Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

и сильно по-разному?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сильно по-разному?

 

Сильно.

 

Конечно общие черты у них одинаковые, но.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто подумывал раздобыть пару cd3000 в дополнение к моим w3000

чессговоря теперь не знаю)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто подумывал раздобыть пару cd3000 в дополнение к моим w3000

чессговоря теперь не знаю)

 

А что Вы не знаете - очень достойные наушники в любом случае, если их конечно получится купить в не сильно потрепанном состоянии.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум можно ориентироваться на старую ревизию, сделанную в Японии, у них оголовье сделано из серой ткани и на внутренней дужке написано Japan, и на более позднюю ревизия, сделанную в Китае, у них оголовье кожаное, что написано внутри дужки не знаю ибо в руках пока не держал такую ревизию, внутри каждой ревизии видимо придётся ориентироваться по серийным номерам если таковые имеются, я пока серийника на наушниках не нашёл. О различиях ревизий в звуке можно спросить у shag он имеет обе и хорошо их изучил.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 3000 больше всего нравятся высокие частоты, сейчас могу сравнить с 911 и 800, Сони здесь впереди. Эх еще бы баса немного добавить.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в 3000 больше всего нравятся высокие частоты, сейчас могу сравнить с 911 и 800, Сони здесь впереди. Эх еще бы баса немного добавить.

В чем именно впереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди - в прямом смысле. Средние частоты более выделены ;)

А значит нарочитее, сочнее, ярче. Про качество - спорный вопрос. Мне кажется, что СЧ у 911х прозрачнее, естественее и в целом ровнее.

На самом деле, я не особый сторонник подчеркнутых, подкрашенных СЧ. Деликатный подкрас у 911х мне больше по вкусу, чем "солнечный" cd3000. Но это все же лучше, чем проваленные. Поэтому сони меня по СЧ более-менее устраивают.

 

А, речь была про ВЧ, пардон :)

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди - в прямом смысле. Средние частоты более выделены ;)

А значит нарочитее, сочнее, ярче. Про качество - спорный вопрос. Мне кажется, что СЧ у 911х прозрачнее, естественее и в целом ровнее.

На самом деле, я не особый сторонник подчеркнутых, подкрашенных СЧ. Деликатный подкрас у 911х мне больше по вкусу, чем "солнечный" cd3000. Но это все же лучше, чем проваленные. Поэтому сони меня по СЧ более-менее устраивают.

 

А, речь была про ВЧ, пардон :)

Извини, не понял. В смысле - высоких больше? И у кого выделеннее середина? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал про СЧ соней - что более выделены.

А по ВЧ - у 911х чуть больше, но они органично звучат, естественно и на живых инструментах не сильно слух режут, хотя иногда появляется резкость и сибилянты. От записи сильно зависит.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал про СЧ соней - что более выделены.

А по ВЧ - у 911х чуть больше, но они органично звучат, естественно и на живых инструментах не сильно слух режут, хотя иногда появляется резкость и сибилянты. От записи сильно зависит.

При нормальной записи они вообще не режут слух, если таковое не идет от исполнения и музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть у них акцент на ВЧ, как и у соней, что темнить то ) Мягкий тракт и комфортные, качественные записи нивелируют в восприятии этот акцент, получается гармонично.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть у них акцент на ВЧ, как и у соней, что темнить то ) Мягкий тракт и комфортные, качественные записи нивелируют в восприятии этот акцент, получается гармонично.

Кто темнит? Тракт свой особо мягким не назвал бы, комфортные записи не люблю...

Высокие приподняты. но я не назвал бы это акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит таково твое восприятие этого подъема ;) объективно то - есть.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит таково твое восприятие этого подъема ;) объективно то - есть.

Ты слушаешь музыку или графики? Акцент на высоких - это когда высокие перетягивают внимание на себя при прослушивании музыки и вокала.

У 911-х акцент все-таки на середине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько небольших акцентов: на верхнем басе-нижней СЧ, Верхней СЧ, и на ВЧ (чуть сильнее). Тоесть, объективно, по графикам они все равно горбатые :spiteful:

Но я не спорю, что при хорошем сложении обстоятельств (тракт, записи, индивидуальное восприятие) - все это в комплексе зазвучит гармонично, естественно и очень живо. Это именно по восприятию музыки.

 

Акцент на СЧ идет не столько из-за ее преобладания, а из-за ее прозрачности, ясности. Она отлично прослушивается. И это главный плюс.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько небольших акцентов: на верхнем басе-нижней СЧ, Верхней СЧ, и на ВЧ (чуть сильнее). Тоесть, объективно, по графикам они все равно горбатые :spiteful:

Но я не спорю, что при хорошем сложении обстоятельств (тракт, записи, индивидуальное восприятие) - все это в комплексе зазвучит гармонично, естественно и очень живо. Это именно по восприятию музыки.

 

Акцент на СЧ идет не столько из-за ее преобладания, а из-за ее прозрачности, ясности. Она отлично прослушивается. И это главный плюс.

Какая разница из-за чего? Он есть - и все. И определить это не сложно. все ведь утверждают, что хороши для классики, особенно струнных, и вокала.

Так что тут и без графиков все ясно. Остальное оставь горбатоведам! ;)

"Хорошее сложение обстоятельств" обеспечить не столь и сложно. А если ты хочешь слушать музыку на адекватном уровне - то просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесандр, ты убедителен. :D

 

а за чет чего - все-таки важно. К примеру, мои соньки имеют высокую информативность СЧ - за счет явного подъема АЧХ, Но расплачиваемся явным окрасом, который видоизменят тембры и далеко не всем нравится!!

Так же и 911е подчеркивают ВЧ. И информативность на ВЧ у них высокая, в том числе, благодаря этому.

Это тоже не всем нравится, судя по обидному прозвищу. А СЧ у 911х и без подчеркивания информативны. Это наиболее ценно.

 

Т.е задиры совсем не безобидны. Они бесследно не проходят - расплачиваемся вкусовщиной, и жанровой не универсальностью.

Поэтому же находятся как любители так и противники этих подкрасов, задиров и пр. И споры, разногласия не унять, тк субъективный фактор и вкусовщина - вечны.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесандр, ты убедителен. :D

 

а за чет чего - все-таки важно. К примеру, мои соньки имеют высокую информативность СЧ - за счет явного подъема АЧХ, Но расплачиваемся явным окрасом, который видоизменят тембры и далеко не всем нравится!!

Так же и 911е подчеркивают ВЧ. И информативность на ВЧ у них высокая, в том числе, благодаря этому.

Это тоже не всем нравится, судя по обидному прозвищу. А СЧ у 911х и без подчеркивания информативны. Это наиболее ценно.

 

Т.е задиры совсем не безобидны. Они бесследно не проходят - расплачиваемся вкусовщиной, и жанровой не универсальностью.

Поэтому же находятся как любители так и противники этих подкрасов, задиров и пр. И споры, разногласия не унять, тк субъективный фактор и вкусовщина - вечны.

За универсальность приходится расплачиваться большим!

А прозвища... Надо слушать музыку, а не "остряков". :D

Важность особенностей АЧХ никто и не отрицает. Тот же подъем на ВЧ у сонек и баеров проявляется по-разному и это тоже неминуемо сказывается на характере звучания. Об этом никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlAnBek, ну вот, и пришли к консенсусу :drinks::tease:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все три экземпляра "3000-х" вчера звучали по разному. Абсолютно.

Зато вчера же, перед выездом, на утреннем моционе прослушал первый сольник Норы Джонс в своих 911-х (на SACD). И они, 911-е, очень здорово всё отыграли.

Никаких, даже еле заметных "сибилянтов" на женском вокале. И впервые полное удовлетворение на джазе, пусть и в стилистике "поп".

А затем немного Джо Паса и опять всё отлично.

Но в обеих случаях качество записи признаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ.

 

А когда на "слушке" в дело пошли три пары "3000-х" довольно быстро стало понятно, что и для них КАЧЕСТВО записи принципиально. И очень.

В общем "ушки" для поиска своих поклонников.

Жаль, что качество исполнения самих наушников какое-то маловразумительное. И не у всех они обустраиваются комфортно на голове.

И играют "3000-е" приблизительно одинаково что с "винила", что с CD.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, берегу их, и боюсь что скоро эта нежная конструкция вконец рассыпется. Надо же было так съэкономить на материалах... соня блин :(

 

Замечу, что японцы многие наушники делают хрупкими. Возьмем dx1000, у которых лопается пластик. Сd3000, те же деноны 2000-7000, у которых болтик , держащий чашку в креплении - незаметно отвинчивается и чашка в неожиданный момент падает.

Вроди бы как аудиотехника без косяков по материалам. Но их приходится гнуть...

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все три экземпляра "3000-х" вчера звучали по разному. Абсолютно.

Зато вчера же, перед выездом, на утреннем моционе прослушал первый сольник Норы Джонс в своих 911-х (на SACD). И они, 911-е, очень здорово всё отыграли.

Никаких, даже еле заметных "сибилянтов" на женском вокале. И впервые полное удовлетворение на джазе, пусть и в стилистике "поп".

А затем немного Джо Паса и опять всё отлично.

Но в обеих случаях качество записи признаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ.

 

А когда на "слушке" в дело пошли три пары "3000-х" довольно быстро стало понятно, что и для них КАЧЕСТВО записи принципиально. И очень.

В общем "ушки" для поиска своих поклонников.

Жаль, что качество исполнения самих наушников какое-то маловразумительное. И не у всех они обустраиваются комфортно на голове.

И играют "3000-е" приблизительно одинаково что с "винила", что с CD.

 

:drinks:

Вот это интересно! В 911-х разница между винилом и цифрой вполне очевидна. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Саша, в чём и прикол (вернее интерес).

Потому как те же JVC (Victor) скажем на замену источника реагируют иначе. У них "хрусталь" на ВЧ очень моему уху приятный выходит.

А вот "шурики" 1840 на моём трате практически не замечают смены "лошадки". Ну разве что НЧ чуть более ощутимы (только конечно не "ветрообразное" это ощущение и не "тупая" прибавка).

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cd3000 такие наушники, что даже от плеера Д2 разница не такая уж колоссальная. На уровне чуть-чуть. вот насколько сони не прихотливые.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.