Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

Зато изначально провод у м-дака не меняется, экономия однако с подбором кабелей.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что M-DAC очень чувствителен к настройкам и прошивкам, не говоря уже о кабелях и пр. Звучание может как очень понравиться так и очень не понравится. Поэтому и мнения такие разные. Хотя мне его звучание понравилось сразу. Из долгого личного опыта могу сказать что лучше всего использовать такие настройки:

1) Прошивка 0.99. (остальные мутнее).

2) Lsb и d3e - Leave. (увеличивается скорость и вовлекательность, можно проверить на быстрой музыке).

3) Фильтр - Sharp. (самый сбалансированный).

4) KS с последним фубаром через usb.

Хотя последний пункт может быть изменен. Но мне больше понравилось Usb, чем оптика. Хотя оптика бралась с матери не самым лучшим кабелем. Через коаксиал не пробовал. Но тут уже очень много вариантов играться с проводами и способами подключения.

Звуком очень доволен. Менять ничего не хочется. Отличный цап.

 

Забыл еще один пункт:

 

5) Предусилитель отключить естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще замечена такая особенность что если менять параметры 3de и lsb, то нужно выключить и включить цап чтобы настройки вступили в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне больше понравилось Usb, чем оптика. Хотя оптика бралась с матери не самым лучшим кабелем. Через коаксиал не пробовал. Но тут уже очень много вариантов играться с проводами и способами подключения. Звуком очень доволен. Менять ничего не хочется. Отличный цап.

 

На мой слух, USB у него весьма ужасен. Оптика точно так же. Коаксиал лучше всего. С нормальным источником цифры на коаксиале он перепрыгивает себя на две головы - совершенно разный звук до и после. Попробуйте, изыщите вариант найти что-то приличное в качестве источника цифры. И послушайте недельку, потом переткните обратно. Так же, очень желательно сделать нормальный цифровой провод или купить. Я вот, после AES16 понял что без нее слушать его не в состоянии.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, после AES16 понял что без нее слушать его не в состоянии.

Интересно насколько качественным источником будет карта типа Asus st или Julia? Для вывода коаксиала. Кто нибудь пробовал? Lynx для меня дороговато. Но вы меня заинтриговали, надо будет попробовать послушать хоть с чего нибудь по коксу. Хотя меня usb устраивает полностью. Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, Честно говоря, очень и очень посредственным. Имхо, самый минимум - RME HDSP 9632 или EMU 1212m. Я думаю, лучше сразу в таком случае накопить на AES16 или Sotm. Во втором случае не придется делать переходник, т.к. там уже есть выход SPDIF.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, после AES16 понял что без нее слушать его не в состоянии.

Интересно насколько качественным источником будет карта типа Asus st или Julia? Для вывода коаксиала. Кто нибудь пробовал? Lynx для меня дороговато. Но вы меня заинтриговали, надо будет попробовать послушать хоть с чего нибудь по коксу. Хотя меня usb устраивает полностью. Все познается в сравнении.

Обязательно попробуйте. Далеко не факт, что понравится. Я слушал с конвертером средней ценовой категории (плюсы: звук более плавный, тембры инструментов явно правильнее; минусы: нет четкости звука, пелена, инструменты в каше и размыты, нет панча) с более дорогими типа sotm не слушал. Сделал для себя определенные выводы и успокоился.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orland, заморочки с AES16 вместо покупки ушей выше среднего намеренные, есть идеологическая база для этого? Или в подписи неактуальная информация про наушники?


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, В свое время довелось послушать HD800 и LCD-2, правда не долго и не обстоятельно. HD800 не впечатлили совсем (что опечалило, т.к. стремился в итоге к ним), а LCD-2 заинтересовали. Качественно-прорывного уровня, чтобы я сразу побежал за ними, я на тот момент не услышал, по сравнению с теми наушниками что у меня уже есть. Конечно, здесь сказалось небольшое время прослушки. LCD-2 скорее всего появятся у меня в ближайшее время, с учетом того что сейчас появилась возможность их приобрести.

 

А заморочки с AES16 того стоят, потому что даже на "средних" наушниках ее достоинства очень хорошо слышны. По крайней мере, на M-DAC.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orland, счастливый вы человек, если вам достаточно 650 + 990 и не впечатляют 800 и LCD-2 (я без иронии). Правда маневры вокруг AES16 заставляют усомниться в счастье ))

 

Для меня лично сумма (сравнимая с ценой AES16 даже б/у) вложенная в наушники дает на 2 порядка больший эффект, чем все игры вокруг подбора источника цифры, цифровых и межблочных кабелей начиная с определенного уровня железа, например того же М-ДАКа. Под эффектом понимаю следующее - с новыми попавшими в цель ушками хочется переслушать заново музыкальную коллекцию. Кабелями / источниками цифры, мне видится, лечится ощущение неполноценности системы, максимум что имеем на выходе - небольшое (и часто временное) облегчение.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, просто не успел проникнуться классом звучания за ту короткую прослушку. А причина тому еще то, что те же hd800 звучат слишком уж по-другому (легковесно и отстраненно пространственно), чем все его другие наушники. Т.е. не по вкусу пришлись.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Нормально послушать их тогда не хватило времени. Тут стоит еще отметить, что в любом случае качественный источник цифры всегда будет востребован в тракте. Особенно, если в дальнейшем планируются апгрейды.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orland, MS audio DAC вроде бы недавно у вас в подписи? Планируете что-нибудь написать о сравнении с M-DAC'ом? Довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тотчас, Да, были мысли написать. Правда, напишу скорее всего попозже, хочеться сначала все более-менее основательно послушать, чтобы сделать более взвешенные выводы.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAH91, Честно говоря, очень и очень посредственным. Имхо, самый минимум - RME HDSP 9632 или EMU 1212m. Я думаю, лучше сразу в таком случае накопить на AES16 или Sotm. Во втором случае не придется делать переходник, т.к. там уже есть выход SPDIF.

Теперь понятно! Придется подкопить для следующего апдейта. А пока, у товарища есть ЗК ESI Maya 44 сразу с коакс. выходом. Надо бы попросить послушать как источник, так для интереса пока ничего не купил.

Если RME дорого то выгоднее всего остановиться на проверенном варианте e-mu 1212m

Наверное на этом варианте и остановлюсь. Спасибо! Потому-что мне в принципе как я говорил все и так нравится, но если будет хоть чуть-чуть лучше буду сильно рад.

Обязательно попробуйте. Далеко не факт, что понравится. Я слушал с конвертером средней ценовой категории (плюсы: звук более плавный, тембры инструментов явно правильнее; минусы: нет четкости звука, пелена, инструменты в каше и размыты, нет панча) с более дорогими типа sotm не слушал. Сделал для себя определенные выводы и успокоился.

Я в конвертеры почему-то не верю. Тем более я к стационарному компьютеру привязан, ноутбука нет. Вот именно,у Мдака главные достоинства в звуке это детальность и открытость. Их и нужно подчеркивать в первую очередь. Мне даже кажется что более детальный звук звучит более достоверно. Хотя многие говорят что это неестественно звучит. Кстати я пробовал разные usb-кабели и межблочники. Одни очень мутно, другие отлично играют. Не знаю как другие цапы, но этот очень чувствителен к кабелям и пр. мелочам. Usb использую wireworld starlight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется что более детальный звук звучит более достоверно. Хотя многие говорят что это неестественно звучит. Кстати я пробовал разные usb-кабели и межблочники. Одни очень мутно, другие отлично играют. Не знаю как другие цапы, но этот очень чувствителен к кабелям и пр. мелочам.

Мне тоже нравится детальный звук, пусть даже в ущерб музыкальности/слитности. Эти характеристики обычно являются компромиссом в определенных сетапах.

Детальность - когда слышны все ньюансы, достоверность - это не только слышимость ньюансов, а даже в больше мере правильность звучания инструментов (тембры). А вот естественно ли звучит или нет - это, думаю, дело вкуса. Я заметил, что по usb m-dac звучит детальнее, а по коксу - музыкальнее, и тембры ближе к реальности. Компромисс. Рекомендую послушать "верхние" межблоки. ЦАП действительно очень к ним чувствителен. Это позволит выбрать направление движения и, возможно, не в пользу перехода к spdif (кокс).


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Usb использую wireworld starlight.

Услышали разницу относительно обычного usb на m-dac?


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится детальный звук, пусть даже в ущерб музыкальности/слитности. Эти характеристики обычно являются компромиссом в определенных сетапах.

Недавно удалось послушать такую систему: сумма около 400 т.р. в нее входил комплект denon 2020 + focal Aria 936. Вроде играет не плохо, но мне не понравилось, хотя у меня все раз в 5-7 дешевле. После Мдака все мутным кажется, как бы объяснить - нельзя ухватить один инструмент, звонких вч не хватает. Поэтому я решил остановиться на том что есть.

Я заметил, что по usb m-dac звучит детальнее, а по коксу - музыкальнее, и тембры ближе к реальности. Компромисс. Рекомендую послушать "верхние" межблоки. ЦАП действительно очень к ним чувствителен. Это позволит выбрать направление движения и, возможно, не в пользу перехода к spdif (кокс).

Это интересно. Спасибо за информацию. Это то и нужно будет проверить.

Услышали разницу относительно обычного usb на m-dac?

Невооруженным ухом. И еще понял что посеребренные лучше медных для цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышали разницу относительно обычного usb на m-dac?

Слушал m-dac c обычным USB, WW Ultraviolet и DH Labs. Разница везде заметна, Штатный самый мутный, но спокойный. Ультравиолет не понравился, считаю, что кабель не удалься. DH Labc - весч! Слушал мдак по цифре на EMU0404, не понравилось. Слишком мягко, вч не понравились. Лучше подкопить и взять хороший конвертер,который потом можно использовать с отдельным PC для аудио, что само по себе дает прирост в качестве, при должной настройке.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал m-dac c обычным USB, WW Ultraviolet и DH Labs. Разница везде заметна, Штатный самый мутный, но спокойный. Ультравиолет не понравился, считаю, что кабель не удалься. DH Labc - весч!

А в чем выражается эта разница?


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал m-dac c обычным USB, WW Ultraviolet и DH Labs. Разница везде заметна, Штатный самый мутный, но спокойный. Ультравиолет не понравился, считаю, что кабель не удалься. DH Labc - весч!

А в чем выражается эта разница?

Все тоже самое, что и с коаксиальными кабелями. Разный характер звучания. Ультравиолет был какой-то плоский и грубый на СЧ. DH Labs сбалансированный, дает приятный на слух звук, очень хорошая детальность, рельефность. Изменено пользователем слушатель

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультравиолет был какой-то плоский и грубый на СЧ

Мне так тоже вначале показалось, когда слушал из встроенной дырки и с неправильным межблочником. С другим межблоком и внешним ушным усилителем совершенно по другому заиграл. Больше всего нравится чистота и красота ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен сказать что по коаксиалу звучит значительно лучше USB даже от недорогой ЗК. Спасибо всем за наводку. Что-то Emu 1212 совсем в продаже нет, но зато есть понимание в каком направлении двигаться при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! очень нужен ваш совет. Выбираю между цапами Audiolab M dac и Q dac. Отличие в количестве входов-выходов для меня не имеет значение,слушать собираюсь через напольную акустику Dali Ikon7. Интересует исключительно качество звучание. Отличается ли оно принципиально, то есть можно сказать,что один аппарат играет заметно качественнее другого или разница только в нюансах. Разница в цене для меня имеет большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.