Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Великий Заратустра

Очень хороший межблочный кабель

Рекомендуемые сообщения

Эзотерика в аудио - это то, чего наука пока объяснить не может (почему-то я уверен, что она еще много чего не может объяснить и не только в аудио ;) ) Так что, в эзотерике, магии в аудио не вижу ничего страшного или смешного. Да, в принципе, это и не важно - главное, чтобы звучание нравилось. :)

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне или вам. ))

 

Мне точно не печально. :)

 

Тогда ставьте себе такое же питание. :) Коли не печально, то зачем переплачивать за позолоту и её детальность.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне или вам. ))

 

Мне точно не печально. :)

 

Тогда ставьте себе такое же питание. :) Коли не печально, то зачем переплачивать за позолоту и её детальность.

А вот мне печально. :) Поверьте кабель сетевой очень сильно влияет на звучание, разъёмы тоже. Хороши разъёмы Фурутек и вилка и аппаратный. Можно не гнатся за бешено дорогим- взять в нарезку тот же фурутек, САЕК или Нанотек и присобачить позолоченные фурутековские разъёмы классно получится и недорого у меня такой сборник фурутековский (кстати Lukich, отвечаю на ваш вопрос про сборник и подтвержаю- чем сетевик длинее тем лучше). :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Хоть кому-то печально. :) Спасибо за рекомендацию.

А почему сетевой кабель влияет на качество звука? После прохождения от розетки до усилителя через провод, ток как-то успевает изменить свои характеристики?


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сетевой кабель влияет на качество звука? После прохождения от розетки до усилителя через провод, ток как-то успевает изменить свои характеристики?

хорошая Медь+хорошие разъёмы :) Экран спорная вещь.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

прошу прощенья за оффтоп, но я что то пропустил? У вас новый ДАК? Вы уже где то на форуме писали о нём?

 

Теперь по теме :) Некоторое время назад я брал у знакомых несколько разных довольно дорогостоящих силовиков, дороже 150 евро точно. Ну неуслышал я никакой разницы между ними. Уши у меня вроде бы не мёртвые а вот разницы не услышал. Возможно это даже и хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

прошу прощенья за оффтоп, но я что то пропустил? У вас новый ДАК? Вы уже где то на форуме писали о нём?

 

Теперь по теме :) Некоторое время назад я брал у знакомых несколько разных довольно дорогостоящих силовиков, дороже 150 евро точно. Ну неуслышал я никакой разницы между ними. Уши у меня вроде бы не мёртвые а вот разницы не услышал. Возможно это даже и хорошо :)

Почему вы решили, что у меня новый ДАК? Усилитель новый, а ЦАП всё тот же :)

Что касается кабелей, то они разные бывают. С ними вообще никакой тенденции не наблюдаю. Развода очень много. Первый брендовый который я взял на пробу вообще испортил звучание системы. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Тьфу... прошу прощенья, конечно же усилитель :) Что это и писали ли вы уже о нём на форуме?

Обзор пока не писал. С лампами игрался, сейчас как раз со шнурками, так как предыдущие мне с ним не нравятся. Взял б/у аппараты этой фирмы слышал ещё в 90 гг, а тут попался в объявах и не удержался. :) Не жалею , но.... пришлось отказаться и от шнурков, которые с Заной стояли и от DT48- усилитель прозрачный, и 48 стало трудно слушать на современной музыки, они впрочем и не для неё, а усилитель это безжалостно выявил. С другой стороны, послушав с ним клипсы АТ EW9, понял, что моими следующим наушниками будут деревяшки от АТ- клипсы так заиграли, cейчас в них сижу, про Викторы промолчу, там тоже всё нормально. Когда с межблоками устаканится, напишу про него обзор, очень интересно надеюсь будет сравнение большого количества разных ECC88 :)

http://spbsound.narod.ru/SPbSound/photo/ess88.html


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Отлично, очень интересно будет почитать! Мои вам поздравления к приобретению! :drinks:

Спасибо! :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на миллион долларов - это настоящие гранитные понели на боках, или sort of самоклейка? :drinks::D


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на миллион долларов - это настоящие гранитные понели на боках, или sort of самоклейка? :drinks::D

Еле довез его со склада службы доставки- натуральный гранит. :D:drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте кабель сетевой очень сильно влияет на звучание, разъёмы тоже.

Интересно, а по каким причинам он сильно влияет на звучание?...От того что у него очень маленькое сопротивление?Просто сам хочу заменить силовой кабель на лаконик...Просто от розетки у меня идет удлинитель и если я туда воткну хороший силовой кабель ,каким образом этот полтора метровый кабель улучшит звучание!Я думаю это применимо ,если по всей квартире проведены хорошие провода + хорошие розетки...А если в доме просто обычная моножила медная проведена, смысл есть во всем этом.Я просто ни как этого понять не могу...


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по каким причинам он сильно влияет на звучание?...От того что у него очень маленькое сопротивление?Просто сам хочу заменить силовой кабель на лаконик...Просто от розетки у меня идет удлинитель и если я туда воткну хороший силовой кабель ,каким образом этот полтора метровый кабель улучшит звучание!Я думаю это применимо ,если по всей квартире проведены хорошие провода + хорошие розетки...А если в доме просто обычная моножила медная проведена, смысл есть во всем этом.Я просто ни как этого понять не могу...

Без паники, сейчас тут все объяснят. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте кабель сетевой очень сильно влияет на звучание, разъёмы тоже.

Интересно, а по каким причинам он сильно влияет на звучание?...От того что у него очень маленькое сопротивление?Просто сам хочу заменить силовой кабель на лаконик...Просто от розетки у меня идет удлинитель и если я туда воткну хороший силовой кабель ,каким образом этот полтора метровый кабель улучшит звучание!Я думаю это применимо ,если по всей квартире проведены хорошие провода + хорошие розетки...А если в доме просто обычная моножила медная проведена, смысл есть во всем этом.Я просто ни как этого понять не могу...

 

Очень оригинальные мысли. Особенно про последние 1.5 метра. Всем интересно, но ученые в расстерянности.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без паники, сейчас тут все объяснят

Да я не паникую,просто хочется знать... :)

Мне всех не надо, а тот кто действительно слышит разницу и может объяснить почему он меняет и как меняет звук...

Мне кажется все это на грани фантастики,но самого заинтересовало...Буду экспериментировать тогда когда появится хороший цап...


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно обязательно купить это

http://machinadynamica.com/machina31.htm

http://www.synergisticresearch.com/feat ... treatment/

Без таких штук ни один уважающий себя уадиофил музыку не слушает.

:D

 

А потом посмотреть это:


Lossless->foobar2000 (DSP: Dolby Headphone)->Ogg Vorbis q5.4->Cowon D2 (Rockbox)->Shure SE530 (с сопротивлением) или Sennheiser HD650.

 

Lossless->foobar2000 (DSP: Sox Resampler->Dolby Headphone)->SoundBlaster Live! 24bit->Shure SE530 (с сопротивлением) или Sennheiser HD650.

 

Мне не нужен усилитель, - он у меня в плеере :-) И провода не нужны, - они шли с наушниками :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без паники, сейчас тут все объяснят

Да я не паникую,просто хочется знать... :)

Мне всех не надо, а тот кто действительно слышит разницу и может объяснить почему он меняет и как меняет звук...

Мне кажется все это на грани фантастики,но самого заинтересовало...Буду экспериментировать тогда когда появится хороший цап...

 

А что, без объяснений слушать нельзя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Все-таки 80% слушателей выбирают коаксиал из-за меньшей вероятности увеличения джитера и более демократичной стоимости при сопоставимом качестве передачи сигнала.

Впервые слышу. Почему-то всегда считал, что цифровой кабель вносит минимальное кол-во "отсебятины". Думаю, на качестве передачи сигнала все это должно сказываться лучшим образом, чем через "аналоговые линии". :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По маркитановскому кабелю... Сейчас мониторю что-то из б/у и с возможностью прослушки, а в Украине указанное Вами изделие не видел ниразу :(

Тут смотрели? На Сундуке есть ветка по нему. Правда ее прикрыли тамошние "справедливые" модераторы... :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подберите себе высококачественный межблок из меди. Например от Ortofon/Atlas. Качество улучшится и возможно ваши проблемы вообще пропадут.

Спасибо, сейчас как раз думаю в этом направлении! А по моделям можно поконкретнее? И еще хотел по коаксиалу уточнить: у меня сейчас бюджетный Audioquest VDM-X длиной 1 м (хотя хватило бы и 0,5), стоит ли заморачиваться с более дорогими вариантами?

А по оптике не слушали?

Кстати, если с деньгами туго, но хочется хороший межблок - можно Маркановский кабель попробовать. :)

 

А что - у Андрея кабели подешевели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подберите себе высококачественный межблок из меди. Например от Ortofon/Atlas. Качество улучшится и возможно ваши проблемы вообще пропадут.

Спасибо, сейчас как раз думаю в этом направлении! А по моделям можно поконкретнее? И еще хотел по коаксиалу уточнить: у меня сейчас бюджетный Audioquest VDM-X длиной 1 м (хотя хватило бы и 0,5), стоит ли заморачиваться с более дорогими вариантами?

А по оптике не слушали?

Кстати, если с деньгами туго, но хочется хороший межблок - можно Маркановский кабель попробовать. :)

 

А что - у Андрея кабели подешевели? :)

Вроде нет. Но учитывая соотношение цены и качества - считаю их весьма достойными. И даже более. :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть.

Правильно. Пока не послушаете - лучше не делать выводов. ;)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.