Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

midix

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Hans Zimmer - Time Вообще ищу побольше музыки в таком стиле - эпическое, киношное, но и мелодичное, ностальгическое.
  2. К сожалению, я не в России. И "интереснее" иногда опасно, так как трудно угадать, как отреагируют уши и мозг конкретного человека Неоспоримо, есть наушники, которые звучат очень музыкально, и нейтрал в сравнении покажется скучным. Но нейтрал послужит как опорная точка "ах вот, примерно как это должно звучать на самом деле", а уже потом пойму, чего конкретнее хочется побольше / поменьше.
  3. Да, я тоже x1 больше не нахожу. А x2hr (тот же x2 с улучшениями, которые, по отзывам, как бы не меняют звук) цена уже как у 58Х (учитывая доставку), и 58Х, наверное, будет нейтральнее. Интересно, где бы еще можно послушать более аккуратные сравнения записей наушников, чем то, что я находил у oluv ... Хотя я уже нацелился на 58Х и будет трудно найти что то еще лучше. В общем, более менее понял, что мне нужен нормальный бас (в смысле - не поднятый, но довольно глубокий, насколько это возможно для открытых наушников), и с довольно гладкой серединой без сильного V-образного звука, и в то же время без звука, который идет напротив V-образному (так как мозг к анти-V не привык и будет воспирминать как "телофонно-микрофонный" звук итд.). Как то так.
  4. Там наверное будет перебор на тех частотах, которые сильнее выделяются наушниками слушателя. То-есть, если слушать видео через 702, тогда демонстрация 702 в видео будет очень даже перенасыщена на 3 кгц итд., так как все небольшие пики наушников будут усилены записью. И - да, может на 58Х этот трек звучал лучше, а 702 сильно выделил проблемы. Женский вокал звучал странно в демонстрации 702, а в демонстрации 58Х - вполне терпимо и ближе к оригиналу. Автор канала пару раз жаловалься, что с miniDSP EARS измерительным прибором не всегда получается точно уловить то, что он слышит ушами, поэтому он там применял самодельные коррекции. В более поздних видео он использует бинауральную запись с микрофонов, вставленных в его ушах, и говорит, что теперь можно уже не применять коррекцию, так как результат очень точно соответсвует реальности. Еще он признал, что он любитель нейтрального звука, и если он услышит пики / провалы, тогда он вовсе не будет смотреть на детализацию, позиционирование, искажения итд. Наверное поэтому его сравнения созданы с такими настройками коррекции, чтобы был понятен общий характер звука, даже если из-за этого теряется качество. Да, тестовые записи не совсем удачно выбраны. Может не так просто найти хороший, свободно доступный материал, который не приведет к блокировке видео из-за авторских прав. Или же это предпочтения самого автора видео. Хотя он обьяснял, что искал песни, где есть более-менее покрытие всего частотного спектра, а не как некоторые другие тестировщики, которые делали выводы только на танцевальной электронике с басами, верхами, но без середины. Но в целом - цель более-менее достигнута, различия характера звучания вполне соответсвуют реальности, даже если это звучит странно, если взять отдельно.
  5. Спасибо, Volonter, да, вы очень точно описали суть моих ожиданий от всеядных и универсальных наушников - чтобы звучали как можно ближе к нейтральному и оригинальному звучанию записи. Но, должен признать, есть еще один фактор, который, навреное, влияет на подсознательном уровне. Это привычка к V-образному звучанию. 58х тоже имеет свой оттенок, но из-за того, что повседневно мозг привык слушать V-образное звучание, 58х воспринимаются легче, чем AKG 702, который как раз идет немного напротив V характеру. Тоесть, там, где у 702 подъем, у 58х как раз нейтрал, и там даже близко следует спад. Вот это видео сравнение, которое склонило меня к 58х: Слепое сравнение с 2:35 Критика автору за то, что при сравнении он не перемотал песню назад, чтобы сравнение было на одном фрагменте. Но разницу слышно и так. Если как критерий выбрать близость звучания к оригинальной записи, тогда более-менее выделяется один кандидат. Но если критерии другие, тогда выбор может быть и другим, так как у всех этих наушников есть свои сильные и слабые стороны. У автора видео есть страница, где можно прямо сравнить записи разной техники, но, к сожалению, там не все модели, которых он сравнивал в своих видео. Конечно, такая запись сама по себе отдельно не может быть эталоном для выбора, но вот если сравнить два устройства (или устройство <-> оригинал), тогда "правда познается в сравнении" и можно сделать какие-то выводы. Не уверен, могу ли я тут постить линк на страницу, а то можно посчитать за рекламу стороннего ресурса.
  6. Только одна проблема - 58x цена примерно 170, а вот hd600 - уже за 300. Придется копить, и как то стремно отдавать такие деньги за наушники. Но качества хочется
  7. Да, именно так это звучало. Я уверен, что если слушать 702 отдельно, то этого можно и вовсе не замечать или же принять как легкий характер звука со своими преимуществами. Но вот если прямо рядом сравнить с другими претендентами на нейтральное звучание и с оригнальной записью, тогда это довольно хорошо заметно; по крайней мере в том конкретном видео с той конкретной музыкой (особенно на женском вокале) и с моими наушниками и ушами. Про HD58X на иностранных форумах европейцы сердиты - как Сеннхейзер мог так подвести свою родную сторону океана - создать продукт, который оффицально доступен только в Америке и за такую привлекательную цену. Конечно, в Америке нет НДС, но всё же - если добавить НДС, то цены часто транслируются прямо из долларов в евро 1:1. Вот теперь как найти вариант, который звучит как можно ближе к HD58X за примерно такую же цену в Европе... Если грубо судить по АЧХ графикам в Интернете и видео сравнению, есть шанс, что из 880 можно выжать похожий звук, если подавить верх. На данный момент это наверное лучшее, на что можно надеется в разумном бюджете.
  8. Если слушать отдельно, тогда, конечно, нет смысла, но там, где сравнение наушников в одинаковых условиях записи в одном видео, можно очень хорошо заметить различия. Конечно, не в абсолютном смысле (на своей голове будут звучать иначе). Я так выбирал колонки - по сравнительному видео, и потом, послушав вживую и сравнив, результат был очень похожим. В любом случае, в коментариях под этим видео тоже писали, что сравнение довольно хорошо выделяют характер наушников, и соответствуют измерениям АЧХ - да, есть у 702 пик на "телефонных" частотах и у 880 - пик повыше, а HD58X - ровнее этих двух и по измерениям, и по отзывам. Так что не надо списать сравнительные видео со счетов - иногда есть в них смысл.
  9. К сожалению, цена Fidelio в местных магазинах выше моего бюджета. Только что нашел видео на Ютюбе, где записано слепое звучание трех наушников до 200 в сравнении с оригинальным треком и потом уже сказали, кто есть кто. Там были: Sennheiser HD58X Jubilee (трудно достать в Европе, специальный Massdrop выпуск) Beyerdynamic DT 880 Edition AKG K702 Так вслепую по предоставленным записям, мне HD58X показался нейтральнее всех - ближе к оригинальной записи, как я её слышал на своих SR850. DT 880 - да, верха слишком цыкали, но как нибудь мог бы потерпеть, особенно придавив какой нибудь прокладкой в амбюшуре. А вот AKG K702 показались слишком... как сказать... телефонными? Как будто настроены, чтобы особенно выделить голос, как это часто делают в телефонных капсюлях. Если в жизни это так же сильно ощутимо, то мне, наверное, DT 880 подойдет больше. Вот жаль, что HD58X не могу найти. Если только из спам, но с доставкой выйдет уже дороже 200.
  10. Спасибо, прочитал обзор. Похоже, SHP9500 можно брать как уши для повседневного пользования, чтобы не было жаль быстро износить, а для музыки наверное лучше будет AKG K702. Хотя по АЧХ в Интернете видно, что у них как раз пик перед тем местом, где у 880 завал. Пока что не уверен, какой звук мне будет больше по душе, негде послушать. Но в любом случае пик легче понизить EQ, чем поднять провал. Но! В одном форуме прочитал, что звучание новых K701 / K702 может заметно отличаться, так как, по заявлению производителя, они поменяли поставщика капсюлей. В теории, не должно отличаться, а на практике... вот как теперь разобраться, что безопаснее полупать - K702 или DT 880... Beyerdynamic любит мутить воду - прочитал, что 880 Black Edition по звуку ближе 990 чем 880, так что Black лучше игнорить, если нужен более нейтральный звук.
  11. Добрый день всем! Мои старые Samson SR850 после 3 лет использования приходят к концу. В течении последнего года сломались все пластиковые штуковины - наверное пластик рассыпался. Ищу достойную замену, но хотелось бы и улучшить качество звука, и комфорт, если уж покупать новые. Пожелания: - до 200 у.е. - как можно более нейтральное звучание, но не имею ничего против использования эквалайзера для понижения лишних пиков - открытого / полуоткрытого типа, не люблю изоляцию от внешенй среды и перегрев ушей - комфорт - работаю из дома, слушаю музыку в фоне, но также много общаюсь с коллегами и клиентами по скайпу; важно продержаться 8 часов. SR850 в этом плане не самые комфортные, но после некоторых манипуляций удалось кое как подстроить их. Если что, у меня небольшая голова, думаю, меньше среднего. - источник звука - компьютер, но могу и подключить через Scarlett 2i2 (1-го поколения) - цели - кино, музыка, разговоры. Иногда и сам люблю поэкспериментировать синтезаторами в Cubase, поэтому хочется достаточной точности звука, чтобы сильно не накосячить мои миксы. Жанры музыки - world electronic (Deep Forest), ambient, cinematic (Thomas Bergersen, Hans Zimmer), также люблю старый попрок - Depeche Mode, A-Ha. Слушаю тихо. Люблю широкий, открытый звук, но нравится и глубокий бас (наверное не совместимые вещи для наушников?) и детальные верха... хотя знаю, что для длительного прослушивания острые верха утомляют. Просто привык наверное к U форме АЧХ, потому что не слушал хороших наушниках, где высокая детализация верхов достигается качеством, а не количеством, и сомневяюсь, что в моем бюджете можно надеяться на что то значительно лучше. На данный момент думаю про Philips SHP9500 (в местных магазинах не нашел, но есть в Китае), но SHP9500 наверное не такие уж нейтральные, если верить обзорам, хотя с некоторыми мелкими настройками их можно сделать очень достойными. По сути вопрос тогда - можно ли найти что-то, что перепльюнет SR850 и SHP9500 в плане нейтральности и музыкальности звука, и комфорта в моем бюджете? Или SHP9500 так хорош, что нет смысла переплатить за что-то другое? Из вариантов в местных магазинах: - Beyerdynamic DT 880 Edition 32 Ohm (интересная модель, цена неожиданно низкая по сравнению с 880 Pro, но производитель говорит, что звук такой же и отличия только в корпусе) - Beyerdynamic DT-880 Black Special Edition (тоже цена ниже 880 Pro серебренной модели, производитель говорит, что звук немного басовитее из за конструкции амбюшуров, но можно легко поменять на другие) - Audio-Technica ATH-AD500X - AKG K612 - AKG K702 - Sennheiser HD 559, HD 558 Может есть и другие достойные модели, которых еще не знаю. Спасибо за идеи.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.