Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Аудио гурманы годами искали бас в 800ках, как только производитель дал его- гурманы сразу начали говорить, что баса стало сильно много и середины уже не слышно )) Не угодишь в общем. Лично мне больше нравятся 800S, хотя у самого обычные 800ки. Сравнивал плотно.

Это больше мем чем реальность. Я никогда не искал как и многие другие. Какие-то кабели дают больше по массе, другие - меньше, но бас в них определенного свойства всегда был) Не для всех жанров он подходит - это другой вопрос)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то есть может и не провод вовсе

 

Нет, это однозначно провод, так как без него баса не было столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> это однозначно провод, так как без него баса не было столько<br />
<br /></p> какой уникальный кусок меди : ВЧ заваливает, бас поднимает, странно что с серединой ничего не сделал...эквалайзер

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой уникальный кусок меди : ВЧ заваливает, бас поднимает, странно что с серединой ничего не сделал...эквалайзер

 

Нет ничего удивительного , всё объяснимо ...

 

И да , практически эквалайзер , только фазовый . ... Очень успешно применяется в кабельной промышленности ,

зачастую методом тыка , крутого маркетинга и всякоразных буржуйских ухищрений ...

 

А кабель в HD800 , не годится совсем (коннекторы тоже).

И тот , что "поддаёт жирка" - не годится ещё больше!

Изменено пользователем Slavalun
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />И да , практически эквалайзер , только фазовый .<br />
<br /></p> проиллюстрировать можете?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проиллюстрировать можете?

 

Могу , но если коротко в моём посте : http://forum.doctorh...100#entry929861

 

 

Для тех , кому бутет интесен пост по ссылке ,

сопротивление одного проводника HD800 1.2 Ом!

Изменено пользователем Slavalun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Могу<br />
<br /></p> ну раз можете то жду графика АЧХ и фчх ну или какой ещё можете предоставить и описания методики измерения

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз можете то жду графика АЧХ и фчх ну или какой ещё можете предоставить и описания методики измерения

 

Любезный Вы либо совсем не в теме , либо просто троллите в очередной раз ! Вы объём работы представляете ?

Я достаточно сообщил по ссылке !

 

Есть научные работы по этой теме , потрудитесь найти и изучить !!!

 

Подсказка . Тема называется "Групповое время задержки"

Изменено пользователем Slavalun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я достаточно сообщил по ссылке<br />
<br /></p> понятно из доказательств: усы и хвост

<p>

<br />Я достаточно сообщил по ссылке<br />
<br /></p> ссылки на научные работы

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестяная тема с этими 800ми.

Просто парад полярных вкусов, однако.

Владельцы серых - серые лучше. Владельцы черных - черные лучше.

А по сути кому какая разница...

 

Одни хороши в одном. Другие в другом.

Завод по щтампованию штампов уже нене актуален. Не?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно из доказательств: усы и хвост

 

"Усы и хвост" - ваш т.н. " бейбик " , или как там этот самопал от ПИВЗ называется с размазанным фото потрохов и отсутствием

даже блок-схемы , не говоря о принципиальной с указанием номиналов и применяемых элементах.

Впредь , если Вы чего то не понимаете , или не знаете (что вполне допустимо) , Вежливо прошу не хамить витиевато с подтекстом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и 800, и 800s.

Для меня решающим является более привычное построение сцены у эсок. У 800 в первую очередь из-за ширины сцены иногда не получалась слитная картина, внимание волей-неволей размазывалось по отдельным источникам.

Иногда, конечно, эта фишка интересна, но иногда мешает целостному восприятию.

Подключение по балансу родными кабелями.

Ну, и помягче верхняя середина у эсок. Наверное, как-то "попридушили" всплеск.


Ноутбук—JRiver--(Marantz ND 8006)—SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD 800 S

Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестяная тема с этими 800ми.

Просто парад полярных вкусов, однако.

Владельцы серых - серые лучше. Владельцы черных - черные лучше.

А по сути кому какая разница...

 

Одни хороши в одном. Другие в другом.

Завод по щтампованию штампов уже нене актуален. Не?

Михаил, все правильно говоришь. Просто есть разный звук самих наушников. Суть этой разницы в в прозрачности звуковых образов, так например в 009 стаксах это просто призраки они наслаиваются друг на друга по глубине, такой эффект очень завораживает, но он невозможен когда образы обладают массой (хотя многие и не признают этого определения по отношению к звуку) допускаю применение другого термина, плотность например. Так вот плотные образы изодинамических ушей уже не допускают такого наслоения и такая многослойность возможна только при уменьшении образов, чтобы они не перекрывали друг друга а располагались рядом, как это происходит в не1000.

Естественно, чем больше нч составляющей в звуке, тем он плотнее и непрозрачнее, поэтому как раз 800, все ще сохраняют некоторую прозрачность при светлом х-ре звука, как только их притемняют кабелем или чем другим, они теряют это св-во.

Ну понятно, что образы всех темных изо и динам наушников непрозрачны просто всилу массивной природы нч.

 

Тут конечно надо заметить, что нч звуки не локализуются в принципе и располагаются обычно ниже других звуков в районе груди в моей системе. Хотя при неправильной фазе могут быть и на уровне висков.

И вообщем, говорить о какой то многослойности нч звуков бессмысленно.

 

Вот тут собака и порылась как раз, мне например очень нравится прозрачный, многослойный звук, но одновременно и тембристый и темный с глубокими грудными обертонами. Какк я понимаю, в полной мере совместить это невозможно, значит нужен компромисс. Для меня этот компромисс воплотили в себе 800е в сочетании с эндорфином.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестяная тема с этими 800ми.

Просто парад полярных вкусов, однако.

Владельцы серых - серые лучше. Владельцы черных - черные лучше.

А по сути кому какая разница...

 

Одни хороши в одном. Другие в другом.

Завод по щтампованию штампов уже нене актуален. Не?

Михаил, все правильно говоришь. Просто есть разный звук самих наушников. Суть этой разницы в в прозрачности звуковых образов, так например в 009 стаксах это просто призраки они наслаиваются друг на друга по глубине, такой эффект очень завораживает, но он невозможен когда образы обладают массой (хотя многие и не признают этого определения по отношению к звуку) допускаю применение другого термина, плотность например. Так вот плотные образы изодинамических ушей уже не допускают такого наслоения и такая многослойность возможна только при уменьшении образов, чтобы они не перекрывали друг друга а располагались рядом, как это происходит в не1000.

Естественно, чем больше нч составляющей в звуке, тем он плотнее и непрозрачнее, поэтому как раз 800, все ще сохраняют некоторую прозрачность при светлом х-ре звука, как только их притемняют кабелем или чем другим, они теряют это св-во.

Ну понятно, что образы всех темных изо и динам наушников непрозрачны просто всилу массивной природы нч.

 

Тут конечно надо заметить, что нч звуки не локализуются в принципе и располагаются обычно ниже других звуков в районе груди в моей системе. Хотя при неправильной фазе могут быть и на уровне висков.

И вообщем, говорить о какой то многослойности нч звуков бессмысленно.

 

Вот тут собака и порылась как раз, мне например очень нравится прозрачный, многослойный звук, но одновременно и тембристый и темный с глубокими грудными обертонами. Какк я понимаю, в полной мере совместить это невозможно, значит нужен компромисс. Для меня этот компромисс воплотили в себе 800е в сочетании с эндорфином.

совместить не утеряв общей концепции фирменного звука сложно,но возможно при помощи хорошего кабеля.

После тщательных экспериментов с несколькими ДЕСЯТКАМИ!! кабелей,собранных в нашей лаборатории, удалось найти компромисс.

Оптимально сочетание в одном кабеле нескольких калибров медных проводников и добавка сплава серебро/медь.

Удалось при этом сохранить фирменный звук 800х,а разве с Эндорфином это возможно?

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз эндорфин сохраняет концепцию звука, практически не сказывается на ТБ.


 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз эндорфин сохраняет концепцию звука, практически не сказывается на ТБ.

На сколь ко я слышал эндорфин - он все же изменяет родной звук на какой-то другой.

Не настаиваю.

 

@seryj,

У меня немного другое. Сцена.

Все же она больше, чем есть на самом деле. В серебрянных.

Разумеется красиво. Нравится. Но я все же за более реалистичную подачу.

Но каждому свое.

Это совершенно нормально.

Поэтому правильнее - не лучше/хуже, а лично для меня ближе/не ближе)))

А по сути все здорово и то и то.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути все здорово и то и то.

Согласен тоже. То, что Сеннхайзер сделал по сути два вида одного звука, каждый из которых широко востребован и любим, действительно здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 800 в первую очередь из-за ширины сцены иногда не получалась слитная картина, внимание волей-неволей размазывалось по отдельным источникам.

 

Совершенно верно.

У HD800 локализация КИЗ и артикуляция лучше.

Вниманию легче сосредоточиться по отдельным источникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, чем больше нч составляющей в звуке, тем он плотнее и непрозрачнее, поэтому как раз 800, все ще сохраняют некоторую прозрачность при светлом х-ре звука, как только их притемняют кабелем или чем другим, они теряют это св-во.

Вот тут собака и порылась как раз, мне например очень нравится прозрачный, многослойный звук, но одновременно и тембристый и темный с глубокими грудными обертонами. Какк я понимаю, в полной мере совместить это невозможно, значит нужен компромисс. Для меня этот компромисс воплотили в себе 800е в сочетании с эндорфином.

 

Как ни странно, с Токсиком на моем тракте звук 800-х заметно темнее, чем в стоке, но при этом ВЧ фактически больше, и такие качества как многослойность, прозрачность и объемность только значительно возрастают! Как это может быть, я плохо врубаюсь, и объяснять теоретически не берусь. Баса с Токсиком, правда, тоже заметно больше, может в этом дело?Главное - нравится и звучит!

 

Эндорфим, Ихмо, всё-таки немного срезает (можно сказать, и смягчает) ВЧ. А это уже потеря информации. Токсик их прибавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эндорфин существенно срезает вч и прибавляет грудных обертонов на нижней середине у 800х, за это его и ценят. Зачем 800м еще больше вч я не совсем понимаю, это уже какой то уж очень большой отрыв от реальности в сторону искусственного звука. Эндорфин делает из них такие серединистые ушки, с довольно реалистичным звуком, ну без серьезной басовой подкладки конечно, но с фантастической серединой.

При этом сцена остается такой же как и у родного кабеля.

 

У меня есть еще один эндорфин на эфирах, там он вч не режет может даже чуть прибавляет,по сравнению с родным ДУМ кабелем, серьезных сравнений не делал. Существенно сцену Эфиров улучшает, это ясно и без сравнениЙ.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эндорфин существенно срезает вч и прибавляет грудных обертонов на нижней середине у 800х, за это его и ценят. Зачем 800м еще больше вч я не совсем понимаю, это уже какой то уж очень большой отрыв от реальности в сторону искусственного звука. Эндорфин делает из них такие серединистые ушки, с довольно реалистичным звуком, ну без серьезной басовой подкладки конечно, но с фантастической серединой.

При этом сцена остается такой же как и у родного кабеля.

 

У меня есть еще один эндорфин на эфирах, там он вч не режет может даже чуть прибавляет,по сравнению с родным ДУМ кабелем, серьезных сравнений не делал. Существенно сцену Эфиров улучшает, это ясно и без сравнениЙ.

если в одно слово

это уже не стоковые 800е?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эндорфин существенно срезает вч и прибавляет грудных обертонов на нижней середине у 800х, за это его и ценят. Зачем 800м еще больше вч я не совсем понимаю, это уже какой то уж очень большой отрыв от реальности в сторону искусственного звука. Эндорфин делает из них такие серединистые ушки, с довольно реалистичным звуком, ну без серьезной басовой подкладки конечно, но с фантастической серединой.

При этом сцена остается такой же как и у родного кабеля.

 

У меня есть еще один эндорфин на эфирах, там он вч не режет может даже чуть прибавляет,по сравнению с родным ДУМ кабелем, серьезных сравнений не делал. Существенно сцену Эфиров улучшает, это ясно и без сравнениЙ.

если в одно слово

это уже не стоковые 800е?

Ну конечно от стокового кабеля сильные отличия, но в лучшую сторону мой взгляд, в сторону реализма и естественности.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно

Вы не музыкант.....

Когда я на рояле перед залом

играл Баха и не представлял,что кто то может включив некий эквалайзер сыграть красивей,но не реалистичней....

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковый мне не нравится не избытком ВЧ, их мне с ним даже маловато, а именно их кривизной и резкозтью подачи, причем во многом за счет хорошей середины и натуральности. Эндорфин в этом смысле несомненно и намного лучше, кто бы спорил.

@sergst

Ваш RLS50 пока не слушал, судить не могу. Но все хвалят, как нибудь послушаю.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык приезжайте в гости

послушаем-сравним с моим кабелем RLS-50

это же касается всех заинтересованных -услышать настоящий звук 800х...

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.