Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

@clopgovorun,Вопросы:

Отключен ли предусилитель?

Какая версия прошивки и настройки в меню?

Используется ли сетевой фильтр хорошего качества?

Какие настройки звука в windows? Какие настройки foobar в разделе "output"?

Какой используется USB и коаксиальный кабель? Название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до М-Дака был Firestone Audio Bravo за 10 000 руб. Пришел домой подключил М-дак. Мало того, что вау не было, мне показалось, что мдак играет хуже. Сцены нет, все в каше, нет воздуха совершенно. Через пару дней разыгрался. Потом отключил встроенный предусилитель и ахнул. Потом сделал электрику оядом с бюджетом в 1.5 стоимости мдака и был потрясен второй раз, потом в системе появился конвертер и межблоки и опять я был вознагражден за работу. Спустя какое время появился отдельный пред на базе DACT и интегральник стал работать как УМ в обход встроенного преда и опять я был в изумлении. На каждом этапе ЦАП не был слабым звеном.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, если регулировка звука отключена,то это означает отключение преда? Тогда отключен. Версию прошивки не смотрел. Настройки меню пробывал разные, переключение фильтров не даёт каких-то значительных изменений в звуке. Сетевого фильтра нет,подключен в розетку,в которой идёт толстый провод сразу на счётчик.Настройки звука в винде и фубаре в соответствии с мануалом цапа. В винде стоит вывод звука 24бит 192кГЦ. В фубаре отключен гейп, больше в мануале про настройки ничего не написано. Usb кабель- куплен в комп. магазине за 300р. Позолоченные разьёмы, двойной экран,медный проводник.

Коаксиальный кабель belkin за 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно каким боком в системе коаксиал если подключение к ноуту по юсб?


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале подключил к нему по коаксиалу cd cambridge audio azur 340c.Принципиальной разницы между звуком напрямую с кембриджа или с цапа обнаружено не было. Хотя есть подозрения, что с цапа звук всё-таки детальнее и сбалансированней. Но в первую очередь цап покупался,чтобы был качественный звук с компа,потому что надоело болванки записывать. А так получается,что я могу скачать флак с торрента, записать на болванку и звук будет на порядок лучше.

Изменено пользователем clopgovorun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале подключил к нему по коаксиалу cd cambridge audio azur 340c.Принципиальной разницы между звуком напрямую с кембриджа или с цапа обнаружено не было. Хотя есть подозрения, что с цапа звук всё-таки детальнее и сбалансированней. Но в первую очередь цап покупался,чтобы был качественный звук с компа,потому что надоело болванки записывать. А так получается,что я могу скачать флак с торрента, записать на болванку и звук будет на порядок лучше.

Вы только начинатете стоить систему. usb кабель никуда не годиться, над электрикой тоже смотрю не работали.Уделяйте внимание каждой мелочи и все будет хорошо.

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clopgovorun, Советы:

1. В винде поставить галочку "отключение всех эффектов" и частоту 88.2.

2. В Foobar'e в настройках раздел Playback/Output поставить KS (или ASIO, еще лучше должен быть если он есть в q-dac) при использовании через USB и wasapi (обязательно event, а не push) использовании через коаксиал. Bofer lenght - 100 ms. Output data format если дает выбрать - то выбрать максимум - 32 bit. Playback/dsp - убрать все из левой колонки если что-то включено. Версию Foobar последнюю тоже важно иметь.

3. Купить сетевой фильтр, если не аудиофильский, то хотя бы компьютерный APC из верхних - около 1500-2500 р.

4. В меню D3E и LSB - выставить на leave и перезапустить цап.

5. Поверить прошивку. Не знаю как на q-dac, но на m-dac версия 0.99 лучше всех остальных.

6. Фильтр все-таки Trancient XD лучше.

7. Не удивляться что плохо играет. Т.к. цап показывает как играют ваши провода за 300 р. и плохое питание из розетки.

8. После всего ждать пока прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои рекомендации:

1. Попробуйте APlayer

2. Замените USB хотябы на QED графит (прим. 1000 руб.) лучшее за эти деньги. В дальнейшем поставте хороший кабель в бюджете 10-15 т.р.

3. Проверте то, что уже сейчас есть, это акустический кабель, есть ли бананы и клеммы. Если просто обрезана медь и зажата под винт это никуда не годиться. бананы нордост клеммы DH Labs или Ояд к примеру. Усилитель и акустику лучше установить на шипы. Покрытие на котором установлен усилитель имеет значение. Поверхность должна быть фундаментальна, например толстая деревянная столешница. Удиляйте внимание каждой мелочи.

4. Электро подготовка. Дорого, но дает огромный эффект, сравнимый с заменой цапа или АС.

Если выделенки нет, то используйте пару метров хорошего кабеля с розеткой фуру или ояд, далее хороший распред питания и хороший сетевик для усилителя. Фазировка. Бюджетный ИБП будет хуже, не советую. Хорошая электроподготовка может стоить дороже цапа, но запомните - хорошие кабели с вами будут всегда, а компоненты уйдут. Не забываем о пинах, термоусадке, нейлоновой оплетке. Все важно, черт сидит в деталях.

5. Отдельный подготовленный комп для аудио с ссд диском. Нужно. Как готовить, физически удалить звук, вайфай и прочее. Программно отключить все, что не используется (аудио ядро виндоус, службы, компоненты. Видеодрайвер не устанавливать, глубина цвета 16 бит, разрешение 800х600...)

6. Конвертер и сетевик для него. Лучшее, что сейчас есть это Беркли альфа юсб, за ним следом наступают на пятки едель и сотм.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,буду вечером экспериментировать с настройками,надеюсь поможет.О результате отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Фильтр все-таки Trancient XD лучше.

А мне Оптимал спектрум больше всех нравиться :smoke:

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,буду вечером экспериментировать с настройками,надеюсь поможет.О результате отпишусь.

И не менее важное. Используйте приличные записи. Например из раздела http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24278&st=0


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои рекомендации:

Большое спасибо за советы,но это точно не для меня. Меня вполне устраивал звук той системы,которая была. В качестве источника долгое время использовал винтажный Philips CD303, о лучшем звуке даже и мечтать не хотелось. Но ему 30 лет и он стал сбоить,замучился его паять и чинить, поэтому на время купил кембридж за копейки, звук у него не сравним с филипсом, но не вызывает желания сразу же выключить. Думал, что цап поможет улучшить звук кембриджа и даст подобный же звук с ПК. Но то, что я слышу сейчас,это совсем не то,что я ожидал. То есть проблема в цапе, если я включу филипс,то просто буду наслаждаться звуком и не думать о компонентах. Хочу подчеркнуть, что не в коем случае не являюсь аудиофилом, а являюсь простым меломаном. В конце концов могу слушать музыку даже с мобильника,если другого варианта нет. но потратив деньги на цап,хочу и результат получить не ниже среднего.Вкладывать в систему 20-30тр.,чтобы цап играл нормально, я не собираюсь, поскольку мне это просто не нужно.

 

Спасибо за советы,вечером поиграюсь с настройками,вчера не было достаточно времени и прибывал в лёгком шоке от нового приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит чел выбирал себе ЦАП по бюджетнее. Выбрал в итоге Q DAC за 25 килорублей, а теперь, что бы ОНО заиграло надо USB кабель за 10-15 тыс. приобрести?! :stopit: в числе прочего... :spiteful: Народ, хватит издеваться, а? Пусть он прогреет аппарат сначала. Потом уже кабелями, ssdками, тру плеерами начнете лечить.

Изменено пользователем bloodykot

Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прогрев, аплеер, квед графит. Думаю будет чуть лучше чем СД кембридж. Да, да, не кординально лучше, потому, что цап это всего лишь часть системы.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель, Вот это правильный подход. Просто некоторые люди думают что купил цап и все, больше к нему ничего не нужно. Но тут даже особенный вариант, можно в 5 раз больше стоимости цапа потратить и результат будет при каждом апдейте. Сразу покажется явное преимущество над Cambrige Audio. А так конечно они оба у вас ограничены одним порогом. Получается Audiolab не хочет, а Cambrige не может лучше. А я советовал не ИБП, а именно сетевой фильтр. ИБП лучше вообще не использовать в цепи. Это не максимум, но лучше чем розетка, для человека не готового сильно тратиться. Кстати Qed graphite я слушал. Мне вообще не понравился, не советую. Мой Wireworld starlight на много лучше. Как вариант кроме starlight еще Chord silver или DHLabs можно попробовать. Но на всякий случай имейте ввиду что usb это не самый лучший вариант. Так что строго судить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит чел выбирал себе ЦАП по бюджетнее. Выбрал в итоге Q DAC за 25 килорублей, а теперь, что бы ОНО заиграло надо USB кабель за 10-15 тыс. приобрести?! :stopit: в числе прочего... :spiteful:

Я же написал - в дальнейшем, а на текущем этапе советовал квед за 1000 руб :) Изменено пользователем слушатель

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старлайт в два раза дороже кведа а dhlabs в четыре, конечно лучше :) Я даже не знаю, что можно посоветовать савсем не дорогое и, чтобы было лучше просто кабеля.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас устраивал звук вашего винтажного CD-проигрывателя, кто мешал купить CD проигрыватель от audiolab? У них есть же 8200cd который является и ЦАПом и проигрывателем одновременно. Просто там сигнал идёт напрямую с привода на ЦАП в одном корпусе. А в случае внешнего цапа много промежуточных звеньев - USB провод, коаксиальный провод, конвертор. Всякие приемники/передатчики и т.д.. Те же 20-30 тысяч, а звук всё равно немного другой. Я сам сравнивал звук с КД привода и с внешнего источника и пока прихожу к выводу что с внутреннего привода есть легкий проигрышь в детализации, но выигрышь в музыкальности. А с конвертора же при наличии хорошей обвязки, проводов звук очень мониторный детальный, но чуть менее музыкальный.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит чел выбирал себе ЦАП по бюджетнее. Выбрал в итоге Q DAC за 25 килорублей, а теперь, что бы ОНО заиграло надо USB кабель за 10-15 тыс. приобрести?! в числе прочего... Народ, хватит издеваться, а? Пусть он прогреет аппарат сначала. Потом уже кабелями, ssdками, тру плеерами начнете лечить.

Предлагаю сделать цену на Q-dac не 25 а 125 тысяч рублей и считать hi-end'ом. Тогда ни у кого ни одной претензии не будет. Люди молча купят провода за 10 тысяч, конвертеры за 30 тысяч и будут рады. :good: Ни каких вопросов ни у кого нет будет. Получается нам дают сэкономить 100 тысяч. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит чел выбирал себе ЦАП по бюджетнее. Выбрал в итоге Q DAC за 25 килорублей, а теперь, что бы ОНО заиграло надо USB кабель за 10-15 тыс. приобрести?! в числе прочего... Народ, хватит издеваться, а? Пусть он прогреет аппарат сначала. Потом уже кабелями, ssdками, тру плеерами начнете лечить.

Предлагаю сделать цену на Q-dac не 25 а 125 тысяч рублей и считать hi-end'ом. Тогда ни у кого ни одной претензии не будет. Люди молча купят провода за 10 тысяч, конвертеры за 30 тысяч и будут рады. :good: Ни каких вопросов ни у кого нет будет. Получается нам дают сэкономить 100 тысяч. :think:

Надо было аудиолабу сделать Q-дак как м-дак но без преда и ушной дырки и без ХLR. Чтоб по звуку было тож самое что мдак, но не комбайн, а для АС систем. Я бы его взял.

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит чел выбирал себе ЦАП по бюджетнее. Выбрал в итоге Q DAC за 25 килорублей, а теперь, что бы ОНО заиграло надо USB кабель за 10-15 тыс. приобрести?! :stopit: в числе прочего... :spiteful: Народ, хватит издеваться, а? Пусть он прогреет аппарат сначала. Потом уже кабелями, ssdками, тру плеерами начнете лечить.

Спасибо за разъяснение,я тоже хотел написать. Переделывать проводку в доме, покупать бетонные саркофаги, золотые usb кабели за 100тыр, вызывать священника,чтобы освятил,я пока не планирую. Задача была получить с ноутбука звук сопоставимый по качеству со звуком CD проигрывателя среднего или хотя бы начального уровня и улучшить звук проигрывателя начального уровня,который есть в наличии. Стоит ли для этого тратить десятки тысяч?

 

А что такое конвертер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было аудиолабу сделать Q-дак как м-дак но без преда и ушной дырки и без ХLR. Чтоб по звуку было тож самое что мдак, но не комбайн, а для АС систем. Я бы его взял.

Согласен, что много лишнего, но оно мне например не мешает. Зато мешает репутации, потому что все начинают хаять. Скидка в 100 т. и так хороша. Мне бы не было жалко и 125 с ненужными пусть и с ненужными приблудами. Еще раз говорю что аппараты не в той ценовой категории. Конечно он сам не будет играть из коробки. Нужно как и всякому хайэнду чтобы все остальное соответствовало. Кто хочет воткнуть и слушать этот вариант не подходит. Это нужно написать красными буквами на коробке. Это не реклама, а потому что есть аппараты с которыми что не делай, а все равно ни чего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда подключаете ваш Q-dac по USB там работает специальный блочёк - USB приёмник. Качество его изготавления сильно влияет на звук. В Хай-Энде придумали выделять этот блочек в виде внешнего звена в отдельном корпусе и брать за это дополнительные деньги. Есть экземпляры по несколько тысяч долларов. Это называется USB->SPDIF конвертор. Но зато внутри там всё по фен-шую. Стоят генераторы с низким джиттером, всё экранировано и никаких наводок, может быть отдельное питание.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати комната тоже должна приработаться с новым устройством. Каждое устройство изменяет со временем акустический портрет помещения.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.