Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dima Rodionov сказал:

По мене того, как новый, заменённый стоковый кабель стал вроде прогреваться, звук стал меняться к тому, про который я читал в отзывах от некоторых форумчан и в чьи отзывы я не мог поверить: высветленная сухая, едковатая середина, баса стало меньше, он отошёл на задний план, сцена плоская. С тем стоковым кабелем, с которым я покупал наушники, Si-5 играли очень басовито, с хорошо выстроенной вперёд объёмной сценой. Середина была не так выразительно, отодвинута немного вглубь, но на HiBi RS8 середина подтянулась до более чем достаточного уровня и в таком варианте Si-5 получились с небольшой V-шечкой, играли как образцовые наушники для крайне тяжёлого метала, за что я их так душевно полюбил. Жаль в кабеле что-то отошло и появился разбаланс, отчего его пришлось заменить. Новый стоковый кабель с серым штекером и логотипом ужасен по звуку, а разница между тем и этим стоковыми кабелями космическая )))). По крайней мене я понимаю, что хороший кабель в дельнейшем, как созрею перейти на баланс, может решить вопрос нормального звучания Si-5 по тоналке.

Дмитрий, по наблюдениям. Этот кабель по мере прогрева возвращается к исходным особенностям, но с большей детальностью. Детальность не всегда в тему, например, если в тракте есть какие-то вещи, которые провоцируют неприятные "кричалки" на верхней середине и ВЧ. Сам с таким сталкивался. Закончилось всё заменой ЦАПА, питания к нему, кабелей питания в системе и межблочных кабелей.... А наушниковый кабель оказался ни при чём))) ЦАП тоже оказался по итогу ни при чем. Дело было отчасти в проблемном питании ЦАПА, отчасти в его кабельной обвязке.

 

А ещё был у меня случай.

Чуть не избавился от хорошего усилка. Что-то как-то всё противно стало звучать... а вроде ничего не менял. Спустя несколько дней меня накрыло ОРВИ с темепературой, горлом, пропаданием голоса, и разумеется - на том, что я слышу, это тоже сказалось... Причем раньше, чем проявились все остальные "прелести". А слух в норму вернулся только через 1,5 месяца...

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.