Перейти к содержанию

Melsig

Продвинутые
  • Публикаций

    3 022
  • Баллов

    2 132 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Melsig

  1. Ну, так я в целом и не парюсь. Это хреново для аудиофильской стороны души и общения на форуме, но благоприятно для меломана и для кошелька, тупо слушаю в 812 вокал - всегда, и любую музыку с акустическими инструментами, если на небольшой громкости, и в НЕ1000 все остальное, и все прочее давно распродал нафиг. Были бы совсем лишние деньги - можно было бы подумать о чем-то еще, но вот прям настоятельной нужды не чувствую, слушаю себе и мне норм. Но все-таки за новинками надо краем глаза следить, а то совсем от жизни отстану... Тут очень познавательная ветка.
  2. Одины я слушал дома несколько дней, и под вокал я бы их взял только под страхом расстрела или при отсутствии наушников вообще. Они темные и очень изрядно искажают тембр, 812, т1в2, даже cd3000 гораздо ровнее. Собственно, речь не об этих изодинамиках, а просто о границе - ничего свежей и выше по уровню их я не успел послушать, а тут обсуждают Абиссы и Сусвары, при том что Абиссы потихоньку бывают на вторичке, насколько я понял, по мере выхода новых версий. Понятно, что проще всего как-нибудь попроситься к Михаилу в гости с парой записей любимой Юленьки Лежневой, но и просто мнения поспрашивать интересно.
  3. да насчет характера и тп это все ладно. Я вот заострю вопрос. Говорит вам друг - вот, услышал офигенное молодое сопрано Х. Какие наушники кто выберет, чтобы максимально достоверно ознакомиться с ее тембром, если нет возможности прямо сейчас услышать живьем? Из того, что мне хорошо знакомо, я выберу 812, но я от жизни отстал и не слышал ничего из перечисленного, а представления об изодинамике застряли на уровне Не6-Не1000-Один-лсд3. Молокофф однозначно за 009, если не путаю. За что Борлебсин, я уже запутался. Iow, емнип, все вообще распродал и радуется TH900 (если я каких-то новостей не упустил). Тот факт, что, скорее всего, Майсферы дадут интересную пространственную картинку ввиду своей конструкции, и разные плюсы других наушников вынесем за скобки, речь о прослушивании на средней громкости материала, записанного с акцентом на вокал. Или вообще можно продолжать слушать 812, радоваться жизни и не париться такими суммами? Я-то не то чтобы прям резко переживаю, но просто интересно в качестве ориентира, скажет ли кто-нибудь - в наушниках ХХХ вокал ну на голову достовернее, чем в 812.
  4. А вот ежели абстрагироваться от разницы технологий и тд, условно говоря, зажмурить глаза, и сравнить Сусвару-майсфере-Утопии с, допустим, любимыми моими 812 как точкой отсчета, просто чтоб представить себе, о чем речь, - кто естественнее всех передает вокальные тембры? А различные инструменты? Для простоты и чтоб не давать преимущества изодинамике, сразу предположим, что речь о записи без сверхширокого динамического диапазона и без партий с вокалом и разными инструментами на фоне басовых партий с высоким уровнем громкости.
  5. Melsig

    Sony MDR-CD3000

    Да, они хороши. Только что вот забрал с другой квартиры свой второй экземпляр (один продал), и прям сижу кайфую от них. Пока они у меня выходят безальтернативны в нише ровных закрытых. Ну, 872 я еще не слышал и не приобрел...
  6. за четверу, думаю, можно попробовать найти новым первый Mytek Manhattan, с учетом выхода второго. если взять Mytek Brooklyn DAC+, можно еще и сэкономить.
  7. нет, это старые мои двухполосные мониторы, вполне приличные для камерных жанров. Те в долгострой ушли, не знаю, когда вообще будут. По теме топика - не представляю себе, как можно сравнивать 800с и 650. Совершенно разные жеж. Правда, я С не слушал, а простых 800х слушал несколько разных, но вряд ли легкий тюнинг может оказать такой радикальный эффект.
  8. Не внимательно читаете. Я не писал "Чемпионы по классике" или даже "в органной музыке". Черным по белому написано "чемпионы по басу" - это именно так реально на слух! Хотя наушники и впрямь великолепные (среди всех АТХ), но есть и лучше. Утопии и Абиисы мы в расчет не берем - у тех баса не только не меньше, а и поболее будет. На каких наушниках сравнивали?? или на АС?? я как-то давно несколько выпал из аудиофильской темы, работы много, поэтому не сравниваю, а просто слушаю, продолжая радость от концерта и моей новой любви - Насти Бондаревой и Hanna Marti. На 812 или акустике Pitone Sigma-M. Для негромкой музыки 13-14 века, 1-3 голоса и 1-2 инструмента, то и другое устраивает просто идеально. Ролики можно найти и на ютубе, и в ВК группе musica mensurata,и в ФБ. Я пару раз пытался уговорить замечательного организатора всей этой движухи, Данила Рябчикова, делать и продавать нормальные записи на блюрике, или просто в виде хайрез видеофайлов, но что-то пока никак. Так их мужик писал на здоровую микрофонную стойку с какими-то приличными микрофонами и рекордером. Но даже в сжатом виде в интернете очень здорово, когда почти сразу после концерта.
  9. Может к нейтральности? А то, действительно, кто ж её знает, как эта натуральность звучит! пошел на акустический концерт, сравнил со свежим диском этого же исполнителя с этой же программой. Профит. Иногда бывает, что и прямо после концерта неплохое концертное видео выкладывают, например,с концертов фестиваля Музика менсурата в соборе Петра и Павла.
  10. Если честно, разговоры о том, что наушники Х не стоит сравнивать с У ввиду разных технологий мне кажутся необоснованными. По одной простой причине - в ценовой категории даже от, ну хотя бы, 50 тыр, молчу уж о сравниваемых, практически все наушники, созданные по любым технологиям, обладают базовым набором показателей, необходимых для полной универсальности применения - частотным, динамическим диапазоном и уровнем искажений. То есть их столь же корректно сравнивать в поисках, скажем, жанровых предпочтений, без каких либо априорных заданностей, как акустические сетапы в условиях "обработанная КДП более 50 м2 и усредненно-универсальный тракт от пары лямов" (ну то есть без фошистских проводов и эзотерических шириков, типичные для такой цены и КДП многополосные АС и усиление к ним). Вот, к примеру, акустические тракты за условные 50-100 килорублей всего уже придется классифицировать по категориям, тк ввиду острейшего дефицита бюджета будет выбор из несравнимого, условно говоря, маленьких приличных мониторов и больших, но полных отчаянных компромиссов АС. А вот сравнивать топовые уши с равноценовыми мониторными АС - это уже занятие на любителя, слишком много принципиальных различий в звуковых возможностях и субъективном восприятии.
  11. Эх, такие описания вкусные. Все-таки надо бы мне их самому послушать. Но сейчас проситься в гости не буду, тк у меня любимая метода сравнения ушей - сразу после концерта Юленьки Лежневой послушать аналогичную запись. А концерты Юли сгруппированы во второй половине декабря, и еще в марте будет в Зарядье, и с Димой Синьковским, все как надо. В общем-то для меня это лучшая проверка ушей - сразу после концерта Юли послушать 812 как привычный эталон плюс любые новые уши. Женский тембр как никто требует прямого сопоставления с эталоном (ну и заодно с той же диминой скрипкой можно сравнить запись, вроде его оркестра записи тоже можно нарыть), а для остального хватит пары минут свип-тона, басовых синусов, ну что-нить вроде Септикфлэша для проверки интермодов (насколько мутнеет звук при энергичных басах)
  12. мое мнение может быть совершенно отличным от вашего, например. Кроме того, что по мне лучшие наушники по пространству и реалистичности из динамических, ничего не могу сказать. Опять же по мне. по 812 совпали, по т1в2 совпали, еще по каким-то совпали, почему ж тут Вашему мнению как предварительному не поверить? Как у них при такой конструкции и высочайшей чуйке с басом (и на уровне восприятия синусов от 100 гц вниз через 10 гц, и субъективно на разных жанрах), с динамическими способностями - как играют на высокой громкости, не идут ли интермоды при наличии мощного баса? И за такую цену зачем их сравнивать только с динамикой, в аспекте перегрузов и интермодов смело можно сравнить с лучшей изодинамикой вроде шестерок и Абиссов, а по прозрачности, опять же за их деньги - как они по сравнению с электростатами? Какой характер АЧХ на свиптоне, есть ли какие-то артефакты (присвист, плавающий в зависимости от частоты баланс каналов и тд и тп)? Как субъективно воспринимается тональный баланс? Насколько точны вокальные тембры на мужских и женских голосах?
  13. а по MySphere нету ветки с концентрированными отзывами, или тут искать? Чота я давно не был на форуме, упустил это дело
  14. Для высокой громкости я все-таки фанат изодинамики. У нее на голову меньше искажения и прозрачней звук. Из перечисленного на высокой громкости очень неплохи и довольно универсальны, ввиду общей ровности, баеры т1вер2, но их универсальность все-таки с креном в рок и подобное. У них звук ровный, плотный, но не чемпионски прозрачный.
  15. 812 стопудов. под основной список требований -классика всех видов - они подходят на голову лучше перечисленного, плюс действительно лояльны к усилению. Рок и тд они сыграют неплохо - все-таки уши высокого класса. Всякий симфометалл или любой умный рок они сыграют вообще хорошо. Как об альтернативе, если уж есть килобакс, я бы подумал, судя по чужим отзывам, о hifiman ed x ver2, тут на барахолке как раз лежали. Раз уж вы думали об изодинамике, аудезы 2-3 я слушал, и они откровенно кривоваты для классики, а не х, судя по моему знакомству с не1000 и отзывам о сравнении этих моделей - 1000 и эд х - должны быть весьма универсальны. ну и из них я бы взял 812 при явном акценте на классику и небольшую громкость прослушки, а изодинамику - при акценте на универсальность и произведения с большим динамическим диапазоном и при высокой громкости прослушки - от БСО до любого рока или саундтреков к фильмам
  16. Для начала замечу, что описанный шум (на довольно тугих ГМ, что ж было бы, если б туда арматуру засунуть, а это вполне легитимный режим для ушного усилителя, особенно универсального, а не строго под Абиссы да НЕ6) и рывки при регулировки громкости - это явный повод бежать от дивайса подальше. А что касается ТДС7мод - это очень приличные уши, много такие слушал от камрада, потом какое-то время владел и продал (другой экземпляр), владел и ТДС15мод (что к делу напрямую не относится, но дает понятие о любимом саунде Снорри), скажу так- сами по себе ТДС7мод весьма хороши. Но я бы не рекомендовал брать под них усь, не ознакомившись детально с их звуком. Уси, которые потянут и их, и обычные уши - не так популярны и довольно дороги. Чисто под ТДС7 может и проще колоночный усь иметь, но тогда будут проблемы с другими ушами. В общем, я бы постарался как-то ознакомиться со звуком ТДС7 и с общей концепцией тракта, соизмеряя затраты и результат.
  17. И это тоже интересно. Отзывы то похожие. Похожие? послушайте НЧ удар хоть у НЕ6, по нынешним меркам это вообще бюджетные наушники. Чисто технически, емнип, Агеев обосновывал, что на самом глубоком басу, лучше всех играют динамические, но это, пожалуй, ниже 50-60 гц. В этом смысле немного ощущения "фундаментальности" изодинамики могут потерять (и то не знаю насчет нынешних монстров вроде Сусвары или Абиссов), но выше у них, субъективно, весьма высокие динамические способности на басу. А у электростатики запас по динамике на НЧ объективно ограничен, по-моему, это обсуждали в этой же ветке несколько лет назад, емним, vladbit или как-то так писал много об этом
  18. до кучи замечу, что о Эвансе была прекрасная статья "Преследуемый" в журнале Аудиомьюзик. И чудесная книжка воспоминаний его последней девушки. Ну и я бы не звал его наркошей, ввиду коннотаций данного термина. Да, он под конец жизни сидел просто на нереальных дозах, но образ жизни у него был далекий от того, что подразумевается под наркошей. Девушка об этом очень хорошо пишет. Один кадр в ЖЖ переводил фрагменты ее воспоминаний, но сейчас не найду
  19. вау, неужто еще никто Bill Evans не помянул?
  20. (полуофф) Маратище хороший инженер, я слушал пару его аппаратов (усилы и цапы) несколько лет назад и в совсем другой ценовой категории, было хорошо. Ценовая категория Протона - заявка очень смелая, конечно. Если честно, может я глухой, но я очень и очень мало на какой системе рискнул бы сравнивать цапы таких ценовых категорий, это должна быть высококлассная, линейная связка мощного усилителя и АС в достаточно крупной, акустически обработанной комнате, потому что ЦАПы высокого уровня отличаются в основном передачей низкоуровневых сигналов, и это проще слышать по нюансам формируемой сцены и тд. Лично я встречал одну такую систему, где мог бы сравнивать цапы, но как назло - ее владелец фанат винила (речь о Нью Эмбиенсе с очень клевыми Тидалами и тд, ну и КДП там просто шикарная). но это все, по-моему, не имеет отношения к теме ветки. А из последних новостей по теме - хорошо, что хайфаймужики не останавливаются. Если ценовая политика на новые шестерки будет разумной, это может быть интересно. ну и открытые уши на драйвере уровня 900х тоже интересно. у 900х драйвер с неплохим потенциалом, высокой перегрузочной способностью, плюс к тому гораздо более лоялен к широкому спектру усилов (включая портатив) чем, скажем, конкуренты баеры т1в2 с их почти килоомом сопротивления или изодинамика с ее невысокой чуйкой. Вопрос опять-таки в ценовой политике. Если 909 буду по цене на первичке и (со временем) вторичке на уровне 900 - то это будет очень интересно. Если на ровном месте удвоят ценник (типа как зенхи сделали из открытых закрытые - удвоили, ну а тут тоже почему бы не удвоить), то смысла в этом я не вижу.
  21. серьезно? где их сливают по тыще? Вообще-то уши были очень даже приличные, я их слушал дома пару дней, не очень много времени, но какое-то впечатление составил. 2500 для них оверпрайс просто серьезный, и они далеки от универсальности (очень легко перегружались по басу и вообще наушники для негромкой прослушки за такой прайс на фоне изодинамических топов имеют анти-вау-эффект, типа навалил громкости, сорвал с головы, за что такие деньги??? а вообще-то у них были очень чистые и нейтральные сч-вч) Что касается Троров - я как-то сейчас не очень слежу за наушниками (да и такие деньги уже за гранью интересующих, если это не какой-то прям абсолютный прорыв и вообще), по ним случайно Борлебсин, Молокофф или Иов не писали отзыва, как они на классике? Кое-какие впечатления людей я вроде видел, но таких, чьи вкусы я не помню. Ценник-то вырос изрядно, а после Одинов у меня изрядный скепсис по отношению к самому вИдению фирмы, ну делают они откровенно далекие от нейтральности уши под какие-то свои вкусы - пусть делают, раз находят определенную лояльную аудиторию, но вот поверить, что они вдруг соорудили изодинамический мониторный топ, как-то уже сложно. Люди-то те же самые...
  22. да вроде в цене-то последние набрали, 806 или всяких старых табарганов на вторичке дофига и цены стабильные, что там особого?
  23. Восприятие 812 вещь субъективная - то есть почти все согласны, что у них контрастные ВЧ, но кого-то это устраивает, кто-то может постепенно адаптироваться, а кто-то нет. Объективно же понять, о чем речь, крайне просто - послушать на них свип-тон, на ВЧ у них змейка - в целом уровень более-менее сбалансирован, но чередуются подъемы и спады. При том, что это мои абсолютно любимые уши для классики уже несколько лет, игнорировать этот факт нельзя. Впрочем, этот же совет годится и для любых других ушей - графики их АЧХ гораздо сложней воспринимать, чем простая связка "небольшой фрагмент хорошо записанного оркестра, классический вокал, свип-тон". Минут за 5 вполне можно составить общее впечатление о сбалансированности. По поводу изодинамики с линейными ВЧ - я очень мало слушал современных моделей, а из классики, конечно, НЕ6, полностью присоединяюсь. Только с раскачкой их замучаетесь
  24. прям не знаю, что и сказать. с этими 900 я жил как с единственными минимум полгода (тупо не до аудиофилии было и лень уши менять - слушал все, от фильмов до разных песен на ютубе) без проблем, продал по финансовым причинам. 600 я слушать вообще не мог почти ни на каком материале и когда продал - обратно не взял бы и задаром. Сейчас уже сложно вспомнить точно всю картину и тем более подобрать точное объяснение, просто вот оставлю как такой забавный факт.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.