Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Верю - Не верю в замену цифрового кабеля. (ОПРОС)

Слышу или не слышу разницу между разными цифровыми кабелями.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Слышите ли вы разницу при замене цифрового кабеля?

    • Да. Конечно слышу. Потому что Разница есть.
    • Иногда мне кажется, что разница есть, но я не уверен.
    • Совсем ничего не слышу потому разницы нет. И быть не может.


Рекомендуемые сообщения

Вы все пытаетесь применить схему копирования файлов к аудио.

 

В примере был снят конечный аналоговый выход с устройства. Копирование файлов ни при чем вообще.

 

Уже начинаете подменять понятия. Воспроизведение на копирование. А никто и не звмечает. )))

Какое копирование? Процесс воспроизведения в цап - это не копирование.

Но с другой стороны спасибо за развлекуху.

 

Спасибо, посмеялся. Похожее уже было в теме про тест - каждый пишет про своё, наболевшее. :)

милок-очередь-на-лечение.jpg

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, я безграмотный идиотизм, что по ссылке, читать не люблю.

В примере был снят конечный аналоговый выход с устройства. Копирование файлов ни при чем вообще.

 

конечный аналоговый выход - это что? Аналоговое устройство или цифровое?

Если аналоговое то в какой (аналоговой) форме была регистрация

Если цифровое - то это простое копирование и проверка скопированного. Или ваше устройство способно регистрировать потоковую передачу данных?

Вы заблудились в 3 соснах.

Еще раз желаю вам успехов.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В примере был снят конечный аналоговый выход с устройства. Копирование файлов ни при чем вообще.

 

конечный аналоговый выход - это что? Аналоговое устройство или цифровое?

Если аналоговое то в какой (аналоговой) форме была регистрация

Если цифровое - то это простое копирование и проверка скопированного. Или ваше устройство способно регистрировать потоковую передачу данных?

Вы заблудились в 3 соснах.

Еще раз желаю вам успехов.

 

:) Пора спасать чукч-нечитателей, а писателей из трех сосен, особенно если это пустырь с одним тополем... :)

Еще раз, правда текст на нагличанском, но надеюсь, переведете

Примечание на всякий случай - все ответы на ваши вопросы по ссылке. Нужно перевести. Можно использовать гугл. Ответы действительно даны. И их можно прочесть. Слава КПСС.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в студиях применяют добротные цифр. кабели

post-23431-0-01385900-1497081405_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда завидую слухачам, способным заметить разницу в звуке при замене бронзового сетевого штепселя на медный.

Или за полчачса способных отслушать пару десятков гаджетов в магазине днем и дать подробное заключение по каждому вечером.

 

С другой стороны, я еще более изощренный слухач. Бывает, включаю на одном звуковом материале связку колор С4 и денон 7000 и кайфую, какие кристальные высокие, какая прозрачность звука. На другой день все то же, но, сцуко, пилящие верха, режущие сибилянты.

Изменено пользователем Тиму
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это показывает, что даже в значительно более уязвимом канале сколь либо регулярных ошибок нет, и помехи кабеля для устройства критического значения не имеют.

Да, я помню, помню так же, что ничего такого, что могло бы меня хоть как-то уверить в том, что всё вокруг одинаковое, не "прозвучало". Совсем ничего :notknow: . Но и Вас разубеждать у меня намерения нет, Если Вам хочется во что-то верить/не верить - это Ваше безусловное право. Мой пост, скорее к коллегам-меломанам, присутствующим на форуме обращен, и собственно посыл в нём всё тот же: не нужно слепо верить, когда можно всё проверить :D , причем не со счётами в руках, а прибором, дарованным нам свыше, который на порядки более совершенен, чем те, которые созданы нами, при помощи того самого, основного. И случай об ученике, превзошедшего своего учителя, навряд ли тут применим ;)

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

на мой взгляд в самом определении темы есть неточность ...Верю - Не верю... обычно люди ЗНАЮТ, что кабель в различной степени менят звук системы, а те кто пытаются доказать обратное, как раз НЕ Верят, т.е. вопрос вероисповедания это как раз тема начинающих физиков. Кста, обычно и музыкальные запросы у них минимальны, ибо тесты на различие влияния кабелей и последующего поиска глухих содержат крайне примитивное музыкальное содержание, разумеется я имею ввиду тех. составляющую

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я же проверял, еще со времен коаксиального SP-Dif тесты цифры начинались. Итог прост - перебор "супер" кабелей не работает и ничего, кроме эстетического удовлетворения, не дает. Печально, но факт.

А вот плохой кабель в PCM всегда будет слышно, но это не имеет отношения ни к темному, ни к светлому звуку, будут удары при потерях. Тоже факт.

 

И насчет самого главного прибора для оценки музыки - слуха, достаточно точно видно, на каком он месте находится. Вспомните, сколько было ответов на тест - из всех читателей только вы и еще буквально несколько человек действительно прослушали тесты и дали ответы. Остальные, кроме надувания щек, не смогли ответить ничего вообще. Это показатель.

В плане действительно эффективной работы слуха поищу тест того же сталкера на "хоботе", там где всех таких напыщенных пустозвонов-аудиофилов сделала девочка-программист, которая вместо понтов использовала слух и логику для определения "поддельных" сэмплов. Найду - прикреплю ссылочку.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сундуке тема "Слуховые оценки разных конденсаторов" занимает 230 страниц и "Аудиофильские предохранители" - 60. Что уж о кабелях говорить. :)

 

Ну а если говорить серьезно, то в целом, на конечный звук всей системы влияет любой компонент входящий в эту систему, каким бы незначительным он не казался изначально.

А вот на сколько сильно влияет и слышимо ли это влияние в данной конкретной системе - это уже второй вопрос. И этих 2 момента нужно разделять между собой.

 

Хотя также стоит сказать, что разница в звучании, в частности, кабелей, зависит от многих моментов:

- аппаратура (тракт) с высокой разрешающей способностью

- аппаратура (тракт), где нет слабых звеньев

- хорошие и качественные записи

- аппаратура, где все компоненты синергичны между собой

- разница лучше слышна на хорошей акустике, нежели в наушниках

- детальность и разрешающая способность наушников

 

Все это в той или иной степени влияет на то, услышит ли конечный пользователь разницу или нет. Также сильно все зависит и от того, насколько сильно сравниваемые кабеля отличаются друг от друга (по материалу, сечению, общей звуковой направленности и т.д.). И так, как степеней свободы очень много, то конечные результаты могут сильно отличаться между собой у разных форумчан с разными системами и разными кабелями. Причем могут отличаться и кардинально. И ничего криминального в этом нет. Даже наоборот: "Меньше слышишь - крепче спишь" :)

 

Из своего - по цифровым, из недавно приобретенных, разница между RAL DIGITAL (RCA) и Oehlbach 13712 была вполне слышна. Хотя кабели и были совсем разного ценового диапазона -

http://forum.doctorh...=75#entry940356

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока злостно забижаемые аудиофилы не нажаловались, и все не накрылось, вот маленький ролик о сравнительных тестах обычного кабеля и лазаревского, аудиофильского, а также реакция аудиофилов на результат теста :)

http://www.youtube.com/watch?v=4l27qpk_48w


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же проверял, еще со времен коаксиального SP-Dif тесты цифры начинались. Итог прост - перебор "супер" кабелей не работает и ничего, кроме эстетического удовлетворения, не дает. Печально, но факт.

У меня прямо сейчас проложены три цифровых кабеля от одного источника к одному потребителю: два электрических и один оптический - все уровня плинтуса (они для видеосистемы приобретались и там же стояли, озаботиться приобретением чего-то удобоваримого, всё недосуг). Если нужно документальное подтверждение начлия описываемой конфигурации - оно будет :yes:

 

Так вот разница между двумя электрическими цифровиками вполне очевидна. Причем тот, который мне больше нравится(а я долго вообще не мог вспомнить откуда он у меня, пока случайно не наткнулся на его упаковку), оказался, вообще компонентным видео кабелем, но он конечно 75-омный. Так вот именно этот кабель, да ещё и "срощенный" из двух половинок(источник далеко от потребителя) оказался заметно предпочтительнее, чем спец. электрический аудио, причем оба эти два кабеля от одного производителя. Хотя спец. заметно более драйвовый, дает больше воздуха, компонентный удачнее "акценты расставляет", музыка больше увлекает, но при этом его звучание более тяжеловесное, неповоротливее. Оптика по характеру больше похожа как раз на компонентный, но при этом у неё нет того вовлекатора, все заметно упрощено - это самый худший вариант.

И вот имея всё это "под рукой", Вы предлагаете мне не верить себе любимому, а поверить Вам, что они таки совершенно одинаковы :think: Да пОлно, не стОит :thank:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя также стоит сказать, что разница в звучании, в частности, кабелей зависит от многих моментов:

- аппаратура (тракт) с высокой разрешающей способностью

- аппаратура (тракт), где нет слабых звеньев

- хорошие и качественные записи

- аппаратура, где все компоненты синергичны между собой

- разница лучше слышна на хорошей акустике, нежели в наушниках

- детальность и разрешающая способность наушников

Вот с этого и надо начинать все подобные разговоры - взял то-то и то-то, подключил к тому-то..., испробовал подключение раз. по физ., тех, параметрам проводники и уже далее - "верю не верю". Предметные споры были-бы гораздо интереснее. А то кто его знает на чём там "вера" основана, может просто пытались подключить наушники Косоник к магнитофону "Весна" и ничего "не произошло" (чуда не случилось).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел... Вот страница, где был озвучен тест

Вот итоги :)

среди вас только один победитель

 

Вот ответ победителя :)

Мои результаты это 10% слуха + 90% логики. Надеюсь, она меня не подвела.

 

А по сравнению с тем, что творилось с исходником, любой кабель и близко не лежал :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,@pollar,

Очень мне странно то, что вы еще серьезно пытаетесь чего-то тветить. И даже так обильно тратите свое время и стираете подушечки пальцев))))

Ну, если вам делать тоже нечего... ))))

Дело в том, что подобные темы кормим мы сами, а не тролли, которые ими питаются.

Вы знаете, к примеру, в личке я бы не стал вести подобного обсуждения, бесполезно теряя время, мне действительно глубоко параллельна точка зрения какого-то отдельно взятого мелофила, по моему глубочайшему убеждению - каждый имеет право на любую.

Ну а посты на форуме доступны всем, здесь и высказываю свою точку зрения, но при этом ничего не имею против наличия и альтернативной.

Как было уже сказано SAE, и с чем я полностью и безусловно согласен, "ищущие" сами разберутся.

В общем, при наличии свободного времени, не считаю такое его использование столь же бесполезным, как подобные диалоги в личке :yes:

 

ЗЫ. :secret: не стоит это только воспринимать, как "битву за умы :D ", масштабчик не тот :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче можете ржать а можете нет сейчас сравнивал разные кабели в RMAA из того что есть в наличии от самых простых до микрофонных. Абсолютно все показали в тесте на ачх одинаковые показания :), а вот в тестах на гармоники и модуляцию тонкий шнурок от старого музыкального центра показал лучший результат. Измерения несколько раз перепроверял. На слух этот провод звучит более жестче и ярче остальных.

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,@pollar,

Очень мне странно то, что вы еще серьезно пытаетесь чего-то тветить. И даже так обильно тратите свое время и стираете подушечки пальцев))))

Ну, если вам делать тоже нечего... ))))

Дело в том, что подобные темы кормим мы сами, а не тролли, которые ими питаются.

Михаил, какая бы не была тема (пусть даже и изначально обреченная...) стараюсь все же писать по существу, исходя из собственного опыта, из того, что слышал, сравнивал, знаю, уверен.

Ну, могу анекдотом иногда приправить :)

Вопросы сравнения различных компонентов на слух, методики сравнения, моменты, влияющие на итоговые выводы и конечные результаты - все это достаточно сложная и многогранная тема. В ней нет ни полностью правых, ни полностью неправых. И скептицизма хватает с лихвой. Поэтому считаю, что любая полезная информация по этому поводу не помещает формированию более полной картины.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче можете ржать а можете нет сейчас сравнивал разные кабели в RMAA из того что есть в наличии от самых простых до микрофонных. Абсолютно все показали в тесте на ачх одинаковые показания :), а вот в тестах на гармоники и модуляцию тонкий шнурок от старого музыкального центра показал лучший результат. Измерения несколько раз перепроверял. На слух этот провод звучит более жестче и ярче остальных.

Да не влияют кабели на линейные искажения, не влияют(хотя был где график, на котором АЧХ была разная, при использовании медного и серебряного кабелей, но с тем графиком наверное не всё просто, во всяком случае именно субъективному изменению тонального баланса эти графики (почти) полностью соответствуют)

А вот гармоники, да, уже могут заметно влиять на тональный баланс, а ещё большее влияние оказывает ГВЗ, а поскольку кабель обладает сопротивлением, емкостью и индуктивностью, то это по определению фильтр, а значит вполне может выделять одни частоты на фоне других, "просто" за счёт фазовых рассогласований(про недостаточно сильные изменения не нужно, они слабы, возможно для приборов, созданных нами, но, судя по всему, достаточны для восприятия нашим мозгом), при этом как раз АЧХ не изменяется, плюс наводки, всё это и дает изменение тонального баланса(но не АЧХ), которые мы и слышим.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вменяемо оспорить данные приведенного простого теста вместо бесполезных перепалок.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, на ваши предложения большинству глубоко параллельно, вас много раз просили предоставить подробные результаты ваших опытов, озвучить марки кабелей и устройств. Но вы даже на элементарный вопрос про Феррит несмогли ответить.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, лучше напишите по существу вопроса - например, в описании теста USB кабелей устройства указаны, разница на выходе приведена.

Она подтверждает наличие скачка сигнала при потере пакетов, а не изменение характера звука.

Но вы не хотите его рассматривать.

Ранее уже был подведен итог из другого теста, где также были указаны модели и подтверждена идентичность приема на 5 минутных образцах.

А я не вижу интереса отвечать на вопросы, которые уже многократно обсуждались, поэтому и про феррит и про мои опыты можете поискать в архиве. Мне интересно обсудить тест, который выложен в этой теме.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно обсудить тест, который выложен в этой теме.

Почему-то Вы не можете понять одно, что разные тесты тут активно обсуждались году так в 12 -13, и на сегодня никому уже не интересны.

 

Слепоглухие тесты, выслушивание разниц , это детские болезни аудиофилии.А про убогость слуха Вы это Бетховену расскажите. Если есть мозг, найдите ошибку в своем опыте с щелчком. Никамин в помощь.

 

ЗЫ. Кстати HDMI хорошо показывает о чем речь. Только никакие пиксели не прыгают, меняется четкость изображения. И в случае видео очевиднее некуда (информативность зрения в 600 раз превышает информативность слуха).

Изменено пользователем drhead.pavel.v

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть мозг, найдите ошибку в своем опыте с щелчком. Никамин в помощь.

 

Ошибки и не было, была сознательная корректировка там, где произойдет сдвиг. А от вас, подозреваю, конкретики не будет. Но спасибо за попытку поспорить без знаний...

 

ЗЫ. Кстати HDMI хорошо показывает о чем речь. Только никакие пиксели не прыгают, меняется четкость изображения. И в случае видео очевиднее некуда (информативность зрения в 600 раз превышает информативность слуха)

 

Вы совершенно не понимаете, о чем пишете.

Наглядный пример помех кабеля при передаче по HDMI гораздо убедительнее разговоров:

http://www.youtube.com/watch?v=jwFF6-501BQ


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, это всё из зависти?

 

Я этого не писал. Я, пусть и в саркастично-шутливой форме, говорил лишь о том, что часть людей цепляются за соломинку чужого и якобы авторитетного мнения для того, чтобы обосновать отказ от собственных поисков. Это очень удобно.

 

Понимаете, одно дело сознательно и весело ходить пешком, а совсем другое - хотеть хорошую машину, но не иметь на неё средств, и, для того, чтобы было не так обидно, рассказывать себе и окружающим чужие истории о том, что машины очень аварийны, что глупо стоять в пробках и так далее. Это чуть сложнее, чем линейная зависть. И... грустнее.

 

А убеждённые бойцы с ветряными мельницами в массе своей слишком агрессивны и безапелляционны, чтобы их воспринимать всерьёз. Почему меня должны заботить мнения людей с комплексом Христа? Ну не видят на замерах они того, что слышат другие, дальше что? Почему это должно убеждать тех, кто слышит? И зачем вообще кого-то убеждать? Чем это отличается от маркетинга и его якобы жертв, над которыми подобные люди обычно потешаются?

 

В звуке меня не интересуют чужие эксперименты, меня занимает лишь мой собственный слуховой опыт.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не интересуют чужие эксперименты, меня занимает лишь мой собственный слуховой опыт.

 

Это по-моему уже каждый участник форума пытался хотябы по разу сказать нашему герою правды и света))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.