Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

а что, многие уже слушали эндорфин именно с S версией? Кабель, конечно, судя по старой прослушке каких-то ранних номеров, очень хороший. Только я свои 800ки слушаю не чаще Прода, так что вопрос дорогих кабелей к ним не очень актуален.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А S-ку комплектуют тем же кабелем?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Я слушал пару раз Эндор с S. Один раз кабель Арика. Меня впечатлил он кардинальным изменением звука. ООООчень сильным,

,

Тот же самый кабель.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig

Я слушаю - хорошо звучит.


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,

Тот же самый кабель.

Значит, затычка, конструктивно, была важна для выпуска обновленной версии, а замена кабеля - нет, что говорит о том, что инженеры Сеннхайзера считают его оптимальным, несмотря на некоторые недовольные возгласы, которых, видимо, немало скопилось за время выпуска 800-х...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Тот же самый кабель.

Значит, затычка, конструктивно, была важна для выпуска обновленной версии, а замена кабеля - нет, что говорит о том, что инженеры Сеннхайзера считают его оптимальным, несмотря на некоторые недовольные возгласы, которых, видимо, немало скопилось за время выпуска 800-х...

Оптимальным для получения максимальной прибыли скорее, т.к. посеребренка на много дешевле качественной меди.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит думать о Сеннхайзер, как о максимально жадной компании, стремящейся "обдурить" покупателя максимально дешевыми комплектующими, даже в топовом сегменте своей продукции...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а мне интересно как 800-ые звучат со штатным проводом Энигм)))

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал стоковый кабель 800-х использовать с 650-ми? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Ну это понятно, что тракт определяет истоки, но с учетом сложившейся коллекции ушей, каждые из которых, по отдельности и по- своему хороши, подбор кабеля определяет индивидуальный голос, в рамках одного и того же тракта.

 

 

@pollar Согласен, что теория и практика весьма могут различаться, но без теории и практика может быть ошибочной изначально.

Теоретически, токсик должен подойти.

 

Ситуация усугубляется тем, что я понятия не имею, насколько хорош или плох сток (Энигмы).

Есть теоретический шанс, что он превосходит и Токсик и Эндорфин, и все теории будут приводить не к улучшениям, а к деградации...

 

В любом случае приятно, что некий вклад в 666 страницу мы внесли, в это трудное для 800-х время...)))

 

Каждая страница это исправление ачх 800-х, так что щас это самие прямие :D уши и всякие там акг ,фостех, и прочая ерунда тихо курят за углом и с завистю смотрят на 800-х ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а мне интересно как 800-ые звучат со штатным проводом Энигм)))

Сравню кабели на Энигме, если будет разница, попробую ее описать.

Вполне возможно, что кабели идентичны, хотя и не факт.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - что может сказать хорошего - плохого про стоковый кабель к 800-м?

 

Он довольно техничен, но подача упрощенная, зажатая и неживая. Наверно именно это имел в виду Демограф-Дима, когда как-то заметил, что сравнивать старые Омеги с 800-ми совершенно несуразное дело, все равно что живую женщину с резиновой куклой.

Если более конкретно - стоковый хорошо воспроизводит отдельные звуки, но частотный баланс довольно неровный, много всяких жесткостей, неуместных звонов, шипов, и т. п. Тембры неестественные, на многих записях действительно проскальзывает синтетика. И пространство тоже - оно довольно большое, но зажатое, позиционирование инструментов в целом понятное, но это пространство не живет, не переливается, музыкальное взаимодействие отдельных партий и линий прослеживается довольно слабо и не втягивает в прослушивание, слушаешь как бы со стороны, и этот тебя мало затрагивает. Достаточно сравнить одну и ту же запись с Орфеями - там всё живет, мерцает, переливается, реплики партий и инструментов очень динамичны (например, эдакая широкая волны виолончелей в Малере!), и захватывают своей экспрессией. Вот этого как раз нету в 800-х со стоковым кабелем, при некоторой несомненной общности звучания с Орфеями.

 

А хороши кабели как раз придают звучанию 800-х живость и динамичность, которой нету со стоком. Все они делают это очень по разному.

Легендарный Эндорфин придает эдакую бархатную мягкость звучания с неяркими высоким частотами.

У кабелей Сергея в приоритете басовитость и динамичность с довольно близкой подачей на слушателя. Впрочем, все кабели Сергея настолько разные... Я бы хотел как-нибудь заслышать №50, который все единодушно хвалят. Мой №2, кстати, тоже очень музыкален. Очень хороший вокал и цветное звучание. Но мне немного не хватает глубоких басов и мешает подача на слушателя.

Про Токсик я много писал. Он расширяет частотный диапазон, и вверх и вниз, при очень живой изменчивой середине, которая меня просто покоряет. При этом увеличивается глубина сцены, что для меня так важно. Звучание очень чистое даже в записях, где заведомо была грязь. При этом ничего не срезается и не пропадает, словно он и грязь умудряется преобразовать с полезный музыкальный сигнал.

Еще @seryj хвалит еще некий Артизант, как я понял он хорош для тех, кому мало ВС в 800х, при этом звучание тоже становится гораздо более живым и гибким по сравнению со стоком.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,через неделю у меня будет прослушка,приходите,послушаете 50й и много другого


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Все, что адресовано кабелю - это про сами 800е. Особенно в сравнении с Орффеями.

Кабель помогает. Но это не спасает от исходного звука самих наушников.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая страница это исправление ачх 800-х, так что щас это самие прямие уши …

 

Ви что-то напутать. Прямими уши бить не могут:

12008480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,

Все, что адресовано кабелю - это про сами 800е. Особенно в сравнении с Орффеями.

Кабель помогает. Но это не спасает от исходного звука самих наушников.

Миш, но это ведь в том случае если от них нет нужного уровня удовольствия)) а если есть - от их звука не нужно спасаться совершенно, а напротив) слушаю сейчас просто Майлза Девиса, ну и какое тут спасение - никакого :music: Кайфую невероятно))

 

Отчасти конечно благодаря тебе - узнал про существование DA-06 когда ты его привез на прослушку к Диме)) респект :drinks: ))

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin, Благодарю за развернутый ответ, который к тому же было весьма интересно читать.

Написали вкусно.

 

Однако - возникает пара вопросов.

1. Вполне возможно, что звучание стока - это не просто звучание кабеля, а комплекс определенной рассинхронности при подключении к 800-м.

Другими словами - именно 800-е так звучат со стоком, а не кабель, сам по себе...(, Вы опередили)

2. Если п1 в корне ошибочен - вопрос - как умудрилась такая уважаемая компания выбрать настолько неподходящий именно для 800-х кабель.

Возникает впечатление, что любой, самый дешевый нонейм из электромагазина мог бы звучат лучше...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, что гасит резонатор в HD800S?

 

Резонатор это колебательная система, в которой происходит накопление энергии колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой.

Резонатор по определению усиливает, а не гасит.

 

 

На тех же буржуйских форумах именно про этот пик и речь

 

Не нужно тащить сюда всякую чепуху с буржуйских форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А кто сказал, что сток звучит плохо?

Это какая-то сказка форумная.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А кто сказал, что сток звучит плохо?

Это какая-то сказка форумгая.

, резиновые куклы, скорее всего, "звучат" не очень...

 

 

подача упрощенная, зажатая и неживая. ......., все равно что живую женщину с резиновой куклой.

 

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISO9001 может в России купить кто угодно.

 

Наушники HD800 делают в Германии, а не в России.

 

 

Какой отношение имеет сей стандарт к конкретной процедуре измерения наушников?

 

Прямое:

 

«Международная организация по стандартизации (ISO) является всемирной федерацией национальных органов по стандартизации (органов - членов ISO). Работа по подготовке международных стандартов обычно осуществляется силами Технических комитетов ISO. Каждый национальный орган-член ISO, заинтересованный в той области, для которой был создан соответствующий Технический комитет, имеет право быть представленным в этом комитете. Международные организации, как правительственные, так и неправительственные, находящиеся в связи с ISO, также принимают участие в этой работе. ISO тесно сотрудничает с Международной электротехнической комиссией (IEC) во всех сферах электротехнической стандартизации.» стр.4. Стандарт ISO 9001-2015.

 

 

Полезен был бы сертификат на соблюдение некоего особого отраслевого стандарта на правильное измерение наушников. Но такого стандарта нет и близко …

 

Такие стандарты есть и они очень близко.

Прямо по этой ссылке http://www.install-p...aldoshina_6.pdf весьма подробный ликбез «Акустическая метрология. Часть 6. Акустические измерения стереотелефонов. И. А. Алдошина»

Измерение АЧХ наушников в диффузном поле - один из действующих стандартов IЕС (МЭК), который применяется для сертификации HD800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Резонатор по определению усиливает, а не гасит.

 

Ага, может расскажите нам про резонатор Геймгольца?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прямо по этой ссылке http://www.install-p...aldoshina_6.pdf весьма подробный ликбез «Акустическая метрология. Часть 6. Акустические измерения стереотелефонов. И. А. Алдошина»

 

Особенно порадовала фраза: "измерения АЧХ проводят с помощью зонда"... А я удивляюсь, почему её публикации серьезно никто не воспринимает


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как умудрилась такая уважаемая компания выбрать настолько неподходящий именно для 800-х кабель.

Возникает впечатление, что любой, самый дешевый нонейм из электромагазина мог бы звучат лучше...

Мне кажется, что я понимаю, что хотел сказать производитель.

Он хотел создать максимально прозрачный и высокоразрешающий продукт, воспроизводящий тем не менее неплохой бас, или иллюзию баса.

Это же не просто случайная проволока. Грязи-то там нет, насколько я понимаю.

Когда я слушал 800-е со стоком, я иногда не мог понять, если ли бас или нет. ИНОГДА казалось, что он как будто выткан из мелких деталей - очень интересное ощущение.

 

Тут присутствуют люди с широкой картиной мира относительно наушников. Поднимитесь на высоту птичьего полёта.

(Подо мной просто нет соответствующего ландшафта, чтобы обозревать )) )

Вот какой расклад был на момент выхода 800-х?

Их ведь позиционировали, как наушники с самым высоким разрешением за всю историю (или фирмы Сеннхайзер, или за 80 лет), я ничего не путаю?

То есть производитель хотел занять чёткое и понятное место среди других наушников. Нишу никем не занятое. (Это так или нет?)

Свойства продукта должны быть такими, чтобы при подключении к большинству аппаратуры он четко обозначал свои главные качества.

Нельзя сказать, что они тупо сместили АЧХ в сторону СЧ и ВЧ, этого же можно достичь гораздо дешевле, а они сделали акцент на детальности.

Потом они осознали, что переборщили где-то и что можно сдвинуть АЧХ не убирая детальность.

 

Почему они сразу не снабдили наушники кабелем RLS-50? )))

Ну, во-первых, это было бы дороже. А во, вторых (но в этом я менее уверен), они опасались, что позиционирование получится невнятное.

Никто не поймёт, что они хотели сказать.

Я это так себе представляю.

:notknow:


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне у Токсика что-то интересно послушать Hydra 18 – 18AWG Litz OCC Pure Silver Cable.

Уверен - удивит.

Но как-то не хочется отказываться от Эндорфина.

Может оба заценить...

Вот эти разговоры приводят к желанию что-то купить, Плохие разговоры. Плохие.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.