-
Dr.Head - всё можно послушать
Наушники и Personal аудио
Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!
Все товары категории
Акустика и Hi-Fi аудио
Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.
Все товары категории
Микрофоны и PRO аудио
В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.
Все товары категории
Custom shop
Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.
Все товары категории
Винил
В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.
Все товары категорииДля вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.
-
Сообщения
-
Barmaglot107 261
18 минут назад, Trest сказал:Зачем покупать наушники за 600 тыр, если устраивают за 50-100-150? Никогда не слышали про принцип разумной достаточности? Он у каждого свой.
У кого-то 600 т.р. это разумная достаточность.
19 минут назад, Trest сказал:Удовольствие от музыки можно получить за гораздо меньшие деньги.
Совершенно верно, просто за большие деньги больше удовольствия.
-
Trest 524
8 часов назад, snorry сказал:2. Завидуйте молча. И вместо болтовни и попыток "разжигания ненависти" сделайте что-нибудь, заработайте так, чтобы вас такие ценники вообще не беспокоили. Используйте свою зависть себе во благо, оторвите задницу от дивана и сделайте лучше/дороже и попробуйте продать.
3. Попробуйте сложить несколько "два плюс два", если еще не все нейроны охвачены завистью и туда больше вообще ничего не вмещается:
Куда вас вообще понесло? Причём тут зависть? Зачем покупать наушники за 600 тыр, если устраивают за 50-100-150? Никогда не слышали про принцип разумной достаточности? Он у каждого свой. Удовольствие от музыки можно получить за гораздо меньшие деньги.
И перестаньте своим "Используйте свою зависть себе во благо, оторвите задницу от дивана и сделайте лучше/дороже и попробуйте продать." в очередной раз кого-то тащить в бизнес. Вашей дорогой идти никто не обязан. Есть множество иных сфер для самореализации и получения удовольствия от работы.
Изменено пользователем Trest -
Trest 524
10 часов назад, snorry сказал:Мне нафиг оно не сдалось.
Я никогда не хотел этим заниматься. И сейчас не хочу.
Когда заказывают отдельно кабель, вообще на радуюсь. Оно себя хорошо, если хотя бы окупает в ноль...
Но пришлось. "по многичисленным просьбам". "Отличным наушникам нужен не менее отличный кабель, который не является в системе "узким местом".
Было несколько претензий-пожеланий предложить в комплект кабель лучше, чем штатный. Вся история при необходимости находится в форумах.
Я сначала надеялся привлечь "мастеров".
Запросил пробники и объяснил задачу. Пятеро откликнулись, прислали.
Но не вышло по ряду причин:
1. не устраивает влияние на звук
2. невозможность обеспечить повторяемость
3. невозможность обеспечить поставку точно в срок (буквально "ну, в течение пары недель сделаю. если будет время. может быть")
4. невозможность делать серийно хоть сколько-либо заметные партии.
Был неплохой претендент от Sergst, о нем кстати, выше писали, но см. причину №4. Остальной ассортимент см. причину №1.
Пришлось в тему погрузиться самостоятельно и довольно много поэкспериментировать.
Собственно, у меня их предлагается ровно 2.
"Штатный", которым комплектуются "начальные модели" и "топовый" для топовых. ВСЁ.
Ни за "штатный" ни за "топовый" вообще не стыдно.
А, ну и еще для Joule в стандартном исполнении используется готовый кабель стороннего производителя, просто подобранный и устроивший меня по совокупности свойств.
Всё это, конечно, интересно с познавательной точки зрения, но не более того. Вы сами влезли в бизнес, вас никто не заставлял, поэтому должны быть готовы ко всем плюшкам и сложностям. Покупателя не особенно интересует внутренняя кухня, ему нужен результат за приемлемые для него деньги. Всё.
-
Trest 524
15 часов назад, chontvari сказал:Или если есть возможность их приобрести это нормальный выбор?
Зачем наушники за такую цену? Чтобы что?
-
sanesha 298
2 часа назад, CHAY сказал:Тут я без опыта, в магазине завтра попробую купить RCA - 2RCA
Подскажите, если кто знает эту тему.Для саба обычно как раз разъемы целиком на rca. Или обычный rca-rca или Y-образный (ваш случай сейчас, как понимаю).
На мини-джеках не встречал, наверное есть, но мне не попадались.
Когда купите, возможно будет вторая серия удовольствия от приобретения) правильное подключение все-таки.
Изменено пользователем sanesha
У inacustic неплохие за нормальные деньги. лично для себя решил, что для саба мне его достаточно.
-
- 3 ответа
- 185 просмотров
- Добавить ответ
- 10 ответов
- 322 просмотра
- Добавить ответ
- 40 ответов
- 446 просмотров
- Добавить ответ
- 1 ответ
- 163 просмотра
- Добавить ответ
- 2 ответа
- 154 просмотра
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 212 просмотра
- Добавить ответ
- 106 ответов
- 2 187 просмотров
- Добавить ответ
- 3 ответа
- 291 просмотр
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 125 просмотров
- Добавить ответ
- 0 ответов
- 245 просмотров
- Добавить ответ
Лучшие TWS-наушники 2025 года. Что думаете?
Друзья, привет!
С наступившим 2026-м! Вперёд и с песнями!
Начнём новый год с истины, в который мы утвердились в прошлом году: TWS-технологии набирают обороты, и этот снежный ком уже не остановить. Качество беспроводного звука растёт как на дрожжах!
Общаясь с клиентами, коллегами и блогерами каждый день, мы видим, как самые стойкие «свидетели проводов» (да мы и сами такие) становятся более лояльными к TWS, особенно когда слышат топовые модели от Noble Audio, B&W и других мастодонтов.
В рамках ежегодного Dr.Head Awards мы определились с лучшими TWS-наушниками 2025. При этом мы не пытались объять необъятное и прошерстить весь рынок, а просто собрали топ самых хорошо звучащих, практичных и покупаемых TWS-наушников прошедшего года из нашего каталога.
Вот они.
Номинация «Выбор Dr.Head» — Noble Audio FoKus Rex5
Номинация «Выбор покупателей» — Final Audio ZE500 for ASMR
Номинация «Выбор экспертов» — Bowers & Wilkins Pi8
Номинация «Лучшее соотношение цена-качество» — AG Cotsubu MK2 Plus
Номинация «Инновация года» — Anker Soundcore Sleep A30
Больше информации и модели вне топа — в статье в нашем блоге Dr.Head Awards 2025: лучшие TWS-наушники
Что думаете про наш топ? (честно, но корректно)
Что из TWS послушали за год? Что купили?
magnat transpuls 800a vs Klipsch the fives
magnat transpuls 800a vs Klipsch the fives
Товарищи, подскажите пожалуйста в выборе.
Не эндгейм конечно, но пока хочу заменить совсем уж бюджетные полочники.
Буду использовать с сабом (обе модели с дыркой под саб). Слушаю больше классику.
Выбор без прослушки. Интересует, наиболее честный звук с тоналкой без перекосов.
Посоветуйте кнопочный плеер с хорошим блютуз
Здравствуйте!
Нужен Плеер с Блютус для использования на работе . Самый лучший вариант это кнопки. Единственная проблема - кнопочных плееров с нормальным блютуз не особо много(во всяком случае , я вроде нашел только один вариант)
Под нормальным блютуз, я имею ввиду возможность использования различных кодеков и как следствие, лучшее качество звучания, чем на обычных мп3 затычках.
До этого использовал Digma z4 и z5. Удобно конечно(кроме некоторых нюансов) , но звук отстойный. Месяц назад решил таки попробовать сенсорный и взял Shanling m1s - болютуз на нем оказался просто хреновым и не бил дальше одного метра. Далее приобрел Fiio jm21 - звук хороший, нормальная дальность передачи - но Оочень не удобно, сенсорное управление и андройд меня просто раздражают( то сенсор сам в пустом кармане переключится, то просто кнопки боковые нажмутся и все собьют)
Во общем по удобству - полный отстой, я уж не говорю книги слушать и подкасты двухчасовые с него.
Единственное, что нашел , это F.Audio FA4. Не знаю какой там блютуз, но вроде в описании написано что не плохой. Что можно о нем сказать!?
В общем буду благодарен за советы!
Rega planar 3
Хочу влиться в винил.
Хороший ли вариант в качестве первого винилового проигрывателя взять Rega planar 3(RB330)?
Помогите пожалуйста выбрать внешнюю звуковую карту
Всем привет. Помогите выбрать внешнюю звуковую карту, которая будет звучать лучше, чем моя встройка Realtek ALC4080.
Раньше у меня была дискретка Creative Sound Blaster Z, и я был вполне доволен звуком: подключал свои колонки Edifier r2700 по оптическому выходу и наушники Audio-Technica ATH-A990Z по линейному.
Сейчас я собрал новый ПК, куда Sound Blaster Z физически не поместилась — пришлось продать её на Авито. На встройке звук через оптику на колонках звучит хорошо, а вот наушники звучат тихо и как-то невнятно.
Посоветуйте, пожалуйста, внешнюю звуковую карту под мои наушники и колонки с возможностью подключения колонок по оптике и с поддержкой ASIO.
Небольшая проблема с HyperX Cloud III S Wireless
Всем привет!
Не так давно стал счастливым (ну почти) обладателем гарнитуры HyperX Cloud III S Wireless. Собственно, "почти" обусловлено лишь одиной досадной проблемкой с регулятором громкости (крутилка на правой чашке). Выражается она вот в чем: изменение громкости не всегда срабатывает, т.е. прокрутил колесико на 1 деление - ничего, еще на одно - снова ничего, третий раз - о, сработало, звук стал громче на 1 деление. Происходит это не всегда, но довольно часто, при чем как при регулировке в сторону увеличения громкости, так и при уменьшения. Проверено при подключении к разным устройтсвам: к двум ПК через штатный USB-приемник, с несколькими андроид-устройствами по Bluetooth - везде картина одна и та же...
В целом все это очень похоже на то, как ведут себя цифровые регуляторы громкости в старых музыкальных центрах, автомагнитолах и пр. подобных устройствах - и там часто причина бывает физическая/механическая, т.е. банально изношенные и/или загрязненные контакты. В моем же случае странно то, что данная проблема возникла на абсолютно новых наушниках, только что вынутых из коробки. Может быть, это брак? Может быть, не у одного меня такая проблема? Или это какая-то особенность данной модели, т.е. дело не в грязи/износе, а в чем-то другом?
В общем, буду признателен за любую информацию по данному вопросу. Сталкивались ли вы с таким (может быть, на каких-то других наушниках), есть ли опыт починки, еще какие-то советы/идеи/рекомендации?
Заранее благодарю!
Выбор Открытых Наушников 2025-2026
Друзья всех приветствую!
Имею в пользовании Beyerdinamic DT 1770 250 Om., которые играют от SMSL RAW MDA1.
Есть еще Marshall 5 (эти для дальних поездок и покупал я их из за общей популярности, редко пользуюсь, звучат они так себе), были еще DT 770 80 Om, но те я продал. Под Новый Год захотелось купить пару открытых. Что хотелось бы: качественные НЧ, не яркие ВЧ. 1770е звучат в сравнении с 770мы как раз не так ярко и с более проработанным и глубоким басом. Маршалы те вообще давят по всем диапазонам, однако если в них долго ходить, то привыкаешь и кажется что так и должно быть, потом одеваешь 1770 и понимаешь что так быть не должно. Как то приезжал братишка с dt 990ми, не понравились. Старшая закрытая модель контролирует частоты интереснее.
Пока что выбираю между следующими моделями:
1) HD 660 s2
2) HD 650
3) HD 560s
4) AKG 712 pro
5) ATH R70X
Focal Clear MG есть еще такие, интересные конечно, как и цена, однако рановато туда.
пока что ближе к 1) и к 5) Ну и брать старшие открытие баеры не хочется, тот же производитель подачу звука будет предлагать +- с одинаковым характером.
Не на последнем месте качество сборки и материалов..
Что скажете ?
Что из планаров воткнуть в FiiO K13 R2R ?
Настольная , полупоходная система. Слушать буду Тидал с компьютера , с подключением по USB. Возможно какой то стриммер самодельный - в текущей локации роутер совсем рядом, и сложных схем с подключением пока не предвидится. К11 уже есть, и сама идея R2R нравится, хотя система не основная, и требования к ней пониже. У К13 вроде бы как именно наушниковая часть , сильно получше. Из планарных претендентов вижу разные Hifiman с ценой на Али до 500$, Moondrop например Venus, Fosi i5, и Snorry Si6 со вторички. Последнего в виш лист включил чисто из любопытства, может есть владельцы, и интересно их мнение. Инфы по ним немного, и если самоделки столько стоят, сколько за них просят, возможно они хорошие. Послушать это всё, не представляется никакой возможности. Поэтому послушаю мнения.
Слушаю старый рок, старый джаз, всевозможные ЕСМ проекты. Как тестовый альбом, всегда использую Mezzanine Massive Attack , как раз первый трек, Трио Super Bass на трех контрабасах, и наверно Bohren der Club of Gore. Вобщем по здешней терминологии, мне нравится "темный звук". Желательно с панчевым низом.
Выравнивание громкости
Всем добрый день. Есть наушники Hyperx Cloud Alpha Red. Долгое время использовались для игр на встроенной звуковой карте realtek.
В эквалайзере уменьшен бас и чуть поднята середина. Также включена настройка тонкомпенсации ( loudness equalization).
Без нее не могу играть в игры, т.к. взрывы, выстрелы очень громкие, а шаги тихие.
Есть звуковая карта creative x3. Там такой настройки нет, есть только smart volume - мне не нравится, как это звучит.
Пробовал для x3 в equalizer apo добавить плагинов (reacomp, mcompressor или loudmax), но я не понимаю как это правильно настроить.
То, что я делаю через gpt - мне не нравится. Дайте совет, что делать в этом случае и как настроить плагины. Может есть какие-то еще способы?
Кабель SoundMAGIC HP1000
Помогите, продаются ли отдельно такие вот разъемы для наушников?
Гуглил, ничего не нашел. Или может кто знает, как они разбираются.
Потому что сами гильзы металлические и прокручиваются. Так бы просто пластик срезал
и перепаял к новому проводу. Но, тут похоже металл и они как то разбираются.






