Перейти к содержанию

yurans

Пользователи
  • Публикаций

    146
  • Баллов

    146 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент yurans

  1. У меня последняя версия стоит. В запущенном состоянии потребление памяти примерно 3 мБ. Воспроизведение аудио - в районе 50 мБ. Воспроизведение из памяти отключено.
  2. По середине у меня особых претензий нет ни к тем, ни к другим. Меня на отдельных записях раздражает некоторая визгливость 812. Возможно, это следствие их горба, если память не изменяет, на 7 кГц. Пик 800s, опять же - если память не изменяет, где-то в районе 10-11 кГц.
  3. Все же 800s мне кажутся посбалансированнее. 812 на мой вкус ярчат. Но не смог от них отказаться. Так и живут дружной парой)))
  4. Значит, повезло. Я их недавно после большой паузы отслушал. Все как прежде.
  5. только вот никак не пойму, почему же они мне ни в каком виде не нравятся... Почему все говорят, что они ровные, с хорошими тембрами, а мне они кажутся с перекосом в нижнюю СЧ-НЧ и в ВЧ, а столь важная для меня верхняя середина задавлена ? С реально ровными и натуральными утопиями и даже 660s ни в какое сравнение. К техничности их вопросов нет - ТОП. У меня примерно такое же отношение к ним. Да, и у сына. В итоге я на 800s, сын на 800-ых, а 812-ые пока пылятся. Собираюсь еще послушать. А вдруг?)))
  6. У меня и 800, и 800s. Для меня решающим является более привычное построение сцены у эсок. У 800 в первую очередь из-за ширины сцены иногда не получалась слитная картина, внимание волей-неволей размазывалось по отдельным источникам. Иногда, конечно, эта фишка интересна, но иногда мешает целостному восприятию. Подключение по балансу родными кабелями. Ну, и помягче верхняя середина у эсок. Наверное, как-то "попридушили" всплеск.
  7. Пожалуй, теперь после приобретения 800s вопрос о необходимом и достаточном для меня временно закрыт. Из всего отслушанного за последнее время моя иерархия сложилась а такую цепочку 800s - 800 - 812 - 900.
  8. @Мольфар, @Мольфар, Я с головой сделать ничего не смог) Отгрузил сыну.
  9. @Lorken, Точнее - нейтральный. Возможно, даже с едва-едва заметным светлым уклоном.
  10. Слушать обязательно!!! Меня черные с серийным 000047 "прибили" басом. Грешу на конкретный экземпляр.
  11. Перефразируя: Жена думает, что он у любовницы, любовница - что у жены, а он все слушает, слушает, слушает...
  12. @Sam5248, Полюбопытствую. В чем вы его подозреваете?
  13. @Alexander, Там с технической точки зрения все безукоризненно. Плавность движения, остановка в крайних положениях, звук работы, тактильные ощущения от приятного пластика лотка. Потом волей-неволей начинаешь с ним сравнивать всех остальных)))
  14. , Ну, никак мы не могли с @Bonza не отдать дань глубокого уважения транспортному механизму этого аппарата. Ему уж за двадцать! А мои, в том числе и на порядок, более дорогие источники за эти годы так и не смогли доставить похожего подлинного технико-эстетического наслаждения @Bonza не даст соврать
  15. @Bonza, Привет, родственник С этим лотком я, бывает, до сих пор прикалываю знакомых, так, на бутылку пива. Зная уровень их источников (ценники), предлагаю на спор заценить работу лотка. Брови поднимаются высоко и падают ниц Много чего родным поотдавал, но эту пару не смог
  16. , Самое прикольное, что в музыкальном (не в техническом) плане лучше показались на 20-летней паре которой я нынче из гаража участок перед домом озвучиваю
  17. Для себя подвожу итог после 200 часов прогрева и недели неспешного прослушивания. 812-ых. Подчеркну, это в отношении рока, включая хард, блюз, альтернативу. 812-ые со стоковым кабелем. Самыми устойчивыми оказались первоначальные впечатления – это яркие наушники со всеми вытекающими последствиями. По мне – излишне яркие для озвученных выше жанров. Вероятно, сказывается этот двугорбый верблюд на ВЧ диапазоне АЧХ. Да, перебором трактов (компонентов тракта) отчасти можно эту яркость компенсировать. Мне удалось найти более-менее приемлемый результат, но это не отменяет их применение исключительно на «темноватых» записях. В предыдущем посте я отмечал: «В итоге: два отличных (для меня) своеобразных тракта». Тут слово «отличных» нужно понимать точнее как «отличающихся».
  18. yurans

    Новинки от Sony

    Я бы щас ругал. Лучший вариант для ранимой психики аудиофила В итоге или окажешься прав, или будет приятная неожиданность
  19. , Думается, да. Жаль, что их нельзя по балансу попробовать. У тех же 800-ых существенная разница и по тональному балансу, и по характеру подачи. Именно подключение по балансу позволило "отыскать в них бас"))). Да, он не так глубок, как в 812-ых, но средний и верхний бас у меня вопросов не вызывают. А так я сегодня на свежие уши еще раз послушал 812-ые в разных трактах. Вчерашний выбор оказался правильным. Вероятно, из-за более "мягкой" Амброзии. Звук совсем немного светлей, чем у 800-ых, но это воспринимантся просто своеобразием на фоне более низкого и густого баса и отличного рарешения на сч и вч. Я даже пока не хочу ни одному из трактов выказывать предпочтение. Оба нравятся. Сегодня немного поковырялся в интернете. Мой 430-ый на Сабре. По-моему, и НА-1. Кстати, оказывается у крупногабаритного Тайла такой же Симаудио стоит референсным в его системе. Не знаю, пока я недостаточно хорошо понял 430-ый, чтобы считать его таковым.
  20. Да, забыл добавить в горячке "танцев". Великолепная посадка у 812-ых. По привычке сначала брался за чашки, но это ни к чему. Берешься за наружные кольца оголовья и вуаля-они легонько и мягонько прилегают исключительно по твоей голове. Много чего я еще не напяливал на свою голову, но пока они лучшие без малейших сомнений. Те же 800-ые "подубовее" в этом плане. О 900-ых лучше промолчу. А РМ-1 для моих ушей мелковаты. Туда мои уши надо "ввинчивать" или пользовать как накладные.
  21. Итак, теперь уже после 150-ти часов прогрева 812-ых. Впрочем, как оказалось, дело было не столько в прогреве. Музыкальный материал - рок, включая хард, блюз. 800-ые по балансу родным кабелем. 812-ые со стоковым. Какие новые впечатления? Да, почти никаких. Никаких в связке с SimAudio Moon Neo HA430. Да, чуть более верными стали тембры, но продолжали ярчить даже нормальные записи. Остальное почти все осталось так, как я слышал после 100 часов прогрева (можно почитать выше). Почесывая репу и размышляя над их дальнейшей судьбой решил, как последнее слово подсудимому, найти переходник на 3,5 и попробовать с McIntosh MA 6900 (там только выход 3,5) как последний шанс (транспорт Audiomeca Mephisto и ЦАП Audiomeca Ambrosia). Мама родная, практически хэппи энд! Тональный баланс и тембры в порядке, нижний бас чуть глубже и еще погуще, включая и средний и верхний. Прекрасная детальность СЧ и ВЧ, никакой крикливости при этом! По сцене заметных изменений нет, та же картина, что и ранее писал. Так что ярчил в немалой степени ЦАП энтого комбайна. Я не поленился, подключил свободный Electrocompaniet ECD 1 DAC. Подтвердилось. В итоге: два отличных (для меня) своеобразных тракта. П.С. Пока можно выдохнуть...
  22. Да, уж Это я ощутил в полной мере.
  23. Ежели ваши 900 соревнуются с вашими 800 и выигрывают, то у меня мои 812 соревнуются с моими 800 и тоже выигрывают
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.