Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

SolidSteel

Хотите хорошие наушники с ударным басом, посмотрите на Audio-Technica ATH-ESW9 (или 10-е) звук не в пример более качественный, праздничный. В тестах обыгрывают L3000 и Sony MDR-R10. Стоят за такой звук очень скромно.

Почитать про них можно здесь:

viewtopic.php?f=1&t=526&start=30

Здесь европейский рейтинг наушников:

http://www.headphonereviews.org/top10.php

http://www.headphonereviews.org/search. ... archSimple


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT, Вам именно фирма Denon не нравится или непосредственно звук D5000 ? Какая разница чей это оем, какая вообще разница какой шильдик стоит на упаковке\товаре? Назовите модель другого производителя, который не оборзел (да и что вообще значит оборзел? Вас не устраивает соотношение цена\качество? Цена не устраивает где? она везде разная - на офф.сайте, аукционах, в России?), да еще и со звуком как у D5000?

Про "понимание натурального звучания" лучше вообще не говорить. "Но есть ведь не только «кривые» наушники, есть и кривые «уши»" - очередной бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно, Beyerdynamic DT880 это высококачественные, профессиональные наушники, что нельзя сказать про старшие модели Denon. Фирма Beyerdynamic в наушники вкладывает все свое умение и компетентность, а у Denon их модели это коммерческий проект. Что они вложили? Скорее можно сказать, что они на всех своих пользователей положили.

Коммерческий проект всегда нацелен на финансовый успех, а не на технический, чего проще взять (как уж они заставили Foster не известно) чужое и продавать, пользуясь свои прежним именем. Вам «втюхали» посредственность, в красивой упаковке, аналогичной признанным производителям наушников, те же W5000, но это же совсем другой качественный уровень.

ну вроде у Bersrerka была возможность сравнить 880 и 5000. А коммерческий успех денонов в любом случае основан не только на имени. D2000 - отличные наушники, хотя я отдал предпочтение DT250.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziteck

Я не могу сказать что не нравится, я могу сказать что это неплохие наушники, но только не по Сеньке шапка. Звучат ниже своей стоимости.

Denon AH-D1001 – 6670р.

Creative: AURVANA LIVE! – 2500р.

На самом деле это одни и те же наушники.

Нравится Denon, никто не запрещает, только не нужно их превозносить как совершенство. Во многих ценовых категория есть более адекватные наушники, те же HD650, и НЧ у них естественные в основном, а не гипертрофированные.

pkt

Возможность, может быть, и была, но если слух не позволяет сравнить или что-то еще, что толку сравнивать.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хваление ТДС5 кст тоже как я себя не пытался в их "натуральности" убедить, но ощущения радио точки в голове не позволили.

Асус Эссенсе не отличается натуральностью звучания. синтетическое звучание, и усилитель там слабенький, он просто не раскачивает тдс-5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насколько понимаю D5000 играют схоже с 2000-ными, я лично тоже предпочтение баерам нежели денону 2000, хотя у меня были на них средства. Ну не понял я совсем их.

 

НЧ у них естественные в основном, а не гипертрофированные.

Вот это точно, причем они глушат весь остальной диапазон :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это слух. :secret:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziteck

Я не могу сказать что не нравится, я могу сказать что это неплохие наушники, но только не по Сеньке шапка. Звучат ниже своей стоимости.

Denon AH-D1001 – 6670р.

Creative: AURVANA LIVE! – 2500р.

На самом деле это одни и те же наушники.

Нравится Denon, никто не запрещает, только не нужно их превозносить как совершенство. Во многих ценовых категория есть более адекватные наушники, те же HD650, и НЧ у них естественные в основном, а не гипертрофированные.

Вы так и не ответили, "Звучат ниже своей стоимости" - какой стоимости? Ну если не можете ответить, то скажите на сколько денег, по Вашему, звучат D5000 (мы сейчас про эту модель говорим, а не про CAL(вот уж действительно...)\D1001)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что тов LabAT D5000 не слышал вообще.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziteck

Вы ссылку смотрели на европейский рейтинг, видели их цену, вот половину с натягом. Сравните аналогичный рейтинг других наушников, например Beyerdynamic DT880 – 7.4, такой же как и у D5000, с той лишь разницей, что за DT880 отдали 13 голосов, а за D5000 всего 2.

Рейтинг у них снижается с увеличением отданных голосов.

Подумайте сами, если наушники с самого начала потребовали мод, какие это наушники? Хороши ли наушники стоимостью 40000р, если они еще и мод требуют.

Berserk

Я не только D5000 слышал, я их сравнивал, уже не помню, чего не слышал и даже не сравнивал. Чтобы понять, что это такое достаточно и пары минут. Вот у Вас явно с этим несоизмеримый пробел.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали мы все эти 5000 Деноны. У них и правда очень много низа и он очень глубокий.

В отличии от Баеров серии 770/990 у денонов нет правала на середине и нет подъема на вч.

А будут гудеть или забивать басом Деноны весь диапазон зависит от качества источника и усилителя. И конечно записей.

 

Я например брал по очень адекватной цене эти Деноны.

А рейтинг наушников зависит очень сильно от информации о наушниках. Я например очень хорошо знал Баеры, и на Деноны не обращал внимания

так как не воспринимал в серьез эту фирму на этом рынке. Точно так же и остальное большинство покупателей.

Достаточно посидеть день в ДХ и составить статистику запросов покупателей.

Для тех кто что то понимает и не понимает ничего первые два места будут занимать баеры и Шенхи.

 

Все знают фирму Koss благодаря рекламному спаму и сверхдешевой цене уровня FischerAudio. А сами по себе почти все модели полное го*** по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziteck

Вы ссылку смотрели на европейский рейтинг, видели их цену, вот половину с натягом. Сравните аналогичный рейтинг других наушников, например Beyerdynamic DT880 – 7.4, такой же как и у D5000, с той лишь разницей, что за DT880 отдали 13 голосов, а за D5000 всего 2.

Рейтинг у них снижается с увеличением отданных голосов.

Подумайте сами, если наушники с самого начала потребовали мод, какие это наушники? Хороши ли наушники стоимостью 40000р, если они еще и мод требуют.

500$ ~ 15000р. То есть не стоят они 15тыр да ? А вот за 7500р, с натягом. :) А теперь, за сколько их покупали другие владельцы? :) (я брал с хэдрума за ~ эти самые 15тыр)

На всевозможные сомнительные рейтинги мне высоко и глубоко, впрочем, я думаю, как и многим. Своя голова есть. Или нету, тогда да, можно и рейтинги посмотреть.

Наушники с самого начала не требуют мод. А если его кто-то и делает, то лишь для того чтобы изменить (читать как улучшить) звучание. Да и про моды, лучше тоже не говорить, иначе можно далеко зайти - и цапы, и усилители, и питание и пр. - все модифицируют, куда ручки дотянутся. Так что же, Вы считаете что если аппарат, стоящий много денег, модифицируется, то что же это за аппарат? Плохой, по вашему, я правильно понял?

Как же так, заплатил, так еще и моддить надо...ай-яй-яй :) Да, логика. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziteck

Усовершенствовать можно все, но до известных пределов. Цена D5000 на таком уровне, что они должны быть самые, самые, но это далеко не так. Вам они нравятся, у Вас же никто их не отнимает. Мне они не нравятся по любой цене. В них нет для меня ничего того, чего нельзя было бы получить от других вариантов.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще совсем недавно D5000 в России стоили под 40000р, где-нибудь и сейчас стоят столько же, а может и дороже.

Вот возьмем наушники W5000 и D5000, наушники из одной ценовой категории (600-800$), совсем недавно на мировом рынке были в одну цену приблизительно. Наушники W5000 признанные во всем мире качественные наушники созданные специально для аудиофилов. И эти D5000. ну не могут наушники с совершенно разным звучанием одинаково отображать «натурально» и правильно естественные звуки. Какие-нибудь должны «врать». Для меня, очевидно, какие именно наушники, это D5000 врут, нет таких звуков в природе. А то, что в электронном мире звучит, это можно воспринимать только, как нравится или не нравится. Что в итоге, а в итоге наушники D5000 не для аудиофилов, детские наушники.

Если нравится, то Denon это и требовалось.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне D2000 чем-то напомнили AKG K26P :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так денег заработали, теперь есть на что шевелиться, а то Fostex у Foster совсем зачах.

А тенденция понятна, долбеж по голове народу всегда нравился. Только какое это имеет отношение к аудиофилам?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AT W5000 тоже не идеал. Denon могут играть с недорогой техникой. W5000 только с очень дорогой, дороже раза в 2-3 чем сами наушники.

 

Какие наушники такая им и техника нужна.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так денег заработали, теперь есть на что шевелиться, а то Fostex у Foster совсем зачах.

А тенденция понятна, долбеж по голове народу всегда нравился. Только какое это имеет отношение к аудиофилам?

Вам они не нравятся. Мне к примеру также не нравятся 650, но спокойно отношусь к тем их любит.

Деноны очень хорошие наушники с очень неповторимым звучанием.

Хотел их, но по примеру товарища Scylab влюбился в другие с более громоподобным басом но более интересными для меня СЧ. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так небольшой пример еще, вот к примеру расхваленные всеми кому не лень FA Titan на мой взгляд звук у них "подвешенный за яйца" бестелесный, пустой, унылый, без Массы, баса в этих титанах на фоне середины и высоких сильно нехватает если еще эквалайзером убавить то вообще кошмар ни о какой натуральности речи в принципе не может быть (на классике слушались), с Градо сравнивать вообще смехотворно вот там все на местах как и ДОЛЖНО быть.

Скорее такое УГ будет вкусовыми ушами чем Деноны и не важно что фишеры стоят дешего

 

И вообще может приведете мне пример "Не вкусовых наушников"? А то я посмотрю не всем Нравятся AT, Градо, Сенхи, баеры, ну и т.д

 

До того как первый раз услышал Деноны думал что их бас даже после баеров ну просто снесет мне голову, исходя из отзывов, на деле же все оказалось совершенно не так как здесь представляют "знатоки"

 

похоже STX делает свое поганое дело... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже STX делает свое поганое дело... :)

Однозначно. В таких ситуациях Деноны-спасатели Малибу. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже STX делает свое поганое дело... :)

Однозначно. В таких ситуациях Деноны-спасатели Малибу. :)

 

Да очевидно, что ее говноусилитель тупо просаживает низы, на низкоомной нагрузге наприсылали мне ее графиков, нифига понять не могу, почему в статье ни слова, какое го*** ST/STX на низкоомных ушах, ей до др. дака как до луны пешком, вообще не сравнимые вещи.

 

clubnewman надо мне твои прогретые деноны послушать, я правда знаю результат и так, мне мега прогревы не нужны, чтобы услышать фамильные черты и сделать выводы. :D Но так, чтоб потом не говорили, что я слушал не прогретые. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.