Перейти к содержанию

Orland

Пользователи
  • Публикаций

    217
  • Баллов

    119 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

58 Без репутации

1 Подписчик

Информация о Orland

  • Звание
    Знаток

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Orland

    AMB Beta 22

    @Ar1hur, Поздравляю с приобретением. Усилитель отличный, это по большей части для многих "endgame" в плане усиления. Я с тех пор как он у меня появился 4 года назад, так и прекратил практически поиски "чего-то" лучшего. Даже на форум не заходил все это время.
  2. Orland

    Audez'e LCD-2

    @donmilani, Спасибо за наводку. Заказал в итоге в одной проверенной русской компании гибридный провод. Цена и описание понравились, так что буду тестить как приедет...
  3. Orland

    Audez'e LCD-2

    Может кто-нибудь подсказать варианты кабеля для LCD-2 (вторая ревизия до фазора), что-то в духе серебряного Moon Audio Silver Dragon V2 ?
  4. Orland

    AMB Beta 22

    @andrex, Да, девайсы бывает ведут кочевой образ жизни
  5. Orland

    AMB Beta 22

    @andrex, От энергетика которая ?
  6. Orland

    AMB Beta 22

    Когда-то давно сравнивали вместе с iow балансную и не балансную беты на LCD-2 и HE-6. В итоге мы пришли в к выводу, что балансная версия звучит на голову выше что на LCD-2, что на HE-6. Имхо, ради обычной беты и заморачиваться смысла особого нету, особенно под изодинамические наушники. @psys, Та балансная бета, что по ссылке, 98% что не вариант, и следует пройти мимо.
  7. В качестве усилителя под наушники LCD - beta22 скорее всего будет самым разумным выбором. Звукаху еще сменить не помешает - учитывая LCD3 и если вы соберете тракт им под стать, то ЗК будет очень слабым звеном.
  8. @j4Question, На тех наушниках про которые я говорил, был слышен в левом наушнике небольшой дребезг в некоторых моментах на НЧ, и сами НЧ были ненормально слабые. А так, описывать на словах к сожалению я не мастер. Надо слушать, тогда точно станет ясно. Если явных косяков не слышно, скорее всего все дело в вашей привычке по предыдущим наушникам. У меня когда-то очень давно были AKG K181, наушники с ненормально задранными НЧ. Имхо, как-то так.
  9. @j4Question, На всякий случай, проверьте их на наличие брака. Такие подобные проблемы раньше были у DT 990 Pro, как сейчас не в курсе. Слышал один раз сам, человек потом менял эти наушники на нормальные.
  10. @j4Question, Если беспроводные наушники про которые вы говорите, Razer Chimera, то скорее всего, НЧ в них перекручены до неадекватного уровня, имеющего мало чего общего с реальностью. Я бы вообще эти наушники не рассматривал как что-то, пригодное для прослушивания музыки. Вы навярняка просто привыкли к их так сказать "звучанию".
  11. Имхо, зря вы на пост firewheel'a ответили, с высокой долей вероятности сейчас опять понесется . Надо было просто оставить его в покое, наедине с потенциальными энергиями затаившимися в согнутых межблочниках и сетевиках.
  12. @Aver, Я так же присоединюсь к советующим Beyerdynamic - это во-первых будет наиболее рациональным вложением средств из всего предложенного, и играют они очень хорошо от многих цапов и усилителей (Особенно если вы в аудио новичок, то я думаю, вы останетесь довольны) во-вторых - по жанровым предпочтениям я так же слушаю старый хард-рок и блюз, и могу сказать что они отыграют эти жанры очень хорошо. К асусу лучше не приближайтесь по-возможности (была ЗК Essence ST), лучше подкопите на какой-нибудь внешний ЦАП. Имхо.
  13. @firewheel, Опять вы упоминаете неких авторитетных людей. Авторитетные люди - понятие очень растяжимое. Гитлер для кого-то тоже был авторитетной личностью, и ему тоже доверяли. И уж этих людей, я думаю, было поболее, нежели тех людей, которые доверяют вам. Авторитет у человека начинает появляться, когда есть реальные, подтвержденные результаты какой-либо деятельности. И вообще, кого считать авторитетным человеком ? Ученых ? Политиков ? В чем измеряется авторитетность ? В кол-ве последователей ? Это все вещи, тяжко поддающиеся классификации и т.п. - это вам не 2+2 сложить и получить 4. В общем, разговор на эту тему с авторитетом совершенно лишен смысла. Довольно иронично выглядит то, что вы упоминаете аудифилию головного мозга. Здесь не сундук. И я считаю, что это хорошо. Я вполне доволен своим упрощенным суждением. Я рад, что вы, со своим сложным суждением, находите собуты... последователей, и у вас покупают ваши кабели. Я не думаю, что они плохие/хорошие. Я их не слушал. Я не отрицал разницу между межблочниками, она есть. Однако, я трезво понимаю, что это уже почва для тотальных махинаций - никто эту разницу приборами измерить не может, "попугаев" для классификации не существует. Вы, я, кто угодно могут говорить любой бред на эту тему (И хорошо, если он будет не бредом) - тут уже только придется верить на слово. И вот именно это, стоит делать с максимальной осторожностью и вниманием.
  14. @ravich1984, Я думаю, iow все-же имел ввиду несколько другое - что в случае с изодинамикой, он бы выбрал балансную бету22. Если бы вы прочитали мои посты более внимательно, то я говорил о том же самом - для HD800 и подобных динамических наушников - фонитор усилитель очень хорошего уровня. Лично для себя я тему динамических наушников закрыл, в качестве основного инструмента прослушивания музыки. Тут кстати опять же, есть интересный вопрос - сам производитель SPL пишет, что схемотехника у Auditor'a и Phonitor'a-1 по части усиления одинакова, и разница только в сугубо профессиональных фишках фонитора-1 - не очень становится понятен смысл использования его вне студии, да еще за большие деньги. Правда, сейчас могут начаться заверения о том, что разница между ними на самом деле (с) громадная. @SancheZZ, По-большей части, холивара-то тут особого и нет. У людей есть право высказывать свое мнение, мое право высказать мнение, что например, не стоит однозначно и сразу верить тому, что пишет firewheel, особенно после пассажей о направлении подключения сетевиков, их мятия и прочих шаманств. Я думаю, что в принципе он сможет любое конструктивное высказывание "парировать" универсальным "Ваш тракт недостаточно высокого разрешения, поэтому вы и не можете услышать".
  15. @firewheel, Знаете, я даже жалею, что я не живу в белокаменной. Ну, или вы не живете в городе на неве. Я думаю, еще нашлась бы помимо меня пара-тройка форумчан, чтобы посмотреть и зафиксировать сие прекрасное зрелище - как вы будете определять звук по степени мятости сетевого провода. Ну, и другие декларируемые вами вещи. Ну знаете, чисто из принципа (Так-то понятно, что по сути на этот фарс время тратить смысла нет).
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.