Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Переделаны амбушки CD3000. Фото прилагаются – как было и как стало, в сравнении со «старшим братом» - R10. Стоковые амбушки из жутковатого кожзама были распороты (все сделано любимой женой под моим «мудрым руководством»)), прорезь для ушей была расширена на 0.5 см по периметру (обрезан поролон), сверху был нашит велюр. Внешний обод стоковых амбушек остался нетронутым – для крепления по ободу. Звук – без изменений (сравнивал на разном материале когда одна амбушка была еще стоковой а вторая уже переделанной). Результатом очень доволен, слушать CD3000 теперь можно долго и с комфортом.

post-9069-0-58897400-1364817128_thumb.jpg

post-9069-0-45659100-1364817207_thumb.jpg

Изменено пользователем only_a_lad

 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделаны амбушки CD3000. Фото прилагаются – как было и как стало, в сравнении со «старшим братом» - R10. Стоковые амбушки из жутковатого кожзама были распороты (все сделано любимой женой под моим «мудрым руководством»)), прорезь для ушей была расширена на 0.5 см по периметру (обрезан поролон), сверху был нашит велюр. Внешний обод стоковых амбушек остался нетронутым – для крепления по ободу. Звук – без изменений (сравнивал на разном материале когда одна амбушка была еще стоковой а вторая уже переделанной). Результатом очень доволен, слушать CD3000 теперь можно долго и с комфортом.

 

Какая молодец! Александр, а Вы не видели на одном из сайтов, на которые я давал ссылку - есть выкройки под амбушки???

 

Мне вот почему-то кажется, что им кожанные нужны амбушки, но потолще - дабы обеспечить более плотное прилегание.

Кожа - оленья например, ну т.е. помягче. Тогда возможно и баса еще чуть больше станет.

 

Когда мне будет скучно, я обязательно прикуплю еще одни и поэкспериментирую, особенно с демпфированием активированным углем - давно мечтал...... =)


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jey,

 

Евгений, спасибо, выкройки видел. У CD3000 самое сложное это внешний обод, который должен попасть в паз, при этом быть не слишком тугим и не слишком свободным, кроме того, должен растягиваться и быть правильной толщины. Поэтому я и решил использовать обод от родных амбушюр.

 

Может быть кому-то пригодится, вот несколько мыслей по поводу «кожа vs велюр» (или другая мягкая натуральная ткань). Из всех наушников считаю самой удачной конструкцию амбушек HE90: форма – эллипс, основной материал – кожа, но край кожи, который касается головы - обшит велюром. При этом сами амбушки не должны быть (для меня) ни слишком узкими (когда уши в них не помещаются или помещаются не целиком), ни слишком свободными, как, например, у HD800.

 

С мягкостью кожаных амбушек для меня не все однозначно: например, самая мягкая кожа у LCD3 и у R10, а самая удобная по посадке (из «чисто кожаных») – у SR-009. Т.е. не самая мягкая кожа у SR-009 при этом очень хороша по эргономике и (насколько я понимаю) хорошо «дышит». Вот именно насколько кожа хорошо «дышит» – один из важнейших элементов комфорности посадки кожаных амбушюр при длительном прослушивании. Кстати, прорези у амбушек 009 тоже в форме эллипса, хотя сами амбушки по внешнему периметру круглые. Мне не подходят амбушки с прорезями для ушей правильно круглой формы (как, например, у Градо GS/PS1000 или DT911). У Градо еще и материал просто ужасен (полипропилен или что-то типа), а у 911-х немного не хватает места по вертикали, при этом по горизонтали есть небольшой запас, т.е. если сплюснуть их с боков, тогда получилось бы нормально, но форма чашек такой мод не поощряет. Материал наполнителя тоже не должен быть ни чрезмерно мягким ни чрезмерно жестким / плотным. Я не сторонник целиком тканевых амбушек, это уже «другая крайность». Идеальный вариант для меня лично (повторюсь) – кожа обшитая тонким слоем мягкой натуральной ткани в месте касания с кожей головы. Правда, это довольно недешевое и трудоемкое решение (если делать самому). Ну, а что - кому больше подходит – все очень индивидуально, лучше самому попробовать все варианты.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной материал – кожа, но край кожи, который касается головы - обшит велюром.

Что-то подобное приходило в голову...придется мастерить.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделаны амбушки CD3000. Фото прилагаются – как было и как стало, в сравнении со «старшим братом» - R10. Стоковые амбушки из жутковатого кожзама были распороты (все сделано любимой женой под моим «мудрым руководством»)), прорезь для ушей была расширена на 0.5 см по периметру (обрезан поролон), сверху был нашит велюр. Внешний обод стоковых амбушек остался нетронутым – для крепления по ободу. Звук – без изменений (сравнивал на разном материале когда одна амбушка была еще стоковой а вторая уже переделанной). Результатом очень доволен, слушать CD3000 теперь можно долго и с комфортом.

Мне кажется это точь точь амбушки от АКГ к181. Туда еще подходя амбушюры от Сенхов 280. Очень комфортные и удобные.

post-2861-0-23953800-1365179566_thumb.jpg


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашки у CD3000 очень большие, размеры есть в сети. Я раньше в этой ветке выкладывал фотки в сравнении с Denon 7000, которые ближе к «обычным размерам», но вполне себе «полноразмерные», а на фоне CD3000 и R10 Дэноны выглядят мелковато. Да и обод у CD3000 специфический. Если кто-то точно знает, что есть готовые амбушки из качественной кожи, которые «правильно» садятся на CD3000, думаю многим владельцам CD3000 было бы полезно. Я искал по сети эти инфу, но готовых решений, к сожалению, не нашел. В сети есть неплохие варианты DIY амбушек для CD3000, но мне мой вариант очень понравился.

 

Чуть позже сделаю отдельную ветку по R10, чтобы не писать про них в не совсем "профильной" ветке. Последние 2 недели в основном слушаю R10, заметил интересную особенность: при общем «выраженно-светлом» тональном балансе R10 не только не ярчат, а наоборот, делают мягче звучание ярких записей, заметно смягчают металлический оттенок в звуке (если он есть на записи) и т.п. Некоторые электростаты умеют что-то похожее, но по-другому. Детальность и прозрачность на СЧ и ВЧ + скоростью отклика у R10 на уровне лучших электростатов, что тоже для меня было неожиданностью. Не зря Сони так носились с этой биоцеллюлозной технологией. R10 вытягивают максимум информации из записи, что особенно ценно, если на записи есть некая каша на СЧ и хочется «навести резкость».


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, перетыкали на cd3000? какие впечатления после R10?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Илья, впечатления особо не изменились, за исключением того, что мои уши перестали «гореть» в CD3000 от ужасного кожзама (да еще и маловатой прорези). А комфортность посадки так или иначе и прослушку делает комфортней, хотя сам звук – без изменений. Насколько я понимаю, драйвера CD3000 более поздней серии (94 г.) и делались по технологии близкой к поздним драйверам R10 (bass-heavy). Как я уже написал выше, от того, что и так красивая женщина злоупотребляет косметикой она красивее не становится, наоборот, теряется естественность. Похожая история с Grado PS1000 – хотели сделать супер-бупер, а получилось имхо хуже чем RS1, которые звучат заметно «сдержанней», с нехваткой НЧ (к сожалению), но с легкой, прозрачной, «ненавязчивой» серединой, не огромной, но «как раз» сценой и т.д. CD3000 мне лично больше нравятся чем PS1000, поэтому если бы эти Соньки выпускались сейчас, были бы сделаны из более качественных материалов и вписывались бы в $1К, то они были бы очень серьезным претендентом на лучшие уши в этой ценовой категории. Плюс они еще и закрытые и не особо требовательные к усилению. Иногда такой «радостный» звук – в тему, а иногда «чересчур». НЧ у CD3000 для меня хватает, если добавить, то может начать хлопать. Разрешение у CD3000 почти такое же как у R10, т.е. очень высокое, но если, например, R10 мне очень напоминают HE90 и в чем-то SR-009, то CD3000 таких ассоциаций не вызывают, т.е. почерк заметно отличается. CD3000 своей объемной сценой в чем-то мне напоминают HD800 (правда, без стадионного эффекта), но Соньки звучат увлекательно и эмоционально, а Зенхи - отстранено.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

но Соньки звучат увлекательно и эмоционально, а Зенхи - отстранено.

 

Вот.

Мне 800-е после них не пошли, причем осадок примерно такой-же. 800-е хорошие наушники, но не увлекают, эмоциональность у них присутствует но в соньках она намного ярче выражена.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня @only_a_lad, обещал привезти СD 3000, сравню их внимательно с 800-ми.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня @only_a_lad, обещал привезти СD 3000, сравню их внимательно с 800-ми.

 

Дима, вся соль в том, что они сильно разные. Александр выше отписался по сцене, для меня наверное это единственный в них параметр в котором они схожи с одной стороны и отличаются сильно с другой.

 

Ну и про девочку с басом не забудь.... :D

 

8a00d7fc3b0d952e0e47d83232e94c0f.jpg


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, сейчас ее для этого на болванку запишу.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка с басом! Заинтриговали! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка с басом! Заинтриговали! :?:

 

Саша, это диск про который я тогда говорил на сходке - вот на нем бас так записан, что в 3000 его даже более чем.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, а вам старые, потрёпанные амбушюры не приложили в довесок? Даже при полной непригодности их можно было бы аккуратно распороть, снять выкройки и в перспективе иметь на трёхтысячных такие же. На мой взгляд ну очень интересные по форме амбушюры.


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, а вам старые, потрёпанные амбушюры не приложили в довесок? Даже при полной непригодности их можно было бы аккуратно распороть, снять выкройки и в перспективе иметь на трёхтысячных такие же. На мой взгляд ну очень интересные по форме амбушюры.

 

CD3000 у меня практически новые – 600-700 часов прогрева, продавца знаю, поэтому амбушки все остальное - стоковые. Купить запасные на e bay – не проблема (и недорого), но т.к. слушать их буду редко (в самолете и т.п.) то не думаю, что запасные скоро понадобятся. Хотя CD3000 мне и «без командировок» нравятся, но как основные дома они конечно-же проигрывают «альтернативам», а R10 (а тем более электростаты) не подходят для поездок. R10 довольно просты в раскачке, но таскать их по командировкам глупо. Фото мода CD3000 я выкладывал, получилось очень комфортно. Сейчас CD3000 гостят у Дмитрия (Denry), надеюсь он отпишется по звуку и по посадке CD3000. У меня сейчас гостят Викторы (DX1000) Дмитрия, чуть позже напишу мой отзыв о них в профильной ветке.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, а вам старые, потрёпанные амбушюры не приложили в довесок? Даже при полной непригодности их можно было бы аккуратно распороть, снять выкройки и в перспективе иметь на трёхтысячных такие же. На мой взгляд ну очень интересные по форме амбушюры.

 

CD3000 у меня практически новые – 600-700 часов прогрева, продавца знаю, поэтому амбушки все остальное - стоковые. Купить запасные на e bay – не проблема (и недорого), но т.к. слушать их буду редко (в самолете и т.п.) то не думаю, что запасные скоро понадобятся. Хотя CD3000 мне и «без командировок» нравятся, но как основные дома они конечно-же проигрывают «альтернативам», а R10 (а тем более электростаты) не подходят для поездок. R10 довольно просты в раскачке, но таскать их по командировкам глупо. Фото мода CD3000 я выкладывал, получилось очень комфортно. Сейчас CD3000 гостят у Дмитрия (Denry), надеюсь он отпишется по звуку и по посадке CD3000. У меня сейчас гостят Викторы (DX1000) Дмитрия, чуть позже напишу мой отзыв о них в профильной ветке.

 

Будем Ждать.

Димины Викторы очень живенько звучат, несмотря на довольно потрепанное состояние.

:drinks:

 

P.S. Александр, викторы без Pink Martini, что Малевич без черного квадрата. :Yesyes:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, а вам старые, потрёпанные амбушюры не приложили в довесок? Даже при полной непригодности их можно было бы аккуратно распороть, снять выкройки и в перспективе иметь на трёхтысячных такие же. На мой взгляд ну очень интересные по форме амбушюры.

 

CD3000 у меня практически новые – 600-700 часов прогрева, продавца знаю, поэтому амбушки все остальное - стоковые. Купить запасные на e bay – не проблема (и недорого), но т.к. слушать их буду редко (в самолете и т.п.) то не думаю, что запасные скоро понадобятся. Хотя CD3000 мне и «без командировок» нравятся, но как основные дома они конечно-же проигрывают «альтернативам», а R10 (а тем более электростаты) не подходят для поездок. R10 довольно просты в раскачке, но таскать их по командировкам глупо. Фото мода CD3000 я выкладывал, получилось очень комфортно. Сейчас CD3000 гостят у Дмитрия (Denry), надеюсь он отпишется по звуку и по посадке CD3000. У меня сейчас гостят Викторы (DX1000) Дмитрия, чуть позже напишу мой отзыв о них в профильной ветке.

 

Будем Ждать.

Димины Викторы очень живенько звучат, несмотря на довольно потрепанное состояние.

drinks.gif

 

P.S. Александр, викторы без Pink Martini, что Малевич без черного квадрата. nyam.gif

 

 

Викторы, если честно, меня озадачили... Тональный баланс при этом не главное, у меня в них даже уши закладывает – как в самолете. Первый раз у меня такое в наушниках, даже закрытых… Я таких «закрытых» закрытых наушников еще не слышал. Тут уже не просто бас, а сабвуфер какой-то)) Весьма экстремальные наушники, должен сказать)) Кому правятся Викторы можно с верхними электростатами даже не заморачиваться))) Хотя, само то, что наушники в состоянии выдавать ТАКИЕ НЧ, это уже некий «аттракцион» и достижение «само по себе». Не хочу задеть никого из любителей DX1000, но для у меня это наушники «с другой планеты»)) Поставил сейчас после них SR-007, которые считаю самыми басовитыми из всего ранее слышанного мною – детский сад, легкость как у R10))) Надеюсь, никто из любителей Викторов не воспримет это «на свой счет»)) Я, честно говоря, просто не был готов к Викторам, нужно немного собраться с мыслями и чувствами)) Все равно - прикольно!


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, у ваших bass-light R10 надо понимать низов сильно меньше чем у Викторов?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@only_a_lad, у ваших bass-light R10 надо понимать низов сильно меньше чем у Викторов?

 

Викторы, пардон, для меня не наушники, а сабвуферы, которые удивительным образом способны также воспроизводить некоторые частоты СЧ и ВЧ, что для сабвуферов несомненное достижение )) Это сугубо ИМХО, думаю, что те, кто любят Викторы, должны воспринимать R10 или HE90 как наушники полностью лишенные и НЧ и даже СЧ до 2кГц включительно ))


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@only_a_lad, у ваших bass-light R10 надо понимать низов сильно меньше чем у Викторов?

 

Викторы, пардон, для меня не наушники, а сабвуферы, которые удивительным образом способны также воспроизводить некоторые частоты СЧ и ВЧ, что для сабвуферов несомненное достижение )) Это сугубо ИМХО, думаю, что те, кто любят Викторы, должны воспринимать R10 или HE90 как наушники полностью лишенные и НЧ и даже СЧ до 2кГц включительно ))

У меня такое отношение к 009 возникло;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Надо вам к ним немного попривыкнуть. Возможно выводы поменяются, возможно нет...


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Надо вам к ним немного попривыкнуть. Возможно выводы поменяются, возможно нет...

 

Мне кажется тут почти без вариантов. У Викторов действительно впечатляющие для наушников НЧ.

У меня к НЧ - пониженная чувствительность, у Александра - повышенная. Тут чтобы привыкнуть - нужно оглохнуть.... =)

 

:lol:

 

P.S. И мне кажется, что Александр 3000-х Сонек еще не слышал, слишком они мало работали, чтобы запеть....

Но тут точные выводы - только после прослушивания.

 

:notknow:

Изменено пользователем Jey

ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jey,

К Викторам в любом случае нужна адаптация. день-два. Может и не поможет но сразу они реально как мешком по голове- тем более на 6sl7. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jey,

К Викторам в любом случае нужна адаптация. день-два. Может и не поможет но сразу они реально как мешком по голове- тем более на 6sl7. :think:

 

ДА, согласен.

Меня воротило от них по началу очень серьезно, потом ....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.