Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

У меня вот тоже осталось впечатление, что топовые Кеннертоны обладают прекрасной серединой, хорошим верхом, но о басе они только дают информацию, а самого баса как-бы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alt37 сказал:

У меня вот тоже осталось впечатление, что топовые Кеннертоны обладают прекрасной серединой, хорошим верхом, но о басе они только дают информацию, а самого баса как-бы нет. 

Как это нет?  Я даже убавил бас на металле с  audio gd r28 оставив стоковые амбушуры, до этого слушал на добавляющих бас и плотность. Там бас точный и долбящий в конкретную точку все по делу. Нет паразитных гудений.  Ну конечно если вы заядлый басхед и надо чтобы все гудело и наваливало (в этом случае вряд-ли бас будет качественным), то это не к изодинамам вообще.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

Как это нет?  Я даже убавил бас на металле с  audio gd r28 оставив стоковые амбушуры, до этого слушал на добавляющих бас и плотность. Там бас точный и долбящий в конкретную точку все по делу. Нет паразитных гудений.  Ну конечно если вы заядлый басхед и надо чтобы все гудело и наваливало (в этом случае вряд-ли бас будет качественным), то это не к изодинамам вообще.

Я не пойму, зачем вы мне приписываете такие понятия как басхэд и обязательный гудеж? Не доводите до крайностей пожалуйста, а то это выглядит так, как-будто кроме вас никто больше никогда изодинамику не слушал. Выше идет сравнение конкретных динамичнских наушников с конкретными изодинамами, потому сравнивать их в абсолютных значениях вполне приемлимо.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alt37 сказал:

Я не пойму, зачем вы мне приписываете такие понятия как басхэд и обязательный гудеж? Не доводите до крайностей пожалуйста

ну немножко перегнул палку, но басхедам действительно будет мало баса. Просто вы объединили все верхние Кеннертоны в одно, а там разный уровень баса у них А если нормально посмотреть то его хватает по моему отлично.

 

Я так и не понял с какими конкретно динамическими ушами идет сравнение именно у вас.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, avdrool сказал:

ну немножко перегнул палку, но басхедам действительно будет мало баса. Просто вы объединили все верхние Кеннертоны в одно, а там разный уровень баса у них А если нормально посмотреть то его хватает по моему отлично.

 

Я так и не понял с какими конкретно динамическими ушами идет сравнение именно у вас.

Имел ввиду Thekk vs 800s.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alt37 сказал:

Имел ввиду Thekk vs 800s.

у Текк больше баса и мяса. Странно что вам его кажется мало


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, avdrool сказал:

у Текк больше баса и мяса. Странно что вам его кажется мало

Там не бас, а лишь его макет, амплитуды нет, а если раскачать мембрану, то искажения нарастают лавинообразно, отними внутри компрессию и тогда вообще получится пищалка. Хороший динамический излучатель, в этом плане гораздо стабильней! Потому, каждый слушатель выбирает, что ему ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alt37 сказал:

Там не бас, а лишь его макет, амплитуды нет, а если раскачать мембрану, то искажения нарастают лавинообразно, отними внутри компрессию и тогда вообще получится пищалка. Хороший динамический излучатель, в этом плане гораздо стабильней! Потому, каждый слушатель выбирает, что ему ближе.

не согласен.  Может конечно просто я  не понимаю, что имеете ввиду. может вы их не раскачали просто или ещё что.

Иногда они так реалистично долбят, что даже офигиваешь, что такое можно слышать от наушников.

Считаю, что если взять больше баса чем там есть, то это уже практически басхедство.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Volonter, reutover, avdrool за ваши советы. Торопиться не буду, постараюсь в ближайшее время побывать в Мск прихватив свой R28 и послушать HD800S и Thekk. Возможно еще и фостексы TH900 послушаю для обшего представления. Там по месту и определюсь к чему больше ухо лежит.
 

5 часов назад, avdrool сказал:

Текк дороже в разы. чем hd800s если смотреть европейские цены, их сравнивают с ушами за 300 тыс и вы хотите сказать, что  hd800s детальнее.

avdrool, а вы не слушали HD800s на своем R28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ingwarSwolf сказал:

avdrool, а вы не слушали HD800s на своем R28?

не не слушал, но думаю что они хорошо споются с этим комбайном, но конечно не будут так жирны как Онкио и так басить не будут


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хорошо помню как звучат 800 s и какой у них уровень. И тут 2 раза в разных местал слушал  Tekk , хорошие уши, правда,  но вот что-то не кажется что они превзойдут 800s в  разрешении, прозрачности и сцене. Скорее все же наоборот.  Может в чем-то приближаются, но не превзойдут.  Это  так на моей музыке, достаточно спокойной, не экстремальной. Какой расклад был бы между ними, если бы слушался метал - не знаю. Вероятно, изодинамика бы в чем-то выиграла.  

Из всех кенертонов самыми технически совершенными  услышались  Odin 2019. Вот они крутые. Вызвали даже восторг. Совсем не похожи на темноватые и телесные старые одины.   А вот баса там маловато, он сухой и действительно от него только контур прослеживается, а удара, массы маловато. 

И да, все эти сравнения выходят у меня без учета стоимостей. А если делать привязки к ценам, то стоит задуматься....

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volonter сказал:

Tekk , хорошие уши, правда,  но вот что-то не кажется что они превзойдут 800s в  разрешении, прозрачности и сцене. Скорее все же наоборот.  Может в чем-то приближаются, но не превзойдут.  Это  так на моей музыке, достаточно спокойной, не экстремальной. Какой расклад был бы между ними, если бы слушался метал - не знаю. Вероятно, изодинамика бы в чем-то выиграла.  

И я точно так думаю.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reutover, а по каким именно моделям изо-динамики ты судишь ? По editionX? Или все же довелось послушать что-то из кенертонов


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter Сужу по editionX, MrSpeakers Ether Flow, Аудезам. Кеннертоны к сожалению послушать пока не довелось.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Volonter сказал:

Из всех кенертонов самыми технически совершенными  услышались  Odin 2019. Вот они крутые.

 и даже круче  Thror?  Что-то не сходится в показаниях


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так услышал. Триди ничего так, но чуть хуже, чем Thekk. Трор кажутся совсем плоскими. Совершенно не строят глубину сцены. Слушал их второй раз (2 экземпляра) - Не понравились.  Одины 2019 одел после них, и прям сразу объём панорамы появился и очееь высокая точность , ясность и достоверность всего. Будто топ - они, а трор какой-то полу сырой протопит.  

И да, я знаю, что по измерениям и по позиционированию трор самые лучшие. Но вот слушаю их и понимаю, что звучат совсем плоско и скучно, хочется быстрее их снять. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volonter сказал:

Ну вот так услышал. Триди ничего так, но чуть хуже, чем Thekk. Трор кажутся совсем плоскими. Совершенно не строят глубину сцены. Слушал их второй раз (2 экземпляра) - Не понравились.

Вот сейчас новичок меломан это прочитает, и как минимум загрустит...)


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volonter сказал:

Но вот слушаю их и понимаю, что звучат совсем плоско и скучно, хочется быстрее их снять. 

это так
они прям совсем нейтральные, до скукоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не грустить пусть покупает 800s))))   это проверенная модель, признанная мировым сообществом аудиофилов. А кенертоны это почти кустарщина) 

Шучу. Но прежде чем покупать что-то нужно послушать самому,  Очень желательно.   К примеру, мне по отзывам казалось, что троры должны были понравиться  больше всего, именно технически, с учетом того, что мне импанирует нейтральный звук.  А послушал и вызвали абсолютное не приятие.  И причина этого не в тоналке, а в совершенном не умении строить пространство (для меня по крайней мере так). А вот от одинов 2019 ничего особенного не ожидал, а они приятно удивили, ооочень впечатлили. Они нейтральные, очень техничные и сцена - класс.  

Феномен восприятия  звука в том, что кто-то послушает и скажет прямо противоположное.  Настолько все зыбко и субъективно в аудио!

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Volonter сказал:

Феномен восприятия  звука в том, что кто-то послушает и скажет прямо противоположное.  Настолько все зыбко и субъективно в аудио!

Очень верно. И ещё прикол в том, что я могу по разному оценить одни и те-же наушники в разное время. То-ли я такой не постоянный, то-ли наушники.)))


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, reutover сказал:

Очень верно. И ещё прикол в том, что я могу по разному оценить одни и те-же наушники в разное время. То-ли я такой не постоянный, то-ли наушники.)))

Да, именно такие мысли и приходят порой. Думаешь, толи у наушников критически дни, и  перепады температуры и влажности вызывают у них расстройство тоналки, толи мозг мой столь не стабильно интерпретирует услышанное в разное время.  Но когда лежишь или сидишь - разница точно есть. И объясняется это скорее всего уже физиологическими факторами, такими как перепад внутричерепного давления.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ищу открытые наушники для рока, металла и электроники, а также похожие по звуку на Koss Porta Pro (темные и "ламповые", если не ошибаюсь:)). Попробовал JVC HA-RX700 (закрытые) и 900 (полуоткрытые), но их стиль не зашел, хоть и не плохие... Сейчас присматриваюсь к Sennheiser HD 599, что скажите?

Интересовался также Philips Fidelio X2HR, но отзывы противоречивые, боюсь заказывать такое из-за границы. Сенхи вроде проверенная временем модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Merlin сказал:

Интересовался также Philips Fidelio X2HR, но отзывы противоречивые

Да на любые наушники будут противоречивые отзывы. Эти под ваши задачи подойдут.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.