Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Верю - Не верю в замену цифрового кабеля. (ОПРОС)

Слышу или не слышу разницу между разными цифровыми кабелями.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Слышите ли вы разницу при замене цифрового кабеля?

    • Да. Конечно слышу. Потому что Разница есть.
    • Иногда мне кажется, что разница есть, но я не уверен.
    • Совсем ничего не слышу потому разницы нет. И быть не может.


Рекомендуемые сообщения

Как вы это сделали? Вы в этом совсем не разбираетесь.

 

Поправьте, если нашли ошибку. Я уже взял попкорн...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно мне надо?)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно мне надо?)))

 

Пока не знаю :)

14322169386208.jpg


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если нашли ошибку. Я уже взял попкорн...

А я уже давно ем

post-14240-0-55161900-1497106993_thumb.jpg

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем где-то далеко в гугле шуршит algato77, с неудовольствием выясняя, что в USB Audio для стрима используется стандартный протокол usb isochronous :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да не влияют кабели на линейные искажения" Влияют. И даже у "недоученногоэлектрика" Сталкера есть одно видео, где он говорит нормальным голосом, и на бытовой аппаратуре намерял разницу на начального уровня межблоках.

Не видел этого видео, я откровенно говоря, ни одного его видео не видел, у меня просто силы воли не хватает его больше минуты-другой смотреть и слушать, но не суть.

О внесении кабелями линейных искажений, уж много лет назад, когда только начинал удивляться влиянию проволоки на звук, консультировался со спецами, проводившими наладку аудиотехники на студиях радиокомитета и телевидения, Но это было очень давно(уж с четверть века, как...). Из более свежего - пост Снорри о влиянии кабеля именно на АЧХ: по его словам он никогда не мог зафиксировать разницу в АЧХ при замене кабелей, более чем в величине погрешности измерений(а он не мало измерений провел). Что-то где-то намерить наверное можно, "как захотим, так и померяем"(с), не вопрос, но только, если бы кабели вносили бы очевидные линейные искажения, то пришлось бы каждый кусок проволоки жестко сертифицировать.

Хотя, как я выше упоминал, выкладывали здесь один график, с двойной АЧХ, и с утверждением, что два эти два замера отличаются только тем, что один сделан с медным кабелем, а другой с серебряным, так там разница была в несколько децибел...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел этого видео, я откровенно говоря, ни одного его видео не видел

 

Вот оно, правда первые минут 10 там адская комедия с попыткой вкрутить разъемы (реально можно упасть под стол), ну а потом тестирование сделано.

http://www.youtube.com/watch?v=Zb3p9kjjfM4

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя моя не понимать.

И имеете на то, полное право и основания :D . Имел ввиду "для поговорить", намекая на причину возникновения и предназначения этой ветки :yes:

Спасибо, что обратили моё внимание на это, подправил уже!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

первые минут 10 там адская комедия с попыткой вкрутить разъемы

У сталкеров вообще жизнь тяжёлая: то контролёр бумажник обчистил, то бюрер на палец наступил.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем где-то далеко в гугле шуршит algato77

А теперь попробуйте сосредоточиться и применить метод Фейнмана.

И да , поскольку моя терминология, в отличии от Вашей корректна, незнакомые термины легко гуглятся.

 

@kleymor.metal,

Одиночка или Должара? :)

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, так что там с USB? Вы чем-то возмутились, а сейчас, после гугла, успокоились... Все нормально?


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Вот оно, правда первые минут 10 там адская комедия с попыткой вкрутить разъемы (реально можно упасть под стол)<br />
<br /></p>что прям реально смеялись? Сложилось впечатление что эти 10 минут смотрел "шо"-кающего и "хга"-кающего имбицила, для которого кич на ютубе- основная форма самоутверждения ввиду своей ущербности.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там разница была в несколько децибел...

Правильно, а средний порог 0,5 Дб, Все ж написано.

Насчет нудности Сталкера это да.

Я как то по тихой грусти начал писать ляпы Сталкера по ролику "Я бог", но сломался на первой странице, поскольку меня добило"как подводники слушают радар", но потом понял , что народ не поймет в чем прикол, а объяснять надо начиная с раздела механика-колебания.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, так что там с USB? Вы чем-то возмутились, а сейчас, после гугла, успокоились... Все нормально?

Я ничем не возмутился.

Как указывалось ранее , верю в Человека Разумного до последнего, в данном случае видимо зря.

 

Пишу уже для "ищущих" кто еще не понял, что Вы такое. Ваши посты аналогичны диалогам в фантастических фильмах. Отдельные термины еще имеют какой то смысл, но в контексте просто бред.

Хотите конкретики.

Есть у нас.

Вы вносите изменение в редакторе, а что делает редактор когда прогу закрываете?

А он корректирует контрольную сумму.И соответственно семпл проходит систему корректировки в ЦАПе как корректный. Проще говоря, внесенное Вами изменение равнозначно записи щелчка при оцифровке.

Прога то считает что юзер в памяти.

 

Не конструктивный диалог.

Если есть желание совместно ликвидировать пробелы в образовании Велкам в личку.

Видите ли я последний раз программировал на Наири К и ЕС 1030.

Если знаете что это.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, так что там с USB? Вы чем-то возмутились, а сейчас, после гугла, успокоились... Все нормально?

Я ничем не возмутился.

Как указывалось ранее , верю в Человека Разумного до последнего, в данном случае видимо зря.

 

Пишу уже для "ищущих" кто еще не понял, что Вы такое. Ваши посты аналогичны диалогам в фантастических фильмах. Отдельные термины еще имеют какой то смысл, но в контексте просто бред.

Хотите конкретики.

Есть у нас.

Вы вносите изменение в редакторе, а что делает редактор когда прогу закрываете?

А он корректирует контрольную сумму.И соответственно семпл проходит систему корректировки в ЦАПе как корректный. Проще говоря, внесенное Вами изменение равнозначно записи щелчка при оцифровке.

Прога то считает что юзер в памяти.

 

Дайте мне, пожалуйста, это развидеть... Минутку... Я соображу...

Я понимаю, что вы рассказываете про мой пример исправления бита wav файла в hex-редакторе, но начиная с контрольной суммы.... я не могу остановиться... просто... не могу... сжальтесь!


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно,

Спасибо! Первые 10 минут просто пропустил, потом методом тыка нашел какой-то участок с графиком нескольких кабелей. Не знаю, как он что-то там мерил (ему всё простительно), но разница в (почти) в 10 дБ - это что-то! Если замеры сделаны корректно, то просто кабель Профиголд(?) таковым не является :pardon:

Как заинтересовался темой кабелей(с момента их появления на рынке на рубеже 80-х и 90-х), так ни разу не получил убедительного подтверждения, что кабель может заметно изменить АЧХ. В незначительных, на уровне погрешности, да, согласен, но чтобы в несколько дБ!

Впрочем иногда, да, может: некоторые кабели при включении дают ощутимый фон! Тут да, можно и не мерить АЧХ, обязательно "наложится", но только это не ЛИНЕЙНЫЕ искажения.

 

@algato77,

Я "говорил" о совсем другом, выложенном здесь на форуме, графике. там две, совершенно разные линии, вообще разные! Где-то на страницах форума он есть, но искать смысла не вижу. Я бы был даже рад, если бы кабели объективно вносили линейные искажения, это бы всё ставило на свои места(уж очень порою сильно кабели звучание меняют), но, пока такого подтверждения получить не удалось.

Ну а график АЧХ можно и "убить" дикими наводками, но это не линейные искажения, а шнурок такой на свалку!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конструктивный диалог.

Если есть желание совместно ликвидировать пробелы

 

Давайте сразу здесь, т.к. это касается любого интерфейса, подверженного потере данных. Попробую из вашего феерического выступления выделить рациональное зерно, которое было уже давно, в общем-то, понятно. При отгрузке контрольные суммы генерируются на лету, и показанная мною корректировка, вызывающая щелчок, будет также присутствовать и в ЦАП в нормальных условиях, т.к. для исправного потока crc будет верной. Но этот же эффект будет при любом несанкционированном приходе неверного бита - при джиттере ли, при отсутствии контроля, это уже вторично. А вывод из этого совершенно банален - либо в ЦАП есть система сверки CRC (о где же вы, твердящие что в USB Audio нет контроля!), и он пропускает весь пакет, либо любые завалы хоть однородных сигналов, хоть комбинаций 0 и 1, в течении очень быстрого времени приведут к сдвигу диапазона. Везде шах и мат, algato77, представляете масштабы капкана для любителей кабелей? :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

либо в ЦАП есть система сверки CRC

В Цап есть система проверки Никамина читай.

Аналогичная система есть и в HDMI и именно она дает "размывание " образа в силу своей работы (замещение "отбракованного" семпла предыдущим. Это видно и слышно.

ЮСБ здесь не при чем, я гонял Ваш файл на ноуте. По этому говорю-системная ошибка.Само по себе опыт интересный. Почему и пытался в личке общаться. Мало кому на данном сайте интересно, что как и почему.

 

Сразу же сказал, не найдете понимания.

 

основные ошибки, те же что и я совершил в начале на сайте.

Помочь хотел.

А вышло как всегда.

 

И нет в ЮСБ, и в других форматах передачи данных ТТЛ уровней, все передается двойным изменением фазы, примерно как в ДСД.

 

На приведенном видео о HDMI нет "выпадающих" пикселей, полосы легко можно симулировать не доткнув штекер до конца (большие потери на переходном сопротивлении) ХЗ как очевидные вещи доказывать. Вы телек то вообще с HDMI экспулатируете?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно,

Спасибо! Первые 10 минут просто пропустил, потом методом тыка нашел какой-то участок с графиком нескольких кабелей. Не знаю, как он что-то там мерил (ему всё простительно), но разница в (почти) в 10 дБ - это что-то! Если замеры сделаны корректно, то просто кабель Профиголд(?) таковым не является :pardon:

Как заинтересовался темой кабелей(с момента их появления на рынке на рубеже 80-х и 90-х), так ни разу не получил убедительного подтверждения, что кабель может заметно изменить АЧХ. В незначительных, на уровне погрешности, да, согласен, но чтобы в несколько дБ!

Впрочем иногда, да, может: некоторые кабели при включении дают ощутимый фон! Тут да, можно и не мерить АЧХ, обязательно "наложится", но только это не ЛИНЕЙНЫЕ искажения.

 

Следует отметить, что 10ДБ это при прогоне РЖ6, который кабелем назвать затруднительно. А в итоге картина вполне вменяемая - все кабели при прогонах ведут себя стабильно, и если взять за образец качества дорогой кабель из тестируемых, то обычный кабель по результату вычитания отклонился от него на 4 с чем-то db.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно,

Спасибо! Первые 10 минут просто пропустил, потом методом тыка нашел какой-то участок с графиком нескольких кабелей. Не знаю, как он что-то там мерил (ему всё простительно), но разница в (почти) в 10 дБ - это что-то! Если замеры сделаны корректно, то просто кабель Профиголд(?) таковым не является :pardon:

Как заинтересовался темой кабелей(с момента их появления на рынке на рубеже 80-х и 90-х), так ни разу не получил убедительного подтверждения, что кабель может заметно изменить АЧХ. В незначительных, на уровне погрешности, да, согласен, но чтобы в несколько дБ!

Впрочем иногда, да, может: некоторые кабели при включении дают ощутимый фон! Тут да, можно и не мерить АЧХ, обязательно "наложится", но только это не ЛИНЕЙНЫЕ искажения.

 

Следует отметить, что 10ДБ это при прогоне РЖ6, который кабелем назвать затруднительно. А в итоге картина вполне вменяемая - все кабели при прогонах ведут себя стабильно, и если взять за образец качества дорогой кабель из тестируемых, то обычный кабель по результату вычитания отклонился от него на 4 с чем-то db.

4 децела - это уже "не вменяемо" Такая разница могла появиться не от собственно линейных искажений, вносимых кабелем, а от каких-то сильных наводок, или ещё от каких-то внешних причин. Повторюсь, всё что связано с деятельностью Сталкера - не является предметом серьёзного обсуждения (но это для меня...)

А вот в каких-бы то ни было, заслуживающих доверия источниках, мне не удавалось увидеть корректно зафиксированных линейных искажениЙ, вносимых кабелем, хотя, казалось бы - чего уж проще, все вопросы о влиянии кабеля на звучание системы одним махом снимаются раз и навсегда! :yes:

А вообще достаточно меня уговаривать поверить в то, что кабель может заметно изменить звучание системы, я с этим согласен ;)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы был даже рад, если бы кабели объективно вносили линейные искажения

 

А ну вот , нудит конечно , но меньше чем обычно.https://www.youtube.com/watch?v=Zb3p9kjjfM4

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

либо в ЦАП есть система сверки CRC

В Цап есть система проверки Никамина читай.

Аналогичная система есть и в HDMI и именно она дает "размывание " образа в силу своей работы (замещение "отбракованного" семпла предыдущим. Это видно и слышно.

ЮСБ здесь не при чем, я гонял Ваш файл на ноуте. По этому говорю-системная ошибка.Само по себе опыт интересный. Почему и пытался в личке общаться. Мало кому на данном сайте интересно, что как и почему.

 

А я привел ссылку на пример, где CRC16 сработала на выброс пакетов. Что, как понимаю, отличается от того, что делает микросхема ЦАП при несовпадении четности.

И лог интерфейса, где суммируются ошибки, также работает на уровне поверки USB CRC - потерянные пакеты отображает.

 

На приведенном видео о HDMI нет "выпадающих" пикселей, полосы легко можно симулировать не доткнув штекер до конца (большие потери на переходном сопротивлении) ХЗ как очевидные вещи доказывать. Вы телек то вообще с HDMI экспулатируете?

 

Каждый видит, что хочет.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы был даже рад, если бы кабели объективно вносили линейные искажения

 

А ну вот , нудит конечно , но меньше чем обычно.https://www.youtube.com/watch?v=Zb3p9kjjfM4

Мы с @PleaseHelp, именно об этих замерах уже давно беседуем (http://forum.doctorh...100#entry961374). Сталкеру можно всЁ :D

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы был даже рад, если бы кабели объективно вносили линейные искажения

 

А ну вот , нудит конечно , но меньше чем обычно.https://www.youtube.com/watch?v=Zb3p9kjjfM4

Как Вы это смотрите? Напоминает "Дом 2", только с аудио уклоном.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Я тут отошел на время.

Но данный опыт считаю корректным. Но Убеждать не буду. Хотя в чем тут убеждать?

,

Выше написано что это единственный вменяемый ролик.

Смотрел давно , так вспомнил к теме.

Каждый видит, что хочет.

Какие то отговорки не по существу.

Вопрос в реале решается просто, а интернет терки с "заумышем" прискучили. Ничего внятного не услышал.

Книжки читайте если уровень подготовки позволяет.

Всех благ.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.