Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

Без надписей больше на Victor похоже.

В принципе если в стоковые вложить кучочки жесткого пенопласта то наверное будет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mpsnik

Это Вы так над D7000 издевались :blink: ? Динаматом тоже залепили?

В принципе если в стоковые вложить кучочки жесткого пенопласта то наверное будет то же самое.

Пенопласт - это будет действительно "жёстко", лучше поролон плотный или салфетки в несколько слоёв (на плеере такой мод есть).

На хедфае мне попались вот такие факторы, влияющие на звучание D5000:

1. A complementary set up (e.g. CDP/DAC and amp to match their low impedance) - ~50% +/-

2. At least 400 hrs burn in - ~40% +/-

3. The "Markl Mods" - ~10% +/-

Так что, неоднозначно всё это :crazy: .

P.S. Ультрасонам тоже мод делают - Kees-mod.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v@deus

Да 7000-е, частично Markl Mod сделан.l

Чашки-то зачем менять :tease:, они же и так - дерево? Я понимаю ещё в Д2000 поменять.

Вообще не понимаю - зачем на деревянную поверхность лепить фольгу? Утяжелить чашки, что бы не было якобы излишней вибрации? Смысл тогда брать наушники с деревянными чашками? Есть же какие-нибудь Ультрасоны 8-9.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравилось как играет с Denon усилитель Flux Lab. Иногда создается впечатление что баса больше чем надо.

В моем Universal Keno такого нет. Вернее есть, но с советскими лампами 6Ф5П у которых есть подъем на НЧ.

На лампах TRIGON/Telefunken подъема нет и Denon играют отлично.

Скорее всего ты услышал басовитость стоящих там стоковых ламп или оперов(opa627, котороые кстати слегка темны и басовиты).

На счет сравнений ушей не буду не опровергать и не отрицать, но в немоденных ультрасонах по сравнению с немоденными денонами 5000 действительно сильно задавлена середина, а там собсно происходит много чего интересного. Мне у ультрасонов больше понравилась шумоизоляция, и если послушать их чуть больше продолжительное время можно сильнее погрузиться в музыку, в денонах же я слышал как шумит ноут в пару метрах от меня) Сцена мне не показалась прям сильно в линию, но в денонах она точно глубже. Да, из-за очень разного тембра инструментов сложно вот так с привычкой к какому-то одному тембру сказать где натуральнее. Именно удары бочкой были более натуральны у денонов, скорее всего из-за отражающих поверхностей, т.е. допиливать ультрасоны может даже куда важнее чем делать это денонам) Еще мне СЧ на денонах показались грязнее, у ультрасонов он более вылизан что-ли, но это скорее всего из-за более выпяченной середины у денонов, и выпяченных НЧ у ультрасонов.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v@deus

Акустику дорогую тоже изнутри различными вибродемфирующими материалами обрабатывают. А дерево в чашках легкое используется и плотность его невысокая, возможно возникновение вибраций, тем более толщина чашек небольшая, да и чашки которые мне прислали уже задемфированы, там очень тонкий слой виброизоляции наклеен и на весе это почти не сказывается.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Прошу вразумительного совета:

Собираюсь сменить свои старые Sony MDR-CD380 на что-то более серьезное.

Прочитав массу тестов и форумов пришел к предварительному выводу, что Denon AH-D2000 - то, что мне нужно.

Судя по отзывам, отличный звук, плюс возможность несложного апгрейда типа markl mod.

Собственно, вопрос: Насколько сильно отличается звук "двухтысячных" от "пятитысячных" и насколько

сильно выражены их жанровые предпочтения в сторону тяжелой музыки? Музыкальные вкусы у меня довольно

разнообразные (От Progressive Rock и Symphonic Metall до Psybient и Modern Jazz), поэтому от наушников

хотелось бы какой-никакой универсальности.

Извините, если не совсем в тему и заранее благодарю за советы.

PS: Мой тракт PC -> DAC Pegasus (re-clock) -> Marantz PM-80 mkII -> Tannoy Profile 636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники D2000 значительно ровнее звучат, хотя бас тоже доминирует. Про D5000 можно сказать, что это «слонопотамы» в басе, хороши только там, где его вообще нет. Глубина пространства практически отсутствует, так как наушники закрытые и НЧ закрывают весь среднечастотный диапазон практически. Вообще цена на эти модели завышена выше крыши, они никак не соответствуют «натуральному» звучанию, имеют явный перекос тонального баланса, да еще и с неартикулированным для этой ценовой категории басом. Тем не менее, многим такие наушники нравятся, что поделать, недостаток возможностей музыкального жанра, компенсируется чрезмерными возможностями наушников Denon в области НЧ.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolidSteel

Если в средствах не стеснены, то D5000 для тяжёлой музыки, электронщины лучший выбор, при желании можно и джаз-блюз слушать, для классики они не совсем. Насчёт "несложного апгрейда типа markl mod" - не такой уж он несложный, а главное - необратимый (не отдерёшь потом динамат от чашек), да и, ПМСМ, не особо и нужен он (тут дело вкуса), хотя может когда и созрею для него. С 2000-ми не сравнивал. Ну, и усилитель им достойный нужен.

P.S. На вторичке иногда можно за вкусную цену найти и те и другие.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмх, вот так откровенно не надо, бас в денонах НА ПОРЯДОК ниже уровнем баса Баеров, лучше и артикулированее *не давит в мозг*

Может еще стоит упомянуть цену на 880 баеры про? Она так по вашему не дико аццки задранна на наушники такого класса?

 

Ну конечно после Градо Деноны слушать неприятно, бас действительно перекрывает.

 

Мне нравится как Деноны даже Джаз отыгрывают, играют они не напряжно, а вот для Ылектроники будут получше баеры с ихними гипертрофированными басами и высокими.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен:

1.

Глубина пространства практически отсутствует, так как наушники закрытые и НЧ закрывают весь среднечастотный диапазон практически.

 

2.

они никак не соответствуют «натуральному» звучанию, имеют явный перекос тонального баланса, да еще и с неартикулированным для этой ценовой категории басом

1. Есть у них глубина пространства, несмотря на их закрытость; средние частоты не выпирают, но и не перекрываются НЧ, очень драйвовые, вокал/гитары звучат отлично.

2. От Денонов никто и не ждёт «натуральное» звучание :D ; на мой слух басы у них артикулированее МБ Квартов 805-х, ну, тут может Ультрасоны конкуренты. Ценовая категория у них широкая: в некоторых м-видиях ещё можно найти 2000-е за 10 тыр., 5000-е за 17 тыр. ;) .

 

Всё это конечно по моему мнению, не претендующему на абсолют, ну, и на моей системе.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмх, вот так откровенно не надо, бас в денонах НА ПОРЯДОК ниже уровнем баса Баеров, лучше и артикулированее *не давит в мозг*

Может еще стоит упомянуть цену на 880 баеры про? Она так по вашему не дико аццки задранна на наушники такого класса?

 

Ну конечно после Градо Деноны слушать неприятно, бас действительно перекрывает.

 

Мне нравится как Деноны даже Джаз отыгрывают, играют они не напряжно, а вот для Ылектроники будут получше баеры с ихними гипертрофированными басами и высокими.

Градо, складывается впечатление, очень уж очень жанрово зависимы. Не хочется отваливать кучу денег и ограничивать себя прослушиванием только джаза и классики. Я их слушал единожды на выставке Hi-Fi Show пару лет назад. Играл джаз (естественно) -

да, действительно звук был очень "вкусный". Только я сомневаюсь, что так же "вкусно" Градо отыграет какой-нибудь Psychedelic Dub.

Ну так как думаете - что более предпочтительно с учетом стоимости и "жанровой независимости" - 2000 или 5000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наушники D2000 значительно ровнее звучат, хотя бас тоже доминирует. Про D5000 можно сказать, что это «слонопотамы» в басе, хороши только там, где его вообще нет. Глубина пространства практически отсутствует, так как наушники закрытые и НЧ закрывают весь среднечастотный диапазон практически. Вообще цена на эти модели завышена выше крыши, они никак не соответствуют «натуральному» звучанию, имеют явный перекос тонального баланса, да еще и с неартикулированным для этой ценовой категории басом. Тем не менее, многим такие наушники нравятся, что поделать, недостаток возможностей музыкального жанра, компенсируется чрезмерными возможностями наушников Denon в области НЧ.

Что, действительно, у Денонов все так плохо с пространственной картиной? Судя, по отзывам, все не так плохо, у тех же HD650 с этим на порядок хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolidSteel

Я вам так скажу, если наушники "заточены" под тяжелую музыку, хорошо ее отыгрывают, то такие уши будут вполне приемлемо отыгрывать любой жанр в том числе и классику.

Другое дело если уши рассчитаны под джаз или классику, в этих наушниках будет невыносимо слушать тяж с вероятностью под 99%


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolidSteel

Личку гляньте.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... они никак не соответствуют «натуральному» звучанию, имеют явный перекос тонального баланса, да еще и с неартикулированным для этой ценовой категории басом.

+1, "вкусовые" наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так небольшой пример еще, вот к примеру расхваленные всеми кому не лень FA Titan на мой взгляд звук у них "подвешенный за яйца" бестелесный, пустой, унылый, без Массы, баса в этих титанах на фоне середины и высоких сильно нехватает если еще эквалайзером убавить то вообще кошмар ни о какой натуральности речи в принципе не может быть (на классике слушались), с Градо сравнивать вообще смехотворно вот там все на местах как и ДОЛЖНО быть.

Скорее такое УГ будет вкусовыми ушами чем Деноны и не важно что фишеры стоят дешего

 

И вообще может приведете мне пример "Не вкусовых наушников"? А то я посмотрю не всем Нравятся AT, Градо, Сенхи, баеры, ну и т.д

 

До того как первый раз услышал Деноны думал что их бас даже после баеров ну просто снесет мне голову, исходя из отзывов, на деле же все оказалось совершенно не так как здесь представляют "знатоки"


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berserk

Все ваши слова говорят, что у Вас нет и намека на понимание натурального звучания, что такое артикуляция Вы видели только в буквах на страницах форумов. Это ж надо договориться до такого, у Титанов баса нет. Посмотрите их график АЧХ, он приподнят на 6dB не менее. А не слышите Вы его, потому что он быстрый, артикулированный, не в пример Denon-ам старшим.

Сходите на живой концерт, на любой хоть на «heavy metal» многое поймете наконец.

Надо понимать одну важную вещь. Что нужно? Шашечки или ехать. Denon это OEM Foster, в реализации Creative стоит вполне умеренные деньги, сопоставимые с качеством звука, но с Denon это пропорция явно нарушается, они звучат никак не лучше, чему там звучать, все одно и тоже. Если говорить вообще о качестве их звучания, то это вообще не высший пилотаж, так бухтят себе и только. Таких наушников сегодня на рынке пруд пруди за совершенно скромные деньги, Denon просто «оборзела», от такой наглости к использованию «чужих» разработок.

Но есть ведь не только «кривые» наушники, есть и кривые «уши». Кому нравится, тот и слушает ЭТО.

4254c7c5b6ce.png


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Ну как бы тогда получается что одни только фишеры самые что ни есть натуральные, а к примеру акг сенхи баеры гардо (топ) значит нет, у этих моделей бас ощущается по другому (у всех по разному но не так как у фишеров), ну и я достаточно живой музыки наслушался, не надо меня упрекать в том о чем вы понятия не имеете.

 

Хваление ТДС5 кст тоже как я себя не пытался в их "натуральности" убедить, но ощущения радио точки в голове не позволили.

А у вас наверное возникают ассоциации с радио при живом концерте?


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так не получается, а у Вас совершенно очевидно именно так.

Если у Вас ТДС-5 звучат как радиоточка, то Вам просто легче, подойдут любые наушники. Попробуйте Dialog M-880HV или (881-е без микрофона), будете приятно удивлены, насколько они похожи на Denon, и это всего за 500р. Впрочем, приятного будет мало, вероятно, потому что поймете в какую глубокую … попали с Denon.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Отлично, хотите сказать баеры 880 из вашей подписи лучше Денонов?

 

Ну же, ответьте, не стесняйтесь


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не слышите Вы его, потому что он быстрый, артикулированный, не в пример Denon-ам старшим.
Berserk - "суслика видите?"(с)

Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно, Beyerdynamic DT880 это высококачественные, профессиональные наушники, что нельзя сказать про старшие модели Denon. Фирма Beyerdynamic в наушники вкладывает все свое умение и компетентность, а у Denon их модели это коммерческий проект. Что они вложили? Скорее можно сказать, что они на всех своих пользователей положили.

Коммерческий проект всегда нацелен на финансовый успех, а не на технический, чего проще взять (как уж они заставили Foster не известно) чужое и продавать, пользуясь свои прежним именем. Вам «втюхали» посредственность, в красивой упаковке, аналогичной признанным производителям наушников, те же W5000, но это же совсем другой качественный уровень.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.