольствия от прослушивания материала.

Присутствую тут пол года. Какие-то аудиофильские термины прижились во мне, в некоторые до сих пор не врубаюсь. "Музыкальность" - в числе непонятых) Хотя и остальное - принятая условность, разумеется, но этот ИМХО - отдаёт излишней надуманностью)

"Музыкально - немузыкально" частенько употребляют вкупе с понятием "излишняя детальность". Ну, тут я вообще в шоке))

 

О, Рутгер чуть опередил) Мысль туда же)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы назвал музыкальностью ощущение удовольствия от прослушивания материала.

Ну, тогда подставим неизвестное. Продавец говорит, эти наушники очень музыкальные.

Получается: Эти наушники доставят вам ощущение удовольствия от прослушивания материала.

 

Ладно, это риторический вопрос. Просто слово красивое нашлось, музыкальность.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично для себя "музыкальность" определяю как некий антипод "аналитичности". Я понимаю это субъективно так...

 

Бывает система играет так, словно вытаскивает из записи по очереди какие-то детали и машет у тебя перед носом, смотри мол, вот колокольчик зазвенел, а вот вокалист воздух набирает для новой строчки, а вот палец по струне скользит. И ты каждую деталь отдельно отмечаешь. Это аналитичность. А бывает, что все эти детали на месте, ты все их слышишь, если обращаешь внимание. Но вместе с тем, восприятие не цепляется за отдельные детали, не отмечает все эти пункты, а стремится воспринимать музыку целиком и объединяться с ней. Это музыкальность.

 

Не задумывался бывает ли много/мало или вообще сколько-то конкретно музыкальности. Только мои ощущения, к чему больше тяготеет система - к тому, или к другому.

 

Вот. Не претендую на истину, просто моё восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.