Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Великий Заратустра

Очень хороший межблочный кабель

Рекомендуемые сообщения

Alexander

Прдеставляете! А еще в том зоопарке сравнивают побитово идентичные фоточки и говорят, что они разные! :D):D)


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander

Прдеставляете! А еще в том зоопарке сравнивают побитово идентичные фоточки и говорят, что они разные! :D):D)

 

Знаю, читал. А Вы методику то хоть прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дочитал, но осуждаю, т.к. единственно верная методика выглядит так:

1. Разветвитель на выококачественных разьемах у источника.

2. Усилитель с широкими возможностями коммутации - мгновенным переключением входов с помощью электромагнитных реле.

...

3. ПРОФИТ!


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще раз спасибо Никита за те Ваши советы! С сетевыми без Вашего участия наверно свихнулся бы выбирать.

во :idea: , кстати по сетевикам. кто посоветует "8-ку" под лаконик на 1.5м до ~1000р, либо из чего недорого самому сделать? а то совсем на соплях стандартные в гнезде держатся

 

До 1000 сложновато, самому можно сделать вот с этим http://www.*****.ru/catalog-107-042.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати к вопросу о кабелях и теориях всяких.

Был у меня странный опыт с силовиками.

Моча в голову ударила и решил укоротить кабель Furutech G-314Ag 1.8m, стоявший на источнике, до 1 метра. В итоге басы просели (стало гораздо меньше баса), что очень удивило. Пришлось брать новый. Потом, когда сам собирал пару таких кабелей из родной комплектухи, поэксперементировал с длиной и оказалось, что с длиной меньше 1,5 метра происходит этот эффект. Не зря производитель делает этот кабель с одной длиной 1,8 метра. Вот уж где теория для меня теряет свои очертания.

А какое сопротиыление жил на единицу длинны? Какая емкость?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, а остальные компоненты типа самого кабеля и вилки какие посоветуете из ассортимента *****? я уже покупал у них, хороший магазинчик :) чтоб недорого и более менее качественно получилось? просто покупать готовый сетевой кабель по стоимости самого усилителя - это мазазм, по-моему :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek, а остальные компоненты типа самого кабеля и вилки какие посоветуете из ассортимента *****? я уже покупал у них, хороший магазинчик :) чтоб недорого и более менее качественно получилось? просто покупать готовый сетевой кабель по стоимости самого усилителя - это мазазм, по-моему :)

 

Вилку тоже неплохо бы фурутековскую. Без позолоты даст чуть более грубый, басовитый и менее детальный звук, чем позолоченная. С родием середина будет почетче, но чуть более отстраненная и "холодная". В качестве кабеля из недорогих можно попробовать супру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати к вопросу о кабелях и теориях всяких.

Был у меня странный опыт с силовиками.

Моча в голову ударила и решил укоротить кабель Furutech G-314Ag 1.8m, стоявший на источнике, до 1 метра. В итоге басы просели (стало гораздо меньше баса), что очень удивило. Пришлось брать новый. Потом, когда сам собирал пару таких кабелей из родной комплектухи, поэксперементировал с длиной и оказалось, что с длиной меньше 1,5 метра происходит этот эффект. Не зря производитель делает этот кабель с одной длиной 1,8 метра. Вот уж где теория для меня теряет свои очертания.

А какое сопротиыление жил на единицу длинны? Какая емкость?

Да откуда я знаю! Вот описалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

А я вот с М^3 буду использовать стандартный провод питания, типа такого: http://www.about-pc.narod.ru/part6/8.png

Это очень печально? :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

А я вот с М^3 буду использовать стандартный провод питания, типа такого: http://www.about-pc.narod.ru/part6/8.png

Это очень печально? :)

Не очень. Работать будет. Когда звук надоест и захочется новых впечатлений, можно будет пробовать что-то подобрать, заодно и оценить изменения будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek, а остальные компоненты типа самого кабеля и вилки какие посоветуете из ассортимента *****? я уже покупал у них, хороший магазинчик :) чтоб недорого и более менее качественно получилось? просто покупать готовый сетевой кабель по стоимости самого усилителя - это мазазм, по-моему :)

 

Кстаи, у меня на ЛинчБоксе стоит http://*****.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html, но Лаконик этого стоит, по сравнению со стоковым кабелем значительное улучшение по всему диапазону.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek, а остальные компоненты типа самого кабеля и вилки какие посоветуете из ассортимента *****? я уже покупал у них, хороший магазинчик :) чтоб недорого и более менее качественно получилось? просто покупать готовый сетевой кабель по стоимости самого усилителя - это мазазм, по-моему :)

 

Кстаи, у меня на ЛинчБоксе стоит http://*****.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html, но Лаконик этого стоит, по сравнению со стоковым кабелем значительное улучшение по всему диапазону.

 

пасиба за совет, надо подумать. хотя я первый лаконик почти за столько же купил :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько месяцев использую Furutech G-320Ag 1.8m в связке с QED Qonduit MDH-2/EU для плазмы Samsung. Четкость, прозрачность, а главное объем (реальность) выросли на глазах. Есть еще идеи, так что еду к вам.

ААААА!!! Вот придурки...


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek, а остальные компоненты типа самого кабеля и вилки какие посоветуете из ассортимента *****? я уже покупал у них, хороший магазинчик :) чтоб недорого и более менее качественно получилось? просто покупать готовый сетевой кабель по стоимости самого усилителя - это мазазм, по-моему :)

 

Кстаи, у меня на ЛинчБоксе стоит http://*****.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html, но Лаконик этого стоит, по сравнению со стоковым кабелем значительное улучшение по всему диапазону.

 

пасиба за совет, надо подумать. хотя я первый лаконик почти за столько же купил :D

 

Я этот шнур тоже брал дешевле, все прилично подорожало.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько месяцев использую Furutech G-320Ag 1.8m в связке с QED Qonduit MDH-2/EU для плазмы Samsung. Четкость, прозрачность, а главное объем (реальность) выросли на глазах. Есть еще идеи, так что еду к вам.

ААААА!!! Вот придурки...

 

Кто?


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователи Furutech G-320Ag 1.8m, кот. прикрутили ог к плазме - вот кто.

Это ж жопа - уверять о влиянии шнурка питания на импульсный БП, кот. питает только цифровую часть, в кот. ошибки невозможны, т.к. корректируются, а из питания "аналоговой" части только заряд газовых ячеек в плазме.

При этом впечатления описиваются НАСТОЛЬКО явно.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfield

Ты не прав. Хороший кабель для ТВ тоже имеет свои плюсы.

Я сам лично недавно ездил к сотруднику по работе со своим дорогим RGB и сетевым кабелем и заменил его штатные.

Мутное изображение стало более четким и детальным. К тому же помех стало меньше заметно.

 

Источников был DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

А я вот с М^3 буду использовать стандартный провод питания, типа такого: http://www.about-pc.narod.ru/part6/8.png

Это очень печально? :)

 

Кому должно быть печально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне или вам. ))


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно и особенно тем, кто утверждает, что "кабели не влияют на звучание, потому что этого не может быть", есть интересный метод проверки влияния проводников на звучание http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1424 .

По поводу направления кабелей есть вполне объяснимый фактор. В какую сторону кабель включили и погоняли в такую сторону его в последствии и нужно включать. Т.е. в каком направлении "побежали" электроны, в том же направлении и должны впоследствии "бежать". Поэтому, если межблочники воткнули в одном направлении и погоняли их, а потом передернули в другом (или еще хуже в разном) и стали слушать, то качество звука сначала конечно будет другим, а когда опять погреется, то наверно, встанет все на свои места. Поэтому и указывают в маркировке направление, чтобы не было казусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу направления кабелей есть вполне объяснимый фактор. В какую сторону кабель включили и погоняли в такую сторону его в последствии и нужно включать. Т.е. в каком направлении "побежали" электроны, в том же направлении и должны впоследствии "бежать". Поэтому, если межблочники воткнули в одном направлении и погоняли их, а потом передернули в другом (или еще хуже в разном) и стали слушать, то качество звука сначала конечно будет другим, а когда опять погреется, то наверно, встанет все на свои места. Поэтому и указывают в маркировке направление, чтобы не было казусов.

 

В том то и дело, что сегодняшняя наука не может объяснить (и измерить) , почему звучание проводов зависит от направления, более того, она утверждает, что этого не может быть. То что вы написали - это не научное объяснение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сегодняшняя наука не может объяснить (и измерить) , почему звучание проводов зависит от направления, более того, она утверждает, что этого не может быть. То что вы написали - это не научное объяснение. :)

Я ни каким намеком даже и не претендую ни на какие научные объяснения (куда мне до науки) :D

Просто пытаюсь более или менее логично выразить свои мысли по этому поводу.

А что качается науки (т.е. людей) - она много чего еще не в состоянии объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал (читал) еще такое мнение, что направление проводов определяет направление проката метала, но думаю что это как раз эзотерика, магия :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне или вам. ))

 

Мне точно не печально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал (читал) еще такое мнение, что направление проводов определяет направление проката метала, но думаю что это как раз эзотерика, магия :D)

 

Эзотерика в аудио - это то, чего наука пока объяснить не может (почему-то я уверен, что она еще много чего не может объяснить и не только в аудио ;) ) Так что, в эзотерике, магии в аудио не вижу ничего страшного или смешного. Да, в принципе, это и не важно - главное, чтобы звучание нравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.