Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне как Деноны Therion и Haggard отыгрывают, хотя МитолЪ, а вот Пинк Флоид с Blackmore's Nights вполне приятно.

Усилок покупать наверное придецца..

 

clubnewmen Скачай этот трек http://www.sendspace.com/file/bbyq9l отпишись о впечатлениях прослушивания с усилком.)

Ну и еще в придачу можно эти послушать http://www.sendspace.com/file/cswgov


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе универсал даже со стандартными лампами заваливает бас (1.5-3 dB), ну в RMAA - это видно. Поэтому у дака баса побольше, и у Мело тоже. Возможно, что для D5000 - это даже в тему, так как уменьшается ход мембраны и соотвественно улучшается артикуляция.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

было бы интересно узнать насколько и чем Архипов лучше, непосредственно на металле и электронике.

 

У Архипова много моделей усилителей и у всех свой характер звучания, так что говорить о них просто как "усилитель Архипова" не верно. Для электроники несомненный лидер среди усилителей Архипова - это серия Комби (хотя, к сожалению, Мело не слышал). Для металла - Комби, может Универсал Кено (но не Универсал Специальный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как то не получается уместить в одну фразу "D5000 только для метала" хоть какую то ясность и представление о звучании/сравнение с другими наушниками.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да об этом уже много написано. Начиная с 1001 модели. Направленность наушников как и у Баеров - Рок, Метал, Электроника.

После 100 часов прогрева звук существенно изменился в лучшую сторону. Правда я и лампы менее басовитые поставил. Потому что в связке opa627+6ф5п баса на них излишне много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

а можно сравнение дрдака и архипова на денонах? интересна разница между ними

Немного послушал связку 3х627+2604 и Universal на Югославских лампах.

На тяж метале разница почти не заметна. На более спокойных роковых композициях с моего тестового диска разница уже чувствуется.

DrDac показал излишнюю детальностью и резкость на ВЧ. Бас тоже слегка бубнит и не так чисто звучит, чем Universal с моим межблоком.

Думаю это из за 2604. Позже поставлю в ушной 627 тоже. Хотя они оба сильно басовиты по сравнению с другими операми.

Прогрев Денонов пока еще не окончен, не более 125 часов. И поиграюсь еще с лампами.

А вот на натуральной, спокойной музыке с моего первого тестового диска на наушниках W1000 разница в пользу Универсала заметна гораздо лучше.

Так что DrDac с операционниками 627 на тяж метале звучит с Денонами очень достойно и не требует доп усилителя.

Собственно Универсал брался под другие наушники и музыку, где Дак проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного послушал связку 3х627+2604 и Universal на Югославских лампах.

На тяж метале разница почти не заметна. На более спокойных роковых композициях с моего тестового диска разница уже чувствуется.

DrDac показал излишнюю детальностью и резкость на ВЧ. Бас тоже слегка бубнит и не так чисто звучит, чем Universal с моим межблоком.

Думаю это из за 2604. Позже поставлю в ушной 627 тоже. Хотя они оба сильно басовиты по сравнению с другими операми.

Прогрев Денонов пока еще не окончен, не более 125 часов. И поиграюсь еще с лампами.

А вот на натуральной, спокойной музыке с моего первого тестового диска на наушниках W1000 разница в пользу Универсала заметна гораздо лучше.

Так что DrDac с операционниками 627 на тяж метале звучит с Денонами очень достойно и не требует доп усилителя.

Собственно Универсал брался под другие наушники и музыку, где Дак проигрывает.

Кстати, а лампы югославские -Ei?

На Гибриднике от MF стояли у меня их 6992-жуть мне не понравились, акцентированы на верхах, резковатые, Тесла намного больше понравилась.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот такие. EI. С ВЧ нет проблем, их даже маловато.

Если не б/у то погрей их подольше, может верха как раз с прогревом и заявят о себе. :)

У меня так было с Телефанкеном, слушаю всё нравится, а верха неяркие и не четкие, даже поставил Нордост , думаю верха сакцентирую. Через несколько дней верха даже с мягким медным межблочником резать ухи стали для моего ЦАПа и Заны это был нонсенс!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грею их по переменно с английскими Trigon`ами.

Часов 50-70 прогрев минимум, вработка для ламп. Лучше не меняй их пока, меняется звучание на протяжении указанного время очень сильно.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь на ночь просто, тут важен сам факт чтобы усилитель был включен.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания АЭГ – Телефункен, именно так надо произносить и писать в русской транскрипции.

В 2005 году, Telefunken SenderSysteme Berlin AG изменила свое название на Transradio из SenderSysteme Berlin AG. Так что новых ламп нет и не будет под этим брендом.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания АЭГ – Телефункен, именно так надо произносить и писать в русской транскрипции.

В 2005 году, Telefunken SenderSysteme Berlin AG изменила свое название на Transradio из SenderSysteme Berlin AG. Так что новых ламп нет и не будет под этим брендом.

Спасибо за поправку (сомневался всегда "функен" или "фанкен") и информацию. Лампу конечно не новую ставил, 60 гг. Лампы они наверное уже давно не производят. Да и название интересно что только в 2005г. изменилось, я думал давно уже.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма старая образовалась в Германии еще в начале ХХ века, а в России, в виде радиоприемников, появилась после войны, радиоприемники были неимоверно надежными. У некоторых до сих пор функционируют.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто о новых лампах и не говорит, все лампы которые у clubnewmen - это NOS - new old stock, т.е. старое производство, но никогда не использовались, естественно протестированные на то, что сохранили базовые параметры.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_o

Решил подключить Деноны к Line out на Essence (2*RCA, на нем по схеме дополнительно LM4562 стоит, а на ушном только 2*2114), однако, звучание ничем не уступило Даку если не сказать переиграло, бас получше показался, ощутимо. Изначальная резкость вроде тоже исчезла, однако не уверен поскольку возможно уши привыкли, так все равно потемнее хочется звучание получить.

 

:shok: ... я вставил туда наушники. Громкость вывернул на 100%. :shok: Я в шоке! Звучание стало идеальным!!

Мне ж на работу в 7 вставать, я почти заспыл, а сейчас заслушиваюсь! Что это? Сила чипа 4562 на выходе? Или что??? Зазвучала шикарно моя любимая музыка, а именно Megaherz. Бас теперь Отличный (артикулированнее, без перебора даже в басовых местах!), гитара звучит чётко и как надо (лучше, чем на HD280), атака лучше, высоких больше (как-то резче в общем музыка ощущается, будто детальнее ещё стала), сцена не ощущается зажатой... В общем я очень удивлён, проверю ещё несколько раз сегодня/завтра и отпишусь ещё раз. Что ж это получается, встроенный усилитель на фиг не нужен? А я как читал статью перед покупкой, прочёл, что звук в Line-out мутнее, так и не пробовал даже туда наушники пихать...

Berserk, премного благодарен :drinks: , наушники зазвучали и ожили, и я под музыку вместе с ними. :coll: Даже вставлять в ушной обратно не хочется, т.к. все песни сейчас доставляют, т.е. разница "небо и земля", будто вату из наушников вытащили. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел возможность сегодня вместе с Виталием (_Vetal_) потратить часик на сравнение прогретых Denon 5000 и Ultrasone 900 pro.

Надо сразу сказать что мы оба привыкли к звучанию своих наушников.

Я ожидал что Ultrasone будут звучать так же драйвово и басовито как Баеры 990 про и они порвут Denon.

Оказалось все совсем наоборот.

Совершенно разное звучание у наушников.

 

Ultrasone рисует более широкую сцену за счет своей ультра модной технологии.

Но эта сцена рисуется как бы в линию перед слушателем.

Создается впечатление что ты стоишь в первом ряду перед сценой. И все инструменты играют в ряд.

 

Denon рисует сцену в голове. Она объемна. Очень красивая середина. Как будто ты на сцене.

Я и не думал что саксафон может так красиво играть в Denon.

В Ultrasone серединка придавлена. Из за этого саксафон играет не выразитально.

 

Баса больше в Denon. Он глубже и тягучее. На втором тестовом диске 9. Take The Power Back (Rage Against The Machine - Rage Against The Machine 1992)

удар молоточка по бочке на Ultrasone звучит сухо и мониторно.

На Denon к удару добавляется НЧ составляющая. Череда бочка/бас создают впечатления драйва. Хочется самому взять гитару.

Бас гитара звучит как бас гитара, а не шестая струна гитары.

 

По сравнению с Ultrasone, Denon звучит более драйвовее. Музыкальнее.

Ultrasone играют более линейно. Мониторно так сказать. Ровнее. Чем то похоже на Баеры 880 pro.

 

Высокие частоты мне показалось чище и чуть больше у Denon.

 

Мне не очень понравилось как играет с Denon усилитель Flux Lab. Иногда создается впечатление что баса больше чем надо.

В моем Universal Keno такого нет. Вернее есть, но с советскими лампами 6Ф5П у которых есть подъем на НЧ.

На лампах TRIGON/Telefunken подъема нет и Denon играют отлично.

 

Вообщем мне кажется что Ultrasone 900 pro отличный выбор для тех кто хочет получить мониторность для контроля и работы с музыкой

и музыкальность что бы еще и слушать музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

А у вас деноны стоковые? Если да то советую хотя бы попробывать поменять амброшуры или стандартные доработать, сцена после этого просто преображается.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть :D) Если серьезно то с другими амброшурами эффект весьма ощутимый, сцена шире становиться и центральный образ четче.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.