Перейти к содержанию

wolfield

Продвинутые
  • Публикаций

    1 351
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Без репутации

Информация о wolfield

  • Звание
    Эксперт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ага. Сам тоже только что паспорт стянул. Только я что-то и не догнал как изменять цоколевку? 9-ю ногу отвязать от земли? Или подавать накал между 9-й и 5-й/4-й? Хотя вроде никакой разницы.
  2. Надо глянуть не жрет ли ECC99 по паспорту больше тока на накал, а еще проще ткнуть мультиметром и посмотреть не проседает ли напряжение, или сравнить сопротивления нитей накала. Накальная обмотка похоже хилая.
  3. Это еще более интересно. Похоже новые Bit-Perfect драйвера -- действительно Bit-Perfect.
  4. Хах, даже Samwha и Hitano не было на Караваевых дачах?!! Не верю! Вот эти -- хорошие бюджетные электролиты, в отличии от хлама ELZET и CapXon, первые вообще расчитаны на напряжение в 1.5 ниже, чем на маркировке(алюминиевая банка в 2 раза больше, чем моток фольги внутри ), про емкость говорить вообще не приходится... Выбросьте их и больше никогда в жизни на них не тратьте деньги. Хорошие электролиты можно купить у барыг на DIYAudio.org.ua( http://www.diyaudio.org.ua/viewforum.php?f=14 ). Там время от времени даже Black Gate и ROEderstein появляются, постоянно есть Nichicon-ы, ELNA, Panasonic-и.
  5. Не, если выходной каскад вылетел, то катушки поджарились большой постоянкой. Уже ничего их не спасет.
  6. Nifrigel Нет, я просто констатирую научный факт. Не хочу в миллионный раз упоминать студии звукозаписи, но там с тембрами в наушниках никогда не работали и, надеюсь, не будут. Кроме того я обладаю одними из обсуждаемых наушников, поэтому вполне могу высказать мнение относительно их, ибо вопрос стоял нет ли у них натуральных тембров. А с колонками тоже не все так просто, тем более высокой мощности. Samuel Не будет. Ознакомтесь со традиционными способами звукозаписи и тогда поймете, почему наушники "правильными" быть не могут.
  7. 1. Акустическая с-ма "наушники" не может использоваться за эталон тембральной передачи, т.к. такая с-ма сама по себе -- абсолютно неестественное искусственное восприятие и передача звука. И как показала практика бинауральные алгоритмы ситуацию не спасают. "Правильные", "пластиковые", "неправильные" тембры у наушников -- звучит мягко говоря странно, а то и смешно. Они все неправильные. Вопрос в том только кому какая неправильность нравится больше -- очередной вопрос разноцветных фломастеров. 2. Тем не менее бывают исключения -- бум-бум, буль-буль DT 911, например.
  8. Metallic Вот бы вы сфоткали платы сверху-снизу, дабы схему как-то отреверсить. А вместе с тем все маркировки на резисторах и вид на номиналы конденсаторов.
  9. А если Ваша с-ма окажется не синергичной?
  10. Здесь, кстати, уже сталкивались с точно такой же проблемой. Но почему он вздулся так и не решили. От MAC-а ответов не дождались - схема под строжайшим секретом. Но, я думаю, банально от перегрева, т.к. судя по отзывам Zana -- печка еще та. Ставить какие найдете , только ни коем случае не ELZET и Capxon, так же желательно выбирать 105-градусные серии. Тогда лучше заменять и в левом канале в том числе для соответствия, особенно если решите всунуть емкость больше, или класс качества будет сильно отличатся.
  11. Да, слушал. Несколько конструкций, в т.ч. лепил свою. Звучит реально на уровне встроенного звука и даже еще более мыльно вне зависимости от исполнения. ЦАП на TDA1543 и CS8416 с более низкой себестоимостью(т.к. копеечный 2702 по адекватной цене достать не удалось, а 1543 стоит 1.5$ и есть везде, ОУ в стоимость не учитывал, т.к. в обоих случаях в ФНЧ использовались те же LM4562) оказался куда лучше и приятней во всех смыслах. Nibelung Тирада к FORTE, кот. начитавшись отзывов везде жалуется на резкий звук К601. К слову, в цитате, а так же исходя из логики, указано к кому она.
  12. Да опять же, крикливо и ярко играет, наелись уже таким звуком )) Жду, что будет более или менее мягкое звучание, а то опять...здравствуй Асус Конар СТ А ты слушал другой звук, ААА?!! Вообще?! Или ты его намечтал себе. Ты слышал где-то то самое вожделенное мягкое звучание?! Или оно звучит только в подсознании? Если нет, то можешь назвать конкретные примеры мягко звучащей аппаратуры. Не понимаю такие высказывания совершенно. То, что ты себе представляешь как новый мир, на самом деле очень мизерная разница. Проблема в твоих наушниках, 100%. Я тебя предупреждал миллион раз. Мягко и живо звучать их заставит только *****. Никакой усилитель им даже не поможет, тем более с низким уровнем искажений и достаточным для них усилением, т.к. только усугубит ситуацию.
  13. Скорее никак, да и зачем вам это? Нужен драйвер и софт с такой поддержкой(разнообразные DAW). Это умеют проф. карты, вроде Maya44, но точно не встроенный кодек. Единственный вариант -- ответвить аналог с USB-карты на вход АЦП встроенной и выводить через ее ЦАП, но задержки и качество решения предугадать сложно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.