Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Послушал на днях Dan Clark Stealth, остался в шоке не сказать ни чего. По верхам прозрачнее звука не слышал! Просто стэлс название оправдал, тарелки как натуральные, 1в1! Но низ не моё.. Хороший, но очень мало, очень... Конструкция не знаю, но амбушюры - шедевр, что в тактильности, что в прилегании..

Rognir, надо переслушать, перед прослушиванием чуть расстроился, но звук отменнейший.

Очень хочется сравнить их ВЛОБ и понять ЧТО именно мне нужно? Возможно решу вопрос.

Snorri Si-5 пока не слышал, говорят у форумчанина местного можно послушать. Решусь, наверное.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, JKS сказал:

Но низ не моё.. Хороший, но очень мало, очень..

Видимо слух у всех разный. Как любитель тяжмета могу сказать, что у Stealth нет проблем с низами.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, JKS сказал:

Послушал на днях Dan Clark Stealth, остался в шоке не сказать ни чего. По верхам прозрачнее звука не слышал! Просто стэлс название оправдал, тарелки как натуральные, 1в1! Но низ не моё.. Хороший, но очень мало, очень... Конструкция не знаю, но амбушюры - шедевр, что в тактильности, что в прилегании..

Rognir, надо переслушать, перед прослушиванием чуть расстроился, но звук отменнейший.

Очень хочется сравнить их ВЛОБ и понять ЧТО именно мне нужно? Возможно решу вопрос.

Snorri Si-5 пока не слышал, говорят у форумчанина местного можно послушать. Решусь, наверное.

Si-5 - это отличные наушники, играющие прилично дороже своей цены. Но сравнивать их с Dan Clark Stealth - явный перебор, у них сильно разный класс звука. Rognir тоже будут заметно проще чем Stealth.

 

А ещё из закрытых изодинам есть HiFiMAN Audivina. Про них мало отзывов, сам я тоже их не слышал. Хотя, судя по другим моделям этого бренда HiFiMAN будут не про метал. Если для метала, я бы ещё Meze Liric включил в сравнение.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, JKS сказал:

Но низ не моё.. Хороший, но очень мало, очень...

Что за тракт был? И чьим низом сравниваете вообще?)

Изменено пользователем DKsib

Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Snorri Si-5, первоначальное впечатление хорошее. 

Конструкция простая и очень практичная. 

Звучание очень аналитичное, без теплоты. Тарелки звучат ну очень реалистично. Низа показалось мало, хотя говорят, что они Басавитые. Наверное,  после прогрева появится.

Для джаза и Пинк Флойда шикарно подходят. AC/DC не потянули. (Под них сложно подобрать).

Цена большой Плюс у данной модели из трёх. 

Хочется сравнить с остальными моделями и сделать окончательный выбор.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не повторяться про бас и "нехватку НЧ", вот тут уже всё писал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, snorry сказал:

нехватку НЧ

Я пока только сравниваю планары с Рогнирами динамическими, прогретыми полугодом. (В них звук со временем менялся и теперь стал довольно басовитым)

По Si-5 плюсы для себя выписал:

1) простая и надёжная конструкция. (Стелсам бы вместо навороченных  шарниров простую конструкцию и цену снизить..вдвое.)

2) прекрасный верх и потрясающая детальность.

3) цена. (За такую цену такой звук)

 

Смотрел ещё и как они справляются с плохим качеством исходной записи. Очень даже не плохо. Например Dire Straits Down To The Waterline сперва жутко шипит Мастер лента, затем, на 53-й секунде ЖУТКИЙ копир-эффект. (Запись 88200Х24). Si-5 справились. Не вызвало сильного раздражения, не смотря на детальность заложенную. Ну и т.д.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2024 в 09:39, Dima Rodionov сказал:

Si-5 - это отличные наушники, играющие прилично дороже своей цены. Но сравнивать их с Dan Clark Stealth - явный перебор, у них сильно разный класс звука. Rognir тоже будут заметно проще чем Stealth.

Тут интересно, а в чем именно проявляется "сильно разный класс звука"?

То, что звук объективно разный, и ТИП звука разный - это факт. Ибо в конструкции боролся за вполне определенные вещи в звуке, и конструктивно они изрядно отличаются от любых других. Соответственно, именно в этих аспектах (минимальный собственный окрас, общее реальное разрешение, передача тембров, размерности КИЗ, нюансировки звучания) - ну ХЗ, любопытно послушать, где лучше и поизучать конструкцию, чтобы сделать еще интереснее...

А вот то, что у них "класс звука" якобы ниже - это ИМХО вкусовщина. К тому же на разных трактах можно вообще разное звучание получить. К примеру - даже штатный кабель SC-1 c наушниками Si-5 против SC-2 (косичка) - это действительно будет разный уровень звучания...

Если слушали не с "косичкой" - настоятельно рекомендую заценить именно с ней. Этот кабель подбирался и делался специально под идеологию наушников Snorry, так что стоит попробовать, если до сих поре не...

 

Тут кто-то их, к примеру, с Дианой сравнивал  и что-то особо "сильного разного класса звука" не отметил, несмотря на разницу в цене и закрытость Si-5 против открытости Дианы.

 

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, snorry сказал:

Тут интересно, а в чем именно проявляется "сильно разный класс звука"?

То, что звук объективно разный, и ТИП звука разный - это факт. Ибо в конструкции боролся за вполне определенные вещи в звуке, и конструктивно они изрядно отличаются от любых других. Соответственно, именно в этих аспектах (минимальный собственный окрас, общее реальное разрешение, передача тембров, размерности КИЗ, нюансировки звучания) - ну ХЗ, любопытно послушать, где лучше и поизучать конструкцию, чтобы сделать еще интереснее...

А вот то, что у них "класс звука" якобы ниже - это ИМХО вкусовщина. К тому же на разных трактах можно вообще разное звучание получить. К примеру - даже штатный кабель SC-1 c наушниками Si-5 против SC-2 (косичка) - это действительно будет разный уровень звучания....

 

Тут кто-то их, к примеру, с Дианой сравнивал  и что-то особо "сильного разного класса звука" не отметил, несмотря на разницу в цене и закрытость Si-5 против открытости Дианы.

 

Сравнение было с версией Diana TC, которая сильно отличается в лучшую сторону от предыдущих Diana и Diana V2. Первая Диана была заметно проще второй версии. Вторая версия стала чётче, прозрачней, техничней, но при этом ушла в безэмоциональный звук, напомнила AKG K812 с их хирургической студийной точностью, но без особых эмоций к музыки. Diana TC сильно прибавила на средних частотах и особенно на вокале.

 

Во время сравнения штатный кабель у Si-5 был заменён на DHC Chimera для балансного подключения. Тракта было два: Feliks Envy + Aqua Formula HD и Trafomatic Head Two + старшая балансная Rockna. Неравным фактором для данного сравнения служит открытая конструкция против закрытой, что даёт открытым наушникам преимущество в масштабе и воздухе. У Diana TC выше разрешение, выше ясность середины, кропотливость в проработке каждой детали и разделении музыки на партии. Si-5, в силу закрытой конструкции, звучат плотнее, что вполне понятно и ожидаемо, на середине образы значительно мельче и кучнее нежели у Diana TC. Ну и вообще Si-5 блекленько звучат на фоне Diana TC при прямом сравнении на тракте высокого класса. На усилителях Демографа, не спорю, Diana TC мало чем отличается от других наушников.

 

А что касается вкусовщины, то Si-5 мне нравятся именно такими, какие они есть. Как гласит мудрость: "не чини то, что работает". Наушники превосходные. В своём классе получились суперские. Их бы интересно на одном тракте сравнить с Meze Liric - тоже закрытые и басовитые и не такие вата-ватные как Эмпирионы, лирики получились нейтральней и техничней. Si-5 мне очень нравятся для тяжёлого метала. Не при лобовом сравнении, но по памяти, Si-5 например интересней нежели Dan Clark Audio ETHER C Flow. Когда-то у Макса Пискарёва слушал связку ETHER C Flow с Hugo 2 - это отвратительно сухо и ярко звучало. Связка Hugo 2 и Si-5 мне сейчас очень нравиться, прям сейчас сижу блэкуху слушаю, не могу оторваться. Спасибо за такие замечательные наушники! Одна из вещей в Si-5, которые меня не перестают радовать помимо звука - амбушюры, они реально крутые.

 

А если сравнить Si-5 с закрытыми изодинамами в их цене - Dan Clark Audio AEON 2 Noire Black, то AEON 2, конечно, совсем-совсем попроще. В AEON 2 бас тоже прилично х..чит, но такой фактурности у него и близко нет, как можно услышать в Si-5 на хорошей качественной технике.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JKS сказал:

Послушал Snorri Si-5, первоначальное впечатление хорошее. 

Конструкция простая и очень практичная. 

Звучание очень аналитичное, без теплоты. Тарелки звучат ну очень реалистично. Низа показалось мало, хотя говорят, что они Басавитые. Наверное,  после прогрева появится.

 

А что у них с серединой и сценой?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

А что у них с серединой и сценой?

С серединой есть пара интересных моментов. Во-первых, я заметил, что при низкой громкости кажется, что больше низа, а середины очень мало. Но с увеличением громкости складывается такое ощущение будто низ остаётся прежним, а громкость увеличивается только на середине и она начинает выходить вперёд. Если наушники "недокачены", то середина провалена и они басят. Но даже на плеере RS8 им мощи хватает чтобы вытащить середину. На стационарном тракте они тем более играют замечательно, и с серединой всё у них нормально, и низа порядочно. Насчёт мало низа в Si-5, странно такое читать. При этом низ у них может не только мощно бахать, но и быть очень детальным, фактурным, разнообразным, с миллионом оттенков, при соответствующем уровне остальной техники. Хотя, есть зависимость от кабеля. В ДХ пробовал несколько кабелей HeadMade. Верхний, самый дорогой давал нормально звук и баса было хоть отбавляй, а уровень звучания наушников вырос заметно. А кабель, который средний по цене, середину вперёд выдвинул, а низ задвинул. И у Сергста есть кабель, кажется моножила, который выпячивает на Si-5 середину, а края диапазона, в том числе низ, убивает.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Низ Фактурный и детальный" звучит типа :"Соль, сладкая и ароматная"

Сабвуфер делают только ОДИН, т.к. не ясно (от слова Совсем) откуда Низ звучит(!!!)

Дальше рассказывать не стану, помои уже и так готовы.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доля меня одним из главнейших критериев является: Звучание очень грязной записи в хорошем разрешении ПРИЕМЛЕМО!

ac

AC/DC thunderstruck - САМАЯ грязная, хорошая запись, которая на некоторых НАУШНИКАх звучит ОТМЕННО, (или хорошо), или очень плохо.

Si-5 - НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!

Не любят они грязь, в которой записано половина наших песен...

ВЕРДИКТ (мой): 

Si-5 Отличнейшие наушники, которым необходим Тракт в десятки раз дороже них.. То есть могут, и многое.

Огромный ПЛЮС конструкции. За низкую цену такой комфорт и качество (!), надо патентовать и продавать.

Амбушюры только не дотягивают до Audeze, видимо цена...

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dima Rodionov сказал:

что при низкой громкости кажется

В зале на первых рядах кажется, что всё прекрасно, на 20-х уже кажется, что чего-то не хватает.

Либо купите билет по-ближе, либо громкости добавьте, дабы не чувствовать себя (обделённым, униженным) на галёрке!

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, JKS сказал:

В зале на первых рядах кажется, что всё прекрасно, на 20-х уже кажется, что чего-то не хватает.

Либо купите билет по-ближе, либо громкости добавьте, дабы не чувствовать себя (обделённым, униженным) на галёрке!

Как пересесть ближе к драйверу наушников? Расстояние стандартно, если не ставить кастомных амбушюр и наушники на голову одевать не криво.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Как пересесть ближе к драйверу наушников? Расстояние стандартно, если не ставить кастомных амбушюр и наушники на голову одевать не криво.

Не нужно слушать тише..

Нужно слушать как слышишь в зале (мне ли Вам объяснять?)

А посадка, да, чуть дешевле, но вполне..

Да, и Низ "БАХАТЬ" не может. Это может 400 Гц, как звукооператор Вам говорю..

Низ только "Гудит и уши шевелит"

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, JKS сказал:

Низ только "Гудит и уши шевелит"

 

2 часа назад, JKS сказал:

Сабвуфер делают только ОДИН, т.к. не ясно (от слова Совсем) откуда Низ звучит(!!!)

Это когда НЧ плохо записаны и/или воспроизведены, то так и есть.

А когда хорошо - то слышны обертона, как звук по мембране большого барабана "гуляет", и вдруг оказывается, что и на нижних басовых нотах контрабаса (он от 30-40 Гц в зависимости от настройки, если что"), слышны разные нюансы звукоизвлечения, а не просто гул. И на электронной музыке, где оказывается заморачиваются с кучей искусственно и очень хитро синтезированных звуков - вдруг слышно их разнообразие и музыкальность. Также слышна и различная размерность "больших" звуков, их тембровые фишки. И т.д. Мне сложно это объяснять, если вы никак такие вещи не слышите и не хотите слышать. Поговорите с хорошими контабасистами и ударниками, им обычно есть что сказать на эту тему.

Да и не любой тракт и не любые наушники так умеют. Динамические, например, не умеют, или по крайней мере, такие не попадались. Планары - только некоторые, где специально этим заморочились.

Хотя, прекрасно понимаю, что очень многие привыкли слушать самый низ из фазоинвертора, да еще и в необработанном помещении, и примерно таких же ощущений могут искать и в наушниках ("чтоб гудело и уши шевелило"). Это уж на вкус и цвет, как говорится. Но мир звуков, особенно музыкальных, в НЧ регистре сильно более разнообразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Во время сравнения штатный кабель у Si-5 был заменён на DHC Chimera

Настаиваю на "косичке" SC-2 от Snorry. Покупать не обязательно, можно просто попробовать. Напишите в личку для обсуждения деталей.

Напишете потом сравнение с DHC Chimera )))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2024 в 19:14, snorry сказал:

Настаиваю на "косичке" SC-2 от Snorry. Покупать не обязательно, можно просто попробовать. Напишите в личку для обсуждения деталей.

Напишете потом сравнение с DHC Chimera )))

Вчера заезжал к Серею (Sergst). Сравнил кабели.

 

1. Два стоковых кабеля от разных экземпляров Snorry Si-5. Один с чёрным штекером, второй с серебристым и логотипом Снорри. Видно на фото ниже.

 

Чёрный. Звук темней, больше баса и бас копает глубже, середина провалена. Сцена выдвинута вперёд и есть ощущение объёмного пространства.

 

Серебристый. Звук светлей и ровней. Середины больше, вокал яснее и он впереди. Сцена шире и воздушней, но не уходит так объёмно вперёд.

 

2. "Косичка". Намного лучше, детальней, прозрачней, воздушней стоковых кабелей, лучше объём, проработка нюансов и собранность звуков. В целом во всём лучше стока без сомнений.

 

3. "Косичка" от ArtCables. Звук ещё собранней, а барабаны ещё ударней, чем у "Косички Снорри". Выше прозрачность, тембры живее на вокале. Но при этом вокал и вся центральная середина в голове, сцена зажата. При переходе на "Косичку Снорри" звук немного проще, не такой чётко выраженный по прозрачности и по твёрдости барабанных ударов, но зато появляется ощущение пространства вокруг, будто из небольшой комнаты на улицу вышел.

 

Кому на сцену пофиг и не смущают голоса умерших певцов в голове, то "Косички Сергста".

Кто любит воздух и объём, будет интересней "Косичка Снорри".

 

И ещё мы послушали наушники Raal на его усилителе, это прям вах, но об этом позже и в своей вветке.

 

large.20240302_094624.jpg.13c58f5ad53af1003cc7145bc84577a1.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

Серебристый. Звук светлей и ровней. Середины больше, вокал яснее и он впереди. Сцена шире и воздушней, но не уходит так объёмно вперёд.

Это один и тот же кабель. Из одной и той же бухты проводники, собранные одинаково, вплоть до марки и температуры припоя. Отличаются только штекером. Причем производитель штекеров один и тот же. Тот, что логотип Snorry - вариант OEM, который маркируется самостоятельно Тот, что Hicon - поставлен "как есть". Материал и покрытие контактов по заявлению производителя одинаковы. Лично я там разницу вообще не услышал. Мне прям удивительно это читать)))

 

А вот косичка прогревается часов 200, а то и все 400, и в процессе звук  меняется. Судя по описанию, она не прогрета абсолютно и звук чуть высветелен и чрезмерно прозрачен, даже может быть на грани некоторой резковатости.

Кабель на мой личный слух - "нейтральный, с уклоном в темноту и теплоту, очень бережный к деталям и мелким нюансам". С вашим описанием ну никак не совпадает.

Тут конечно, звучание тракта целиком, а не только наушников и кабеля... Но не настолько же...

А вы точно слушали именно мою "косичку"?

 

Я вам предлагал нечто иное. Подразумевалось, что вышлю вам "косичку". Вы ее послушаете и новую и прогретую, и сравните именно с DHC Chimera...

Причем не беглая прослушка, где можно "услышать" даже разницу двух одинаковых кабелей ))), как это получилось у вас, а чтобы "пожить" с ним, чтобы распробовать во всех нюансах, не принимая во внимания мнение того, с кем лицом-к-лицу слушаете одинаковые кабеля и вдруг слышите разницу.

И обязательно на своем привычном тракте, подача которого вам давно знакома.

 

Да, займет определенное время, но иначе звук оценивать и сравнивать бессмысленно. Ибо вот как раз показательный пример, к чему приводят беглые прослушки-сравнения кучи разных кабелей, когда даже заведомо одинаково собранные кабеля зазвучали по-разному. Причем вполне предсказуемо))) черный - темнее, серебристый - ярче...

 

P.S. Блин, прям усомниться заставили. Надо будет парочку собрать с этими якобы "разными" штекерами, послушать внимательно самому...

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, snorry сказал:

...можно "услышать" даже разницу двух одинаковых кабелей )))...

В этом и есть суть аудиофилии.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Trest сказал:

В этом и есть суть аудиофилии.:D

Не факт. Но стоит обязательно вопрос изучить и уточнить. Если есть реальная разница звучания - разобраться, почему именно. Иногда причина может быть неочевидной. Например, "усталость" разъема, где контакты от многочисленных перетыканий поизносились, я с таким уже сталкивался. Коммутация становится практически "случайная" по свойствам. Правда, вопрос изучал для штекеров, а не разъемов, но суть одна: https://habr.com/ru/articles/760472/

 

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, snorry сказал:

косичка прогревается часов 200

"Думал" инженер, а нет  - коммерсант )).

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, myrgab_8593 сказал:

"Думал" инженер, а нет  - коммерсант )).

Угу. Который постоянно пишет про кабели "покупать не обязательно, просто сравните".

В определении "коммерсант" вообще ничего оскорбительного не вижу. Я действительно занимаюсь этим профессионально и за деньги. При этом держится всё исключительно на личной репутации.

И как инженеру мне вопросы прогрева и разного звучания кабелей в составе тракта очень любопытны.

Если у вас есть приличный тракт и наушники, но вы отрицаете не то, что прогрев, но и в принципе разный характер звучания одного и того же тракта с разными кабелями - могу и вам собрать парочку и прислать. Расскажете, услышали разницу или нет... "Покупать при этом не обязательно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.