Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

У меня не устанавливается совсем. От другого DACa ?

Видимо да, у меня тоже не ставится(


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в м-даке вроде "железная" привязка, драва не помогут, скорее всего это для q-dac, или для DQ

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно в питерском дх M-DAC. Зашел посмотреть что есть, и к сожалению никакого выбора в общем-то и не было среди девайсов. Стоял он там один. Вспомнил, что в свое время замахивался на 8200, и решил послушать. Жаль только что не было Burson'a 160D. Когда-то я берсон слушал, и в целом запомнилось что бас там сильно выпирал относительно м-дака. Да и в целом была какая-то "округлая" подача музыки. Понравилось, что у м-дака нейтральное и ровное звучание, единственное что ярковат конечно. USB конечно приятный бонус, но мне он был не особо нужен. Пока что слушаю через RME по коаксиалу. Недостатка в усилении для HD650 не заметил. Слушаю в основном на -22/-26 dB. Потом возьму под него аудитора или фонитора. Посмотрим, что из этого выйдет. Кстати, никаких проблем со сборкой не заметил. Все штекеры сидят как влитые, если особо их не насиловать, то им вряд-ли что-то сделается. Хотя может быть, что и новая ревизия девайса.

Изменено пользователем Orland

Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ищу Комбайн (ЦАП+усилитель) для ma900.

Ценовая категория ~25000 руб.

Хочется музыкального и нейтрального звучания.

В связи с этим смотрю в сторону Audiolab Q-DAC.

Кто-нибудь его слушал в сравнении со старшим M-DAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки на M-DAC.

Но, во-первых, хотелось бы новый аппарат,

а во-вторых - как вы думаете, почему такие цены на M-DAC по этим ссылкам?

Может звучание данного девайса на уровне других ЦАП+усил. за ~23000 руб., напр. Audio-gd NFB 10.32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@J-B,

Как по мне, звучит M-Dac вполне на свой ценник, (за бугром 600 фунтов) а то и лучше, если правильно подключить и настроить. Так же на авито полно объявлений на новые аппараты за 25-27 тыр. Почему у официальных дилеров в России он 39100 стоит, я ХЗ.

 

P.S. с MA900 отлично спелся :good:

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 26 новый брал!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, мдак это в первую очередь цап! при том цап достаточно высокого уровня, усилок в нем приятный бонус.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, мдак это в первую очередь цап! при том цап достаточно высокого уровня, усилок в нем приятный бонус.

Кто ж спорит в перспективе докупится к нему норм усилок. Но все же насколько хорош или плох там усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающего усь очень даже не плох. Я сидел на нем где-то с год и меня реально все устраивало. По мне, так усь это не просто бонус, а очень даже неплохой бонус в м-дак :)

 

Слушал его с низкоомными K550 и LCD-2. Нормально играло, если особо без претензий. А если не с чем сравнить - так вообще шикарно! Как с высокоомными не знаю...


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высокоомными не очень, во всяком случае с 650-ми (громкости хватает, а раскачки нет, звук зажатый), а вот для низкоомных, вполне себе хороший усилитель.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит в перспективе докупится к нему норм усилок. Но все же насколько хорош или плох там усилитель?

 

Особо сравнивать не с чем, но MF V-CAN он сделал. Недостатка в усилении HD650 или DT250 не заметил.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ли мдаку внешний USB-spdif конвертер? Кто тестировал?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ли мдаку внешний USB-spdif конвертер? Кто тестировал?

Вообщем нужен, не смотря на то, что встроенный очень хороший.

Встроенный лучше, чем свисток2 или звуковая карта уровня emu. Сам проверял.

А вот конвертор ABC Edel сыграл лучше встроенного. Т.е. если хотите обойти встроенный конвертер нужно брать уровня EDEL, Sotm или выше и хороший коаксиал в придачу.

Бюджет добавки будет немногим меньше цапа.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ли мдаку внешний USB-spdif конвертер? Кто тестировал?

Вообщем нужен, не смотря на то, что встроенный очень хороший.

Встроенный лучше, чем свисток2 или звуковая карта уровня emu. Сам проверял.

А вот конвертор ABC Edel сыграл лучше встроенного. Т.е. если хотите обойти встроенный конвертер нужно брать уровня EDEL, Sotm или выше и хороший коаксиал в придачу.

Бюджет добавки будет немногим меньше цапа.

Был на днях у Юры Волобуева ( модератора с сундука ) тестировали цап - пришли к однозначному мнению что с коаксиала лучше звучит

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ли мдаку внешний USB-spdif конвертер? Кто тестировал?

Даже со "свистком" от M2Tech у меня мдкак играл заметно лучше, чем со встроенного юсб.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bzx, Вам показалось. Встроенный конвертер в ЦАПе лучше свистка.

Возьмите хороший USB кабель, чистый источник и сравните еще раз.

Изменено пользователем слушатель

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bzx, Вам показалось. Встроенный конвертер в ЦАПе лучше свистка.

Возьмите хороший USB кабель, чистый источник и сравните еще раз.

К сожалению (или нет :-)), но я продал Мдак. Уставал я от его звука....

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bzx, Вам показалось. Встроенный конвертер в ЦАПе лучше свистка.

Возьмите хороший USB кабель, чистый источник и сравните еще раз.

К сожалению (или нет :-)), но я продал Мдак. Уставал я от его звука....

 

Если можно, немного поподробнее об усталости. Я заинтересован ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.