Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Я вовсе не доказываю, что 800-е с Токсиком лучшие наушники. Края диапазона и у 911-х и у 812-х и у Фостексов, пожалуй, богаче и поинтереснее будут. Но средние частоты и вокал... Тут 800 с Токсиком действительно очень сильны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

 

ну человек хоть честно написал, не стал фантазировать насчет прозрачного баса и чистейшей середины без всплесков. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный отзыв по 009: "Достоинства: неплохой звук, тяжелые, удобно отбиваться от гопников Недостатки: цена/качество не на высоте, не подходит к моему sony ericsson k900, переходников тоже не нашел, хлипкий провод, весят пол кило, голова отваливается, упали с полки на кота, убило(((((.... басы слабенькие, нет микрофона Комментарий: в целом наушники не плохи, взял на замену OKLICK HS-M143VW, особой разницы не заметил" :shok:

+100

Бедный кот!!! Во какие злодеи эти 009-е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего уж мелочится))) Втрое)))

 

Втрое уже можно и стаксы взять) а про вдвое я говорю свое мнение, как и ты - свое)) всякие одиозные темы второстепенные тут совершенно не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Чего уж мелочится))) Втрое)))

Темка похожа уже на Солид Уно.

НУ, хороший комбайн никто не спорит! Нет! Лучший)))))))

я тоже не буду мелочиться

И скажу ,что лучше 800х из десятков прослушанных наушников имхо только Абиссы


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не доказываю, что 800-е с Токсиком лучшие наушники. Края диапазона и у 911-х и у 812-х и у Фостексов, пожалуй, богаче и поинтереснее будут. Но средние частоты и вокал... Тут 800 с Токсиком действительно очень сильны.

Борис! Конечно все так! Кстати, 872е AKG чуть ли не лучше 812х будут.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не буду мелочиться

И скажу ,что лучше 800х из десятков прослушанных наушников имхо только Абиссы

 

я бы поставил выше Абиссы и 009. Но впереди еще планы послушать He1000 и 007.

 

Цена в топ сегменте не всегда решает. Есть например ушки сонорус икс (400 тысяч цена с чем-то). Имхо по звуку они даже и не вполне топы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Я к этому и веду.)))))

А еще 812е, 872е, Т1-2))) Все вкусовые. Не спорю. Но и 800е тоже вкусовые)))

Так что паритет)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вкусовые.

 

Плюсую, о том и речь. Если 800 по вкусу - лучшие они, если не брать супер топы, и то как выясняется, не все. Если 812 по вкусу - тогда они лучшие. И т.д., категорично правильного мнения тут не бывает, все наше imho.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о развитии концепции 800-х в плане пространства,

то это уж скорее HE-1000 (хотя на мой вкус в них уже пошла какая-то вычурность).

Имел возможность купить их и слушал у себя дома, но не купил,

ибо как обычно дома понимаешь, что "лучшее - враг хорошего", да и изодинамическая подача в целом не моё.

 

Хотя я толком не слушал Абисы. Точнее слушал у Михаила не на хедтрипе. Ничто во мне не дрогнуло совершенно. Осталось послушать на хедтрипе.

 

009 - это скорее уж наушники с типичным пространством, однако у них середина интересная. В этом, пожалуй, их единственный жирный плюс на фоне 800-х. Также слушал их дома, думал купить, но ... не купил.

 

007 - имел во владении пару месяцев. Опять же наушники с типичным пространством, имеют подъём на мидбасе из-за чего звучат немного попсово. Не как деноны, конечно, но и уже не такие аристократы как 800-е.

 

Да и как хорошо сказал мой друг:

 

800-х более заметна индивидуальность исполнения, интонации, атмосфера

(воздух на концертных записях), стаксы же все подают несколько графично

(и это тоже по своему правильно), в них больше гармонии, а в 800-х больше хаоса". Имеющий уши да услышит. :)

 

T1, 812, 900, Elear - все с типичным пространством. У которого, правда, есть очевидный плюс - большинством такой звук воспринимается более целостным. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

009 - это скорее уж наушники с типичным пространством, однако у них середина интересная. В этом, пожалуй, их единственный жирный плюс на фоне 800-х.

 

Имхо не только середина, а вообще количество информации по всему диапазону, которая подается очень чисто и правильно, у девяток больше чем в 800-х, не смотря на то что и 800-е сильны разборчивостью. Именно по этому я услышал в 009 развитие 800-х. На фоне этой правильности я даже не обратил внимание на пространство, оно есть и достаточно) При этом конечно в сетапе имхо должны быть и те и те, лаконичный хаос 800-х действительно нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я толком не слушал Абисы. Точнее слушал у Михаила не на хедтрипе. Ничто во мне не дрогнуло совершенно. Осталось послушать на хедтрипе.

 

Абиссы на хедтрипе поражают техническим уровнем, более высоким чем 800, по детальности и по объемности звука. Совершенно не обязательно что они всем понравятся по своей подаче и характеру (звучат как колонки на голове), но не оценить их супер уровень с Хедтрипом на мой взгляд будет невозможно. При этом по детальности на мой слух 009 равны с Абиссами. Дальше уже вопрос вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все сказанное относится к 800-м, которые с буквой S?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все сказанное относится к 800-м, которые с буквой S?

по моему мнению, технически 800 и 800s равны. (даже можно сказать что 800s меньшие аристократы, так как у них звук плотнее. Но это вкусовщина)) Другой вопрос в том что чем старше серийник 800, тем более сбалансированное и близкое к 800s звучание. Точно так же это достигается с помощью различных хороших кабелей к 800.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Ну я какую-то особую информационность у 9-к не расслышал, слухач я не выдающийся в этом плане,

а вот особая атмосфера есть однозначно. :)

Однако в споре на место единственных победили 800-е.

 

Колонки на голове? Уже страшно...


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Ну я какую-то особую информационность у 9-к не расслышал, слухач я не выдающийся в этом плане,

а вот особая атмосфера есть однозначно. :)

 

Ну может мне тракт такой попался)) там был cd-транспорт и некий стаксовый усь, я к сожалению не запомнил модель, так как любовался звуком)

 

Колонки на голове? Уже страшно...

 

Было ощущение что слушаешь крутую АС а не наушники, настолько было все вокруг грандиозно. Такая, не наушниковая подача, я это имел ввиду) В тех же 800 больше уюта (имхо)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я толком не слушал Абисы. Точнее слушал у Михаила не на хедтрипе. Ничто во мне не дрогнуло совершенно. Осталось послушать на хедтрипе.

 

Абиссы на хедтрипе поражают техническим уровнем, более высоким чем 800, по детальности и по объемности звука. Совершенно не обязательно что они всем понравятся по своей подаче и характеру (звучат как колонки на голове), но не оценить их супер уровень с Хедтрипом на мой взгляд будет невозможно. При этом по детальности на мой слух 009 равны с Абиссами. Дальше уже вопрос вкуса.

Абиссы не слышал к сожалению, но отзывы говорят о сверх информативности данных ушек. Тут надо ж понимать, что речь идет об искусственной реальности в которой мы сами решаем сколько нам надо информации. Это как фото с гипер проработкой каждой детали. Глаз этого не видит в реальности, мозг просто не способен это воспринять. Поэтому в этом деле тоже мера нужна.

Мне и на 800 этого более чем хватает, посетил тут недавно симфонический концерт, был сильно удивлен слабым разрешением и локализацией инструментов в оркестре.

Господа, все сказанное относится к 800-м, которые с буквой S?

После №35ххх +хороший кабель и уже можно не заморачиваться этим вопросом, звук практически один в один, бас отличается даже не количественно а имеет несколько иной х-р.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абиссы не слышал к сожалению, но отзывы говорят о сверх информативности данных ушек. Тут надо ж понимать, что речь идет об искусственной реальности в которой мы сами решаем сколько нам надо информации.

 

Поверьте, там действительно слышно больше чем в любых 800, как ни трудно это представить. Дальше вопрос только в отношении к подаче, ко вкусам, но технически услышит каждый, независимо от свойств мозга))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Ну я какую-то особую информационность у 9-к не расслышал, слухач я не выдающийся в этом плане,

а вот особая атмосфера есть однозначно. :)

Однако в споре на место единственных победили 800-е.

 

Колонки на голове? Уже страшно...

Мне у 009х показался сильный провал по динамике на нч, такой бас просто не способен ударить в грудь, он как то гладит, ласкает, приятно, но нет универсальности. Слушал с флюксом.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а много здесь тех, кому 800-е действительно нравятся искренне?

До сих пор не понимаю, как 800 выжили после стольких лет надругательств над ними? Им "перемалывали кости", записывали в "пресную еду", брали "за загривок", выравнивали с 911 в "академической классике" и т.д. А еще были "ситцевые" и "посконные" тембра, "сибилянты" как у болгарки, "просевшая середина", бесчисленные "пики" и "впадины". Ну, и постоянно они испытывали прямой садизм - втыкание в замочную скважину или в совсем заповедное место, с непременным ожиданием хорошего звука. Однако, при этом они выжили и заняли подобающее место среди топов! Чудеса! Иногда, скучаю по ним.

 

Мне у 009х показался сильный провал по динамике на нч, такой бас просто не способен ударить в грудь, он как то гладит, ласкает, приятно, но нет универсальности. Слушал с флюксом.

Динамика далеко не самая сильная сторона 009, но нижний бас у них неплох, послушайте педали (на 12 часах BHSE или A10) у Регера или Букстехуде - на груди враз гематома появится, а могут и ребра не выдержать.

 

При этом по детальности на мой слух 009 равны с Абиссами.

 

 

1266 отличные наушники, я их очень люблю и много слушаю. Но по детализации они уступают 009 - без ссылки на личное мнение. Возьмите любое тутти Малера или Брукнера, любой оперный дует, например Гаранчи и Нетребко либо, всем проевший плешь, 3 Бранденбургский концерт и послушайте на 009 и 1266. Услышите разницу -хорошо, не услышите - ничего страшного, бывает.

 

 


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом по детальности на мой слух 009 равны с Абиссами.

 

 

1266 отличные наушники, я их очень люблю и много слушаю. Но по детализации они уступают 009 - без ссылки на личное мнение. Возьмите любое тутти Малера или Брукнера, любой оперный дует, например Гаранчи и Нетребко либо, всем проевший плешь, 3 Бранденбургский концерт и послушайте на 009 и 1266. Услышите разницу -хорошо, не услышите - ничего страшного, бывает.

 

 

 

 

Большая разница будет уже в подаче, уж слишком разный характер звучания у 009 и Абисс. Я пока лишь раз слушал 009 в течении 15 минут, но все более менее стало понятно. По детальности при случае сравню, но характер 009 мне ближе. Ну а такая оценка детальности значит будет приятным бонусом.

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мне у 009х показался сильный провал по динамике на нч, такой бас просто не способен ударить в грудь, он как то гладит, ласкает, приятно, но нет универсальности. Слушал с флюксом.

Динамика далеко не самая сильная сторона 009, но нижний бас у них неплох, послушайте педали (на 12 часах BHSE или A10) у Регера или Букстехуде - на груди враз гематома появится, а могут и ребра не выдержать.

 

 

Да вполне верю, что так и есть. Мне тоже это показалось странным, за такие бабки, и такой явный косяк. Я думаю, что это проблема не наушников а флюкса, просто не спелся с ними, может лампы, не те что надо, были.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@immozart,

Если вам не понравились Абисы на Аудиовалве, то ХедТрип тут не поможет.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

При чем тут какая-то реальность?

Просто очень круто играю наушники. Если в 800x можно на детали отвлечься - то в Абисах хоть они и еть, но подача в высшей степени целостная. И слушаешь просто музыку.о

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.