Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Muses01 пробовали?


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vldom, нет. Пока пользуюсь более доступными для покупки в магазине штуками: NJM4558D, LM6172IN, AD712AQZ, AD823ANZ, OPA2134PA.

 

Присматривал Двухканальный дискретный ОУ от Burson за 3200 продаётся. Только по размеру он в корпус не лезет, только в открытом состоянии использовать, когда на столе комбайн... Пишут, что он добавляет музыкальности и ничем не хуже muses, если не лучше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима а где можно билеты купить? Я тоже выделю 1 день на мероприятие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, на официальном сайте. Можно набрать в яндекс HiFi&HiEnd Show 2018 и выйдет ссылка. Написано, что в день мероприятия на кассах билеты будут дороже. Если при регистрации указать телефон, то можно 14 апреля принять участие в конкурсе и может быть выиграть Фостекс T60RP или какую-нибудь билибердень.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, други мои!

 

Сегодня у меня будет немного вопросов...и прошу помочь разобраться.

 

1. Да, мои наушники Шурики 1440 , 37 Ом и на 1000 мВт. По логике вещей они не должны, как бы, играть на моей звуковой карте Sound Blaster Zx, но они играют. Другой вопрос...как? Но я вроде слышу неплохую музыку и вдобавок (знаете) я по полной пользуюсь EQ. Могу сегодня так слушать, завтра не нравится...могу настроить по другому и поехали... Да, карта заявлена , что тянет до 600Ом. Ни про какие я мВт и не знал...Да, сегодня стал задумываться вот над чем?

 

а) мы воспроизводим музыку с Айфона, Айпэда, на компе можем использовать проигрыватель Foobar (например). У меня другая программа ввиде - плеера. Мой вопрос...а ЧТО лучше ? Выдаст первоначальный импульс (ну сигнал) на наш ЦАП?

Думаю для наглядности вот так приведу пример. Установим микрофон на сцене за 10 000 баксов и Дед выйдет и запоет... :sharm: - это один начальный сигнал. А потом в микрофон запоет Лучано Паваротти (покойный - извините)... Аппаратура на сцене одна - а вот первоисточники звука разные...все услышат разницу.

Дак, какой первый сигнал должен быть? Если я сижу за компом и в данном случае у меня делает это(плеер???)...

 

Могу ли я по простому размышлять...если иметь (первоисточник плохой) и подключить к Комбайну за 10 000 баксов..то мы услышим КОСМОС? Или нужно изначально стараться правильно строить - ТРАКТ?

 

2. Теперь - ЦАП...Он какой должен быть? Моего в зв. карте достаточно? Я - не знаю. А если мой ЦАП не достаточно хорош, то усилителю будет трудно отыгрывать свою роль?

 

Может написал сумбурно...извините. Может не стоит ходить в ту сторону...где (аудиофилы и меломаны?) - затянет?

 

Жду...с мира по нитке!

 

Всем хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Supreme Sound Opamp V5i

Вроде бы этот в закрытый корпус влезает

Изменено пользователем drhead.pavel.v

 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad, под большие системы: Во-первых надо иметь дом или хотя бы не однокомнатную квартиру. Во-вторых, денег пару килограмм. Это хорошо понятно, когда приходишь на выставку и перед тобой колонки стоят, рядом с которыми ценник: 800.000 за каждую!! Но, если абстрагироваться от обстоятельств, то с вами согласен. Пока довелось послушать колоночные системы только на выставках. Не сказал бы, что все системы впечатляют звучанием, чтоб аж почувствовать все лямы, вложенные в них. Говорят, что на выставочных стендах проблема в питании и ещё массе нюансов, либо сами организаторы не уделяют должного внимания настройке всей этой техники. Но полноценно заценил звук колонок в большой системе на стенде Чернов Аудио. Впечатления по сей день не остыли, пробрало аж до пяток. Возможно, что тут сыграл роль форм-фактор - ведь Чернов Аудио арендовали целый зал с высокими потолками, подошли к своему стенду, задавшись целью по-настоящему удивить посетителей. Ещё бы, ведь они презентовали ЦАП за 1,9 лям. Впечатление действительно было завораживающее - полное погружение, 100% присутствия - так натурально, рельефно и точно в пространстве... звучание вышло реалистичней реалистичного. Система играла спокойно, не выпячивая, не приукрашивая. В других системах чувствовалось звучание колонок, в каждой со своей особенностью, своим характером, философией звука компании, пытаясь взять слушателя псевдонатуральностью, впечатлить яркой картинкой и всем таким прочим. У Чернов колонки буквально растворились и перед слушателем играли музыканты. Посидеть бы дома в спокойной обстановке такую систему послушать, без сравнений, анализа и всей прочей дребедени, просто послушать...

"Целый "зал с высокими потолками здесь ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Целый "зал с высокими потолками здесь ни при чём.

 

В чистом полюшке так же было бы?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный и недорогой комбайн, но в России нигде не нашёл в продаже:

Burson Play. Информации мало.

Но тем не менее на официальном сайте: внутри Сабра 32 бит, нативная поддержка DSD 256, усилитель для наушников 2Вт на 16 Ом, предусилитель, дырка под наушники 6,3 + дырка 3,5 под микрафон, работает с Мак, ПС, Андроид, имеет пульт, а так же, с учётом небольших размеров, может встраиваться в корпус геймерского компьютера, о как! Ценник - от 300 до 550$, но это цена на оф сайте, а до Австралии на электричке не доехать.

 

gallery_29081_591_88760.jpg

gallery_29081_591_68498.jpg

gallery_29081_591_59819.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык... Это ж да и аминь. Ежу понятно.

Потому и затосковал об мега идеальных наушниках)

 

В наушниках есть свои сильные стороны. Ни в каких колонках вы не получите столько слышимого баса без особых последствий. Но не будет такого большого объема, как с АС.

Ни в каких наушниках вы не получите полного осязания ушами и телом и ухода в нирвану от любимой музыки как от качественных АС , недаром многие здесь вволю наигравшись со всеми видами наушников переходят на большие системы .

Полностью согласен!

Полностью не согласен ! С удовольствием слушаю свои великолепные АС, и с таким же удовольствием любимые наушники и надеюсь ещё долго не наиграюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт мониторов ближнего поля для маленьких комнат? В чём существенная разница между активной полочной акустикой и активными мониторами?

 

Yamaha HS8

Мониторы хороши как для студии, так и для домашнего качественного прослушивания музыки. Обладают хорошей линейностью, чистым прозрачным звуком. Низких частот в них вполне достаточно, не требуют применения сабвуфера. Каких-то заметных "косяков" в звучании у этих мониторов нет. Очень популярны как среди профессиональных звукорежиссёров, так и среди любителей. При выборе активной акустики для дома имеет смысл обратить внимание в первую очередь на эти мониторы. По соотношению "цена-качество" у них практически нет конкурентов.

 

Единственное, что может вызвать некоторое неудобство - так как эти устройства предназначены в первую очередь для профессионального применения, у них отсутствуют "любительские" RCA входы. Только балансные разъёмы - XLR и TRS. Но это и правильно - на расстоянии свыше 1 м у RCA кабеля начинаются потери, в то время как при балансном подключении этого нет. Сразу можете пробросить балансные кабели от ЦАПа (при наличии, естественно) до колонок - самый простой и удобный вариант подключения

Ничего в этой Ямахе вы не услышите.

 

Страшно представить, что за моды будут гулять по помещению с 7" и тем более 8" драйверами.

 

У меня "10 мониторы, в закрытом ящике ничего не гудит, бас четкий. Комната меньше вашей...)

 

Воооть! :yes: Во-первых, закрытый ящик, значит, фазик не добавляет жути. А, во-вторых, наверное, коврики или плюшевые кресла съедают "лишние" НЧ.

Чтобы фазик ничего не добавлял, нужно потрудиться над системой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, бодрил одной чашкой так, что тапки на ходу слетали.

Уверены, что это был чай )))?

Уверены, что это были старики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не готов писать развёрнутый обзор. Но закину интригу.

Сейчас на столе: Burosn Play, который мне удалось сравнить лоб в лоб с Burson V2+ и Sennheiser HDV800.

А так же, у меня гостят Sennheiser HD800 4хххх ревизии со стоковым кабелем и Sony MDR-Z7 с кабелем Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable, которые я сегодня смог лоб в лоб сравнить с Sony MDR-Z1R на вышеперечисленных комбайнах и плеере Sony NW-WM1A. Ещё удалось заценить сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN.

 

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию (dima183) во-первых, за гостеприимство. Дмитрий оказался человеком лёгким в общении, интересным. Спасибо за домашние пельмени. Отдельное спасибо Дмитрию за то, что открыл глаза: оказывается уровень аудио тракта и наушников лучше всего поднимают ни провода, ни межблоки, а сотка-другая аудиофильского коньяка - это факт. Коньяк шикарный, лучший. Во-вторых, спасибо за прошедшую прослушку и сравнение вышеперечисленных устройств. В-третьих, за предоставленную возможность неторопясь в домашней обстановке пожить с Burson + HD800 и MDR-Z7. Буду слушать, и скоро напишу отчёт как только улягутся эмоции и можно будет разложить впечатления по полочкам.

 

Всё получилось на уровне чуда. Вчера обсуждали ОУ для xDuoo. Вспомнил, что есть в продаже ОУ Burson, которые можно было бы туда замастырить. Vldom закинул ссылку на сайт Burson, а я перейдя по ней увидел Burson Play. Не найдя информации в русском интернете и совсем каплю в англоязычном, выложил информацию о комбайне себе в ветку на прошлой странице. Через некоторое время получаю на форуме письмо в личку. Не успел ещё посмотреть кто пишет, как звонок по телефону: "есть желание послушать Бёрсон?" :drinks: И вот, сегодня срослась.

 

gallery_29081_587_6882.jpg

 

gallery_29081_587_53813.jpg

 

gallery_29081_587_8030.jpg

 

gallery_29081_587_450.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не готов писать развёрнутый обзор. Но закину интригу.

Интрига что надо. Удивительно срослось. Фото - красота. Ждём.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взлетаем вместе

горит монетой медной

светило в небе

 

безвольный выдох

ладоней плен горячий

в единстве тайна

 

сокроют смелость мыслей

ресницы танцем

мечты о настоящем

случайно сбылись

 

Стихи / Стихи хайку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается уровень аудио тракта и наушников лучше всего поднимают ни провода, ни межблоки, а сотка-другая аудиофильского коньяка - это факт

Попробуйте ноотропы.Увеличивают многократно восприятие музыки.У коньяка есть побочки(цирроз печени,развод,алименты,тюрьма итд тп)Да и цена большую роль играет.На съэкономленные деньги купите SIMAudio Moon NEO 380D silver.Половина суммы я уже собрал.

( Михаилков ;

 

Иду по улице в наушниках,слушаю музыку.Перну и думаю шептун или выстрел.Оглядываюсь ни кто не среагировал,значит шептун. )

Вас после приема ноотропных средств озарило , гулять по улице в наушниках выпуская газы из кишечника разными уровнями громкости проверяя реакцию прохожих на это дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson Play (версия V6 Classic за 549$).

 

Компактный настольный комбайн – ЦАП (Sabra32/ESS9018, 32/384, DXD and DSD256) + усилитель + возможность подключить микрофон + предусилитель на колонки. Вес около 2 кг. Габариты: 210mm x 145mm x 45mm.

 

Мощность усилителя для наушников: 16 Ohm - 2W, 32 Ohm - 1W, 300 Ohm - 0.1W. С Beyerdynamic DT1770 (250 Ом) максимально выкручивал громкость до 55%, дальше уже перебор. С Sony MDR-Z7 комфортный процент громкости достигается уже на 20-30%. На маленьких колонках BBK, которые у меня валялись без дела, громкости хватает 30-40%.

 

ЦАП легко подключается к компьютеру. Для подключения к Windows 10 скачал драйвер с официального сайта. Как я понял, драйвер не специальный, а один на все комбайны компании. Поэтому, если у вас есть и маленький, и большой Burson, достаточно установить драйвер один раз. Foobar2000 подхватил австралийского малыша сразу. Вся настройка заняла минут 5-10. Винда при просмотре фильмов и роликов через браузер почему-то звук не выдавала. Ковырялся в настройках полчаса. Так и не понял, что сделал, но в итоге всё заработало.

 

Кроме того, к Burson Play можно подключить по OTG кабелю смартфон на Андроид и выводить на него цифру через программу USB Audio Pro. Единственно, приходиться использовать переходник – кабель USB Type-C на USB-А, который подсоединён к проводу USB-A – USB-B. Но при желании, думаю, можно заказать у народных умельцев кабель Type C – USB-B, чтобы избежать лишних разъёмов.

 

Отличное компьютерное решение для геймеров или меломанов под домашние полноразмерные наушники и небольшие колонки. Устройство легко кинуть в сумку и взять с собой в поездку в пару к ноутбуку.

 

По словам владельцев Burson, компания предоставляет безупречный сервис. Дмитрий, владелец Play, рассказал, как ему досталось это устройство. Заказал из Австралии старшего V2+. С комбайном возникли некоторые технические проблемы, и австралийцы в качестве извинения выслали «малыша», да ещё и в максимально возможной комплектации, в подарок.

 

Плюсы:

- компактный и лёгкий;

- минималистичный дизайн в строгом чёрном корпусе;

- можно использовать с наушниками, микрофоном и колонками;

- работает с Windows и Android;

- есть пульт для регулировки громкости;

- ручная сборка в Мельбурне;

- музыкальный, динамичный звук, с хорошими наушниками довольно взрослый (но подробней о звучании позже).

 

Минусы

- нет входов-выходов для подключения Burson Play как ЦАП к внешнему усилителю и подключения внешнего ЦАП к усилителю Бёрсона. Но устройству, судя по всему, сделано как конечный и исчерпывающий продукт для людей, не страдающих аудиофилией. Для аудиофилов есть старший Burson V2+.

- играет плотнее, не так широко, как его старший брат, но законы физики оказывается работают даже в Австралии.

Все минусы в основном относительные, в сравнении со старшим Burson V2+, цена которого выше в два раза, больше вес, габариты и внутри полноценное питание. С учётом же цены и форм-фактора, Burson Play – отличное устройство.

 

Далее по звуку и сравнение звучания Burson Play vs V2+….


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , было бы наверно для всех интересно ваше впечатление от прослушивания усилителя Beta 22 от energy audio и усилителя Ратша от мастера Александра Карелина .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилителя Beta 22 от energy audio и усилителя Ратша от мастера Александра Карелина .

 

Только вчера в гостях сказал почти эту же фразу: из транзисторных усилителей нравится пока на первом месте SPL Phonitor X, второй - Burosn, осталось заценить Бету 22 и Ратшу. Лампа пока не зашла из тех, что я слышал, может просто не мой звук.

 

Добавлю по Burson Play. Минус это или нет, но при подключенных наушниках, так же играют одновременно и колонки. То есть, чтобы перейти полностью с колонок на наушники, колонки нужно вытыкнуть из задних разъёмов.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , хотел бы уточнить Бету 22 именно от energetik .....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson Play (версия V6 Classic за 549$).

 

Компактный настольный комбайн – ЦАП (Sabra32/ESS9018, 32/384, DXD and DSD256) + усилитель + возможность подключить микрофон + предусилитель на колонки. Вес около 2 кг. Габариты: 210mm x 145mm x 45mm.

 

Мощность усилителя для наушников: 16 Ohm - 2W, 32 Ohm - 1W, 300 Ohm - 0.1W. С Beyerdynamic DT1770 (250 Ом) максимально выкручивал громкость до 55%, дальше уже перебор. С Sony MDR-Z7 комфортный процент громкости достигается уже на 20-30%. На маленьких колонках BBK, которые у меня валялись без дела, громкости хватает 30-40%.

 

 

На фото не заметил транформатора на линейное питание или Burson Play играет от

ИМпульсного питаниия ? Это совсем нехорошо. :?:

post-8191-0-52065700-1520851816_thumb.jpg


Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson Play играет от ИМпульсного питаниия

 

Это не хорошо, но хорошо отражается на разнице звучания между Play и V2+ - полноценный Бёрсон играет шире, детальней, раскованней, глубже и взрослее. Поэтому я и отметил, что Burson Play хорош в рамках своего форм-фактора. Все комбайны подобных размеров и веса имеют импульсное питания, поэтому и вес 2 кг, а не шесть, а не семь, это ясно всем!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOZIM , есть уже много примеров реализации импульсного питания в отлично звучащей аппаратуре как в "недорогом" ценовом сегменте как и с конскими ценами .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам владельцев Burson, компания предоставляет безупречный сервис.

 

Заказал Burson v6 classic

@

Прислали vvid вместо classic

@

получил 1 оу на халяву

 

 

В целом, не радует их "внимательность", часто путают количество оу, тянули с отправкой "удлинителей" для оу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не радует их "внимательность", часто путают количество оу

 

Главное, чтоб по запарке волосатого паука из Австралии не прислали в упаковке вместе с усилителем.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.