Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

В случае с мобильником речь идет о тех же звуковых волнах, которые болтаясь в акустике комнаты в конце концов достигают ушной раковины, и она воспринимает то, что к ней прилетело. Думаю, это тоже понятно. Задача наушников аналогична.

 

Основная задача наушников в здоровой крепкой семье - не раздражать жену :)


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но дело тут не только в естественной акустике комнаты, но и в способе "усвоения" этого звука нашим слуховым аппаратом, и затем мозгом.

Каждое ухо слышит звук от объекта и всей комнаты, но без формального разделения на лево и право для соответственно, левого и правого уха (как это неизбежно происходит в наушниках), а целиком, с естественным смещением угла восприятия звуковых волн (расположение ушных раковин). В случае со стерео акустикой обеспечивается усвоение звука от левого и правого канала не только соответствующим им ухом, но и противопоставленным. И затем в мозгу это все "соединяется" в целостную, реалистичную картину. Осязаемость звука телом тоже играет свою роль, если конечно в этом звуке в должной мере присутствует нижняя середина и бас. И чем выше громкость, тем больше осязания так сказать)

Так же не думаю, что технологии искусственного подмешивания каналов в наушниках сможет дать такой релизм, как в АС.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с мобильником речь идет о тех же звуковых волнах, которые болтаясь в акустике комнаты в конце концов достигают ушной раковины, и она воспринимает то, что к ней прилетело. Думаю, это тоже понятно. Задача наушников аналогична.

 

Основная задача наушников в здоровой крепкой семье - не раздражать жену :)

Это основное предназначение наушников !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, помимо ощущения звука телом, о котором уже писали, есть ещё один очень важный нюанс. Человек, определяя направление на источник звука, слегка двигает головой и мозг, анализируя изменения, выстраивает картину пространства. В наушниках источники звука двигаются вместе с головой и мы лишаемся одного из важных инструментов восприятия пространства.

 

Наиболее продвинутые системы, имитирующие многоканальный звук для наушников, используют датчики положения, чтобы DSP вносил корректировки вместе с движением головы. Самому пока такого слышать не доводилось, но как-то читал на Head-Fi впечатления от побывавших на выставке, там все были очень удивлены реалистичностью позиционирования звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, вот! И я о том же. Как много в мире наушников ещё предстоит сделать :)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, вот! И я о том же. Как много в мире наушников ещё предстоит сделать :)

Я думаю, с развитием технологий и surround улучшат, и "ощущения телом". И в том, и в другом направлении первые ласточки уже полетели. Kannon Headphones, например, создаёт тактильные ощущения. Со временем всё будет становиться только проще и доступнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio K5 – недостоционарный почти усилитель.

 

Добрался до Fiio K5, который мне предоставил для ознакомления Илья Волонтёр. Он долго ждал этот отзыв, но на то были причины. После теста наушников Denon я немного «выдохся» и ушёл с головой в прослушивание музыкальных новинок больше, чем в устройства их воспроизводящие.

 

Fiio K5 компактный, очень лёгкий, и вообще это док станция с дополнительным усилением для родных плейеров компании. Если воткнуть в К5 плейер Fiio, то можно подключить получившийся трансформер USB кабелем к компьютеру и использовать плейер в качестве ЦАП, а док станцию как усилитель. Так же, К5 подойдёт тем, кому нужен дешёвый усилитель способный слегка удивить в работе с наушниками 250 Ом, но лишь до покупки полноценного стационара.

 

Сравнил Fiio К5 со своим xDuoo xd-05. Наушники AKG K712 и Beyerdynamic DT 1770, но так как разница звучания проявляется в одном и том же, буду писать на примере только Баеров. В качестве ЦАП выступил xDuoo на АК4490, подключенный к Фио кастомным кабелем неизвестного мне производителя (уточнить можно у Ильи). Встроенный усилитель xDuoo и усилитель Fiio слушал в режиме среднего усиления.

 

Сцена. После xDuoo (сейчас использую с операционным усилителем LM6172IN) у Fiio появляется в звуке больше пространства. Особенно отдаляется вокал, а вместе с тем отстранённей вся середина. Больше объёма, больше воздуха. xDuoo играет плотнее и мягче. По детальности одинаково. Запас громкости, да и сам уровень громкости с наушниками 250 Ом у обоих устройств примерно одинаковое.

 

Высокие частоты и высокие средние у Fiio в начале могут показаться детальней. Но это первоначальная иллюзия. На самом деле усилитель на данных частотах играет резче, затачивает, заостряет звуки. При переключении усиления в режим High Gain начинает даже немного ярчить. Поэтому тарелки и прочие звенящие инструменты больше обращают на себя внимание, тем самым кажутся детальней. Однако, при возвращении к xDuoo все детали и нюансы на месте, просто звучат комфортней и мягче. Уверен, что с ОУ AD712AQZ xDuoo может даже чуть обойти по детальности верха Fiio, а со стоковым ОУ наоборот проиграть.

 

Средние частоты, как я уже писал выше, у Фио отстранённей, дальше. На вокале, при прослушивании с xDuoo разные нюансы больше обращают внимание, так как звучат значительно ближе. На китайском комбайне вся середина располагается компактней.

 

Низ. У xDuoo в сравнении с Fiio подаёт низ мягче, больше совсем нижних частот, за счёт чего звук кажется чуть мрачнее. Из-за более плотной сцены и удар барабанов ощущается лучше. Если в Fiio обращаешь внимание на звон тарелок, то в xDuoo тарелки звенят мягче, не выходят на передний план, зато на ударных альты, томбы и бас-бочки сразу «тянут одеяло» на себя. Нижняя часть диапазона, как мне показалась, всё же лучше проработана у xDuoo. В целом, я не вижу для себя смысла подключать дополнительный усь Fiio K5 к своему комбайну. Какого-то радикального прироста качества не обнаружил.

 

Плюс Fiio K5 в сравнении с xDuoo – это шире и воздушней пространство.

Плюс xDuoo – мягче и вовлекательней, комфортней верх, ощутимей барабаны. Плюс можно докинуть баса при помощи бас-буст (во время сравнения бас-буст был естественно выключен).

 

До этого довелось послушать немного К5 с наушниками Denon. Ощутимого прироста качества, вообще прироста качества не услышал. Так же, как и с Баерами, стала чуть шире сцена. На Denon 7200 со стоковым кабелем прибавились высокие, стали лучше очерчены. Но, подключив наушники кастомным кабелем, очерченость ВЧ стала излишней. С Denon AH-D7000 усилитель Фио играл колко, периодически покалывая высокими частотами будто иголочками. В итоге, положил Фио на полку, и дальше слушал Дедоны только с xDuoo.

 

В гостях у Ильи довелось сравнить К5 с усилителем Burson. В качестве ЦАП и там, и там был подключен xDuoo xd-05. Пишу об этом не потому, что у кого-то есть сомнения: что лучше – Fiio K5 или Burson, а для контраста. Burson – это уже серьёзное, полноценное решение по усилению. Тут уже и мои уши К712 и DT1770 заиграли на другом уровне – ещё шире сцена, ещё воздушней, появилась глубина, дополнительная фактурность нижних частот, уверенность баса, ВЧ детальней, но вместе с тем на комфортном и деликатном уровне, шикарная проработка средних частот - и по всем параметрам он не друг и не брат всем этим бюджетным недоустройствам. Burson отлично показал свой более высокий уровень и с наушниками Denon (2000, 7000, 7200). Поэтому повторюсь, что Fiio – это не полноценное решение по усилению. Да, громкости хватает. Да, добавляет больше пространства, чем xDuoo, но при этом играет резче, не выигрывая в реальной детальности. Как дешёвый усь или док-станция под плейер Fiio – K5 будет хорошим решением. Как апгрейд усиления к полупортативным комбайном – не стоит затрат и дополнительных подключений.

 

По началу в гостях у Ильи мне показалось, что Фио всё же лучше, чем xDuoo. Но при продолжительном и внимательном прослушивании я понял, что это мимолётный обман из-за более резких ВЧ и отдалении всего диапазона частот.

 

 

gallery_29081_576_2169230.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на фото опять чай и Будда? У нас пару-тройку месяцев назад закрылся чайный магазин. Владельцы закинули остатки товара в офис, где я оплачиваю интернет. Там сидит бабуля, которая принимает оплату, и ей же нагрузили распродать этот чай. Но бабуле на чай плевать, и она продаёт его лишь бы быстрее сбагрить. Покупал у неё зелёный китайский чай "белая обезъяна". Так она насыпала мне половину пакета (даже не знаю сколько там вышел вес) и мы сторговались за три сотки:))), что вышло дешевле, чем самый дешёвый чай какая-нибудь "красная цена".


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но бабуле на чай плевать, и она продаёт его лишь бы быстрее сбагрить.

Оплеванный чай - никогда дорого не стоил.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пару-тройку месяцев назад закрылся чайный магазин. Владельцы закинули остатки товара в офис

 

Обычно чайные магазины в России, пользуясь невежеством российских покупателей - ну нет у нас культуры потребления чая, как ни крути!! - покупают дешёвый чай, прошлогодний, а чаще всего позапрошлогодний, скупая его в Китае по низким ценам, естественно, чтобы продать с хорошим бенефитом. Потом он ещё пару-тройку лет лежит в магазине. Обычно считается, что срок хранения чая - не более 1 года, до следующего сезона. И то при условии правильного хранения. Тегуаньинь, к примеру (а это один из самых распространённых сортов чая в Китае), должен храниться в вакуумных упаковках в в морозильных камерах. Только в этом случае возможно сохранить вкусовые качества чая. Через год этот чай продаётся со скидкой, чай этот охотно закупают чайные бизнесмены из других стран.

Такие вот дела. Так что чай, который Вы купили по дешёвке на распродаже, имеет мало общего с настоящим свежим и качественным китайским чаем. Соответственно, и цена ему - рубль килограмм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуясь невежеством

А на упаковке написан срок годности? Или его нет в принципе и вкусовые особенности - лично Ваши измышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пару-тройку месяцев назад закрылся чайный магазин. Владельцы закинули остатки товара в офис

 

Обычно чайные магазины в России, пользуясь невежеством российских покупателей - ну нет у нас культуры потребления чая, как ни крути!! - покупают дешёвый чай, прошлогодний, а чаще всего позапрошлогодний, скупая его в Китае по низким ценам, естественно, чтобы продать с хорошим бенефитом. Потом он ещё пару-тройку лет лежит в магазине. Обычно считается, что срок хранения чая - не более 1 года, до следующего сезона. И то при условии правильного хранения. Тегуаньинь, к примеру (а это один из самых распространённых сортов чая в Китае), должен храниться в вакуумных упаковках в в морозильных камерах. Только в этом случае возможно сохранить вкусовые качества чая. Через год этот чай продаётся со скидкой, чай этот охотно закупают чайные бизнесмены из других стран.

Такие вот дела. Так что чай, который Вы купили по дешёвке на распродаже, имеет мало общего с настоящим свежим и качественным китайским чаем. Соответственно, и цена ему - рубль килограмм

 

Невежество российских покупателей чая - поверхность огромного айсберга невежества .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, @Nomad,

 

Спасибо, что просветили. Теперь буду за чаем только в Китай ездить.

Чай, который купил, был в вакуумной упаковке, до меня не вскрывался. Понятно, что бывает чай лучше, понятно, что TH900 и Т1 лучше, чем те наушники, которые у меня есть, понятно, что в идеале надо быть идеальным. Но пока довольствуюсь тем, что есть.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть виды ферментации, после которой срок годности - 3 месяца. Но это, зараза, вообще дорого)

 

З.Ы.

Согласен, Дмитрий.

И рубленый саксаул пойдёт, когда на новые уши собираешь)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий чай очень дорог, мы употребляем отходы чайного производства))

Изменено пользователем bruno093

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий чай очень дорог, мы употребляем отходы чайного производства))

кизяк пьем и курим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на Петроградке как-то зашёл в магазин. На витрине не было ярких вывесок, просто написано: чай и кофе. Там сидели три старика, чаёвничали. Купил на заварку попробовать молодой китайский чай из маленьких верхних листьев. Во-первых, вкус от него сохранялся во рту 3-4 часа и не сбивался ничем. Во-вторых, бодрил одной чашкой так, что тапки на ходу слетали. Потом часто брал там. Разговорился со старым продавцом. Оказалось, что у него дочь по делам какой-то компании мотается в Китай частенько. Она помогла старику-отцу наладить оттуда поставки. Стоил тот чай 1500 за 100 г., и это относительно дёшево, учитывая, что в Кантате или других магазинах чаще всего действительно хороший чай может доходить до 2500 за 100 г.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, бодрил одной чашкой так, что тапки на ходу слетали.

Уверены, что это был чай )))?


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверены, что это был чай )))?

 

Не уверен, так как дело было в Питере.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на упаковке написан срок годности? Или его нет в принципе и вкусовые особенности - лично Ваши измышления?

Нет в принципе. Ибо чай пакуется в любом магазине, торгующем чаем. Везде есть вакуумные упаковщики, дозаторы и прочее оборудование. Фасовка - по Вашему желанию. Минимальная упаковка - 8 граммов, на одну заварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio K5 – недостоционарный почти усилитель.

 

Добрался до Fiio K5, который мне предоставил для ознакомления Илья Волонтёр. Он долго ждал этот отзыв, но на то были причины. После теста наушников Denon я немного «выдохся» и ушёл с головой в прослушивание музыкальных новинок больше, чем в устройства их воспроизводящие.

 

Fiio K5 компактный, очень лёгкий, и вообще это док станция с дополнительным усилением для родных плейеров компании. Если воткнуть в К5 плейер Fiio, то можно подключить получившийся трансформер USB кабелем к компьютеру и использовать плейер в качестве ЦАП, а док станцию как усилитель. Так же, К5 подойдёт тем, кому нужен дешёвый усилитель способный слегка удивить в работе с наушниками 250 Ом, но лишь до покупки полноценного стационара.

 

Сравнил Fiio К5 со своим xDuoo xd-05. Наушники AKG K712 и Beyerdynamic DT 1770, но так как разница звучания проявляется в одном и том же, буду писать на примере только Баеров. В качестве ЦАП выступил xDuoo на АК4490, подключенный к Фио кастомным кабелем неизвестного мне производителя (уточнить можно у Ильи). Встроенный усилитель xDuoo и усилитель Fiio слушал в режиме среднего усиления.

 

Сцена. После xDuoo (сейчас использую с операционным усилителем LM6172IN) у Fiio появляется в звуке больше пространства. Особенно отдаляется вокал, а вместе с тем отстранённей вся середина. Больше объёма, больше воздуха. xDuoo играет плотнее и мягче. По детальности одинаково. Запас громкости, да и сам уровень громкости с наушниками 250 Ом у обоих устройств примерно одинаковое.

 

Высокие частоты и высокие средние у Fiio в начале могут показаться детальней. Но это первоначальная иллюзия. На самом деле усилитель на данных частотах играет резче, затачивает, заостряет звуки. При переключении усиления в режим High Gain начинает даже немного ярчить. Поэтому тарелки и прочие звенящие инструменты больше обращают на себя внимание, тем самым кажутся детальней. Однако, при возвращении к xDuoo все детали и нюансы на месте, просто звучат комфортней и мягче. Уверен, что с ОУ AD712AQZ xDuoo может даже чуть обойти по детальности верха Fiio, а со стоковым ОУ наоборот проиграть.

 

Средние частоты, как я уже писал выше, у Фио отстранённей, дальше. На вокале, при прослушивании с xDuoo разные нюансы больше обращают внимание, так как звучат значительно ближе. На китайском комбайне вся середина располагается компактней.

 

Низ. У xDuoo в сравнении с Fiio подаёт низ мягче, больше совсем нижних частот, за счёт чего звук кажется чуть мрачнее. Из-за более плотной сцены и удар барабанов ощущается лучше. Если в Fiio обращаешь внимание на звон тарелок, то в xDuoo тарелки звенят мягче, не выходят на передний план, зато на ударных альты, томбы и бас-бочки сразу «тянут одеяло» на себя. Нижняя часть диапазона, как мне показалась, всё же лучше проработана у xDuoo. В целом, я не вижу для себя смысла подключать дополнительный усь Fiio K5 к своему комбайну. Какого-то радикального прироста качества не обнаружил.

 

Плюс Fiio K5 в сравнении с xDuoo – это шире и воздушней пространство.

Плюс xDuoo – мягче и вовлекательней, комфортней верх, ощутимей барабаны. Плюс можно докинуть баса при помощи бас-буст (во время сравнения бас-буст был естественно выключен).

 

До этого довелось послушать немного К5 с наушниками Denon. Ощутимого прироста качества, вообще прироста качества не услышал. Так же, как и с Баерами, стала чуть шире сцена. На Denon 7200 со стоковым кабелем прибавились высокие, стали лучше очерчены. Но, подключив наушники кастомным кабелем, очерченость ВЧ стала излишней. С Denon AH-D7000 усилитель Фио играл колко, периодически покалывая высокими частотами будто иголочками. В итоге, положил Фио на полку, и дальше слушал Дедоны только с xDuoo.

 

В гостях у Ильи довелось сравнить К5 с усилителем Burson. В качестве ЦАП и там, и там был подключен xDuoo xd-05. Пишу об этом не потому, что у кого-то есть сомнения: что лучше – Fiio K5 или Burson, а для контраста. Burson – это уже серьёзное, полноценное решение по усилению. Тут уже и мои уши К712 и DT1770 заиграли на другом уровне – ещё шире сцена, ещё воздушней, появилась глубина, дополнительная фактурность нижних частот, уверенность баса, ВЧ детальней, но вместе с тем на комфортном и деликатном уровне, шикарная проработка средних частот - и по всем параметрам он не друг и не брат всем этим бюджетным недоустройствам. Burson отлично показал свой более высокий уровень и с наушниками Denon (2000, 7000, 7200). Поэтому повторюсь, что Fiio – это не полноценное решение по усилению. Да, громкости хватает. Да, добавляет больше пространства, чем xDuoo, но при этом играет резче, не выигрывая в реальной детальности. Как дешёвый усь или док-станция под плейер Fiio – K5 будет хорошим решением. Как апгрейд усиления к полупортативным комбайном – не стоит затрат и дополнительных подключений.

 

По началу в гостях у Ильи мне показалось, что Фио всё же лучше, чем xDuoo. Но при продолжительном и внимательном прослушивании я понял, что это мимолётный обман из-за более резких ВЧ и отдалении всего диапазона частот.

 

 

gallery_29081_576_2169230.jpg

фото суперское!

Со многим написанным согласен. Между усилением хдуо и фио к5 довольно большая вкусовая разница, и Дима ее описал довольно точно. Но есть и поправки. У k5 не просто сцена отдалённее, образы мельче, но и локализация (о которой не было сказано ни слова) ощутимо точнее. Она точечная. Образы мелкие, и имеют точнейшее расположение в глубине сцены. Это одно из сильных сторон к5, за счет этого он достаточно техничено звучит. У хдуо образы несколько поближе, покрупнее, а контуры их несколько более размытые. Локализация хуже.

Ну и воздушная и глубокая (отдаленная) панорама у к5 добавляет "эффектности" и одновременно релаксовости звуку. Где-то это в тему, а где-то нет. От музыки зависит. Пологаю, что на легкой и воздушной музыке это скорее будет достоинством, чем на тяжелой и плотной.

 

То, что Дима описал как отодвинутая середина, мне услышалось как некоторое истончение центрально-нижней середины, за чет чего чуть теряется телесность, причем не только барабанов, но и прочих инструментов и голосов. В итоге получаем эдакое "утонченное", "нежное" звучание. Несколько обезжиренное. И релаксово-созерцательное. Опять-таки, это будет в плюс на соответствующей музыке.

 

Техничность имхо очень хорошая для столь бюджетного устройства. Все же повыше, чем у усилка хдуо. За счет более точной локализации в частности. Хотя должен признать, что усиление бурсона выглядело поувереннее, поровнее. Там образы не измельчались, а передавались в полном объёме, плотными с очень четко очерченными контурами. Тем не менее, сама детальность и разрешение у к5 не так уж и уступало бурсону. Просто подача сильно разная. Бурсон будет куда более универсальный по музыкальным направлениям, а к5 несколько вкусовой аппарат, больше для изящной музыки, а так же для разной электроники, чем для рока, попсы, джаза. Тут не хватит телесности середины, близкости образов, жирка.

 

Вывод: к5 показывает довольно высокую техничность, и явно переигрывает свою стоимость. Но несколько вкусовой, имеет некоторую жанровую ориентацию. Брать его можно только после личного знакомства, осознанно, если понравилась подача.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, я готов! Осталось только шнурки погладить на ботинках.

 

gallery_29081_591_182569.jpg

 

gallery_29081_591_115190.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, помогите, пожалуйста, разобраться.

 

Вот ваши k712. В их тех. характеристиках написано:

Max. Input Power 200 mW

https://www.akg.com/Headphones/Professional%20Headphones/K712PRO.html

 

Вы как-то писали, что ваш xduoo xd-05 не полностью раскрывает (по мощности?) эти наушники.

Верно?

 

Хотя, судя по характеристикам усилителя с его, кажется, 500mW он должен быть даже избыточен по мощности для них. А тот же Burson — так и вообще избыточен в несколько раз.

 

Или я не верно понимаю эти две вещи: характеристику наушников по требуемой максимальной мощности и паспортную мощность усилителя?

 

Спасибо

 

 


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из анонсов на сайте, я понял, что на выставке будут представлены:

Fostex T60RP на стенде Astell&Kern, они же будут разыграны 14 апреля в качестве приза. На выставке будут представлены плееры: SP1000 A&ultima и AK70 MKII, а так же ЦАП-усилитель ACRO L1000.

Должны быть представлены много наушников Shure, какие то новые беспроводные накладухи Beyerdynamic.

 

Audio-Technica будут представлены интересные новинки наушников... какие? Было бы круто услышать открытые топы ATH-ADX5000.

И не менее круто, если бы на выставке оказались Сенхи 820... Но это уже из разряда моих фантазий: "как бы мне хотелось".

 

Будут представлены бренды FiiO, Koss, Marshall, Ritmix, Ultrasone, Urbanears, Westone, NAD, Oehlbach, Sennheiser, Sony, Acoustiс Energy, Apollo, Black Rhodium, Episode Speakers, NuPrime, T+A, Cary Audio, Chord Electronics, Cyrus, Lehmann Audio, MJ Acoustics, PMC, Roksan, Parasound, Pioneer, Yamaha, Focal, Denon, Technics, iFi, Icon Audio, SimAudio...

 

и конечно, много акустических систем в маленьких гостиничных комнатках.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vldom, к сожалению не силён в технических данных и цифрах. Поэтому и назвал свою ветку "аудио домыслами", так как могу поделиться лишь впечатлениями от прослушивания. За это время услышал, что К712 с большими стационарами звучат увлекательней, могут гораздо больше, чем они выдают на xDuoo. Разница проявляется в динамике, фактуре, ширине сцены, глубине звучания, а так же в нюансах детализации. Связано ли это с нехваткой усиления или каким то другим параметром, либо просто несоответствие класса этих устройств сказывается?

 

Хочу ещё заметить, что у меня xDuoo может выдавать другие параметры за счёт других операционных усилителей, но не меньше заявленных. Стоком уже давно не пользовался.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.