Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Wladislav26,

Но я не совсем это имел ввиду.

Ведь Nifrigel и Gleb оба с удовольствием слушают АТ, но при этом 900-е у них вызывают противоположные эмоции...

Вот и возник вопрос о сильном отличии экземпляров. Просто предположение.

Конечно отличия между экземплярами - это вполне нормально и объяснимо, но просто в данном случае у людей со сходными вкусами уж очень сильно впечатления разнятся.

Скорее всего разница не экземпляров, а усиления, Gleb 900-е не у себя слушал, а у AT-HA5000 с контролем низов все норм. Впрочем

Nifrigel также отметил, что к низам у Фостексов есть некоторые вопросы.

Вполне и так может быть. Значит ОООчень чувствительны к усилению.

Что-ж, имеют право! :D ТОПЫ!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nifrigel,А с родными амбушюрами вы их слушали?

Вроде родные и стоят, уточню у владельца.

О каком именно устройстве Спритцера вы говорите как о исчерпывающием?

KGSSHV. Понятно, что он его дорабатывает потихоньку и эксперементирует постоянно, за его веткой на head-case следить одно удовольствие. Но гнаться за совершенством можно вечно. Тут главное что размаха амплитуды хватает и нету ламп, значит можно уже успокоиться и следить за дальнейшими изысканиями уже с чисто академическим интересом.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня наверное неправильно поняли по 900м. И никаких критических противоречий с тем что написал Игорь у меня нет. Есть противоречия в оценке.

 

1) Детальность 900х повыше чем у 5000х (не очень критично для меня, т.к. в 5000х мне деталей вполне хватает)

2) 900е ровнее 5000х,(приличный плюс 900м) а эмоциональность выше в 5000х (возможно кривизна 5000х просто легла мне на слух. эта эмоциональность мне крайне важна)

3) сцена у 5000х все же больше 900х. (не критично, но 5000е тут лучше)

4) переизбыток баса.

 

Вот 4 - пункт и является камнем преткновения. Игорь пишет что низов чуть больше чем хотелось бы и порой бас вылезает на серединку. Но видимо он готов с этим мириться. Для меня в 85% случаев это смерти подобно. Я очень не люблю на спокойной музыке переизбыток баса, мне это очень утомительно. В оценке баса тих наушников я скорее согласен с only_a_lad. Приведу цитату в вольной форме: "Бас в них живет отдельно. Не вписывается в общее произведение. Как будто звучит плохо отстроенный сабвуфер".

 

Да на альтернативе и другой музыке потяжелее - 900е звучат отлично! Лучше 5000х. Но я такой музыки слушаю максимум 10- 15% и не готов за вторые наушники отдать цену 900.

 

P.S. Первый раз я слушал 900е от Берсона, второй от родного усилителя АТ. Действительно усилитель AT намного лучше контролирует бас чем берсон (так что не все так плохо как я написал в первый раз) но проблему переизбытка баса полностью не решает.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде родные и стоят, уточню у владельца.

Родные. Если все-таки интересна линия развития 900, могу Лоутоновские дать потестить ;)


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники без тени сомнения выдающиеся. На мой взгляд это сейчас лучшие серийно выпускаемые динамические наушники вообще :praynew0:

Имел неосторожность послушать их у Ильи. Если говорить о универсальных наушниках - согласен!

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с легонца послушал фостексы у Вадима immozart - ну да, такой бас надо держать за яйца мертвой хваткой. Думаю, любой басовитый компонент в тракте будет в минус этим наушникам. Одновременно W5000 на этих же моментах не давали такого уханья. На мой слух, по крайней мере.

В целом же скорее понравились по звуку, плюс классно сделаны и сидят на голове - жалею, что не успел купить - текущая цена вгоняет в уныние :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе ж вроде они не понравились?... Или пока доехал до дома впечатления поменялись? )))

 

По мне так баса у них в самый раз, а вот звонкость можно было бы чуток убавить.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились, понравились:)

Твой усил отлично их контролирует, а дальше уже вкусовщина - думаю, что у меня бы они тоже без валкого баса играли бы, а вот с циканьем да, у меня был бы перебор точно.

Мне разные подачи нравятся у наушников - не могу сказать, что однолюб - скорее люблю разнообразие:)

По крайней мере второй вариант LZ мне в них понравился очень. Сейчас сижу слушаю этот альбом в баерах 801 - тоже все хорошо, но такого разрешения, как в фостексах нет и баса меньше.

ПС - спасибо за гостеприимство:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал для себя маленькое открытие, прослушивая литургию Рахманинова - а именно:

 

.......отражения звукового поля многократно (различимо каждое) отталкиваются от стен - и слышно именно волнообразное, с постепенным уменьшением силы звука движение в пространстве без наслоения одного пространства на другое!

 

Второе, тоже немаловажное открытие - правильные (по моему восприятию) тембры женских голосов, когда чувствуется не только переизбыток женских гормонов до появления визга, но достаточно сбалансированное тембрально выверенное женское начало с малым присутствием мужских гормонов (как, впрочем в мужских гормонах присутствие некоторого количества женских). То есть можно достаточно точно угадать возраст каждого из исполнителей мужского и женского хора (или это моя фантазия бьет ключем?). Просто раньше звук звук Литургии не давал даже намека на такую возможность.

 

Очень интересно слушать шипящие звуки, которы по идее должны давать сибилянты - получается настолько гармонично и мелодично, что шипящие звуки как-бы растворяются в общем настроении не привнося никаких неприятных особенностей.

 

В целом, очень получилось завлекающее прочтение Литургии с привлечением желания прослушать оную до конца, а не скажем, до середины....

Не скажу, что соборное пение - это мое ВСЁ, но чтобы правильно что понимать, надо это правильно услышать. Мне почудилось, что я это услышал? (или это и есть пресловутый Hi-END? когда уже не к чему стремиться???)

 

Нет, конечно, никакой это не хай-энд, шоу должно продолжаться и музыка никогда не должна быть Switched OFF (хотя бы и внутри самих мозговых извилин ;)) Просто "выжать этот лимон (fostex th900) по максиму-му" - стало для меня, своего рода, навязчивой идеей, что и реализовал в последствии в таком замысловатом исполнении.

 

На это приходится раскланяться, поскольку всему свое время.......


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток! Макс! Это опять повод позвать тебя в гости, или к тебе приехать! :appl:

Кстати, тут лазил по Митино и нашел перспективный материал для внутреннего демпфера - это ОЧЕНЬ мягкий поролон, но важна даже не его мягкость, а ФОРМА - а форма у него как у лотков для яиц (только перепелиных) с более высокими вершинками. Как мне кажется наличие такой формы позволит еще минимизировать внутренние переотражения, по крайней мере на ВЧ и позволит хотя бы на верхних диапазонах приблизится к звучанию открытых наушников. Сейчас с делами чуток разгребусь - буду пробовать.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надо было повозить еще немного, но результат меня устроил на твердую четверку (с плюсом!) - поэтому выкладываю здесь фотографии...

А как по фоткам, так на пятерку! :good:

А если учесть, что сантиметра не хватало, то вообще

:appl:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки в самом начале работы задемпфировать чашки любым материалом приводило к потере послезвучий и появлению, скажем так, ватной (мутной) середины и потере скорости в басе. По мне, так лучше скрипка Страдивари, чем дешевка из продмага с ватным наполнителем. Пространство внутри чашек формирует правильную (или не очень) тональность и демпфер здесь не очень-то поможет. Но я все таки запихнул внутрь демпфер из родных чашек фостексов - хотя мне и без оного было достаточно хорошо в плане звука.

 

 


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивительно ,что человек обладает музыкальными способностями и склонностью к анализу,

допустимо,что он умеет работать по дереву

но поразительно ,что он совмещает это и реализует свои замыслы

перед результатом остается только "снять шляпу"


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ну, с ватным-то демпфером и звук ватный, а с поролоновым, звук поролоновый :D . А вон Снорри говорит, что демпфирование изнутри и вовсе не всегда разумно, так как мало там в чашках места для переотражений..

Оказывается вон как, не только на кабеле как говорят некоторые в ТН900 сэкономили, так еще и чашки не те.. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ну, с ватным-то демпфером и звук ватный, а с поролоновым, звук поролоновый :D . А вон Снорри говорит, что демпфирование изнутри и вовсе не всегда разумно, так как мало там в чашках места для переотражений..

Оказывается вон как, не только на кабеле как говорят некоторые в ТН900 сэкономили, так еще и чашки не те.. :notknow:

Говорить можно что угодно! Уверяю здесь НЕТ одного рецепта. В РАЗНЫХ наушниках влияние РАЗНОГО демпфера РАЗНОЕ и весьма сильное - вплоть до кардинального изменения тоналки. Я, например, к имеющемуся демпферу в своих ТН600 добавил чуток именно ваты - звук наоборот собрался, бас перестал излишне вваливать. Т.е. изменения к лучшему сразу слышны. Хотелось бы отметить, что до полного прогрева мне бас в ТН600 никогда не казался излишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, рассказ о Fostex TH900. Слушаю их каждый день уже почти две недели в своей системе. Наушники без тени сомнения выдающиеся. На мой взгляд это сейчас лучшие серийно выпускаемые динамические наушники вообще :praynew0: .

 

С моей колокольни TH900 лучшие серийно выпускаемые динамические закрытые. Лучшие из всех серийно выпускаемых в наше время всё-таки открытые AKG K812. Они более сбалансированные, с лучшей серединой и верхами (нету никаких вылезающих пиков). А главное - у них нету избытка басов, не добавляют они их. При том, что где глубокий бас есть, на обычных CD никакого преимущества Фостексов по глубине просто не слышно - бас равноценный, и там и там мама не горюй, как хорош!!! Чтобы реально выявить преимущество Фостексов по глубине (судя по графикам, оно непременно должно быть), нужен как раз хороший хайрез с органом. По детальности и разрешению 812 по крайней мере не уступят, а открытая подача по мне всегда лучше! Хотя и TH900 по подаче весьма напоминают открытые наушники, тем и хороши. Но подача 812 еще свободнее!

Мне очень бы хотелось напрямую столкнуть все трое наушников (третьи, разумеется, W2002) на Ультре Архипова в связке с моим Цирусом. Если Игорь и Андрей-Bahobaho пойдут навстречу, такая возможность будет. Михаил Prod67 даст свои 812-е со шнуром №19 от Сергея-Sergst. Я их успел послушать на сходке, но при таком гаме уяснить все тонкости было просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Игорь и Андрей-Bahobaho пойдут навстречу, такая возможность будет.

Я, как говорится, за любой кипишь, кроме голодовки :Russian: С огромным удовольствием подъеду на встречу, если таковая наметится, и прихвачу Фостексы 900.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей!

Теперь дело за Игорем. К1000 там тоже по-любому будут, лучше всего звучали именно в этой связке. Да и чьи-нибудь W5000 я прихвачу, для сравнения с W2002. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, 130тыр :stopit:

 

вовремя я успел...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, можно пока что и за 86400 купить.


Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На massdrop 1180$ сейчас


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительного прислушивания могу констатировать -

 

тембральное разрешение (это в разной степени достоверности слышно материал музыкальных инструментов (смычковые в особенности),

 

тембральный баланс (когда тембры никуда не заваливаются и на на что не налезают),

 

общее разрешение (когда слышно каждого и все правильно расположено в пространстве) -----

 

 

подняты в моем осмыслении на недосягаемую высоту.

 

Видимо в этом сыграло важную роль прослушивание первых Омег на танталовом усилителе уважаемого Дмитрия. А так как на свою музыкальную память не жалуюсь и с возрастных изменений в восприятии не наблюдаю, то я хорошо запомнил это звучание и стремился с нему всем трепетным сердцем. Очень приятная особенность - когда наушники не подчеркивают недостатки цапа/усилителя, а выявляют только его хорошие стороны. Или, точнее, смотрят на недочеты всего остального тракты как-то особенно снисходительно с ноткой легкого превосходства.

 

Это ли не способность наушников быть универсальными в полном объеме?

 

Смею предложить уважаемым владельцам 900-х хотя бы задуматься о смене чашек. Их стоковый вариант - полное.... несоответствие с требуемыми повышенными обязательствами.

 

Сам больше никакие чашки строгать не буду, могу только передать недоделанную заготовку на доработку. Хотя изначальная идея вырезания чашек из кедра (благо можно купить поперечные срезы занедорого) так и осталась в моей голове. Но нужно учесть, что кедр - мягче кокоса и следовательно общее разрешение может быть чуть смазанным. НО не относительно стока.

 

Хочу уверить уважаемых форумчам, что все эксперименты в качестве мода чашек не несут никакой опасности для целостности наушников для возможной продаже. 4 винта вкрутить/выкрутить - и первоначальный фостексов снова готов служить вам верой и правдой.

 

Кстати, денон 7000 (с которыми имел смелость ознакомиться) имеют еще более неправильных форм чашки - и следствие этого повышенная нагрузка на мидбас и ярко выраженная середина. Амбушки от Лаутона лишь чуть-ть нивеливовали этот недостаток...

 

Все эти действия и телодвижения (вышеуказанные) имеют смысл только тогда, когда качество самого драйвера позволяет добиться положительного успеха.

 

ВсЁ, надеюсь никого не утомил. И теперь считаю именно свой экземпляр Fostex th900 лучшими динамическими закрытыми наушниками. И только время рассудит - прав я сейчас или не очень ;)

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.