Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Верю - Не верю в замену цифрового кабеля. (ОПРОС)

Слышу или не слышу разницу между разными цифровыми кабелями.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Слышите ли вы разницу при замене цифрового кабеля?

    • Да. Конечно слышу. Потому что Разница есть.
    • Иногда мне кажется, что разница есть, но я не уверен.
    • Совсем ничего не слышу потому разницы нет. И быть не может.


Рекомендуемые сообщения

это подход вот примерно такого уровня.

 

Ну почему же. Знакомство с миром музыки полезно начинать с осознания, какой диапазон частот вы слышите, какой перепад уровня громкости можете ощутить, какую временную задержку звука воспринимаете, какой у вас порог восприятия шума, какую разницу в тоне в Гц можете услышать. Остальное - вторично. Вы измеряли характеристики главного компонента для прослушивания? Это полезно, чтобы понять сравнительные характеристики самого слабого звена тракта. :)

я наверно не способен воспринимать музыку. (исходя из ваших рекомендаций)

Я не знаю нот. Я не отличу ДО от РЕ. Я не знаю какой диапазон я слышу. И слышу ли сами звуки или их 2-3 гармоники.

Про перепад громкости я так же не в курсе. Слушаю на той что считаю в данный момент комфортной. Временная задержка которую я слышу ... хм .. а слышу ли?

Шум .. это вы про что? Белый, розовый или посторонний?

Для меня вот это все вторично.

 

Что есть ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ для прослушивания? Может у меня его и нет? А как измерить то чего нет? И надо ли измерять?

Или все же без всего этого музыка не для меня ... надо подумать.

Может тот тракт что у меня в подписи и не стоит улучшать. Может и он избыточен.

Вы меня сильно озадачили.


iPod shuffle + earpods

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вас даже не смущает что у серебра проводимость чуть-чуть хуже чем у меди


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вас даже не смущает что у серебра проводимость чуть-чуть хуже чем у меди

да ну?

вы про какую проводимость?

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, Вас даже не смущает что у серебра проводимость чуть-чуть хуже чем у меди

В смысле???


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вас даже не смущает что у серебра проводимость чуть-чуть хуже чем у меди

Чего, чего???

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут я походу лоханулся и неправильную таблицу по металлам смотрел :?:


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановите...остановите, Вите...Вите надо выйти ))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло темой "верю - не верю":

 

— Тут помню, а тут не помню!

— Слушайте! Заткнитесь, пожалуйста! Устроили тут ромашка: помню, не помню… Дайте спать.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА. Покупать кабель за 10 тыс. деньги есть, а купить звуковую карту за 3 тыс. проверить самому что и как денег нету?! Для этого нужна большая сила воли


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели - дорожки для звука. Есть дороги через дремучие леса, страшные, темные, даже опасные. Есть через цветущие луга, с жужжаньем шмелей и запахом медовым, есть по улицам, пыльным, безжизненным и блеклым.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про устрицы старо и неактуально...

 

В свете санкций. B)

 

, Вас даже не смущает что у серебра проводимость чуть-чуть хуже чем у меди

да ну?

вы про какую проводимость?

Удельную, наверное. B)

 

Удельная электропроводность некоторых веществ (таблица)

 

Удельная проводимость приведена при температуре +20 °C]: вещество Смсеребро 62 500 000 медь 59 500 000[9]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто во всех таких темах много разговоров и мало прослушек:) купить недорогие кабели или взять под залог у кого то в городе и послушать самому несложно(ну с брендами конечно посложнее) просто всем проще трындеть про это на форумах и ссылаться на сталкера.

Купил в музмаге несколько балансных кабелей для аес /ebu и dh labs на вторичке. Разница была, оставил dn labs, остальные продал уже на вторичке за сколько брал в музмаге, спрос на недорогие балансные кабели велик:) потерь от эспериментов никаких.

На межблоки напротив оставил подешевле кабели от apogee , они мне больше понравились. А вот кабель Аес/еbu от них понравился меньше.

 

Когда был нужен рса в свое время для джульки,, купил дешёвый люксман "просто подключить этим вечером"и для сравнения из антенного кабеля скрутил пару кабелей - разница была в пользу хорошего антенного. Люксман продал на авито. Стоимость эксперимента 300р.

 

Если вы не слышите разницу между кабелями:

1. Ее нет между этими конкретными кабелями. Бывает. Три "принтерных"юсб кабеля и один комплектный от конвертора Доставшиеся бесплатно обьективно одинаковы, не факт что более дорогие кабели не будут лучше как и обратное утверждение. Надо слушать.

 

2. вы ее не слышите из за особенностей слуха. Ну что ж тоже может быть, не парьтесь, но и не считайте других чудаками.

 

3. Аппаратура не позволяет это услышать. По странному стечению обстоятельств у всех "ниспровергателей аудиофилии" стоят просто звуковые карты вместо внешних цапов, советская акустика и усиление или самопал или самосборные платы с али экспресса "ведь этого достаточно, посмотрите на замеры!" . Я тоже гениусах и сб16 мп3 от сд не различал, достаточно было сб лайв взять и микролаб соло в свое время как коллекция музыки резко ухудшилась по звуку:)

 

Просто надо слушать на своей системе кабели, много и разных и делать вывод самому.

 


стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gurt,

 

Действительно, в крупных городах аудиофилы собираются на сходки. Почему бы вместо споров не организовать прослушку кабелей. Причем прослушку слепую.

Сколько не искал, ни разу не нашел в сети подтверждение отличий в звуке от межблочных кабелей, в результате слепого теста. А обратные результаты встречались, например вешалочные тесты проводились неоднократно и никто не смог отличить вешалку от дорогущего кабеля.

Что касается тех, кто слышит, есть мнение - они не слышат, они верят , что слышат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банальный тест USB кабеля путем оцифровки выхода. Все то же, о чем я писал в теме про цифровой звук, и почти повторяет мой искусственный сэмпл - разница при потере пакетов, и вслушиваться в мифический "мокрый или сухой" проблематично, когда сдвиг диапазона бьет по ушам.. Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается тех, кто слышит, есть мнение - они не слышат, они верят , что слышат.

 

Плацебо - сильный эффект.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В usb кабели я верю, но вот в lan и sata как то не очень. Сейчас планирую сменить обычный патч корд от двух аудиокомпов, но гложет вопрос целесообразности всего этого дела. Если кто то хочет избавиться от своего специализированного аудио lan кабеля готов взять поробовать под залог и описать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В usb кабели я верю, но вот в lan и sata как то не очень. Сейчас планирую сменить обычный патч корд от двух аудиокомпов, но гложет вопрос целесообразности всего этого дела. Если кто то хочет избавиться от своего специализированного аудио lan кабеля готов взять поробовать под залог и описать результаты.

А как и что соединяете?

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи утверждают - нет здоровых людей, есть - недообследованные...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В usb кабели я верю, но вот в lan и sata как то не очень. Сейчас планирую сменить обычный патч корд от двух аудиокомпов, но гложет вопрос целесообразности всего этого дела. Если кто то хочет избавиться от своего специализированного аудио lan кабеля готов взять поробовать под залог и описать результаты.

А как и что соединяете?

Соединяю два компа в составе JPLAY DUAL PC один музыкальный ПК для вывода по USB на конвертер, второй контрольный ПК содержит контент и передает стрим на аудио ПК через LAN, здесь подробнее http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27168&st=150#entry959786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный тест USB кабеля путем оцифровки выхода. Все то же, о чем я писал в теме про цифровой звук, и почти повторяет мой искусственный сэмпл - разница при потере пакетов, и вслушиваться в мифический "мокрый или сухой" проблематично, когда сдвиг диапазона бьет по ушам..

Вы все пытаетесь применить схему копирования файлов к аудио.

Надеюсь вы читали хотя бы вот эту статью . - http://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-li-usb-kabeli-na-zvuk-mnenie-proizvoditeley-perevod


iPod shuffle + earpods

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, я безграмотный идиотизм, что по ссылке, читать не люблю.

В примере был снят конечный аналоговый выход с устройства. Копирование файлов ни при чем вообще.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не важно, что протекает по (электрическому) кабелю, кабель всегда остается антенной, на нем (почти) всегда установлены коннекторы. Да пусть он в идеале передаст весь набор импульсов, но и переходному сопротивлению и РЧ наводкам это вообще параллельно, они всё равно, по привычке, пойдут гулять себе по аналоговым цепям :D И слышу-не слышу-какбы не очень чтобы слышу - это дело десятое.

А что касается плацебо - дет. сад ;) у меня, к примеру всегда несколько "лишних" кабелей есть, я их иногда меняю, мне без разницы, какой именно кабель будет находится сзади аппарата, а какой на полочке. Нескольким кабелям уж не меньше 2-х десятилетий от роду(а есть и старше), есть и серебро, есть и серебро с золотом, есть и древняя грязнющая медь, есть и хитросплав, есть, конечно и множество разновидностей фильской меди(это к вопросу о проводимости). И зафиксирован случай :D , когда дешевый хитросплав оказался предпочтительнее фильдеперсового серебра и золота :pardon: . Зафиксирован случай, когда, пришедшие в негодность РСА коннекторы на несъёмном аналоговом межблоке от винтажного Филипса(полная потеря контакта), при замене на очень приличные коннекторы от АудиоКвеста, с контактными группами, изготовленными из (естественно) фильской меди, методом непрерывного литья, оказались субъективно хуже срезанных стоковых. И много ещё разных интересных и абсолютно не соответствующих принятой в определённых кругах ;) логике(типа сам себя убеждаешь, это плацебо и т.д.) случаев бывало. Так что не стоит всё мерить по собственной системе мер ;) .

Ну, а то, что есть очень впечатлительные люди, есть меломаны, у которых при отсутствии даже минимального собственного опыта, имеется огромнейший теоретический багаж, причем, что примечательно, багаж этот заточен под подтверждение собственных хотелок, тут да, и плацебо сгодится, и "великолепные" тесты из инета, в общем всё, что не будет мешать и в дальнейшем доказывать себе любимому, что все везде одинаково, а рулит везде только развод на бабки :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, показательная.

Прикрутить к ней опрос было бы полезней, чем убеждать кого то в том, что разница в звучании цифровых кабелей есть и это- истина, не требующая каких-либо доказательств. (иначе можно подискутировать на тему - а действительно ли Земля-круглая? я ведь ни разу ее круглой особо-то и не видел, и все мои приборы - бинокли и уровни показывают ее плоскостопие...)

 

Вопрос может состоять только в степени влияния и слышимой значимости того или иного кабеля.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, отсутствие гальванической развязки это логичное следствие USB соединения. Но если помните, в одной из прошлых тем я приводил банальный пример работы DVI / HDMI, который справляется с передачей потока в стократно более жестких условиях, чем USB, и прыгающих пикселей (резко меняющих свой цвет, а потом гаснущих обратно), вы на экране не наблюдаете. Это показывает, что даже в значительно более уязвимом канале сколь либо регулярных ошибок нет, и помехи кабеля для устройства критического значения не имеют.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.