Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

На самом деле многие не способны оценить DT48, потому что не способны оценить качество СЧ, которые они выдают. Многие оценивают наушники только тупо по количеству ВЧ и НЧ, и таких полно даже среди любителей хай-энд аудио. Они если не слышат нужного им окраса звука в целом, то все уже го***, уже радиоточка. Таких асболютно ебольшинство. Они так же никогда не смогут понять ТДС 5, 7 и т.д. Люди просто не слышат и все. И бестолку, что-то пытаться объяснить.

 

думаю что не бестолку, вот я например после покупки ad 1000 вообще не мог понять почему он мне нравятся, но тем не менее слушал именно их а не баеры 990,

пол года я к ним привыкал, теперь я понимаю почему они мне так нравятся, из за их проработанной середины, которой у баеров не то что бы нет, но она просто другая, и приоритетом для меня раньше вообще был бас, теперь же приоритетом для меня являются именно СЧ на которых собственно собрано больше всего муз. информации

Просто у одних середина +10дб у других -10 дб. :D) И то и то можно компенсировать лампой.

 

Какой смысл слушать СЧ если НЧ в глубоком минусе? :)

то бесконечный спор и он доказывает лишь то что нет идеальных наушников, поэтому и нужна коллекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Надеешься, что DT150 будут лучше T1? Или просто попробовать очень хочется? Мне тоже интересно, что за зверь такой... На хедфае один сидит с ними и ксонаром: http://www.head-fi.org/forums/members/cynips/

Может у него спросить, как оно... :) Кстати, в докторхеде 250-ые и 150-ые не сравнивал?

 

DT150 не лучше Т1 я их сравнил. :D У DT150 хоть и задранный, но классный бас, при этом не лезет на СЧ, и не такие глухие выскоие, как у DT250. Узкая панорама и сцена. Типичные закрытые наушники для поприкалываться при этом не вызывающие ощущения, что что-то сильно перекошено. Они собственно говоря по хорошему даже для DT880 Pro не конкурент.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Что-то вроде зенхов 280-ых, поровнее и подетальнее. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Просто у одних середина +10дб у других -10 дб.

ну это вы упростили как то все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DT150 очень драйвовые. Под метал-рок можно смело брать. Правда дизайн убогий и не комфортный. Кабель умрет быстро.

Не кабель не умрет у DT250 такой же, да и он съемный, можно новый купить (хотя дома точно не умрет). Неудобные это точно, хотя на меня норм сели, но такие же малые амбушюры, как и DT250, чего мешало сделать их шире? :?:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen
Просто у одних середина +10дб у других -10 дб.

ну это вы упростили как то все

 

Ага причем очень сильно, ну да пофигу, чего спорить то? И те и те хорошие наушники, но каждые для своей аудиотории. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот всё ещё боязно пробовать покупать амбушюры от DT770 для 250-ых. Вдруг не налезут... :?:

Товарищи, бывающие в Магазине, не могли бы поробовать снять их с 770-ых и поробовать на 250-ых? :blush:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они собственно говоря по хорошему даже для DT880 Pro не конкурент.

Вы считаете, что 880 про лучше?


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОт еще интересно было ыб сравнить их (DT48E) с DT100, DT150.

 

DT150 вообще другой звук, это больше DT250. Да и сами баеры позиционируют DT150, как старшую модель над DT250, а DT250 как мобильный вариант DT150.

DT100 я думал, что улучшенные в части баса DT48 - на деле оказались каким-то ужасом, я их послушал буквально 1 мин и все больше не смог.

В ДХ есть DT100/150/250 можно сравнить, но до DT48 в части СЧ им очень далеко. DT880 гораздо ближе. 770/990 не слушал и нет желания. :)

А забыл я же сравнивал с лоб фостексы и DT48, по сравнению с DT48 у фостексов звук проще, больше баса, но они какие-то вялые, СЧ не такие детальные и четкие, короче тональный баланс уже нарушен, хотя не сильно. В целом DT48 заслуженно дороже.

Сотку слушал когда 48 покупал-такое же впечатление-как будто в коробке силишь, говорят это наушники для ударнтков.

Вместе 48 и Фостексы не слушал, но по помяти-DT48 явно живее и динамичнее это точно!

Khronos

Не надо зацикливаться на середине. Надо слушать ВЕСЬ диапазон.

Сереж, слушаем то весь диапазон, просто раньше он бы намного уже, в этом и специфика DT48, то что раньше не записывалось и не слышылось в них не слышно-самые края, но и бас и ВЧ у DT 48 есть просто они не забивают середину, которую в последнее время пахабят и приукрашивают все кому не лень. Плюс много синтетики которую DT 48 передают без прикрас, а нужно ажурно, объёмно и т.д.

Только прослушивание акустической музыки даёт ответ на вопрос почему они ещё производятся и почему столько стоят-не врут они, ну нет у них инфры, нет верхнней части ВЧ, но это не их вина, не для музыки 21 века они созданы, а для незыблемого, классического, живого-здесь они неповторимы. :) Оговорюсь и про системы для них-не современных источников. ;) Хотя Виктор то их оценил на ДД2. :secret:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут некоторые отдельно взятые аксакалы, аки змеи-искусители в саду Эдемском, занозили мне мозг ДТ48. ;););)

 

Как я понимаю, эстрадный вокал 40-60г.г. (Розмари Клуни, Синатра, Мартин, Анка, Беннетт, Дэрин и т.д.) в них будет очень душевно звучать?

 

Аппетит приходит во время еды? ;)

 

Глаза больше желудка :):):)

 

Раньше ведь умели ПЕТЬ, а не только рот открывать под "музыку", пусть голоса и не были академически правильными.

 

Отсюда и интерес к компонентам того времени - они ведь были в состоянии все это передать!

А нынешние соответствуют тому, что называется "современной музыкой" и "современными исполнителями" (исключения, конечно, есть, но они только подтверждают правило) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DT150 очень драйвовые. Под метал-рок можно смело брать. Правда дизайн убогий и не комфортный. Кабель умрет быстро.

 

С кабеле, как и вообще с надежностью, там проблем нет. Дизайн типично "студийный", да и с комфортностью там , в целом, все нормально. Скорее непривычно, но приспосабливаешься довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только прослушивание акустической музыки даёт ответ на вопрос почему они ещё производятся и почему столько стоят-не врут они, ну нет у них инфры, нет верхнней части ВЧ, но это не их вина, не для музыки 21 века они созданы, а для незыблемого, классического, живого-здесь они неповторимы. :)

 

Точнее говоря для записей до 80-х годов прошлого века, преимушественно 30-60-х, т.е. времени расцвета классической звукозаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они собственно говоря по хорошему даже для DT880 Pro не конкурент.

Вы считаете, что 880 про лучше?

 

Ну 880 Pro будут точно лучше по панораме и сцене. Я бы скорее сказал они для разного. А что конкретно лучше или хуже, нужно уже у себя дома сравнивать, на нормальном для выскокоомных наушников усилителе.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точнее говоря для записей до 80-х годов прошлого века, преимушественно 30-60-х, т.е. времени расцвета классической звукозаписи
.

Там они идеальны, но в них получаешь удовольствие и от современных записей любой акустической музыки, так как не выявляя и не подчеркивая артефакты записи в силу урезанного диапазона, DT 48 очень бережно доносят именно музыкальную составляющюю и на аудиофильские минусы в виде отсутствия ревербераций зала, распределение воздуха извлекаемого вокалистом в пространстве, отличий кашля в первом ряду от чиха в 20 не обращаешь внимания, слушаешь музыку так как достоверность DT48 поражает, им веришь, они правда жизни, они передают музыку так как тембры инструментов безупречны, микродинамические нюансы и макродинамика передаются без потерь и именно тогда начинаешь чувствовать музыку.

Простите меня за эмоции-слушая вчера наконец прогретые Ортофоны и грея третий сетевик от Suilver Audio и думая вот классно, вот супер, решил воткнуть DT48 и в очередной раз был сражен их непосредственной простотой и доходчивостью, они вновь напомнили мне о том: для того чтобы чувствовать музыку, надо её услышать-DT 48 преподносят её естественно и непринужденно. :((


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли разница между 25 и 200 Ом?

VVK, у Вас какие? И на чём слушаете?


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, есть ли разница между 25 и 200 Ом?

VVK, у Вас какие? И на чём слушаете?

Да, об этом позже в тематической ветке. :)

Слушаю: транспорт April CDT100+ЦАП 47 lab на tda 1543+Лаконик НА-08+ согласующий трасформатор Audio Valve- последний пока не используется в силу отслушмвания сетевиков, но точно улучшает звучание 25 омных Байеров да и 64 омных Викторов. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в них получаешь удовольствие и от современных записей любой акустической музыки, так как не выявляя и не подчеркивая артефакты записи в силу урезанного диапазона, DT 48 очень бережно доносят именно музыкальную составляющюю и на аудиофильские минусы в виде отсутствия ревербераций зала, распределение воздуха извлекаемого вокалистом в пространстве, отличий кашля в первом ряду от чиха в 20 не обращаешь внимания, слушаешь музыку так как достоверность DT48 поражает, им веришь, они правда жизни, они передают музыку так как тбры инструментов безупречны, микродинамические нюансы и макродинамика передаются без потерь и именно тогда начинаешь чувствовать музыку.

Простите меня за эмоции-слушая вчера наконец прогретые Ортофоны и грея третий сетевик от Suilver Audio и думая вот классно, вот супер, решил воткнуть DT48 и в очередной раз был сражен их непосредственной простотой и доходчивостью, они вновь напомнили мне о том что есть для того чтобы чувствовать музыку, надо её услышать-DT 48 преподносят её естественно и непринужденно. :((

 

По поводу современных записей не спорю, но имеет место быть некоторый дефицит исполнителей, и мало найти хорошего - надо, чтобы еще и при записи не умудрились убить все, что можно.

Меня правда смутило вот это

слушаешь музыку так как достоверность DT48 поражает, им веришь, они правда жизни, они передают музыку так как тбры инструментов безупречны, микродинамические нюансы и макродинамика передаются без потерь и именно тогда начинаешь чувствовать музыку.

Но об этом потом.

 

Кстати, что за Ортофоны?

Третий Suilver Audio наконец привел все в порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но цитируется все как-то наоборот. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что за Ортофоны?

Третий Suilver Audio наконец привел все в порядок?

Ortofon O-One- интерпретация Ультрасон 550 Про-наушники для электроники-здесь они хороши так как хорошо передают синтетические звуки красиво, пространственно, но там где есть даже семплы живых инструментов-электронный джаз, эйсид джаз-DT 48 всё равно интереснее. Ортофоны месяца 2 у меня но греются ультрасоновкие технологии очень долго, да и прогрелись они в основном у Invasion и на плеере во время новогоднего отдыха. :)

Сетевик пока негретый, но взял его даже не с целью защиты, а уже как шнуровой апгрейд-уже сейчас ушла всё лишнее из тракта-псевдовоздушность и окрас на верхах Фурутеков и излишняя звонкость Изотека.

Есть мысль попробовать серебряный литц от Silver Audio.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что за Ортофоны?

Третий Suilver Audio наконец привел все в порядок?

Ortofon O-One- интерпретация Ультрасон 550 Про-наушники для электроники-здесь они хороши так как хорошо передают синтетические звуки красиво, пространственно, но там где есть даже семплы живых инструментов-электронный джаз, эйсид джаз-DT 48 всё равно интереснее. Ортофоны месяца 2 у меня но греются ультрасоновкие технологии очень долго, да и прогрелись они в основном у Invasion и на плеере во время новогоднего отдыха. :)

Сетевик пока негретый, но взял его даже не с целью защиты, а уже как шнуровой апгрейд-уже сейчас ушла всё лишнее из тракта-псевдовоздушность и окрас на верхах Фурутеков и излишняя звонкость Изотека.

Есть мысль попробовать серебряный литц от Silver Audio.

 

Понял, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK,

а на какие наушники DT48 похожи? Похожи ли они на Градо?

Градо можно сравнивать с Аудиотехникой, Денонами. У этой линейки байеров другая концепция звука (не яркая), она имхо ближе к сенхам.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градо можно сравнивать с Аудиотехникой, Денонами. У этой линейки байеров другая концепция звука (не яркая), она имхо ближе к сенхам.

зачем строить предположения, видно что дт48 не слушали. на современном тракте они очень яркие. ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.