Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Volonter, а CUSTOM STUDIO 80 Ом это ведь тоже самое кроме сопротивления + тканевые амбушюры и витой провод или в плане звука тоже могут быть отличия?

очень люблю витой провод =P ну и ткань для меня приятнее намного.

кастом студио звучат совершенно иначе, чем one pro. Более тонко на СЧ и намного более ярко на ВЧ. Вам не подойдут. А уж почему они так сильно отличаются - это другой вопрос. И если провод можно поменять на кастомный, с этим проблем нет, то вот амбушюры могут превратить cop в нечто близкой к studio,повысив яркость ВЧ, что для вас не приемлимо. Это конечно предположение, но это очень вероятно.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем one pro

plus версия то хоть не отличается ? вроде обычной pro уже нет в продаже..


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, корпуса чашек и излучатели изготовлены моими коллегами по работе, это хобби, в свободное время. Работа с аудио никак не связана, просто интересно.

любопытно, да. А излучатели какого типа? И как можете сами охарактеризовать их характер подачи и уровень? С чем сравнивали, расскажите сходства и отличия..

 

чем one pro

plus версия то хоть не отличается ? вроде обычной pro уже нет в продаже..

тоже самое, по звуку ничем не отличаются.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а можно я не буду рассказывать пока вы не послушаете? Так не обидно будет?

Не хочу вас к чему-то готовить.

Единственное, хороший усилитель был-бы совсем не лишним.

Сравнивал много с чем, но в разное время, в разных условиях, незнаю на что похоже.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, напишу вам в лс, договоримся о встрече.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем для вас из баеров только COP и 250-80 подходят

а можно еще варианты не из баеров ? не дороже тех самых 250, сколько они щас 17.. дешевле-лучше =)

просто начитался про часто встречающиеся проблемы с разбалансом каналов у COP (некоторые по несколько раз меняли их и так и не находили нормальных). кроме того похоже там модифицированный драйвер от 770 -_- не внушает оптимизма - читал о через некоторое время появляющемся дребезге на нч.. ну и кабел как оказалось может накрыться уже через месяц. что-то у них там конкретная экономия на всем походу. мои дт 250 начали сдавать только лет через 5 - кабель паял несколько раз. ну а драйвер сдох(и то через 8 лет) - вероятно от того что сестра несколько раз использовала эти наушники как мини колонки с громкостью до биения мембераны о корпус(не один час)...


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть даже открытые/полуоткрытые, может быть даже с замето меньшим колличеством нч чем у 250/80. главное что-бы голос, живые инструменты, эл. гитары звучали хорошо.


Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

кстати немного по поводу к361 и их вч

AKG-K361-vs-K371-HEQ-1.jpg?resize=1024%2C439&ssl=1

AKG K361 vs AKG K371 corrected with the MiniDSP HEQ curve which is representative of the Harman target response.

я так понимаю кривая harman это некая усредненная АЧХ которая нравиться большинству людей(какой-то эксперимент проводили, для полноразмерных наушников)

и вот как раз этот пик в районе 9кгц меня просто убивал, НО и за 10к было многовато на многих треках.

это я кто тому что у меня, возможно, нет какой-то очень высокой чувствительности к ВЧ, просто в акг их реально дофига местами(все-таки пик на 8+дб это реально много). и я еще хочу заметить что ВЧ в разных каналах вели себя немного по разному т.е. пики и провалы были не совсем в одинаковых местах(буквально сотни герц разницы, но все же)

Изменено пользователем Flei

Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих 770 32, реально дофига вч, но в отличии от akg k371, в которых вч тупо звенят самым мерзким образом, в баерах кристально-чистые вч, даже на больших громкостях. Это, пожалуй, лучшие вч что я в принципе слышал. Было бы их чуточку поменьше и баса тоже поменьше, были бы лучшими ушами за свою цену.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, лучшие вч что я в принципе слышал. Было бы их чуточку поменьше и баса тоже поменьше, были бы лучшими ушами за свою цену.

у меня были похожие очучения от дт 990, и может быть еще не хватало скорости нч. (сейчас бы заново их послушать, вспомнить так сказать)

Изменено пользователем Flei

Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть даже открытые/полуоткрытые, может быть даже с замето меньшим колличеством нч чем у 250/80. главное что-бы голос, живые инструменты, эл. гитары звучали хорошо.

Может попробовать German Maestro GMP400 или GMP435, могут конечно показаться поначалу ярковатыми и НЧ в них по количеству маловато, но звучат очень детально на всех частотах и скорость НЧ вроде вполне неплохая. Но надо конечно слушать и греть их немало. Кстати интересно что на соседнем форуме в ветке по GMP Баеры DT250 сравнивают часто по уровню с GMP400.


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB Quart 400 у меня были, они немного приукрашивают, но там можно поиграться с подложенными паролонками их там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если честно не считаю баеры 250 какими то эталонами(если бы это было так - давно купил новые). да многое в них звучит замечательно, ну или как минимум слушабельно, но есть немало современных записей которые не звучат вообще.

послушать заранее много наушников дороже 3тыр нет возможности. вон прошлые акг почти неделю до меня ехали, а так в лучшем случае 3 дня. да и чтоб боле-мене понять наушники, мне нужно пару часиков спокойно послушать музыку. кстати это важно - наушники не должны быстро утомлять слух(тут самое важно спокойные вч) и должны быть пригодны для многочасового прослушивания (250/80 для этого неплохо подходят, но иногда им совсем немного не хватает деталей на тех же гитарах, даже можно сказать что они замутнены немного. кто-то тут писал что это наушники с резиновым звуком - можно сказать и так, да... правда и у них есть свои острые углы)

Изменено пользователем Flei

Creative G6 > HD58X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, проводные полноразмерные наушники. Основные пожелания: 1) чтобы можно было "по отдельности" услышать инструменты, а не общей кашей 2) чтобы в фильмах и играх было хорошее позиционирование звука. Бюджет до 30к. Звуковая карта Creative G6.

 

Смотрю в сторону Сенхов 600/650/660s или ATH R70X, но готов рассмотреть и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qweete,

AT ATH-A1000Z, German Maestro 435 еще как варианты. Для игр имхо лучше игровые.

 

Высокоомы может и заиграют в теории. Но в реальности, под USBишные устройство лучше сразу низкоомные смотреть.

А под высокоомные, усилитель с питанием от 50 Вольт.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio technica ath a1000z

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qweete, по частотам, какие пожелания? Любите басовитый, или звонкий звук? Какие направления музыки слушаете? Рассматриваемые сенхи это открытые уши, а закрытые варианты рассматриваете?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% звука для меня - это фильмы через колонки (раньше были динамики ноутбука, недавно взял у знакомого Microlab Pro 1 в качестве первых колонок. Скорее всего сменю ближе к НГ на Мэки CR 3-4)

10% игры (цивилизация, тропико, анно, ИНОГДА шутер\приключение на прохождение - Ведьмак, Метро, Асассинс крид..)

10% музыка для фона (Депеш Мод, Лакримоса, Раммаштайн, штаты 20-40 годов, Ария)

 

Всё это в закрытом кабинете с хорошей (но не специально сделанной под аудио) шумоизоляцией.

Как я понимаю, закрытые уши проигрывают по звуку открытым, но дают возможность не мешать окружающим. Т.к. это не мой случай, я смотрел только на открытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Мои старые Samson SR850 после 3 лет использования приходят к концу. В течении последнего года сломались все пластиковые штуковины - наверное пластик рассыпался. Ищу достойную замену, но хотелось бы и улучшить качество звука, и комфорт, если уж покупать новые.

 

Пожелания:

 

- до 200 у.е.

- как можно более нейтральное звучание, но не имею ничего против использования эквалайзера для понижения лишних пиков

- открытого / полуоткрытого типа, не люблю изоляцию от внешенй среды и перегрев ушей

- комфорт - работаю из дома, слушаю музыку в фоне, но также много общаюсь с коллегами и клиентами по скайпу; важно продержаться 8 часов. SR850 в этом плане не самые комфортные, но после некоторых манипуляций удалось кое как подстроить их. Если что, у меня небольшая голова, думаю, меньше среднего.

- источник звука - компьютер, но могу и подключить через Scarlett 2i2 (1-го поколения)

- цели - кино, музыка, разговоры. Иногда и сам люблю поэкспериментировать синтезаторами в Cubase, поэтому хочется достаточной точности звука, чтобы сильно не накосячить мои миксы. Жанры музыки - world electronic (Deep Forest), ambient, cinematic (Thomas Bergersen, Hans Zimmer), также люблю старый попрок - Depeche Mode, A-Ha. Слушаю тихо. Люблю широкий, открытый звук, но нравится и глубокий бас (наверное не совместимые вещи для наушников?) и детальные верха... хотя знаю, что для длительного прослушивания острые верха утомляют. Просто привык наверное к U форме АЧХ, потому что не слушал хороших наушниках, где высокая детализация верхов достигается качеством, а не количеством, и сомневяюсь, что в моем бюджете можно надеяться на что то значительно лучше.

 

На данный момент думаю про Philips SHP9500 (в местных магазинах не нашел, но есть в Китае), но SHP9500 наверное не такие уж нейтральные, если верить обзорам, хотя с некоторыми мелкими настройками их можно сделать очень достойными.

 

По сути вопрос тогда - можно ли найти что-то, что перепльюнет SR850 и SHP9500 в плане нейтральности и музыкальности звука, и комфорта в моем бюджете? Или SHP9500 так хорош, что нет смысла переплатить за что-то другое?

 

Из вариантов в местных магазинах:

 

- Beyerdynamic DT 880 Edition 32 Ohm (интересная модель, цена неожиданно низкая по сравнению с 880 Pro, но производитель говорит, что звук такой же и отличия только в корпусе)

- Beyerdynamic DT-880 Black Special Edition (тоже цена ниже 880 Pro серебренной модели, производитель говорит, что звук немного басовитее из за конструкции амбюшуров, но можно легко поменять на другие)

- Audio-Technica ATH-AD500X

- AKG K612

- AKG K702

- Sennheiser HD 559, HD 558

 

Может есть и другие достойные модели, которых еще не знаю.

Спасибо за идеи.

Изменено пользователем midix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- Beyerdynamic DT 880 Edition 32 Ohm (интересная модель, цена неожиданно низкая по сравнению с 880 Pro, но производитель говорит, что звук такой же и отличия только в корпусе)

- Beyerdynamic DT-880 Pro Black Edition (тоже цена ниже 880 Pro серебренной модели, производитель говорит, что звук немного басовитее из за конструкции амбюшуров, но можно легко поменять на другие)

- Audio-Technica ATH-AD500X

- AKG K612

- AKG K702

- Sennheiser HD 559, HD 558

 

Может есть и другие достойные модели, которых еще не знаю.

Спасибо за идеи.

 

Из перечисленного Beyerdynamic DT 880 Edition 32 Ohm и AKG K702 будут получше и комфортнее. В случае 702 источник пк может оказаться слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880 сильно завалена середина.

На 9500 у меня есть обзор, и сравнение относительно 702.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал обзор. Похоже, SHP9500 можно брать как уши для повседневного пользования, чтобы не было жаль быстро износить, а для музыки наверное лучше будет AKG K702. Хотя по АЧХ в Интернете видно, что у них как раз пик перед тем местом, где у 880 завал. Пока что не уверен, какой звук мне будет больше по душе, негде послушать. Но в любом случае пик легче понизить EQ, чем поднять провал.

 

Но! В одном форуме прочитал, что звучание новых K701 / K702 может заметно отличаться, так как, по заявлению производителя, они поменяли поставщика капсюлей. В теории, не должно отличаться, а на практике... вот как теперь разобраться, что безопаснее полупать - K702 или DT 880...

 

Beyerdynamic любит мутить воду - прочитал, что 880 Black Edition по звуку ближе 990 чем 880, так что Black лучше игнорить, если нужен более нейтральный звук.

Изменено пользователем midix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё присмотреться к филипсам Фиделио.

Сам не слушал, но отзывы давно заинтересовали.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, цена Fidelio в местных магазинах выше моего бюджета.

 

Только что нашел видео на Ютюбе, где записано слепое звучание трех наушников до 200 в сравнении с оригинальным треком и потом уже сказали, кто есть кто. Там были:

Sennheiser HD58X Jubilee (трудно достать в Европе, специальный Massdrop выпуск)

Beyerdynamic DT 880 Edition

AKG K702

 

Так вслепую по предоставленным записям, мне HD58X показался нейтральнее всех - ближе к оригинальной записи, как я её слышал на своих SR850.

 

DT 880 - да, верха слишком цыкали, но как нибудь мог бы потерпеть, особенно придавив какой нибудь прокладкой в амбюшуре.

 

А вот AKG K702 показались слишком... как сказать... телефонными? Как будто настроены, чтобы особенно выделить голос, как это часто делают в телефонных капсюлях. Если в жизни это так же сильно ощутимо, то мне, наверное, DT 880 подойдет больше.

 

Вот жаль, что HD58X не могу найти. Если только из спам, но с доставкой выйдет уже дороже 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушки в ютубе? Тут я сдаюсь)

У 702 середина нейтральна. Это наверное лучшие открытые мониторы бюджета до $500

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.