Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Влияние USB кабеля на звук. Опыты.

Рекомендуемые сообщения

Теорией не заморачивался, но сравнил несколько кабелей на практике.

 

Система - Ноутбук Win7 -> Audio Player (Alpha-II WaveOut) -> Kimber Kable B-BUS USB cable -> ЦАП Audio GD SA-1,32 -> Kubala-Sosna Imagination Analog Cable RCA -> усилитель Sony TA-S2 -> акустический кабель Canare 4S8 -> акустика Sony SS-VF1

 

Впечатления от кабелей:

1. Кабель USB от принтера (рублей 350, оригинал от HP, типа высокоскоростной) - грязный раздутый бас, в общем играет на свои 300р

2. DH Labs USB Cable 1.0m (6500р) - звук дешевого посеребреного кабеля, чем-то похож на дешевые линейки акустических кабелей QED. Резкие и грязные ВЧ и полный провал на низких. Как будто саб отключили. Отдел обратно в магазин.

3. Kimber Kable B-BUS USB cable (на память те-же 6000р) - все супер. вернулся бас и появился естественный звук. сейчас стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще даже на топах очень слышна разница. У меня стоит Diamond^ но волей случая сегодня коротенько затестил Crystal Clear Audio Magnum Opus Series USB& Разница сразу же была очевидна. При том же классе другой тональный баланс и более мощное вовлечение при той же детальности и прозрачности. Может меня от новизны потащило, но я только о том, что разница есть нетолько между дешевыми и дорогими кабелями, но и просто одноклассовыми изделиями разных компаний.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на днях на новость о кондиционере для линии данных и питания ЮСБ от многими любимой компанией Аудиоквест. Новинка ожидается в конце лета по цене всего 49 убитых американских президентов.

Обещают фильтрацию от помех по обеим линиям и приструнить джиттер, выглядит конечно несерьезно, но похоже свою руку к созданию прикладывал Гордон Ранкн

 

51815jitterbug.jpg?itok=YIbVMDvq

 

ta_71-cover1.jpg

 

Немного о нем на английском

 

AudioQuest JitterBug USB Filter

AudioQuest JitterBug USB Filter Reduces Noise and Ringing on Data and Power Lines on USB Ports: Use on Any Computer, USB DAC, Streamer, Car, or Smartphone to Hear Huge Difference

 

A dual-function USB and data filter that has no peer in the market, the amazingly effective and extraordinarily affordable AudioQuest JitterBug dramatically reduces the noise and ringing afflicting both the data and power lines on USB ports. Simply inserting the versatile JitterBug into the USB input of any computer, laptop, DAC, receiver, streamer, car, or smartphone significantly minimizes jitter and packet errors, thereby restoring music's warmth, dimensions, depth, resolution, dynamics, clarity, and resolution. Even smaller than AudioQuest's award-winning DragonFly, a second JitterBug can also be used in parallel with the first, resulting in even greater improvements. Trust us: You're going to want to have at least one JitterBug anywhere and everywhere you listen to digital audio. And at this price, you're going to want some to give away to friends. 100% Music Direct Guaranteed.

 

"This has to be the coolest accessory I've ever used. Highly recommended."

– Jeff Dorgay, TONEAudio

 

Solves Sound-Degrading Problems Inherent to Every Computer-Audio Setup

AudioQuest's dual-function JitterBug is a USB line (VBUS) and signal (data) filter. JitterBug follows the footsteps of the award-winning, category-defining DragonFly USB DAC, promising the next step forward in high-performance computer audio playback. While USB (along with Ethernet) has become one of the two most important and widely adopted interfaces in computer audio, it comes with its own unique set of sound-degrading noise currents. All computing devices inherently generate a significant amount of noise and parasitic resonances. In addition, many computers contribute a considerable amount or RFI and EMI pollution onto the signal paths, all of which can easily find its way onto your USB cables and into your audio system. Noise-compromised digital circuitry increases jitter (dispersion in time) and packet errors, resulting in distortion that causes a comparatively flat and irritating sound. Noise-compromised analog circuitry also damages the sound's depth, warmth, and resolution.

 

Reduces Jitter and Eliminates Packet Errors

JitterBug deals with such liabilities via dual-circuitry that measurably reduces unwanted noise currents and parasitic resonances. It also reduces jitter and packet errors (in some cases, packet errors are completely eliminated.) The result is clearer, more compelling sound, music, and dialog. Slightly smaller than DragonFly, JitterBug has a USB (male) plug on one end and a USB (female) port on the opposite. For those that already own DragonFly, JitterBug will be a fun and affordable upgrade: Simply plug JitterBug into any of a computer's available USB ports, then plug DragonFly into JitterBug's USB port.

 

Utilize JitterBug With Any External USB DAC or Use Two In Parallel for Better Results

Of course, JitterBug is far more than an obvious partner for DragonFly. JitterBug can be successfully used with any external USB DAC. Simply plug JitterBug into an available USB port, and use a USB cable to connect JitterBug to the DAC. In addition, many computers include more than one USB port. For additional improvement to a system's overall sound, a second JitterBug can be used in parallel (but not in series) with the first. The improvement is audible through the active audio port, whether or not the second JitterBug fills an empty USB port or is used in series with some other peripheral, such as a printer. Note: We recommend no more than two JitterBug filters per USB bus. If you do not know how many USB buses exist on a given device, err on the side of caution.

 

Extremely Versatile: Can Be Paired With Smartphones, Portable Devices, Streamers, and More

JitterBug can also be used with mobile phones, portable media devices, USB peripherals, and network storage/streaming devices. Many receivers, DACs, and automobiles include USB input ports that are compatible with iOS and Android devices. By first plugging a JitterBug into the associated USB input port, the playback performance of such media devices can be significantly improved. In cases where a noisy external computer peripheral (such as a printer, camera, or hard drive) must be connected to a computer-audio system, JitterBug can be used in series with the peripheral device. Similarly, streamers, NAS devices, and routers may include USB ports and benefit from JitterBug's noise filtering.

 

 

Глеб, если интересно почитайте мой же обзор по данному девайсу.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42826#comment-1293456

 

Могу сказать, что пробовать надо однозначно, т.к. в разных сетапах его влияние различно. Несмотря на несерьезный вид и цену - эффект значительный. В моем сетапе ценой за ясный сфокусированный звук без цифрового налета стало некоторое снижение общей динамики и микродинамики. Сцена чуть приблизилась. Буду пробовать его с другими кабелями - возможно таки удастся использовать его лучшие стороны. Во всяком случае, исключать JB из тракта не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB кабели влияют на звук лишь по причине того -что ЦАП по разному заземляется с меж компонентами. Больше они влиять не могут никак даже теоретически..А вот RCA и оптика -да влияют. И тесты показывают. Например если по ним передавать цифровой сигнал фото высокого разрешения в сырце и делать затем демозаик - четыре пикселп формирующие точку -мешаются по разному и с разными яркостными и цветностными уровнями. USB же ас ис -без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@humax67,

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

 

Почитайте о разнице синхронной и асинхронной передаче сигнала. А потом уже жгите на радость всем))))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильна сама суть эксперимента. Автор пытается не выявить истину, а доказать что разницы нет (потому что он к этому больше склонен).

Тогда вы спросите - чего-же тут неправильного, и как правильно?

 

Чего неправильного в эксперименте с 10-ю перезаписями. Брались какие-то непонятные кабели, между которыми автор на измеряемой системе НЕ СЛЫШАЛ разницу на слух (насколько я понял). Это на самом деле вполне возможный вариант. Не все кабели разительно отличаются.. Я даже подозреваю, что многие кабели, сделаные по "типовым конструкциям" звучат одинаково.

 

Как правильно поставить эксперимент.

Эксперимент нужно ставить в тех условиях, когда разница на слух уловима довольно отчетливо именно в измеряемой системе. Система должна обладать высокими параметрами, кабели должны действительно отличаться по звучанию.

Вот при таких вводных нужно делать замеры, и понять, измеряема-ли эта разница технически, или все связанно с плацебо и психоакустикой..

 

А не так, что - Ой... я не слышу разницы.... дай-ка померю. - ой реально нет разницы.....


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабели должны действительно отличаться по звучанию.

Так где-же такие взять, если они все не отличаются по звуку? Вы в отличии от вашего оппонента пытаетесь доказать что разница по определению ЕСТЬ (просто вы к этому склонны). Друг от друга вы ничем не отличаетесь, просто мнения противоположные. Ой-ой какая большая разница, да все тут глухие, и ничего не слышат! :D)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в отличии от вашего оппонента пытаетесь доказать что разница по определению ЕСТЬ

 

Нет. Не так. Пытаюсь определить где образуется разница - в голове слушателя, или она реальна.

Люди СЛЫШАТ разницу. Неважно где эта разница образуется. Возможно и плацебо.

Ведь может быть такое что как раз на том аппарате, который измеряется - разницы и не будет - человек замерит - и будет всем кричать что разницы нет. А на другом аппарате - будет разница. Кто знает.

 

А при чем тут глухие. Если реальная разнница есть - ее слышно всем. (если только человек намеренно отстраняется от технических аспектов звука. Типа того - вон смотри как хорошо звучит радиоприемник... чего тебе еше надо) :D

 

PS: напомню почему я поднял тему. На днях переткнул другой USB кабель (просто длины не хватило) и услышал что со звуком что-то стало (оба кабеля дешманские, стоковые от каких-то аппаратов, забыл кто от чего)

Я вообще не желал никакой разницы, даже не думал про нее (я сам не верю что USB влияет на звук). Но разница слышна.

 

Сегодня не поленился, поперетыкал их немного.. И она есть. как ни странно НЧ звучат по-разному. Не так чтоб кардинально по-разному.. но все-же.

 

Поясню что значит по-разному. Отличия слышно не на всех треках. Где-то вообще не слышу разницы между ними. Но кое-где НЧ реально другие. Честно - не знаю от чего это зависит. И даже не настаиваю что это все по-настоящему. Вот почему тест мне стал интересен..

 

Я даже заказал недорогой, но аудифильский кабелечек от чернова :) Настолько меня это зацепило. Приедет - проверю его.... вроде по отзывам неплохой :) ну 5к не такие деньги чтоб жалеть. Зато буду уверен :D

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в выложенных записях изменена громкость?Нафига?!

Это не громкость изменилась, а с одним из кабелей лучше динамика.Кабели АЧХ не меняют, проверял.

 

Правда? 0_0

 

Вы в отличии от вашего оппонента пытаетесь доказать что разница по определению ЕСТЬ

 

Нет. Не так. Пытаюсь определить где образуется разница - в голове слушателя, или она реальна.

Люди СЛЫШАТ разницу. Неважно где эта разница образуется. Возможно и плацебо.

Ведь может быть такое что как раз на том аппарате, который измеряется - разницы и не будет - человек замерит - и будет всем кричать что разницы нет. А на другом аппарате - будет разница. Кто знает.

 

А при чем тут глухие. Если реальная разнница есть - ее слышно всем. (если только человек намеренно отстраняется от технических аспектов звука. Типа того - вон смотри как хорошо звучит радиоприемник... чего тебе еше надо) :D

 

Кабеля более сложны, чем кажутся. Более хорошие кабеля посылают флюиды прямо в мозг, а мозг уже и делает разницу в звуке.

 

Простите. Это просто реакция на то, что мы типа сами придумываем разницу. Есть уже секта придумщиков.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где-же такие взять, если они все не отличаются по звуку?

 

Не выдумавайте, разница фиксируется приборами, не только ухом.

Постил уже ссылку на измерения в другой ветке.

Хорошо, мне не лень, повторю и здесь:

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-wireworld-starlight-7-usb-cable.6599/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не узколобый человек. И мой разум открыт чему-то вне моего опыта. Поэтому хоть и технически мне непонятны механизмы (а я кое-что понимаю в технике и работе схем), я не занимаю какой-то жесткой позиции.

Напротив, после того, что я сам лично услышал, мне теперь уже не кажется это влияние невозможным. Поэтому стал копать на эту тему.

Прошу ни одну из сторон не воспринимать меня как противника :D

Скажем так, пока я не готов вкладываться в супер-дорогие USB кабели (хоть я и перфекционист). Но острожно попробвать кабелечек решил-таки :)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут глухие. Если реальная разнница есть - ее слышно всем.

В том-то и дело что не всем. Я, как ни старался, разницу не услышал. Кабели разные слушал. Самый дорогой 20к стоил. Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor,

Понимаете, цифра цифрой... Но передается она по любому цифровому кабелю совершенно аналогово. И соответственно влияние на звук происходит так же как и при передаче аналогового сигнала.

Вот и получается - чем лучше проводник, тем лучше звук.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но острожно попробвать кабелечек решил-таки

Правильно. Попробуйте. Я так и сделал. В результате кабель оставил стоковый, потому как разницы с дорогущими не услышал никакой. Но кто-то слышит.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что не всем. Я, как ни старался, разницу не услышал. Кабели разные слушал. Самый дорогой 20к стоил.

Аппаратура, опыт, понимание - у всех на разном уровне. У меня есть друг, который вообще не слышит толком ничего. Я как-то процессор настраивал. Включаю запись «фаза-противофаза», чтобы проверить полярность динамиков по каналам. Он сидел-сидел, потом не выдержал, говорит - а в чём разница то? Одинаково же звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, цифра цифрой... Но передается она по любому цифровому кабелю совершенно аналогово.

Вы даже не представляете насколько досконально я знаю механизм передачи цифры :D и в частности импульсов.

Прекрасно знаю, что случается с ними, если полоса пропускания режется. Знаю про заваленные фронты, и даже переотражения (когда отраженные от разьемов, контактов, импульсы бегут навстречу сигналу)

Я с этим имею дело постоянно на работе :D Имею дело с улавливанием отраженных импульсов.

Знаю как влияет диаметр жил, материал изоляции на скорость распространнения эм.поля..(разница до 20%) Знаю что лучшая изоляция это воздух (в ней спектр не сыпется).

Так что то, что для многих из разряда "да это дичь какая-то" - Для меня реальность :D


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor,Ещё забыли сказать, что кабель нужно сначала "прогреть". Только после этого он буде работать по максимуму. :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rexor,Ещё забыли сказать, что кабель нужно сначала "прогреть". Только после этого он буде работать по максимуму.

Не стоит утрировать, я-же не в шутку написал :D Если-бы вышеописанное было-бы невозможно, то это-бы сильно осложнило диагностику кабельных систем :D

А так, подключившись прибором к кабелю можно с большой точностью сказать что и главное ГДЕ с ним что-то не так.

 

Насчет прогрева кабелей - я не буду комментировать. По двум причинам - я лично сам этого не слышал. И вторая причина, что с точки зрения физики, если копнуть глубже, свободные электроны в металлах не так уж просты.. Так что слепо что-то опровергать я не хочу..

 

PS: но так-то по-чесноку,. в приборе есть температурный коэффициент :D но я его не выставляю никогда.... стоит на 20 градусах и фиг с ним....... только ТССС :D

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rexor,Ещё забыли сказать, что кабель нужно сначала "прогреть". Только после этого он буде работать по максимуму. :D

Уточните, пожалуйста, вам смешно то, что аудиофилы называют "прогревом" эффект связанный с релаксационной поляризацией диэлектриков? Или вы просто не знали про поляризацию диэлектриков и считали, что такого явления не может быть?

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статика накапливается практически на всем. А поскольку электромагнитное поле, которое приводит в движение свободные электроны, распространяется далеко за границу проводника (львиная часть поля пронизывает изоляцию, которая прилегает к проводнику), то вполне возможно его искажение засчет окружающей статики.

 

Многие видели и слышали, о том что в топовых кабелях нордост используется воздушно-кордельная изоляция (вокруг жилы по спирали намотан кордель (типа нити из изоляционного материала), а поверх этой нити гибкая изолирующая трубка. Получается что в разрезе изолятор касается проводника только в 1 точке, и между проводником и трубкой в основном воздух.

Так вот, вы удивитесь, но до этого доперли еще в 70ых годах.. Для аппаратуры уплотнения использовались телефонные кабели с воздушно кордельной изоляцией. Поскольку именно такая конструкция обеспечивала наименьшие искажения сигнала. (при много-километровых длинах это весьма критично)

Например МКСГ http://www.hpm.ru/index.php/catalog/kabel-i-provod/kabeli-i-provoda-svyazi/mksg Так что многие идеи, которые сейчас преподносятся как ноухау - это весьма древние наработки. Просто в те времена их не додумались использовать для звука :)

 

Я кстати хотел сделать из жил такого или подобного кабеля межблочники, но не удалось достать такого старья на работе :D

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, вам смешно то, что аудиофилы называют "прогревом" эффект связанный с релаксационной поляризацией диэлектриков? Или вы просто не знали про поляризацию диэлектриков и считали, что такого явления не может быть?

Про этот эффект я знаю. Именно поэтому я и написал, что забыли сказать про прогрев.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да зачем вам эти кабели?

, чел уверен что с 800 зенхами и с фокалами элекс и айфон нормально справляется. :D Разница в звучании с усилителями говорит есть, но ею вполне можно пренебречь, ведь с айфоном они звучат почти так же. :roulette: Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в звучании с усилителями говорит есть, но ею вполне можно пренебречь, ведь с айфоном они звучат почти так же.

"....Если вы можете услышать разницу в звуках меняя кабели, возможно вы услышите, как растет трава....." :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vitta77
      Цифровой высокоскоростной кабель Pro USB A-B IC
      Данное изделие представляет собой лимитированную серию из 500 комплектов USB 2.0 кабеля с абсолютно новой “Конструкцией независимых сигнальной и питающих линий” DSPL для передачи потоков Hi-Res Audio до 32 бит/768 кГц (PCM/DSD512).
      Переигрывает AQ Diamond легко на мой слух (были оба).
      Полный комплект – коробка, состояние нового.
      Кабель не жесткий, но требует места сзади аппаратуры из за довольно громоздких разъемов, а так же не любит лишних «телодвижений». В идеале подключить, закрепить фиксатором кабеля и забыть, т.е. не двигать.
      Лучший честный звук за минимальные деньги.
      Причина продажи - полный уход от USB систем.
    • От AndreyR
      Всем привет. У меня есть усилитель и наушники. Раньше это работало с ПК, но теперь в наличии только ноутбук. На котором только USB выходы.
      Соответственно, мне нужно нечто вроде стерео USB звуковой карты, без усилителя для наушников, без 7.1, без входов и тд. По сути нужен просто USB стерео DAC. В идеале хотелось бы платить только за это, и не платить за весь лишний функционал.
       
      Подскажите пожалуйста, какие есть сейчас такого рода устройства в диапазоне до 20 тыр. Или же ассортимент на рынке таков, что придется все равно покупать комбайн с лишним функционалом?
       
      Если есть возможность купить такой продукт с максимальным качеством, но он стоит дороже, в крайнем случае можно расширить бюджет до 50 тыр
    • От Aibek
      Стоит ли прикупить Ideon Audio 3R USB Renaissance mk2, хотелось мнения обладателей девайса или аналогов."Улучшайзеры" ЮСБ - развод или стоящее дело?
    • От MS audio laboratory
      Внешний Hi-End 24 бита / 192 кГц цифро-аналоговый преобразователь MS audio laboratory DAC 1.0 USB является модификацией DAC 1.0 SE. В DAC 1.0 USB все цифровые входы гальванически развязаны. Подключить ЦАП к источнику можно по S/PDIF, USB или TOSLink.
      USB вход устройства построен на базе чипа XMOS XU208. Этот чип надежен и производителен, обеспечивает неискаженную устойчивую передачу сигнала в асинхронном режиме с поддержкой режима 24/192. USB вход ЦАПа полностью гальванически развязан от остальных схем ЦАПа, а разъем USB на корпусе изолирован от шасси устройства для исключения паразитных "земляных контуров" и наводок от компьютера.
      Лицевая панель MS audio laboratory DAC 1.0 USB выполнена из карбона и покрыта лаком.
    • От Fructik
      Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.
    • От EugenBo
      Добрый день.
      Есть задача недорого вывести цифру с компьютера на onkyo a-5vl. Для прослушивания разнообразного контента во flac.
      PCI нет, поэтому огромное разнообразие актуальных, но устаревших карт отсеивается.
       
      Минимум, что удалось найти - это asus u3, который предлагает семплирование только 48 kHz. (хотелось бы нативный 44.1)
       
      Чуть подороже - б/у аудиокарты на pci-e, усб (creative и xonar), преобразователь phiree u2s из китая.
       
      Еще на авито нашел smsl x-usb и другие китайские конвертеры.
       
      Посоветуйте пожалуйста на какой минимум стоит обратить внимание? Хочется оптимального улучшения.
    • От Wilmar
      Здравствуйте.
      Передо мной стоит задача вывести с с телевизора аудио на беспроводную гарнитуру, которая подключается по USB (обычному, не micro/mini/type-C). Телевизор не умеет выводить через джек 3.5, зато у него есть HDMI ARC. Подскажите, есть ли переходники, которые сумеют принять аудио через HDMI, а выдать его через маму-USB? (передатчик сигнала для беспроводной гарнитуры подключается через папу-USB).
       
      Спасибо.
    • От Andrey1111
      Собрал новый ПК в формфакторе mini-itx и соответственно места под внутреннюю звуковую карту нет, иначе бы оставил свою Asus Xonar Essence STX и не заморачивался.
      Интегрированный звук не устраивает по этому начал искать внешнюю звуковую карту.
       
      Выбор пал на две карты:
      Focusrite Scarlett 2i2 mk2
      Steinberg UR22 mk2
       
      Какую лучше взять по вашему мнению, возможно посоветуете какие нибудь альтернативы.
      Карта нужна только для прослушивания на SONY MDR-7506, возможно позже приобрету AUDIO-TECHNICA ATH-M50X.
       
      ЗЫ может вообще приобрести какой ни будь Asus Xonar U7 mk2? Цена у них примерно одинаковая.. вообщем очень нужен совет.
    • От Ragnar-BY
      Хочу немного рассказать о Schiit Wyrd. Американцы метко обзывают подобные устройства USB decrapifier, по-русски это будет что-то вроде USB раздерьмитизатора.
       
      Зачем оно нужно
      Долгое время USB считался наименее пригодным для аудио интерфейсом. Причин тому было много, основных - две. Во-первых, «грязное» питание. «Грязное» питание на USB будет практически в любом обычном компьютере. В каком-то лучше, в каком-то хуже, но импульсные блоки питания есть во всех компьютерах. Хватает в компьютерах и других источников помех. Во-вторых, недостаточно качественные генераторы тактовых импульсов. В аудиотехнике эти генераторы называют просто - клок, используя кальку с английского «clock», что в теории неправильно, но сути не меняет, пускай будет клок. Качество клока критично для передачи потокового аудио, но не так уж важно в других применениях, поэтому никто из производителей компьютерной техники особенно не заморачивается на этот счёт - большинству потребителей это не нужно, а аудиофилы сами выкрутятся.
       

       
      Иногда можно встретить мнение, что мол «цифра есть цифра» и никакой разницы быть не может, просто больные аудиофилы сами себе что-то выдумали. Это весьма поверхностное мнение. Во-первых, в USB-проводах не бегают биты сами по себе. Приёмник USB-сигнала видит определённое значение напряжения и считает это за единичку, а если нет - за ноль. Во-вторых, есть существенная разница между пакетной и потоковой передачей данных. Когда мы пользуемся принтером или флешкой, данные передаются передаются определёнными объёмами (Bulk transfer protocol). После получения сверяется контрольная сумма, поэтому принтер будет всегда печатать одинаковый текст, и от замены компьютера или кабеля ничего не поменяется. Аудио передаётся по другому (Isochronous protocol) и итоговый результат сильно зависит от тайминга. Условно говоря, это чем-то похоже на игру на музыкальном инструменте. Мало просто сыграть все записанные в тетрадке ноты, их нужно сыграть вовремя, не раньше, не позже, а строго тогда, когда нужно. Конечно, потоковое аудио устроено не так просто и это всё можно обсуждать часами, но в рамках обзора нам важно знать только одну вещь: USB-ЦАП работает не так, как принтер, ему не всё равно.
       
      Что оно делает
      Wyrd призван решить сразу обе проблемы. Изолировать ЦАП от электрического шума и обеспечить более правильный тайминг, используя собственный клок. Схема устройства обеспечивает так называемую «гальваническую изоляцию». Кстати, это ещё один, неправильно используемый в аудиофильских кругах термин, но это опять таки неважно, главное, что от шума мы избавились. Кому интересно, можете почитать блог Стоддарда, он там подробно объясняет. Для реклокинга в Wyrd используется кварцевый генератор 20ppm, теоретически, это в 25 раз лучше, чем 500ppm, которые требуются по стандарту USB. Питание обеспечивается внешним линейным БП, что обеспечивает не только низкий уровень собственного шума, но и запас по току. По стандарту положено до 0,5А, компьютеры очень часто это не выполняют, а Wyrd всегда готов.
       

       
      Надо отметить, что это просто качественный USB повторитель. Ему всё равно что именно передавать: PCM, DSD, MQA или принтер - всё будет работать как и работало. Ни ЦАП, ни компьютер не увидят, что между ними что-то появилось. Никакие драйвера или настройки не нужны, bitperfect останется bitperfect.
       
      Само устройство
      Schiit Wyrd, конечно, не самое красивое в мире устройство. Спереди два светодиода, сзади вход USB-B ( Wyrd подключается к компьютеру таким же кабелем, как большинство USB-ЦАПов) и обычный порт USB-A (ЦАП к Wyrd`у подключается тем же самым кабелем, как и к компьютеру), выключатель и вход для внешнего БП.
       

       
      Само устройство делано в США, но ради удешевления комплектуется китайским БП. Об этом Schiit как-то тоже писал - они не используют импульсники принципиально (единственное исключение - Fulla), но не смогли найти в Америке качественных внешних БП за вменяемые деньги. Внешний блок питания выглядит обыкновенно, но очень увесистый и действительно линейный, можете разобрать и убедиться.
       
      Качество изготовления корпуса среднее. С одной стороны, привыкнув к качественной технике, этот корпус мне не очень нравится, с другой стороны, на расстоянии вытянутой руки выглядит всё нормально. Зато цена существенно ниже конкурентов. Типичный Schiit, вобщем - всё скромно, но отрабатывает каждый доллар. Экономят как могут, но не на компонентах, а на корпусах. Вполне разумный подход, различной аудио-ювелирки на рынке и так полно.
       
      Как играет
      Заиграло удивительно хорошо. Я не ожидал такого улучшения за сто баксов (150, если считать с доставкой). Увлеченные люди (да и я сам тоже) зачастую платят гораздо больше деньги за гораздо меньшие улучшения. У себя я отметил два основных момента: заметно снизился уровень шума и ЦАП (а мой Meridian не имеет отдельного питания и работает от USB) разыгрался поинтереснее.
       

       
      Во-первых, существенное снижение общего уровня шума. Как это часто бывает, я до этого момента понятия не имел, что у меня вообще что-то шумит и только с включением Wyrd`а понял разницу. Ощущения похожи на разницу между тихой комнатой днём и ночью, когда весь остальной город спит. И в одном, и в другом случае восприятие говорит нам, что вокруг «тихо», но днём это просто тихая комната, а ночью прямо таки осязаемая тишина, когда любой шорох слышен очень явно и отчетливо. К моему удивлению я даже отметил пару новых нюансов на знакомых треках. Особенно хорошо этот эффект проявился на мелких деталях, фоновых звуках и прочих тонкостях, которые раньше, видимо, тонули в шуме. Полностью замолчали усилители. Раньше оба моих усилителя могли немного шипеть при выкрученном на максимум регуляторе громкости. Меня это не беспокоило, поскольку шум начинался в том положении регулятора, где слушать уже физически невозможно. Сейчас, если поставить музыку на паузу, даже на максимуме регулировки я не могу с закрытыми глазами сказать включен усилитель или нет - просто гробовое молчание. Сработало абсолютно одинаково и с Burson, и с Violectric.
       
      Во-вторых, ЦАП с запасом по питанию прямо повеселел. Атака проснулась, подача стала более энергичной. Англичанин стал показывать зубы, причём в хорошем смысле слова. С включением в тракт Wyrd`а у меня пропали последние претензии к Meridian Explorer2, менять малыша больше не хочу, только если решусь влезть в Hi-End сегмент.
       
      Высокие зазвучали лучше, стали более чистыми и гладкими. Не знаю с чем именно это связано. Возможно со снижением шума, возможно с улучшением питания, возможно с более точным таймингом. Не уверен почему, но лучше стало.
       
      Важно отметить
      Wyrd решает определённые проблемы. Если этих проблем изначально в системе нет, то и смысла в покупке нет. Если у вас в ЦАПе идеальный USB-интерфейс и он подключен к высококачественному сетевому проигрывателю, то Wyrd`у там делать нечего. Некоторые современные ЦАПы уже изначально имеют хорошую реализацию USB, те же Schiit Audio в своих новых моделях интегрируют аналогичное решение сразу в ЦАП.
       
      Для ЦАПа, питающегося от USB (такие как Meridian Explorer, Audioquest Dragonfly и т.д.) Wyrd будет отличным подспорьем вне зависимости от того нужна ЦАПу изоляция от шума, или нет.
       
      В целом, Schiit Wyrd могу смело рекомендовать к покупке - отличное устройство.
       
       
       
      P.S. Рекомендуемая литература
       
      Fundamentals of USB Audio. Статья Henk Muller, Principal Technologist XMOS Ltd..
       
      Блог Jason Stoddard на Head-Fi, запись о проблемах USB и разработке Wyrd.
       
      Тестировалось на следующем оборудовании: Apple MacBook Pro, Meridian Explorer2, Violectric V200, Burson Soloist, Fostex TH-900 mk2.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.