Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

Похоже, проще сделать кохлеарную имплантацию, нежели собрать тракт.. :mellow:

Чтобы собрать ХОРОШИЙ тракт, наверное, да! :music:

Только это еще и приятное, увлекательное занятие. Как затянет...ух!

И не обязательно требует огромных материальных вложений.

У меня например относительно недорогой сетевой шнур Cardas Twinlink поднимает систему на голову выше.

А в остальном не обязательно же собирать тракт за одну неделю. Это и не интересно :pardon:

Изменено пользователем Sergey02

TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как затянет...ух!

Затянуло уже.. Я комплектуху так не изучала, как звуковые агрегаты и кабели. Сегодня одобрили увеличение лимита кредитного :) Уже свербит во всю заказать ЦАП.. Но теории о шнурках, проводниках, диэлектриках, экранах, стабилизаторах электричества :wacko: Кстати, он (стабилизатор) нужен? А эта медь, серебро, тефлон, кевлар.. m-m-mother of god.. Кто-то не слышит разницы, а у кого-то кортиев орган работать начинает только после замены силового кабеля.

относительно недорогой сетевой шнур Cardas Twinlink

Спасиб за наводку. Надеюсь, способен на чудеса.. ^_^

upd: 13,5тыс.. это недорогой?

 

фазировку сетевого штекера

шта? :D может, все розетки святой водой полить.. хмм..

Изменено пользователем terpsyhora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@terpsyhora, Начните пока с ЦАПа, а там и усилок, провода и т.п. Я бы искал предложения о ЦАП, усилителе, проводах: на барахолках - это компоненты которые не так страшно брать с рук, как наушники.

Кабеля не изменят полностью звук, они лишь подправят определённые моменты. Так что, пока, не уделяйте много внимания проводам...


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за наводку. Надеюсь, способен на чудеса.. ^_^

upd: 13,5тыс.. это недорогой?

Каждый кабель для каждого устройства играет по разному. Далеко не факт, что подойдет в Вашем случае. Я к тому и писал, что можно найти хорошие (синергичные) варианты не обязательно задорого.

Кабель стоит 228 у.е., я брал на вторичке за полцены.

А вообще, конечно, надо начинать с наушников, потом ЦАП + усилитель, потом уже провода, электрика и прочее.

 

...а фазировка сетевого штекера влияет на звук на некоторых устройствах и это не удивительно, обычная физика и схемотехника. Делов-то: воткнул так или так.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey02, напишите в личку про обычную физику, объясняющую разницу в фазировке сетевой вилки. Очень интересно, а в теме флудить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clopgovorun, Советы:

1. В винде поставить галочку "отключение всех эффектов" и частоту 88.2.

2. В Foobar'e в настройках раздел Playback/Output поставить KS (или ASIO, еще лучше должен быть если он есть в q-dac) при использовании через USB и wasapi (обязательно event, а не push) использовании через коаксиал. Bofer lenght - 100 ms. Output data format если дает выбрать - то выбрать максимум - 32 bit. Playback/dsp - убрать все из левой колонки если что-то включено. Версию Foobar последнюю тоже важно иметь.

3. Купить сетевой фильтр, если не аудиофильский, то хотя бы компьютерный APC из верхних - около 1500-2500 р.

4. В меню D3E и LSB - выставить на leave и перезапустить цап.

5. Поверить прошивку. Не знаю как на q-dac, но на m-dac версия 0.99 лучше всех остальных.

6. Фильтр все-таки Trancient XD лучше.

7. Не удивляться что плохо играет. Т.к. цап показывает как играют ваши провода за 300 р. и плохое питание из розетки.

8. После всего ждать пока прогреется.

В меню D3E и LSB - выставить на leave и перезапустить цап -что это такое? у меня в меню этого нет.

Другой прошивки на оф.сайте нет. Настройки стоят такие см. скриншоты.

 

Когда ремонт в квартире делал,то специально сделал отдельную розетку для аудио с отдельным толстым проводом от щитка.

 

Хотел что-нибудь из музыки указанной здесь на форуме скачать и как назло всем известный торент-трекер не работает,будем надеяться,что временно,а то и цап будет не нужен.

post-19683-0-52225200-1396380821_thumb.jpg

post-19683-0-04584100-1396380822_thumb.jpg

post-19683-0-57086900-1396380822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь открывал мдак для продувки от пыли? Я то уже два года пользуюсь пора. Греется он пипец как. Не знаю как других, но внутри меня ждал сюрприз :)


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу в личку по запросу, здесь такое писать не хорошо, стучитесь :)


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто не купил дак это лучше не знать, а те у кого он уже есть важно


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель,

Если там не труп птеродактиля, то уж говорите.. Хотя и заводские трупы интересны.. Кстати, возможно, найденное внутри корпуса избавляет от джиттера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню D3E и LSB - выставить на leave и перезапустить цап -что это такое? у меня в меню этого нет. Другой прошивки на оф.сайте нет. Настройки стоят такие см. скриншоты. Когда ремонт в квартире делал,то специально сделал отдельную розетку для аудио с отдельным толстым проводом от щитка. Хотел что-нибудь из музыки указанной здесь на форуме скачать и как назло всем известный торент-трекер не работает,будем надеяться,что временно,а то и цап будет не нужен. Прикрепленные изображения

На скриншотах не все правильно. Настройки компа и софта очень важно при выводе звука с компьютера.

Почитайте про режимы вывода звука в Windows.

Грубо говоря они бывают такие:

1. Asio - обычно самый лучший, но не всегда поддерживается оборудованием. Уточните поддерживается ли он Qdac.

2. KS (kernel streaming) - лучше ds (нужно сравнивать в конкретной системе c wasapi).

3. Wasapi - лучше ds (нужно сравнивать в конкретной системе с KS).

4. DS (direct streaming) - самый плохой.

У вас в настройках foobar сейчас стоит DS. Я ранее говорил, что для qdac для Usb - лучше всего проверить все кроме DS, а для коаксиального входа - кроме DS поддерживается только Wasapi, его и нужно использовать. Для работы режимов вывода требуется установить плагины, они есть на оф. сайте. Либо если есть желание могу скинуть рабочую сборку, напишите в личку.

Опять советы:

1. В винде поставить 24 - 88.2, а не 16 - 88.2. Это для нормального звука в браузере, играх и пр. в режиме DS. Если вы используете в фубаре wasapi, ks или asio, то эти параметры не действуют, а звук идет с такой частотой с которой он есть.

2. Купить Usb-кабель. Модели назвали ранее. Можно попробовать Chord silver. Цена 3000-4000 т.

3. Купить сетевой фильтр фирмы "APC". Цена 1500 р. В фильтр воткнуть только цап в лучшей фазировке, все остальное в отдельный пилот.

 

Это бюджетный вариант. А вообще можете купить межблочник за 30 к и конвертер за 60 к. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель,

Если там не труп птеродактиля, то уж говорите.. Хотя и заводские трупы интересны.. Кстати, возможно, найденное внутри корпуса избавляет от джиттера..

 

Там 29 конденсаторов low esr, тонкие длинные, что плюс. Минус в том, что они толи китай, толи тайвань, по надписи так и не удалось определить происхождение. Как следствие этого и хорошого нагрева устройства, треть конденсаторов пузатики, некоторые вот вот откроются сверху. Я уже заказал новую серию от панасоник, буду менять.

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель,А это конденсаторы, которые рядом с цапами непосредственно или просто где-то на плате? Я так понимаю греются больше всего там сами цапы (на которых такие черные радиаторы).

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сюрприз? Не томите!)))

107360-fake-ext-hdd-2.jpg

Так не бывает )))))

 

@слушатель,А это конденсаторы, которые рядом с цапами непосредственно или просто где-то на плате? Я так понимаю греются больше всего там сами цапы (на которых такие черные радиаторы).

Вот те что на картинке лесом стоят самые большие и те что сбоку. Мелочь твердотельная впорядке.

post-9131-0-50975600-1396441252_thumb.jpg


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель, Картинка маловата, чета я вздутия не заметил, или это вы просто потроха показали не своего цапа, для наглядности? Я свой как то открывал, для интереса, там все чики-пуки, да и не греется он у меня совсем, так теплый чуток :notknow: Не может это у вас быть от самодельного БП?

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель, Картинка маловата, чета я вздутия не заметил, или это вы просто потроха показали не своего цапа, для наглядности? Я свой как то открывал, для интереса, там все чики-пуки, да и не греется он у меня совсем, так теплый чуток :notknow:

Свой не фоткал. Медленно раскочегаривается и часа через четыре уже очень теплый. Я его больше года не выключал из сети, сутками был включен.

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c212c7ca9787defd653a8d9e27ec5a1e.jpeg

 

Хм, тут кандеры (те что слева возле ЦАП-а) зелененькие, и вообще на вид как то акуратнее все сделано :think: Мне M-DAC Англичане прислали, без всяких надписей "маде ин чина" хотя говорят его в Китае собирают. :notknow:

 

@слушатель, Картинка маловата, чета я вздутия не заметил, или это вы просто потроха показали не своего цапа, для наглядности? Я свой как то открывал, для интереса, там все чики-пуки, да и не греется он у меня совсем, так теплый чуток :notknow:

Свой не фоткал. Медленно раскочегаривается и часа через четыре уже очень теплый. Я его больше года не выключал из сети, сутками был включен.

Ну я свой где то по часов 6 в день гоняю, но у меня он в довольно просторном месте стоит, а ваш на сколько помню по фоткам из темы про вас сетап, упрятан плотничком, что весьма красиво смотрится, но для цапа наверное не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c212c7ca9787defd653a8d9e27ec5a1e.jpeg

 

Хм, тут кандеры (те что слева возле ЦАП-а) зелененькие, и вообще на вид как то акуратнее все сделано :think: Мне M-DAC Англичане прислали, без всяких надписей "маде ин чина" хотя говорят его в Китае собирают. :notknow:

 

@слушатель, Картинка маловата, чета я вздутия не заметил, или это вы просто потроха показали не своего цапа, для наглядности? Я свой как то открывал, для интереса, там все чики-пуки, да и не греется он у меня совсем, так теплый чуток :notknow:

Свой не фоткал. Медленно раскочегаривается и часа через четыре уже очень теплый. Я его больше года не выключал из сети, сутками был включен.

Ну я свой где то по часов 6 в день гоняю, но у меня он в довольно просторном месте стоит, а ваш на сколько помню по фоткам из темы про вас сетап, упрятан плотничком, что весьма красиво смотрится, но для цапа наверное не очень хорошо.

У меня сверху большое вентиляционно отверстие, он не закупорен. Но сбоку, да прижат. Я имел ввиду кондеры те что справа по четыре штуки в ряду стоят. У вас второй справа снизу похоже припух. Сверху не видно. Крвшка должна быть ровной, не горочкой. Если горочкой, то идет газовыделение

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@слушатель, Не, это фотка, тоже не моя)) Про кондеры я понял, просто для примера, картинку показал, интересно почему мелкие другого цвета, может фирма другая, а вообще, если присмотреться, на моей картинке rev 02 а на вашей rev 03. может поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что вздутие кондеров в 90 % случаев вызвано их браком в частности сопротивлением между ножками и фальгой. Из за этого идет внутренний нагрев, кипение электролита и газообразование. В любом случае при таком сопротивлении это уже не low esr. Т. е. Конденсатор не работает как надо в качестве фильтра и емкость ниже. В меньшей степени вздутие связано с неправильной эксплуатацией, например высокая температура. Я заказал новую серию панасоник с очень низким esr. По идее заменив должна быть прибавка в качестве звука

Изменено пользователем слушатель

Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера сборку foobar2000 zpack. Там куча всяких плагинов установлено. Сейчас играет через Asio. Звук отличный, что--то я в первый раз не те записи слушал. Накачал по рекомендациям на форуме из ветки про хайрез звук 100 гигов музыки. Звук потрясающий, более объемный чем на cd, стали мощнее басы, расширился частотный диапазон, первый раз за семь лет услышал, что ленточный супертвиттер издает звуки, на cd не было такой частоты. Впервые нет никакого желания переписать альбом на болванку и послушать на проигрывателе, явно качество выше. Также хорошо, что нашел много новой хорошей музыки в изумительном качестве. Также можно старенькие записи по новому услышать. Очень доволен цапом. И это не смотря на копеечный кабель, ноут без всякой подготовки, непрогретый цап. Уже сейчас можно просто наслаждаться морем новой музыки, а в перспективе еще повысить качество. Спасибо всем за советы. Очень помогли. Если кому-то интересен вопрос приобретения m dac и q dac с очень большой скидкой, то пишете в личку, дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сборку которой я пользуюсь. Играет лучше обычного Foobar'a, только не знаю почему. На голый образ залил оболочку а звук отличается. Рекомендую всем попробовать. Скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.