Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, vlad-kram сказал:

тогда может почитать инструкции производителей рекомендующие прогрев или те тоже идиоты

С лампами - да, с кремнием  - рекламный ход. Если изделие настроено правильно и элементы внутри все исправные - прогрев ни чего не даст.  Сам в свое время на электронном заводе на конвейере работал по наладке РЭА, не понаслышке знаю ).

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

С лампами - да, с кремнием  - рекламный ход. Если изделие настроено правильно и элементы внутри все исправные - прогрев ни чего не даст.  Сам в свое время на электронном заводе на конвейере работал по наладке РЭА, не понаслышке знаю ).

Ни разу еще не встречал усилителя, который звучал бы одинаково сразу после включения "холодный" и спустя час, в своем нормальном температурном режиме.

Вы вот про учебники упоминаете, а разделы про зависимость параметров полупроводников от температурного режима специально игнорируете? Там еще такие графики наглядные обычно, или таблички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, myrgab_8593 сказал:

С лампами - да, с кремнием  - рекламный ход. Если изделие настроено правильно и элементы внутри все исправные - прогрев ни чего не даст.  Сам в свое время на электронном заводе на конвейере работал по наладке РЭА, не понаслышке знаю ).

Попробуйте доказать это владельцем старших ЦАП Audio-GD, что у них техника прогревается только в рамках рекламного проекта.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, snorry сказал:

Ни разу еще не встречал усилителя, который звучал бы одинаково сразу после включения "холодный" и спустя час, в своем нормальном температурном режиме.

Вы вот про учебники упоминаете, а разделы про зависимость параметров полупроводников от температурного режима специально игнорируете? Там еще такие графики наглядные обычно, или таблички...

Вы опять все упрощаете ). Железки настраиваются на том температурном режиме, который рекомендован для их работы. Так на практике и происходит. После настройки железки - идет ее рабочий "прогон" - потом окончательная наладка. Таков стандарт у нас, не знаю как там за бугром. Конечно, если температурный режим изменится на "не эксплуатируемы" - железка "поплывет", скорее элементы - потом параметры. Это азбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Попробуйте доказать это владельцем старших ЦАП Audio-GD, что у них техника прогревается только в рамках рекламного проекта.

Не собираюсь ни кому ни чего доказывать ).

Греют - лишь бы на пользу пошло).

Кабеля меняют до "усрачки" - лишь бы на ползу пошло ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, myrgab_8593 сказал:

Вы опять все упрощаете ). Железки настраиваются на том температурном режиме, который рекомендован для их работы. Так на практике и происходит. После настройки железки - идет ее рабочий "прогон" - потом окончательная наладка. Таков стандарт у нас, не знаю как там за бугром. Конечно, если температурный режим изменится на "не эксплуатируемы" - железка "поплывет", скорее элементы - потом параметры. Это азбука.

Это вы слишком категорично отрицаете наличие прогрева как явления.

Я вам пример привел всего лишь одного из видов прогрева. Вот он, кстати, изучен более или менее, что там происходит и почему.

Хорошо, что хотя бы уже это не отрицаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, в офисе был сотрудник, который запрещал в чайнике кипятить воду дважды. Считал, что из-за вторичного кипячения в атомах перестраивается структура, отчего жидкость становится вредной для организма :)


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, snorry сказал:

Это вы слишком категорично отрицаете наличие прогрева как явления.

Я вам пример привел всего лишь одного из видов прогрева. Вот он, кстати, изучен более или менее, что там происходит и почему.

Хорошо, что хотя бы уже это не отрицаете.

Прогрев - прогреву рознь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, snorry сказал:

Это вы слишком категорично отрицаете наличие прогрева как явления.

Спор о прогреве можно прочесть почти в любой ветке форума. И каждый раз одно и тоже и каждую тему в одно и тоже русло. У меня когда-то жил в фотостудии кот-мейн-кун. Он часто сталкивал лапой коробочки с визитками со стойки ресепшен. Через некоторое время я понял, что делает он это целенаправленно. Столкнёт, запрыгнет на самую верхнюю полку шкафа и оттуда наблюдает как девчонки на четвереньках собирают по полу рассыпанные визитки. Вот такой он был весельчак. Здесь похожая история.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pomo сказал:

Помню, в офисе был сотрудник, который запрещал в чайнике кипятить воду дважды. Считал, что из-за вторичного кипячения в атомах перестраивается структура, отчего жидкость становится вредной для организма :)

Тут почти тоже самое - "атомы нагреваются - быстрее движутся - "волна" пошла -и т.п. и т.д"

Не погрел - не поел ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Pomo сказал:

Помню, в офисе был сотрудник, который запрещал в чайнике кипятить воду дважды. Считал, что из-за вторичного кипячения в атомах перестраивается структура, отчего жидкость становится вредной для организма :)

В принципах пайки вообще никакой эзотерики:

1. Флюсы и припои имеют свойство при смешивании с другими заметно менять свойства.  Это причина, почему я стараюсь не паять повторно чужие кабеля. лучше разделать кабель заново, чем на каплю припоя на контакте (случайного количества) добавить каплю другого припоя с другим составом и получить на выходе совершенно другие свойства припоя...

2. Что касается своих кабелей, где припои флюсы известны, то причина в том, что используются проводники с большим сечением. Это чревато банальным перегревом штекера. Может пластик/клей или что там еще бывает "поплыть" и "кольца" на штекере начнут проворачиваться, запрессовка контактов тоже. Если для однократной пайки режимы, которые до этого не доводят, подобраны,  и капля припоя получается "хорошая", то при повторной пайке, чтобы припой расплавился - контакт может нагреться сильнее, чем нужно. При отпаивании штекер нагревается сильнее, чем при пайке. Вот и всё объяснение.

Вещи совершенно понятные всем, кто умеет пользоваться паяльником...

Ну и привычка... На одном из мест работы, где паялись устройства для военно-космических целей, за пайку "левым" припоем отписывали работникам весьма неприятных дисциплинарных и финансовых "люлей" + полная переделка устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех кабелях, которые мне приходилось греть (естественным образом) и в которых я слышал изменения, обычно изменения эти происходили по такой схеме: в первые минуты много грязи -> через 30 минут грязь становится значительно меньше -> ещё через час возрастает детальность, более очерченными становятся образы, появляется воздух, более фактурными нч. Потом мало что меняется, правда я специально не сравнивал. А вот тоналка практически не менялась. Изменения бывали такие, что вначале думаешь "фу", но через час " офигеть". Но это не всегда так. Отчего сила изменений зависит я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, myrgab_8593 сказал:
3 часа назад, Alt37 сказал:

Ой, как же удобно накидать словов и навесить ярлыков!

Пригрозить ещё и  учебником! )))

При этом не указав, где в нем написано, что такого влияния нет и объяснено почему его быть не может.

Читать больше  

Ну, Вы как дети малые )). Кто же такие "исследования" из уважающих себя изданий печатать будет?

Это справедливо применимо к вашему упрямству. Потому как, подходить к подобному исследованию полу-научными методами бессмысленно и выдаст сомнительный результат. А заинтересовать людей имеющих необходимые ресурсы, чтобы обеспечить ими коллектив ученых, не представляется возможным, так как результаты исследований не смогут предоставить государству гарантированного преимущества либо, хотя-бы ликвидировать таковое у противника.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, myrgab_8593 сказал:

Вы сами-то поняли, что написали?).

Даже я понял.

Это вам отзеркалили:

"Ну, вы как дети малые".

"Это справедливо применимо к вашему упрямству"

И далее пояснение, почему вопрос толком не изучается и не будет системно изучаться на серьезном научном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Вы то "продаван"  - от Вас ответ другой не ждал )).

Вы что-то повторяетесь, смените пластинку:

Цитата

Думал" инженер, а нет  - коммерсант )).

 

Вы то "тролль" - от вас ответ другой не ждал ))

 

А если не тролль - вы бы вместо навешивания ярлыков, хоть раз ответ по существу дали.

В этом случае всё еще жду чего-нибудь содержательного про прогрев наушников или кабелей из "учебников".

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, snorry сказал:

Вы что-то повторяетесь, смените пластинку:

 

Вы то "тролль" - от вас ответ другой не ждал ))

 

А если не тролль - вы бы вместо навешивания ярлыков, хоть раз ответ по существу дали.

В этом случае всё еще жду чего-нибудь содержательного про прогрев наушников или кабелей из "учебников".

Не надо нервничать, научный диспут нут ни кому не интересен ).

Если Вы имеете образование по радиотехнике - то Вы прекрасно поняли мои ответы выше.

Если нет - то увы.

Главное , что бы ваш бизнес не пострадал )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, myrgab_8593 сказал:

Не надо нервничать, научный диспут нут ни кому не интересен ).

Если Вы имеете образование по радиотехнике - то Вы прекрасно поняли мои ответы выше.

Если нет - то увы.

Главное , что бы ваш бизнес не пострадал )).

Меня в первую очередь в этом вопросе интересует как раз научно-практический аспект.

Если есть что сказать по делу - говорите. Не сливайтесь так позорно, умоляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, snorry сказал:

Не сливайтесь так позорно, умоляю)))

Плачу и рыдаю ))). Успокойтесь Вы победили!

Будете нервничать, не так себя вести и выпрут как из ДА стерео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, myrgab_8593 сказал:

Плачу и рыдаю ))). Успокойтесь Вы победили!

Будете нервничать, не так себя вести и выпрут как из ДА стерео)

угу

слив.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награду победителю в студию !!!

Репутация, авторитет, продажи  - одни "флеш-рояли".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Не надо нервничать, научный диспут нут ни кому не интересен ).

Если Вы имеете образование по радиотехнике - то Вы прекрасно поняли мои ответы выше.

Если нет - то увы.

Главное , что бы ваш бизнес не пострадал )).

Да, написание вами таких постов, требует качественного инженерного образования))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Награду победителю в студию !!!

Репутация, авторитет, продажи  - одни "флеш-рояли".))

Плюс тролли, хейтеры и завистники. У всего есть цена. И то, и другое - это часть профессии.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alt37 сказал:

Да, написание вами таких постов, требует качественного инженерного образования))))

Да ни к чему хорошему  написание формул и умных фраз не приводит.

Все остается на том же уровне. 

И общался со снорри, не с Вами. Ваше мнение мне не интересно и Вас не спрашивал, увы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.