Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Да ни к чему хорошему  написание формул и умных фраз не приводит.

Все остается на том же уровне. 

И общался со снорри, не с Вами. Ваше мнение мне не интересно и Вас не спрашивал, увы.

 

Напомню.

Если реально хотите пообщаться со мной и только со мной - пишите в личку. В общем форуме каждый свободно высказывает своё мнение по поводу любых обсуждаемых вопросов, и пишет что хочет, в рамках Закона РФ и Правил форума. Уж так повелось.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет больше у меня желания с Вами общаться теперь, Вы уж извините.

Останусь при своем мнении и "образовании".

Здесь главное  - "профессиональную совесть" где-нибудь не потерять ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Да ни к чему хорошему  написание формул и умных фраз не приводит.

Все остается на том же уровне. 

И общался со снорри, не с Вами. Ваше мнение мне не интересно и Вас не спрашивал, увы.

 

Пока что, вам отлично удается только писать глупости, с умным и значительным  видом.

А какие у вас основания, для такого самомнения? Вашу продукцию по аудио теме или единичные изделия можно потрогать руками или взять на прослушку?

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, myrgab_8593 сказал:

С лампами - да, с кремнием  - рекламный ход. Если изделие настроено правильно и элементы внутри все исправные - прогрев ни чего не даст.

 

3 часа назад, snorry сказал:

Ни разу еще не встречал усилителя, который звучал бы одинаково сразу после включения "холодный" и спустя час, в своем нормальном температурном режиме.

Коллеги, мне кажется Вы говорите немного о разном. Коллега mirgab_8593 ведёт речь об аудиофильском "прогреве" девайсов в начале их жизненного цикла. А коллега snorry о выходе на оптимальный температурный режим после очередного включения аппарата. 

 

Разработчики используемого мной АЦП/ЦАП MUX от Lisk Audio тоже рекомендуют оценивать звучание и осуществлять тонкие подстройки аппарата минимум через 30 минут после включения. Когда аппарат выйдет на свой рабочий тепловой режим который закладывался при его проектировании. И это действительно так.

 

P.S. Но при этом разработчики не предлагают проводить первоначальный "прогрев" после покупки.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alt37 сказал:

Пока что, вам отлично удается только писать глупости, с умным и значительным  видом.

А какие у вас основания, для такого самомнения? Вашу продукцию по аудио теме или единичные изделия можно потрогать руками или взять на прослушку?

Типа Вы в "большинстве" и пишите умные вещи?

Вам же писал - не с Вами спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, PolarLight сказал:

Коллеги, мне кажется Вы говорите немного о разном.

Как бы речь о том, что не стоит в принципе отрицать прогрев бездоказательно.

Мне например, было бы любопытно поизучать (или ознакомиться с готовыми данными) что происходит с компонентами, на которых делаются устройства, с течением времени. Остаются неизменными? Совершенно точно нет.

Начало - допустим, соответствует спецификации, плюс-минус допуск. Конец - тоже понятно, оно просто умерло ( или непросто, как повезёт). А вот что происходит в течение жизненного цикла, какие именно параметры меняются и по какой траектории - лично я таких исследований просто не встречал. А ведь именно это и лежит в основе процессов, которые условно называют "прогрев".

Та часть "жизненного цикла", которая представляет собой "цикл нагрева до рабочей температуры" вроде как даже действительно описана и объяснена в большей части, по крайней мере для транзисторов. Об этом я и упомянул. И ни один инженер по крайне мере эту форму прогрева отрицать не может, иначе какой же он инженер...

Вот такие аргументы в виде статистики изменения параметров по всей элементарной базе можно и нужно принять во внимание, когда пытаемся изучать прогрев по-настоящему.

Дальше включаем логику (если она есть):

Если действительно вообще ничего и никак не меняется до момента "оно умерло" - то прогрева действительно нет. Но это в принципе невозможно. Так что какие-то изменения в любом случае происходят.

Говорить об отсутствии изменений (или прогрева, хоть как назовите) - непродуктивно, это противоречит фундаментальным законам физики. Изменение и взаимодействие - это в принципе форма существования материи. Если что-то не изменяется, оно просто не существует как материальное явление.

Другое дело, что вопрос действительно толком не изучен. Очень много вокруг домыслов и спекуляций. Но чтобы отрицать вообще без доказательств? Очень научно... очень инженерно...)))

Как-то так...

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Здесь главное  - "профессиональную совесть" где-нибудь не потерять ).

Это вы про навешивание ярлыков и отсутствие любых аргументов по существу?

Ну так поздравляю, вы только что наглядно показали, как выглядит потеря профессиональной совести у инженера.

Хотя, если до таких форм аргументации дошло, то и не было никакого инженера, не говоря уже про профессиональную совесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старение металла и усталось металла возможно влияют на работу элементов в цепи с течением времени.

Так же, наприме, возможны какие-либо формы процессов, проходящие при термообработки металла: Закалка, Отпуск, Нормализация, Отжиг. 

В радиотехнике эти микропроцессы даже в теории никто особо не исследовал. 


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DKsib сказал:

Так же, наприме, возможны какие-либо формы процессов, проходящие при термообработки металла

А учитывая, что применяемые материалы далеко не только металлы и сплавы...

Тут даже подступиться то как, чтобы предметно гипотезы сформулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, snorry сказал:

Начало - допустим, соответствует спецификации, плюс-минус допуск. Конец - тоже понятно, оно просто умерло ( или непросто, как повезёт). А вот что происходит в течение жизненного цикла, какие именно параметры меняются и по какой траектории - лично я таких исследований просто не встречал. А ведь именно это и лежит в основе процессов, которые условно называют "прогрев".

С Вами нельзя не согласиться. Единственное наверное надо определиться с обозначениями. В подобных форумах понятие "прогрев" обычно подразумевает первоначальный период работы девайса в течение n00 часов. И именно его я и имел в виду.

 

А вот дальнейшая эксплуатация до момента фатального выхода из строя, это действительно жизненный цикл. Хотя в него, вероятно, можно включить и период первоначального "прогрева".

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PolarLight сказал:

С Вами нельзя не согласиться. Единственное наверное надо определиться с обозначениями. В подобных форумах понятие "прогрев" обычно подразумевает первоначальный период работы девайса в течение n00 часов. И именно его я и имел в виду.

 

А вот дальнейшая эксплуатация до момента фатального выхода из строя, это действительно жизненный цикл. Хотя в него, вероятно, можно включить и период первоначального "прогрева".

 

Вот это уже ближе к конструктивной дискуссии, и один из вопросов - какую именно часть "жизненного цикла" называть "прогревом".

Будучи разработчиком и пользователем планаров, не могу не отметить, что если излучатель какое-то время лежит без дела, то его звук частично "откатывается" к изначальному "непрогретому" состоянию.

Так что как минимум, можно рассматривать уже несколько подходов.

"прогрев как начальный этап N-часов в начале жизненного цикла" ,

"прогрев как циклический многократный процесс в  течение всего жизненного цикла".

Ладно, допустим даже по классификации договорились (есть у меня статья, где попытка классификации, совсем не научная, правда)))

https://yandex.ru/search/?text=о+прогреве+наушников+snorry&from=os&clid=1836587&lr=35

 

А вот в детали вникать если...

Что там с пленкой происходит (точнее, с композитом пленка-клеевой слой-металлические дорожки) - можно только предположения строить. Но толком изучить - А КАК? Какими средствами, какими измерениями, даже что именно изучать и измерять то? Атомарную структуру в композите полимера? Это даже в микроскоп не посмотреть толком.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2024 в 22:40, snorry сказал:

Вот это уже ближе к конструктивной дискуссии

Цвет подошёл идеально, и фактура тоже! Будто один комплект усилитель + наушники.

Звук тоже настолько шикарный, что в это сложно поверить. Наушники раскрылись на совершенно ином уровне. Так круто я Si-5 ещё не слышал.

 

large.IMG_8455.jpg.e2f1df23d8f3c5efc94c7f4b2823b686.jpg

 

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2024 в 12:08, snorry сказал:

Иногда причина может быть неочевидной.

Время суток, настроение, освещение, количество выпитого.......:D

И все это действительно очень часто меняет звук. 

Изменено пользователем plad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alt37 сказал:

Я сегодня послушал тоже...

 

 

20240315_153902.jpg

И как оно?

 

Я, кстати, недавно там же DCA Stealth переслушал. Отличные наушники. Середина и вокал, да и разрешение, у них выше недели у Si-5. В целом DCA Stealth звучит воздушней и приятней, о чём я и писал выше, что Stealth и Si-5 - наушники разного уровня, но и ценовая категория у них отличается ))).


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dima Rodionov сказал:

И как оно?

 

Я, кстати, недавно там же DCA Stealth переслушал. Отличные наушники. Середина и вокал, да и разрешение, у них выше недели у Si-5. В целом DCA Stealth звучит воздушней и приятней, о чём я и писал выше, что Stealth и Si-5 - наушники разного уровня, но и ценовая категория у них отличается ))).

Это Экспансет - ну, такое, если честно. Стелсы в этот раз не слушал.

Экспансет - середина куцая, вообще не зацепили, пообовал подстраиваться, но нет, дохлый номер. Какой-то искуственный звук. Я уже третий подход к ним делал на разном усилении. Вот в этот раз с HeadAmp. Усилитель сильный и правильно организованный. Единственное, первые полчаса примерно, бас подгуживает. Но, когда прогреется, становится плотным, разборчивым и с атакой. Греется градусов до 35 примерно. Слушал часа два в итоге. 

Meze Elite - прям заметно лучше Экспансет воспринял, но... но... Вот Джон брал себе Элиты в замен 1000se и LCD-4 - вот честно, я его выбор, послушав сегодня все эти наушники, не понял. С 1000se все просто, нечего там даже выслушивать они приятней по тоналке, открытости, да и в НЧ уступят разве что в самом низу, но это прям не очевидно, на фоне более открытого звука 1000se. Ну а баса LCD-4 у всех этих перечисленных наушников нет и близко. На мой слух, замену этой паре здесь искать точно не стоит.

Стелсы я слушал ранее на лампе и они заметно выделялись в свою пользу, на фоне Экспансет. Но вот сказать, что прям как-то зацепили меня, не могу. Те же Утопии 2022 понравились куда больше.

Послушал и комбик Lotoo - сделан прикольно и добротно, но по звуку как большенький портатив. На фоне двухблочного HedAmp, звучит немного мультяшно что-ли. Ничего, но с таким успехом можно взять и просто плеер A&K при том не самый топовый.

А вот HeadAmp мне как-то сразу по характеру напомнил T+A HA200.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alt37 сказал:

Это Экспансет - ну, такое, если честно. Стелсы в этот раз не слушал.

Экспансет - середина куцая, вообще не зацепили, пообовал подстраиваться, но нет, дохлый номер. Какой-то искуственный звук. Я уже третий подход к ним делал на разном усилении. Вот в этот раз с HeadAmp. Усилитель сильный и правильно организованный. Единственное, первые полчаса примерно, бас подгуживает. Но, когда прогреется, становится плотным, разборчивым и с атакой. Греется градусов до 35 примерно. Слушал часа два в итоге. 

Meze Elite - прям заметно лучше Экспансет воспринял, но... но... Вот Джон брал себе Элиты в замен 1000se и LCD-4 - вот честно, я его выбор, послушав сегодня все эти наушники, не понял. С 1000se все просто, нечего там даже выслушивать они приятней по тоналке, открытости, да и в НЧ уступят разве что в самом низу, но это прям не очевидно, на фоне более открытого звука 1000se. Ну а баса LCD-4 у всех этих перечисленных наушников нет и близко. На мой слух, замену этой паре здесь искать точно не стоит.

Стелся я слушал ранее и на лампе и они заметно выделялись в свою пользу, на фоне Экспансет. Но вот сказать, что прям как-то зацепили, не могу. Те же Утопии 2022 понравились куда больше.

Послушал и комбик Lotoo - сделан прикольно и добротно, но по звуку как большенький портатив. На фоне двухблочного HedAmp, звучит немного мультяшно что-ли. Ничего, но с таким успехом можно взять и просто плеер A&K при ьом не самый топовый.

А вот HeadAmp мне как-то сразу по характеру напомнил T+A HA200.

Во многом согласен и близок по впечатлениям о всех перечисленных наушниках. С разницей лишь во вкусовом.

У DCA Stealth гораздо больше, лучше выделена середина, она светлее, яснее. DCA Expanse заметно темнее на середине и поэтому середина в них кажется куцая, но хороши на тяжёлых жанрах.

HE1000se лидеры по уровню и звуку, да ещё и по цене дешевле всех перечисленных. Но вот под тяжёлые жанры, да и для электроники они мне не нравятся. Под тяж точно не подойдут 1000se и нужно их чем то дополнять.

LCD-4 чтобы технично стали играть их нужно прям качнуть так качнуть, иначе они немного вальяжно играют, но жиру на басах у них на зависть многим. С HeadAmp жал их не слышал, запомнилась когда-то связка с Zen Moster Amp.

DCA Stealth при последнем прослушивании лично меня зацепили.

 

Комбик Lotoo отличный портативчик, если прикрыть рукой ценник :stopit:. А так да, по цене Мьёльнир можно взять топовый АК + топовые наушники к нему и как раз на какой-нибудь фильдеперсовый балансный кабель останется. 


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй дополню по впечатлениям о наушниковом усилителе HeadAmp GS-X mk2 Satin Black:

У него удобный размер, компактен, сбитый такой, производит впечатление профессиональной техники, т.е. все в функционал) дизайн отсутствует на мой личный взгляд)  Три уровня гейна действительно - дают вам выбрвть три разных характера звука, наверное это удобно когда есть несколько наушников, но и как в моем случае с моими Эдо 2023, позволяют выбрать гейн под конкретный жанр музыки иди особенности записи концерта или альбома. Своеобразный параметрический эквалайзер получается.

Отступление. В ДХ теперь сделали перестановку и уголок для поослушивания отделили складной секцией дверей! Теперь можно сесть и в кресло и послушать например открытые RAAL или электростаты, без заметного шумового фона большого зала позади!

Одна из стен украшена винтажной классикой наушников, разглядывать которую это отдельный фетиш!

Продолжим про усь.

Как я уже написал выше, прогрев имеет место быть, но он заметен не со всеми наушниками да и кабель к наушникам будет иметь значение. Например с кабелем от LCD-4 из комплекта, пофиг, вы с ним вообще не заметите разницы, он её уже съел изначально) На фоне SS-20, кабель от 4ок как мой дорогой кабель с Али за 5000 р. К сожалению кабеля от LCD-5 небыло, наушники купили прям передо мной.  А так, он хорошо подходит для контрастного прослушиаания в пару к SS-20. 

HeadAmp мощный усилитель, что понравилось, НЧ могут подаваться в достаточной степени на любом из гейнов и на малой громкости. Фон прослушивания чёрный, звуки появляются из пространства, нет какой-то искусственной раздутости, ВЧ чистые не выделенные, сдержанные практически с любыми наушниками, если конечно на какой-то выбранной вами громкости, эти наушники не имеют привычки подчеркивать их шлейфами. Источником служил lotoo, что на фото рядом с усилителем, подключался по балансу. Чтоб принять характер источника, послушал немного и его самого с парой наушников.

РГ в HeadAmp шаговый, шаги эти заметные, но без лишних скачков. Единственное, у выставленного в комнате  варианта, РГ при переключении дает шорох, который слышен в наушниках. После переключения на другую ступень не фонит и не шуршит, каналы не пляшут, звучит нормально. У ручки есть небольшой люфт по оси вращения. 

На мой азгляд, этот усилитель подходит к традиционным планарам, лучше всего. И мне он понравился больше, недавно отслушенного новенького Burson  Voyager. 

Из отслушаной музыки, больше всего понравилось звучание классического хард рока.

Чет какая-то тенденция с топовым транзисторным усилением, стоимость их растет, техничность растет, мощность растет, ттх улучшаются, а вот музыку на них слушать хочется все меньше и меньше... 

Может это я старею и ворчу)))

Но, я то примеряю на себя и сказать по правде, пока не вижу альтернативы ламповому усилителю в получении того звука, что вот мне нравится и вызывает эмоциональное восприятие. Открытый, живой и пронизывающий тебя насквозь звук, может быть и с огрехами, но и с постоянным присутствием слушающего как-бы внутри  естественного пространства прослушивания. 

20240315_152224.jpg

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alt37 сказал:

Теперь можно сесть и в кресло и послушать например открытые RAAL или электростаты, без заметного шумового фона большого зала позади!

Послушать RAAL без заметного шумового фона можно и дома, для этого не обязательно на Арбат ехать. :smoke:

 

large.IMG_8461.jpg.9ec12cc81b7ef031920005af5a107131.jpg

 

Но если серьёзно, то я ездил. Во-первых, слушал свои Raal с усилителями: чёрный Auris, Cayin HA-6A и родной транзисторный Raal. Во-вторых, сравнил их в лоб с верхними, ещё более открытыми Raal. В тот же день после часом позже я послушал свои Raal у Сергея Сергст на его системе с усилителем Демографа. Ну и сейчас дома гоняю. Надо собраться с мыслями и написать по ним отзыв, некоторые впечатления уже созрели.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

Послушать RAAL без заметного шумового фона можно и дома, для этого не обязательно на Арбат ехать. :smoke:

 

large.IMG_8461.jpg.9ec12cc81b7ef031920005af5a107131.jpg

 

Но если серьёзно, то я ездил. Во-первых, слушал свои Raal с усилителями: чёрный Auris, Cayin HA-6A и родной транзисторный Raal. А так же сравнил их в лоб с верхними, ещё более открытыми Raal. В тот же день после часом позже я послушал свои Raal у Сергея Сергст на его системе с усилителем Демографа. Ну и сейчас дома гоняю. Надо собраться с мыслями и написать по ним отзыв, некоторые впечатления уже созрели.

Вот их бы я помучал, дома)))

Screenshot_20240316-171138_Opera.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2024 в 19:50, Dima Rodionov сказал:

В целом DCA Stealth звучит воздушней и приятней

Подскажите, а вам не показалось, что шнур у них не под стать классу наушников?


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, JKS сказал:

Подскажите, а вам не показалось, что шнур у них не под стать классу наушников?

Вполне может быть, но я не пробовал другие кабели с ними. Производитель кладёт шнур, с которым эти наушники звучат нормально для продажи по мнению производителя. А дальше уже ваша фантазия и бюджет каким кабелем дополнить DCA Stealth: балансным, небалансным, 4.4, 4pin-XLR, длинным, коротким, медью или серебром...

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2024 в 21:45, snorry сказал:

Как бы речь о том, что не стоит в принципе отрицать прогрев бездоказательно.

По мене того, как новый, заменённый стоковый кабель стал вроде прогреваться, звук стал меняться к тому, про который я читал в отзывах от некоторых форумчан и в чьи отзывы я не мог поверить: высветленная сухая, едковатая середина, баса стало меньше, он отошёл на задний план, сцена плоская. С тем стоковым кабелем, с которым я покупал наушники, Si-5 играли очень басовито, с хорошо выстроенной вперёд объёмной сценой. Середина была не так выразительно, отодвинута немного вглубь, но на HiBi RS8 середина подтянулась до более чем достаточного уровня и в таком варианте Si-5 получились с небольшой V-шечкой, играли как образцовые наушники для крайне тяжёлого метала, за что я их так душевно полюбил. Жаль в кабеле что-то отошло и появился разбаланс, отчего его пришлось заменить. Новый стоковый кабель с серым штекером и логотипом ужасен по звуку, а разница между тем и этим стоковыми кабелями космическая )))). По крайней мене я понимаю, что хороший кабель в дельнейшем, как созрею перейти на баланс, может решить вопрос нормального звучания Si-5 по тоналке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Вполне может быть, но я не пробовал другие кабели с ними. Производитель кладёт шнур, с которым эти наушники звучат нормально для продажи по мнению производителя. А дальше уже ваша фантазия и бюджет каким кабелем дополнить DCA Stealth: балансным, небалансным, 4.4, 4pin-XLR, длинным, коротким, медью или серебром...

Дмитрий, вы вроде один остались здесь из старой гвардии. Hо за исключеним пентода и смешного  человека с перунами из Орла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PriseT сказал:

Дмитрий, вы вроде один остались здесь из старой гвардии. Hо за исключеним пентода и смешного  человека с перунами из Орла.

Все умрут, а я останусь. :old:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.