Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Как на классике в сравнении с 901 - 911-ми???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сии невероятные способности присущи лишь стоковым 800-м или рекабелинг эндорфином/сильверголдом так же не влияет на эти уникальные способности 800-х.

Вероятно они показывают просто свойства кабеля, сами же наушники остаются по прежнему максимально честными и нейтральными. :D)

К сожалению. Пространство, пожалуй. стало еще более камерным, а звук комфортным.

Слушать стало приятнее, но не интересно. Серединка у них не лечится. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на классике в сравнении с 901 - 911-ми???

Так на классике только и слушали, собственно. Я, правда, традиционно начал с Шевчука, и уже одной его песни было бостаточно, чтобы понять основные моменты. Потом это подтвердилось.

В сравнении с баерами 800-е с сильверголдом звучат, в основном, не интересно.

Определенным исключением можно назвать некоторые хоровые вещи Баха. Там в 800-х, по верному замечанию Игоря, было интересно Смотреть, как поют. Именно смотреть. Вот только в плане звучания это тоже не радовало. Хор упрощался, характер исполнения становился несколько ученическим и пропадала внутренняя наполненность, направление этого исполнения. Ну поют и поют. Просто потому. что нужно петь. И все.

Вокал не интересен, солирующее фортепиано в концерте Шостаковича сильно упрощено, Скерцо Девятой Брукнера превращается в эдакую спокойную пастораль и половина музыкальных линий куда-то исчезает.

Возвращаясь к року можно упомянуть еще один момент - подача баса. С этим кабелем бас явно менее интересен, менее глубок и более плоский. Ну и судя по 800-м, Шевчуку было очень лениво петь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще один плюс сильверголду. Эндорфин тоже не блистал прозрачностью/детальностью звука, но при этом, слизывая ряд музыкальных нюансов, не скрывал, почему-то, множество технических деталей записи. Сильверголд же артефакты не выпячивает а, наоборот, маскирует их, облагораживая технически не очень хорошее исполнение. Иногда это довольно приятно слушать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все слышат по-разному, тем более есть такая штука - привычка.

Я бы сказал, что если бы мне пришлось выбирать между рекабленными 800 или 9x1, я бы в большинстве случаев выбрал 800, с эндорфином или сильверголдом - пока не знаю. И я это пишу после подробной прослушки на чужой системе. Единственное, в чем 800 сливают баерам - это в открытости вокала, там он ближе, свободнее.

И при этом струнные на 800 с сильверголдом очень хороши, я не слышу упрощения. Еще соглашусь, что на Брукнере лучшим образом себя показали 911, все же под такую музыку лучше подходит их подача. Точно так же, на мой слух, барокко и классицизм звучат более правдоподобно на 800.

Наушники с разной философией и разными областями применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом струнные на 800 с сильверголдом очень хороши, я не слышу упрощения. Еще соглашусь, что на Брукнере лучшим образом себя показали 911, все же под такую музыку лучше подходит их подача. Точно так же, на мой слух, барокко и классицизм звучат более правдоподобно на 800.

Наушники с разной философией и разными областями применения.

 

 

А сравнивали ХД800 - ДТ901?? очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Слюшай, зачэм торопышь, выдышь чэловэк шашлык жарит, когда сам увидыт что вкуусный, тогда и пригласит!

Как я понял из лс Игорь возил все это добро на прослушку, но народу не собралось. Чего так то?

Думаю народ, который мог бы приехать, уже практически все для себя решил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все слышат по-разному, тем более есть такая штука - привычка.

Я бы сказал, что если бы мне пришлось выбирать между рекабленными 800 или 9x1, я бы в большинстве случаев выбрал 800, с эндорфином или сильверголдом - пока не знаю. И я это пишу после подробной прослушки на чужой системе. Единственное, в чем 800 сливают баерам - это в открытости вокала, там он ближе, свободнее.

И при этом струнные на 800 с сильверголдом очень хороши, я не слышу упрощения. Еще соглашусь, что на Брукнере лучшим образом себя показали 911, все же под такую музыку лучше подходит их подача. Точно так же, на мой слух, барокко и классицизм звучат более правдоподобно на 800.

Наушники с разной философией и разными областями применения.

Как, идеальные и абсолютно универсальные 800-е имеют свою идеологию и свою область применения? :shok::stopit:

ты сказал нечто криминальное. :D

 

Ну а если серьезно, то получается один интересный вывод - чем отстраненнее музыка, тем более прилично ее воспроизводят 800-е.

С вокалом дело тоже не только в открытости, близости, свободе. Ты ведь и сам прекрасно слышишь. как они не доигрывают именно тонких интонационных оттенков. А если это происходит с вокалом, то и на струнных ты получишь такую же картину. Тут уж никуда не денешься. Да, 800-е с сильверголдом подают струнные красиво. чем-то похоже на 580-е, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Слюшай, зачэм торопышь, выдышь чэловэк шашлык жарит, когда сам увидыт что вкуусный, тогда и пригласит!

Как я понял из лс Игорь возил все это добро на прослушку, но народу не собралось. Чего так то?

Думаю народ, который мог бы приехать, уже практически все для себя решил. :)

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом струнные на 800 с сильверголдом очень хороши, я не слышу упрощения. Еще соглашусь, что на Брукнере лучшим образом себя показали 911, все же под такую музыку лучше подходит их подача. Точно так же, на мой слух, барокко и классицизм звучат более правдоподобно на 800.

Наушники с разной философией и разными областями применения.

 

 

А сравнивали ХД800 - ДТ901?? очень интересно!

Борис, у нас с Александром разные мнения. :)

В целом, я согласен, что 800 наушники более спокойные в плане эмоций, поэтому дьявольский хоровод Брукнера в них не звучит, недостает пронзительности. С другой стороны, Брукнера я не слушаю вообще, поэтому этот момент для меня менее существенен, чем для Александра. С тем, что 800 съедуют детали я не соглашусь. Скорее, они не подчеркивают то, что порой хочется услышать на какой-то музыке.

 

Встреча Брукнера в Раю. :drinks:

 

Anton+Bruckner+arrives+in+Heaven.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем, что 800 съедуют детали я не соглашусь. Скорее, они не подчеркивают то, что порой хочется услышать на какой-то музыке.

Непрорисовка некоторых музыкальных линий в Брукнере - это что? Способность не подчеркивать детали, которые хотелось бы услышать? А такое-же неподчеркивание деталей в той записи, на которой мы закончили прослушку? :D

Высказано дипломатично, конечно. Но тем кто слушал и сравнивал сразу понятно, что кроется за этой дипломатичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем, что 800 съедуют детали я не соглашусь. Скорее, они не подчеркивают то, что порой хочется услышать на какой-то музыке.

Непрорисовка некоторых музыкальных линий в Брукнере - это что? Способность не подчеркивать детали, которые хотелось бы услышать? А такое-же неподчеркивание деталей в той записи, на которой мы закончили прослушку? :D

Высказано дипломатично, конечно. Но тем кто слушал и сравнивал сразу понятно, что кроется за этой дипломатичностью.

:D

Я сейчас слушаю в 800 с эндорфином вот этот диск, и представить себе наушники, которые бы лучше подали такую музыку, мне сложно.

t=3889092

Ну не слышу я съеденных деталей. Все же нужно различать техническую несостоятельность, гипотетическую невозможность корректного воспроизведения некоторых частот, и особенности звучания. На Брукнере музыкальные линии были слышны, но они не складывались в единую картину. Ну не подходят 800 для такой музыки. Зато на другом материале эта особенность наоборот прийдется ко двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что кажущаяся изредка большая детальность древних баеров вызвана огромными горбами в 10 дБ(в 10 раз громче всего диапазона средних частот и верхнего баса и еще больше по сравнению с нижним!).Естественно часть звуков, которые попадают на эти участки с подъемами слышаться громче и создается иллюзия супер-пупер детальности.

fr.png

Ну картинка же просто мрак.За счет этой Джомолунгмы и кажется супер эмоциональность, пупер детальность, особенно для для людей за 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем, что 800 съедуют детали я не соглашусь. Скорее, они не подчеркивают то, что порой хочется услышать на какой-то музыке.

Непрорисовка некоторых музыкальных линий в Брукнере - это что? Способность не подчеркивать детали, которые хотелось бы услышать? А такое-же неподчеркивание деталей в той записи, на которой мы закончили прослушку? :D

Высказано дипломатично, конечно. Но тем кто слушал и сравнивал сразу понятно, что кроется за этой дипломатичностью.

:D

Я сейчас слушаю в 800 с эндорфином вот этот диск, и представить себе наушники, которые бы лучше подали такую музыку, мне сложно.

t=3889092

Ну не слышу я съеденных деталей. Все же нужно различать техническую несостоятельность, гипотетическую невозможность корректного воспроизведения некоторых частот, и особенности звучания. На Брукнере музыкальные линии были слышны, но они не складывались в единую картину. Ну не подходят 800 для такой музыки. Зато на другой эта особенность наоборот прийдется ко двору.

Музыкальные линии были слышны, но не складывались в общую картину - это что-то новенькое.

Слышны были некоторые детали этих музыкальных линий. А на то, чтобы прорисовать эти линии полностью у 800-х силенок не хватило. Как в Градо.

Да и потом как сверхтехничные 800-е не подходят для сложной симфонической музыки?

Ну ладно, не будем о Брукнере. А Шостакович? Все богатство обеттонов рояля 800-е просто "не стали подчеркивать"? И поэтому превратили концертный инструмент в советское пианино?

Я не спорю, что на какой-то музыке 800-могут быть по-своему интересны. Преимущественно там, где музыкой достаточно просто любоваться. И многие записи типа той, на которую ты ссылаешься, прозвучат в них неплохо. Но не более того.

Ну а что-то в них вообще будет слушать невозможно. Представляю, как они отыграют Пярта. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно же, что кажущаяся изредка большая детальность древних баеров вызвана огромными горбами в 10 дБ(!).Естественно часть звуков, которые попадают на эти участки с подъемами слышаться громче и создается иллюзия супер-пупер детальности.

fr.png

Ну картинка же просто мрак.За счет этой Джомолунгмы и кажется супер эмоциональность, пупер детальность, особенно для для людей за 40.

Вы сравнивали эту "очевидность" с другими только по графикам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слушал 911-ни о чем.

Если слушали ни о чем, то Ваша реакция понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Пошли в ход смайлы "фэйспалм", пресловутые графики АЧХ, значит пора заканчивать спорить. :)

800 гораздо более универсальные наушники, чем винтажные баеры. Другое дело, что, купив винтажа в количестве парты-тройки ушей, можно закрыть любые направления, при условии, что нравится их характер.

Проблематичность ситуации состоит в том, что слушается в 800 в моем случае классика, самый сложный жанр, требующий к себе особенно трепетного отношения. Вкусовщины не избежать. :) Что и видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Аргументов у вас как всегда нет,только передергивания и сказки-басни.До сих пор помню,как Вы мне рассказывали про звучание К1000 ни разу не слушая их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Аргументов у вас как всегда нет,только передергивания и сказки-басни.До сих пор помню,как Вы мне рассказывали про звучание К1000 ни разу не слушая их.

Сударь, в данном случае Вы влезли в разговор между людьми, которые участвовали непосредственно в сравнительной прослушке конкретных наушников на конкретной музыке. Идет более чем предметный разговор по теме. Причем прослушка уже не первая и 800-е были в двух инкарнациях. И баеры участвовали разные. Обсуждаются вполне конкретные вещи.

Вдруг влезаете Вы, суете под нос всем давно известный график, развешиваете ярлыки и делаете умный вывод. Занавес!

Извините, аплодисментов не дождетесь. Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Пошли в ход смайлы "фэйспалм", пресловутые графики АЧХ, значит пора заканчивать спорить. :)

800 гораздо более универсальные наушники, чем винтажные баеры. Другое дело, что, купив винтажа в количестве парты-тройки ушей, можно закрыть любые направления, при условии, что нравится их характер.

Проблематичность ситуации состоит в том, что слушается в 800 в моем случае классика, самый сложный жанр, требующий к себе особенно трепетного отношения. Вкусовщины не избежать. :) Что и видно.

Ну так всем же хочется поучаствовать во вчерашней прослушке! :D

У меня в результате сложилось иное мнение.

800-е ничуть не универсальнее баеров. Такие же вкусовые наушники для некоторых жанров.

В моем случае слушается и оценивается тоже воспроизведение классики. И если говорить об отдельных направлениях, то там 800-е еще что-то показывают. Но если брать классику в целом, то, на мой взгляд и вкус, баеры куда универсальнее. В целом они лучше раскрывают богатство и глубину классической музыки. И это не только вокал. Если нареканий на струнные у тебя не возникло, то фортепиано... Не без исключений, но последние только подтверждают правило.

Честно говоря, после встречи двухнедельной давности у меня оставался определенный интерес к 800-м в плане рока. Но, учитывая мои приоритеты и в этом жанре, и этот интерес угас.

Однозначно понравились мне 800-е только на последней записи. Тут я был ими очень доволен. :good::stopit::blush:

Но покупать их только ради этого я не готов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, что для барокко подходят наблюдательные наушники :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo 10 dB это субъективно в 2 раза громче, учи матчасть... :stopit: Иногда тошнит от теоретиков, которые даже теорию не знают...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная мысль, что для барокко подходят наблюдательные наушники :think:

"Наблюдательность", в данном случае, не совсем точный термин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сравнивали эту "очевидность" с другими только по графикам? :)

 

 

Эх, ребята, хватит ссориться! Если бы меня кто научил выкладывать на форум свои графики!!!

 

Джомолунгма у 911-х еще больше (не знаю, чем она там плоха, самые лучшие скрипки!), чем на графике Романа, но зато средние не завалены, а прилично приподняты, и баса несравненно больше!

 

А вот у 800-х завал от 1500 до 3000 герц, причем 2.5 КГц провалены аж на 5dB!! Все остальные участки АЧХ у 800-х высший класс, хотя высоких намного меньше, чем у 911-х, но может это и хорошо для них. Но это все со стоковым кабелем и не в тему разговора.

 

Жаль меня не было на прослушке, я всегда слышу как-то по-своему! С моей колокольни лучшие наушники ДТ660-е и Викторы, хотя все остальные тоже очень хороши.

 

Очень хотел бы послушать-посравнивать К1000. А Сергей Архипов случайно не в Москве живет, у него вроде бы есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Евгений 9303030
      Какие из этих наушников лучше подойдут для написания музыки и лёгкого сведения.
      Sennhaiser 400 Pro
      Sennhaiser 560s
      Sennhaiser 650
      Sennhaiser 660
       
      Требования:
      Детальность 
      Линейность
      Не искрящие вверха
      Хорошая сцена
      Низкие частоты ( не выпирающие, но ощущаются)
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.