Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Был дак...

 

Вот зря продали, объективно для ваших ушей он гораздо лучше и лучше с ними справится.

Вообще сделайте лупбэк с ушами, интересно посмотреть. Правда на стационарном сигнале может ничего и не быть. А вот динамика будет садиться. :)

Дак тоже просаживает низы, но он с высокоомными ушами. Теперь я понимаю, почему с высокоомными ушами ощущение, что он их не раскачивает. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Утомлял дак сильно, Essence действительно просаживает низы но на Денонах после привыкания это не заметно совсем, баса хватает,

вообще комфортнее Essence играет с Денонами.

А в качестве цапа, если докупать усилитель, думаю без разницы что дак что Essence.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Утомлял дак сильно, Essence действительно просаживает низы но на Денонах после привыкания это не заметно совсем, баса хватает,

вообще комфортнее Essence играет с Денонами.

А в качестве цапа, если докупать усилитель, думаю без разницы что дак что Essence.

 

Я просто боюсь с покупкой усилка под деноны, бас станет уже много. Т.е. сейчас получился тот самый сбалансированный звук. :) И меня дак утомляет пипец, не могу его слушать, но щас больше не на чем. :D

Если в качестве ЦАП, то что-то мне подсказывается, что Essence будет даже лучше. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Ну так Деноны не далеки от звучания T1. Просто у Денонов есть бас, который тебе не понравится. :)

 

Вот тут ты не прав, когда есть много баса нет всего остального. Тембры искажены - это просто аксиома, это уже настолько будет другое звучание, что даже нет смысла сравнивать. Тут либо нравится, либо в топку. Я лично хочу твои прогретые прослушать, просто чтобы убедиться в своей правоте. А именно для того, чтобы понять характер ушей не нужен никакой мега прогрев. :D

Едиственные наушники, которые дают много баса, но не искажают тембры - это DT150/DT250 (этим и полюбились). Все дургие искажали, непрогретые деноны в том числе (и очень сильно).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня дак утомляет пипец, не могу его слушать, но щас больше не на чем. :D

а как же эму1212.... он же по-твоему мнению лучше др.дака? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Утомлял дак сильно, Essence действительно просаживает низы но на Денонах после привыкания это не заметно совсем, баса хватает,

вообще комфортнее Essence играет с Денонами.

А в качестве цапа, если докупать усилитель, думаю без разницы что дак что Essence.

 

Вот так и формируется ошибочное мнение о качестве наушников. У кого свои уши кривые, у кого тракт детский.

Самое главное ведь все доводы приводились с полным убеждением в собственной правоте и адекватности восприятия. Что на таком тракте можно воспринимать правильно?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня дак утомляет пипец, не могу его слушать, но щас больше не на чем. :D

а как же эму1212.... он же по-твоему мнению лучше др.дака? ;)

 

Она замнетно лучше др. дака на Мело, а Мело больше нет. :D А да др. даке, что др. дак, что e-mu 1212m один фиг, только др. дак дает помеху, на e-mu 1212m, поэтому аналоговое подключение кака. Я уже говорил у меня на корпусе др. дака кака. Если приложить чувствительные наушники они будут гудеть. Раньше такого не было, виноват БП 100%. Почему не знаю.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Ну так Деноны не далеки от звучания T1. Просто у Денонов есть бас, который тебе не понравится. :)

 

Вот тут ты не прав, когда есть много баса нет всего остального. Тембры искажены - это просто аксиома, это уже настолько будет другое звучание, что даже нет смысла сравнивать. Тут либо нравится, либо в топку. Я лично хочу твои прогретые прослушать, просто чтобы убедиться в своей правоте. А именно для того, чтобы понять характер ушей не нужен никакой мега прогрев. :D

Едиственные наушники, которые дают много баса, но не искажают тембры - это DT150/DT250 (этим и полюбились). Все дургие искажали, непрогретые деноны в том числе (и очень сильно).

Ну так в Денонах столько же баса. А в Т1 меньше чем во всех этих ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что мой простой вопрос про Деноны вызовет такую бурную дискуссию...

LabAT:

Я понимаю, что вы сторонник бескомпромиссных решений, но у всякого проекта есть свой бюджет. Мой бюджет невелик ~500$.

За эту сумму я хочу качественные домашние наушники без особенных жанровых предпочтений с детальным, прозрачным и энергичным звуком.

Кроме двух моделей Денона, с которых началась дискуссия, вы предлагаете послушать Audio-Technica ATH-ESW9(10).

Отлично, подкиньте еще несколько вариантов. Ясное дело, выбор будет сделан после прослушивания, а совета я прошу о направлении, в каком искать.

Заранее спасибо.

Кстати, Foster 448498, ставший прообразом для пятитысячных Денонов, доступен в России, ну или на край, в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolidSteel

Нет, недоступен. Известны только два варианта, Denon и Creative. Даже Foster под брендом Fostex их не выпускает, мне не известно.

Еще можно послушать Ultrasone PRO 750 (900) старшие (по деньгам) и Grado RS2. А лучше всего присмотритесь к Sennheiser HD650, тем более, если раньше хороший наушников не было. Универсальные, для любых музыкальных жанров.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Ну так Деноны не далеки от звучания T1. Просто у Денонов есть бас, который тебе не понравится. :)

 

Вот тут ты не прав, когда есть много баса нет всего остального. Тембры искажены - это просто аксиома, это уже настолько будет другое звучание, что даже нет смысла сравнивать. Тут либо нравится, либо в топку. Я лично хочу твои прогретые прослушать, просто чтобы убедиться в своей правоте. А именно для того, чтобы понять характер ушей не нужен никакой мега прогрев. :D

Едиственные наушники, которые дают много баса, но не искажают тембры - это DT150/DT250 (этим и полюбились). Все дургие искажали, непрогретые деноны в том числе (и очень сильно).

Ну так в Денонах столько же баса. А в Т1 меньше чем во всех этих ушах.

 

Как ты не поймешь одной простой вещи. Бас может лезть на СЧ, а может и не лезть. Субъективно его будет одинаково. Но так же субъективно, там где он лезет на СЧ будут искажены тембры. Для металла я такое вообще не приемлю. Для джаза могу потрепеть, а для классики вообще на помойку сразу. Другими словами в DT250 я могу спокойно слушать классику, там себя бас вообще почти не проявляет, а в денонах это 100% мука.

Я не слышал больше наушников, которые при реальной большом количестве НЧ, поступали бы с ними так же аккуратно, как это делаю баеры. У всех остальных тупо, чем больше НЧ, тем меньше они вообще пригодны для прослушивания какой либо музыки, кроме бум-бум, тыц-тыц. Я не притендую ни на какую истину. Такой у меня вкус. Я на любой музыке не приемлю искажения тональности на СЧ.

А вот яркость наушников таких пагубных последствий не имеет. Там либо слишком ярко и утомляет, либо как нужно, либо темновато, хочется больше. При этом в наушниках гораздо важнее соотношение частот между друг другом. Сильный подъем баса в наушниках, где много ВЧ таковым не будет, если человек привык слушать на малой громкости (он просто тупо компенсирует кривые равной громкости), вариаций дофига. Ты слушаешь на очень большой громкости, я на такой никогда не слушаю.

К подъему на НЧ лично мне проще привыкнуть, я почти сразу адаптируюсь, чем к подъему на ВЧ. Но если искажена тональность на СЧ, то все... Но я не хочу привыкать подъему на НЧ, потому что еще с SA5000, я понял как меняется слух при малом количестве НЧ и насколько он становится чувствительнее к градациям низких частот.

А в Т1 меж тем баса больше, чем в А2000Х и больше, чем в HD800, на нормальной усилителе.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло то классика и в Денонах и в Т1 и в HD800 будет паршиво играть.

А вот в Стаксах или Grado лучше всего.

 

Да ты слушал классику в Т1? А я вот слушал и я тебе скажу прекрасно играет, как и в А2000Х. Да и в HD800 она играет прекрасно. Нужно меньше штампов создавать, тогда и играть все будет нормально. Для классики все что нужно это нормальные СЧ, без явных тональных искажений. Все остальное по вкусу. Ты вон спроси у VVK, что он думает о классике в DT48? :)

И что градо? Градо приукрашенные наушники, если нравится в них классика пожалуйста, но звучать это будет ненатурально, а так как нравится. У стаксов как раз хорошая тоналка, и нормальный уровень НЧ, поэтому в них все хорошо будет играть. Ущербы только наушники идущие в явные вкусовые области. Универсальные наушники все играют нормально.

Если я начну заморачиваться над каждым ньансом в звучании, так мне тогда придется покупать под каждую песню свои наушники. А такого, чтобы какие-то одни наушнкии 100% идеально играли всю классику, и ни одни дургие с ними не могли бы поспорить, просто не бывает. И это относится к любому стилю музыки, и даже к каждой песне. На любую песню найдутся наушники, которые будут лучше всех, и все сойдутя в этом мнении, но на другую песню с этого же альбома нужны будут другие. Поэтому можно до усрачки бежать за вкусами, а можно просто выбрать оптимальный для себя вариант и по деньгам и по геморою.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него выбора просто нету.

 

Выбор есть всегда, есть W1000, W5000, D7000, куча ультрасонов, всякие кварты, другие баеры и еще куча всего. Даже L3000, R10, CD3000. Было бы желание, но его особо то и нет? Знаешь почему? Потому, что наушники способные дать СЧ, как у DT48 можно по пальцам пересчитать, и все равно они будут только похожи, а не тоже самое. И VVK доволен DT48, потому, что у них есть неискаженный СЧ, хотя нет ни НЧ, ни ВЧ. Потому СЧ самое важное вообще, что есть. Это самый важный дипазон, передашь его правильно, не испохабишь другими частотами, и наушники заиграют. Многие просто привыкли к искаженному тональному балансу еще с дества и такой звук считают правильным. Каждый должен придти к этому сам.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧ у них конечно хорошая. Но на моем тестовом диске Classic CD третий трек показыаает насколько они отвратно играют. Что говорит об их не идеальности.

При этом те же w1000 играют отлично.

Вообще закрытые наушники желательно избегать. Но если выбора нет то приходится идти на жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЧ у них конечно хорошая. Но на моем тестовом диске Classic CD третий трек показыаает насколько они отвратно играют. Что говорит об их не идеальности.

При этом те же w1000 играют отлично.

Вообще закрытые наушники желательно избегать. Но если выбора нет то приходится идти на жертвы.

При всей твоей правоте вынужден согласиться с Витей. :)

Выбор у меня есть-W5000 которые сочетают в себе объём, разрешение и пространство на НЧ и ВЧ Victior HP-DX1000 и остроту СЧ, ВЧ приближенную к таковой у DT 48, но только приближенную-таких правдивых СЧ нет ни у одних наушников. Да они зависят от записей и от источника-они имеют не просто винтажный характер, но лучше всех передают микродинамические нюансы звучания живых инструментов при потрясающей тембральной честности.

Здесь им альтернативы нет-таким сочетанием предельно честных СЧ и безапеляционной микродинамики нет даже в наушниках которые обладают винтажным звучанием- W1000,501 Fostex, ТДС-5, 501 и т д.-первые имеют окрас СЧ и ВЧ последующие указанные оюладая честностью тембров несколько теряют в микродмнамике на ВЧ.

Конечно если бы не слышал DT48- для меня было бы идеальное сочетание DX1000 и W5000 , но.....феноменальная способность донести музыкальную суть при прослушивании у DT 48 в моей системе с далеко не с современным звучанием (это очень важное замечание!) меня пока устраивает. :)

Да временами слушая DX 1000 хочется то же послушать в W5000, но когда надеваю DT48 желание улетучмвается, аудиофилия отходит на второй план. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SolidSteel

Еще можно послушать Ultrasone PRO 750 (900) старшие (по деньгам) и Grado RS2. А лучше всего присмотритесь к Sennheiser HD650, тем более, если раньше хороший наушников не было. Универсальные, для любых музыкальных жанров.

А почему про Ультрасоны PRO 2500 никогда не упоминают? :((( Их открытое акустическое оформление, на мой взгляд, будет давать более свободное звучание, чем PRO 750. Правда, это если шумоизоляция неважна. :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЧ у них конечно хорошая. Но на моем тестовом диске Classic CD третий трек показыаает насколько они отвратно играют. Что говорит об их не идеальности.

При этом те же w1000 играют отлично.

Вообще закрытые наушники желательно избегать. Но если выбора нет то приходится идти на жертвы.

При всей твоей правоте вынужден согласиться с Витей. :)

Выбор у меня есть-W5000 которые сочетают в себе объём, разрешение и пространство на НЧ и ВЧ Victior HP-DX1000 и остроту СЧ, ВЧ приближенную к таковой у DT 48, но только приближенную-таких правдивых СЧ нет ни у одних наушников. Да они зависят от записей и от источника-они имеют не просто винтажный характер, но лучше всех передают микродинамические нюансы звучания живых инструментов при потрясающей тембральной честности.

Здесь им альтернативы нет-таким сочетанием предельно честных СЧ и безапеляционной микродинамики нет даже в наушниках которые обладают винтажным звучанием- W1000,501 Fostex, ТДС-5, 501 и т д.-первые имеют окрас СЧ и ВЧ последующие указанные оюладая честностью тембров несколько теряют в микродмнамике на ВЧ.

Конечно если бы не слышал DT48- для меня было бы идеальное сочетание DX1000 и W5000 , но.....феноменальная способность донести музыкальную суть при прослушивании у DT 48 в моей системе с далеко не с современным звучанием (это очень важное замечание!) меня пока устраивает. :)

Да временами слушая DX 1000 хочется то же послушать в W5000, но когда надеваю DT48 желание улетучмвается, аудиофилия отходит на второй план. ;)

 

Начинаю всерьез планировать покупку 48-х, тем более, что звучание моей системы еще менее современное! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него выбора просто нету.

 

Выбор есть всегда, есть W1000, W5000, D7000, куча ультрасонов, всякие кварты, другие баеры и еще куча всего. Даже L3000, R10, CD3000. Было бы желание, но его особо то и нет? Знаешь почему? Потому, что наушники способные дать СЧ, как у DT48 можно по пальцам пересчитать, и все равно они будут только похожи, а не тоже самое. И VVK доволен DT48, потому, что у них есть неискаженный СЧ, хотя нет ни НЧ, ни ВЧ. Потому СЧ самое важное вообще, что есть. Это самый важный дипазон, передашь его правильно, не испохабишь другими частотами, и наушники заиграют. Многие просто привыкли к искаженному тональному балансу еще с дества и такой звук считают правильным. Каждый должен придти к этому сам.

Не могу не отметить этот пост! Супер!

Зачам тебе нужны были T1? :) Взял бы мультибитник и радовался жизни с DT48, ну и с AT2000x для современного. :)

Ту же Гавану или Дак 56 Архипова. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него выбора просто нету.

 

Выбор есть всегда, есть W1000, W5000, D7000, куча ультрасонов, всякие кварты, другие баеры и еще куча всего. Даже L3000, R10, CD3000. Было бы желание, но его особо то и нет? Знаешь почему? Потому, что наушники способные дать СЧ, как у DT48 можно по пальцам пересчитать, и все равно они будут только похожи, а не тоже самое. И VVK доволен DT48, потому, что у них есть неискаженный СЧ, хотя нет ни НЧ, ни ВЧ. Потому СЧ самое важное вообще, что есть. Это самый важный дипазон, передашь его правильно, не испохабишь другими частотами, и наушники заиграют. Многие просто привыкли к искаженному тональному балансу еще с дества и такой звук считают правильным. Каждый должен придти к этому сам.

Не могу не отметить этот пост! Супер!

Зачам тебе нужны были T1? :) Взял бы мультибитник и радовался жизни с DT48, ну и с AT2000x для современного. :)

Ту же Гавану или Дак 56 Архипова. ;)

 

А как же 24/96? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что Т1 на СЧ гораздо ближе к DT48, чем A2000X, ты не забывай, что я A2000X выбрал только из-за их похожести на DT48. Да не на любой музыке, но все же часто это всплывает. А Т1 еще ближе. И 880 были близко в целом. Но Т1 ближе все равно. Основная разница. Это то что у Т1 есть на СЧ пространство, которого нет на DT48, когда привыкаешь, осознаешь как же сильно похоже. :) Сразу можно на это и не обратить внимания, я лично не смотря на то, что Т1 мне сразу понравились, вообще не сразу врубился, в том что это на самом деле за наушники. Вот Lukich понял сразу, видно потому, что у него 880. Но реально, что воткнуть нужно слушать не тестовые диски (которые пригодны только сферических коней в вакууме ловить, поразвлекались и нормально), а свою музыку, я только на диске 10ом начал проникаться. :) Что много тихих звуков я даже в A2000X не слышал никогда, да я вообще был не в теме, что они есть на фонограме, а я их считал до этого сверхдетальными.

Я на самом деле уже забил на все, надоело слушать чужие советы, читать килограммы отзывов и так далее. Я уже решил купить какой-нибудь ЦАП, пофиг уже что, YBA, Lavry, rosetta, что будет ближе то и куплю. Главное заведомо не говоно полное. Потом какой-нибудь усилитель, соберу еще М куб, еще ламповый на примете. И спокойно буду слушать музыку, чего-нибудь не устроит, буду думать дальше.

Бесполезно слушать кучу дорогих девайсов, не имея опыта прослушивания хотя бы одного из этой лиги. Когда я в свое время купил HD590, мне тоже было трудно понять, чем они принципиально лучше, KOSS, через месяц сравнив еще раз я понял чем. Тоже самое было с dr. dac 2 vs Melo vs Universal SI. А источника дейсвительно дорого у меня вообще никогда не было. Нужно уже что-то взять, чтобы понять вообще, а надо ли оно мне? Экспресс прослушивая ерунда полная, они не открывают мне то, что я могу понять только хотя бы после 2-3 часов прослушивания. Потом то я это разницу уже и вслепом и каком угодно тесте услышу, но вначале нужно привыкнуть к другому звуку, понять в чем его плюсы и минусы.

Я вот помню LabAT все мне твердил мне про какие-то динамические искажения у др. дака, я все не мог его понять о чем он. Все же играет замечательно, так классно так чисто. Только вчера оставшись 1-1 с др. даком, без Мело я понял о чем он. Я за вчера музыку послушал от силы час, перепробовал все свои наушники и забил. Сегодня еще раз вопробовал результат тот же.

 

P.S. LabAT Вы были правы, а я ошибался (когда мы спорили). Если тогда чем обидел, был излишне резок, хамоват и т.д., то прошу прощения. :drinks:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что Т1 на СЧ гораздо ближе к DT48, чем A2000X, ты не забывай, что я A2000X выбрал только из-за их похожести на DT48. Да не на любой музыке, но все же часто это всплывает. А Т1 еще ближе. И 880 были близко в целом. Но Т1 ближе все равно. Основная разница. Это то что у Т1 есть на СЧ пространство, которого нет на DT48, когда привыкаешь, осознаешь как же сильно похоже. :) Сразу можно на это и не обратить внимания, я лично не смотря на то, что Т1 мне сразу понравились, вообще не сразу врубился, в том что это на самом деле за наушники. Вот Lukich понял сразу, видно потому, что у него 880. Но реально, что воткнуть нужно слушать не тестовые диски (которые пригодны только сферических коней в вакууме ловить, поразвлекались и нормально), а свою музыку, я только на диске 10ом начал проникаться. :) Что много тихих звуков я даже в A2000X не слышал никогда, да я вообще был не в теме, что они есть на фонограме, а я их считал до этого сверхдетальными.

Я на самом деле уже забил на все, надоело слушать чужие советы, читать килограммы отзывов и так далее. Я уже решил купить какой-нибудь ЦАП, пофиг уже что, YBA, Lavry, rosetta, что будет ближе то и куплю. Главное заведомо не говоно полное. Потом какой-нибудь усилитель, соберу еще М куб, еще ламповый на примете. И спокойно буду слушать музыку, чего-нибудь не устроит, буду думать дальше.

Бесполезно слушать кучу дорогих девайсов, не имея опыта прослушивания хотя бы одного из этой лиги. Когда я в свое время купил HD590, мне тоже было трудно понять, чем они принципиально лучше, KOSS, через месяц сравнив еще раз я понял чем. Тоже самое было с dr. dac 2 vs Melo vs Universal SI. А источника дейсвительно дорого у меня вообще никогда не было. Нужно уже что-то взять, чтобы понять вообще, а надо ли оно мне? Экспресс прослушивая ерунда полная, они не открывают мне то, что я могу понять только хотя бы после 2-3 часов прослушивания. Потом то я это разницу уже и вслепом и каком угодно тесте услышу, но вначале нужно привыкнуть к другому звуку, понять в чем его плюсы и минусы.

Я вот помню LabAT все мне твердил мне про какие-то динамические искажения у др. дака, я все не мог его понять о чем он. Все же играет замечательно, так классно так чисто. Только вчера оставшись 1-1 с др. даком, без Мело я понял о чем он. Я за вчера музыку послушал от силы час, перепробовал все свои наушники и забил. Сегодня еще раз вопробовал результат тот же.

 

P.S. LabAT Вы были правы, а я ошибался (когда мы спорили). Если тогда чем обидел, был излишне резок, хамоват и т.д., то прошу прощения. :drinks:

Понял тебя. :) Конечно тогда T1 -это твоё! :) Теперь дело за источником ну и может за ламповиком безтрансформаторным или М3 кубом. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.