Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Я верю, что чудеса на свете бывают. Но как владелец 800-х и Викторов я категорически не могу с этим согласиться.

 

Возможно, будут у меня свои и те и другие - переменю свою точку зрения, подолгу сравнивая их в домашних условиях. Пока что могу сказать, что при подключении с правильной фазировкой 800-е стали мне не на шутку нравиться на органе, очень даже хватает мне этой глубины басов! Напора и панча может и заметно меньше, чем у Викторов. А глубины хватает! Пойду ещё послушаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё!!! Так ли Важно, кто из нас прав в абсолюте!!! Я ведь писал, что в Викторах эта иллюзия глубоког баса более правдоподобна, чем сама реальность, и орган звучит как бы живее, чем настоящий. Что Вы и слышите!! :drinks: :drinks:

А как там с точными измерениями, так ли это Важно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли Важно, кто из нас прав в абсолюте!!

 

Мне - абсолютно без разницы.

Но люди же читают и выбирают наушники в т.ч. и по таким вот отзывам. А потом купят и спрашивают, а где эти самые глубокие басы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря любезности Ильи (Zontik), получил на прослушивание его экземпляр MDR-CD3000. Первое впечатление наушники произвели весьма сильное и однозначно положительное. Осторожно предположу, что, похоже я наконец-то нашел "свой" звук для БСО. Причем там, где совершенно не ожидал его найти.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! а я думал, что не особо впечатлят, после густо и мягко звучащих ТДС.

Кирилл, жду более подробного отзыва :) И по фишерам тоже, в их ветке.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Отзыв напишу ближе к концу недели, наверное, как вдумчиво послушаю. Но "вовлекатор" у них сильный. И с басом, кстати, на мой вкус, все в порядке. Плюс, Мело их хорошо кочегарит, так, что у меня даже нет желания сменить GE на более басовитую RCA, что как бы намекает. Слушаю на них только изящные жанры (БСО в основном), ибо все остальные жанры надежно закрыты и там у Sony против моей армады тяжеловесов шансов нет, конечно. Да и не их это поле. А вот W1000X на БСО они бьют надежно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочегарит... Только учитывай еще 2 важных момента: Мой экземпляр ощутимо более басовитый, чем все другие cd3000, с которыми их сравнивал. И второе. Твой 56 дак сам по себе достаточно сильно подчеркивает НЧ. При другом стечении обстоятельств, в cd3000 для многих может не хватить НЧ.

 

А ощущаешь нехватку густоты, телесности центрально-нижней СЧ (~400 гц) ? или твой Цап это скомпенсировал...

 

Для полноты картины послушай в них не только классику, но и разные другие стили: эмбиент, разную электронику, разновидности рока и даже метала. С 56м они и тяжелые жанры отыграют удобоваримо.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет "басовитости" твоего "китайского" экземпляра я читал. Так что как созрею - тоже буду искать китайца. По нижней середине вопрос сложный. С одной стороны "на слух" пресловутой телесности иногда, действительно, чуть хочется добавить. Но тогда весь баланс наушников к чертям полетит. Так что, пожалуй, здесь я с этим мирится готов без особой тоски и жертв. Тут вот еще какой какой момент: у моих W1000X как раз на 400Гц яма. А они, сволочи, ну очень телесно и плотно играют. Давай посмотрим, какой ценой им этот трюк дается. Тут, конечно, заслуга задранного мидбаса, который у АТ активно создает драйв, тело и вообще всячески перетягивает на себя внимание. Даже там, где мидбаса тупо нет - АТ его сочинят и весело похоронят под ним все близлежащие частоты. Со вкусовой точки зрения эта чапаевщина мне часто даже нравится, но для БСО это, прямо скажем, вариант не лучший, если смотреть на проблему в разрезе потери деталей. Хотя, повторюсь, все очень красиво звучит, в том числе и БСО. А у Сонек таких фокусов нет и они тупо звучат существенно более информативно, даже на пресловутом провале, о котором ты говоришь. Меня в них немного яркость напрягает, но, кажется, начинаю адаптироваться. Завтра Глазунова послушаю - вот это будет час Х в плане теста на совместимость. PS А вообще боюсь, что если я куплю Sony, то не у дел как раз окажутся уже W1000X. Для классики - Sony, для электроники и брутала - Denon, для того джаза и рока, который я слушаю - Audez'e. Т.е. полное повторение ситуации с DT880. Сравнительно универсальные наушники у меня постепенно вытесняются довольно узкожанровыми. Ну, это все в моем понимании, безусловно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешающая способность наушников просто колоссальная, архивные записи просто оживают в них.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в "китайскости", у меня тоже были китайцы.. сейчас они у Мелсига. Басов не хватало...


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент этот экземпляр у Макарова, а у меня дома - от Кроноса. Между собой я их не сравнивал, не до того было. Может, как я их заберу у ЮМ, можно будет сравнить оба экземпляра между собой, но лично мне эта задача не очень интересна, да и времени на нее нету, на куда более фундаментальные сравнения времени-то не хватает, типа там пару деревяшек против сонек.

Да, без прямого сравнения у кого больше, но при отдельных прослушках басов мне не хватает ни на тех, ни на других, не то чтоб прям критически, но заметно. Впрочем, конечно, на 100%по басу не удовлетворяют ни одни наушники после приличных АС, но еще более-менее о чем-то можно говорить у Т1, НЕ6, DX1000 из имеющегося, ну у LCD3 из мельком слушанного...

Изменено пользователем Melsig

Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, дороговаты они, конечно, для таких лотерей с НЧ и такого качества сборки/материалов. Боюсь, что даже если повезет с версией, доведенные до ума они будут стоить не меньше W5000, которые мне тоже нравятся, плюс там все предсказуемо. Еще и односторонний кабель накаляет (не в принципе, а при такой реализации - я бы заморочился распайкой нормального кабеля на две чаши, чтобы не ждать с тревогой, когда этот фитилек, идущий от чаши к чаши перетрется). Оголовье тупо в помойку и делать новое. Вот с чашами вопрос открыт, если они так чувствительны к вмешательству к демпфированию, как тут пишут, может их лучше и не менять... а просто сделать сверху декоративные чаши-накладки из металла или дерева. Короче, квест вырисовывается покруче, чем маркл мод для Denon :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, яркость у них не только на ВЧ, но и середина ярчит не слабо.

А какие ярче на твой взгляд - грандиозы или соньки?

 

Главное в чем вырываются вперед cd3000 от деревянной аудиотехники - в том как они моделируют пространство (у сони шире, больше воздуха). В разделении инструментов, их локализаци. Они не смешиваются. При прослушивании хора, все голоса были слышны и не смешивались. А в w3000, на хоре, многоголосье отчасти сливалось в некий "поющий массив".

Следствием этих преимуществ является более высокое разрешение.

 

По поводу густоты. Даже фишеры003 и то дают более мясистый, наполненный звук у виолончели, барабана, фортепиано. А в соньках мне этого не хватает. Бас устраивает почти полностью. Единственное, местами хотелось, чтобы он чуть поуверенней шел в глубину (например, как в lcd-3.) Но это не критично. А вот Высветленная, ярковатая середина, лишенная "тела", "текучести" - это большая претензия..

 

После cd3000 я с удовольствием слушал TDS-5, не смотря на их явно более низкий класс. Словно воды попил в жаркий, сухой солнечный день!!! Соньки впечатляют, но слушать их долго - утомительно. В горле сохнет и мозги плавятся :wacko:

Хочется чередовать - погрелся на солнце, искупался, снова погрелся, снова искупался... Такая вот аллегория напрашивается...

 

Кстати по поводу брутала. Мне в w1000х он больше по вкусу, нежели в денонах. Деноны более медленные, "вяжут", как уставший тежеловес.

Грандиозы скорострельнее будут, и следовательно, драйвовее.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Sony определенно ярче, нежели Grandiozo. И на ВЧ и на СЧ. Но потихоньку приспосабливаюсь. Мне очень нравится в них построение пр-ва и полное ощущение ревербераций помещения, в котором дают концерт. Мне в открытых наушниках этого очень не хватает, в том числе поэтому под БСО мне интересны именно закрытые. Смущает только вероятность встрять с "безбасовой" версией. В твоих мне совершенно не хочется ничего с басом делать. Ты, когда они в ремонте были, не уточнял, там демпфирование родное? Может там кто из владельцев поковырялся уже и сделал какой-то таинственный бас-мод? :)

 

Из ТДС-5 в силу конструкции драйвера особо много не выжмешь относительно того, что есть, но заменив провод и поставив их в деревянный корпус я надеюсь несколько их облагородить.

 

Что же до брутала в Denon... он звучит круче, чем в АТ. Да, W1000X - архибыстрые наушники, но если в записи задран мидбас - все, на низах будет каша. Denon-ы же жахают себе и жахают, и это жаханье не наползает на СЧ, а идет басовой подложкой, которая создает ощущение мощи и тяжести, ибо у них горбик на НЧ существенно ниже аудио-техниковского. Она, конечно, малоинформативна, подложка эта, Denon - это не LCD-2, но с учетом качества записей моих любимых команд - им деноновской детализации на НЧ за глаза. Плюс, у меня все же не стоковый вариант, а замоденный по самое "не могу". Драйва в них может и меньше, а вот дури и зверства больше, плюс звучание комфортнее. Но W1000X мне на тяже тоже очень нравятся, а на тарелках они вне конкуренции просто. В принципе, любые из них на подобной музыке можно слушать и горя не знать, у них довольно сильных сторон здесь.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу где Зонтик в 3000-х нашёл глубокий бас. Баса в них мало. Мне баса нехватало когда слушал аналогичные наушники у друга. Не знаю где сделаны были. Играли не очень интересно на роке. А на классике уже слушать было можно.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vershinsky, В его экземпляре MDR-CD3000 баса вполне достаточно, и количественно и качественно. Да, он не такой твердокаменный и упругий, как у W1000X, но забирается он глубже, и в нужный момент может весьма прилично и внушительно жахнуть. На классике их не то что можно слушать, они одни из лучших закрытых наушников под это дело. Вот и все. А рок они отыгрывают весьма детально и не без драйва, но я люблю подачу "пожирнее".


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @Soviet_Man,

Вы обсуждаете высококлассные динамические наушники, не слышал, но интересно следующее :

Изодинамика ( на примере LCD X ну и ТДС15 и 5 ) VS "динамические высококлассные" на озвучке натуральных звуков ( СЧ, тембры ) ,- как они вообще ? есть разница ? в чью пользу ? ну если на вскидку, то как ?


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, этот его экземляр звучит как-то совсем иначе. Вот вопрос почему его экземляр так звучит, а другие такие же наушники так не звучат. Не смотрели что там внутри чашек? Не модифицированы ли они...

Изменено пользователем Vershinsky

С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius, Да паритет, наверное. У всех обсуждаемых наушников есть свои сильные (ну и относительно слабые) стороны, в том числе, и в разрезе дискуссии о передаче тембров. Предметно можно говорить только применительно к конкретному тракту и к определенным записям. Я же не сижу и не выискиваю: "а вот здесь скрипка на альт похожа, а вот тут контрабас как-то не слишком натурален..." Да и потом, у меня явно не идеальный слух и музыку я воспринимаю скорее эмоционально, нежели прагматически. Иными словами я всегда предпочту то, что мне нравится тому, что должно быть на самом деле, даже если я знаю, как оно должно быть. Речь идет, скорее, о общих впечатлениях и о том, что неизбежно бросается в глаза, поневоле (ну, как кривые ВЧ у DENON, или проваленный вокал у LCD-2). Единственный тест, который я специально проводил, - я как-то отслушивал на всех своих наушниках несколько композиций с вокалом Бликсы Баргельда с целью понять, в каких наушниках мне больше всего нравится подача его голоса. С большим отрывом тогда победили ТДС-15. Но опять же, победили в эмоциональном плане - я же не знаю, каким был его голос в тот день в той студии, когда велась обсуждаемая запись... Да и потом, в реальной жизни слишком много факторов, влияющих на эти самые тембры... Я вот не люблю акустику БЗК и однозначно предпочту акустику Зала Чайковского или даже Оркестриона. Если вернуться к записям, то винил, к примеру, 100 очков вперед дает по натуральности тембров цифре, но это не значит, что я меньше стал слушать цифру. А наушники - всего лишь одно из звеньев в этой очень сложной цепи.

 

@Soviet_Man, этот его экземляр звучит как-то совсем иначе. Вот вопрос почему его экземляр так звучит, а другие такие же наушники так не звучат. Не смотрели что там внутри чашек? Не модифицированы ли они...

Я этот же вопрос задал пятью строчками выше владельцу.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в концертном зале Мариинского не были (Мариинка-3)? Интересно как бы вы описали этот зал.

А как он вам? :think:

Просто я вчера там впервые был (Органно-вокальный вечер), очень понравилась акустика зала :Yesyes: Я правда мало хожу по концертам, был только в Капелле и в Михайловском, но после вчерашнего посещения концертного зала Мариинки у меня больше нет ни малейшего желания посещать еще раз когда нибудь Михайловский :think:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: Я поражен. В Чайковского не хожу вообще, т.к. акустика в нём просто убивает.

А в концертном зале Мариинского не были (Мариинка-3)? Интересно как бы вы описали этот зал.

Ну, вот видите, на вкус и цвет. У меня (да и не только у меня) совершенно обратные впечатления. И тоже вполне определенные. Партер, правда, я не люблю, хожу в амфитеатр (ну, я про БЗК и ЗЧ). А в Петербурге на концертах я, к сожалению, не бывал.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Sony определенно ярче, нежели Grandiozo. И на ВЧ и на СЧ. Но потихоньку приспосабливаюсь. Мне очень нравится в них построение пр-ва и полное ощущение ревербераций помещения, в котором дают концерт. Мне в открытых наушниках этого очень не хватает, в том числе поэтому под БСО мне интересны именно закрытые. Смущает только вероятность встрять с "безбасовой" версией. В твоих мне совершенно не хочется ничего с басом делать. Ты, когда они в ремонте были, не уточнял, там демпфирование родное? Может там кто из владельцев поковырялся уже и сделал какой-то таинственный бас-мод? :)

 

Из ТДС-5 в силу конструкции драйвера особо много не выжмешь относительно того, что есть, но заменив провод и поставив их в деревянный корпус я надеюсь несколько их облагородить.

 

Что же до брутала в Denon... он звучит круче, чем в АТ. Да, W1000X - архибыстрые наушники, но если в записи задран мидбас - все, на низах будет каша. Denon-ы же жахают себе и жахают, и это жаханье не наползает на СЧ, а идет басовой подложкой, которая создает ощущение мощи и тяжести, ибо у них горбик на НЧ существенно ниже аудио-техниковского. Она, конечно, малоинформативна, подложка эта, Denon - это не LCD-2, но с учетом качества записей моих любимых команд - им деноновской детализации на НЧ за глаза. Плюс, у меня все же не стоковый вариант, а замоденный по самое "не могу". Драйва в них может и меньше, а вот дури и зверства больше, плюс звучание комфортнее. Но W1000X мне на тяже тоже очень нравятся, а на тарелках они вне конкуренции просто. В принципе, любые из них на подобной музыке можно слушать и горя не знать, у них довольно сильных сторон здесь.

их разбирали не раз. но не я, а те мастера, кто их перепаивали. Я вообще хз, че там должно быть внутри. Мастера говорили, что там, как и у всех сонек3000, поролон раскрошился и высыпался... Т.е. типа они недодемпфированы. И под амбушками есть полость, которую, якобы, можно было проложить поролоном.

Я эксперементировать не стал, тк стремно за хлипкую конструкцию, да и просто было лень)

 

Кирилл, а меня не устраивает у денонов вязкий, медленный бас (по сравнению и с соньками и с грандиозами). Это удел битсов, но не ТОПовых наушников. Хотя если нравится - тут без вопросов. Мне звучание пятерок тоже очень понравилось, хотя до уровня Топов, они явно не тянут. А слушать все равно было в кайф :notknow:

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, По Sony - ясно. А насчет Denon - ты неправ (см. спойлер):

У них вполне достаточно скорости, чтобы отыграть Cannibal Corpse или даже 1349. Да, у стоковых бас подгуживает, но мод его собирает. Он остается тупорылым, мягким и малоинформативным - но в скорости и собранности он прибавляет неслабо. Ну я же не враг сам себе - слушать любимую музыку, буквально построенную на бласт-битах на наушниках с низкой скоростью. Ее (подобную музыку) скорее как раз W1000X могут в кашу свалить, захлебнувшись на мидбасе, а фишка Denon как раз в том, что они мидбас не подчеркивают, а вот самый низ, если он есть в записи, вытаскивают и делают из него злобное землетрясение. Я понимаю, когда их ругают за слабую информативность на НЧ, понимаю, когда народу не нравятся их ВЧ, согласен с тем, что они упрощают музыкальное полотно и выпячивают "главную" линию, достаточно фривольно обходясь со всем остальным, но вот с критикой по скорости я решительно не согласен. Ну сам посуди: это одни из популярнейших наушников для метала и тяжелой электроники. Не для рэпа и хип-хопа, а именно для брутальных стилей, которые просто зиждутся на скорости. Вот Koss винтажные - это классические басовитые, но медленные наушники. Они блэк/дэз будут в кашу валить, а вот на роке и раннем метале - великолепны. Мембрана тяжелая - не успевает ворочаться :D

 

А пятерки очень классные, да. Душевные наушники, живые. Рад, что тебе понравились. :thank:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам!

Получил 2ое ушей Sony MDR CD3000,интересует мнение по версиям и модам модели!

Внешние отличия - штекер и тканевые амбушуры ,с этой версией есть паспорт отпечатанный в 1991 году.

30afe91789682b6cb15a6c97cd9fc59b.jpeg

_bed76f3a9134c3cfae5acc1f748b8487.jpeg

Изменено пользователем ewgensubaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оголовье кожзам, то это Китайцы, если ткань то Японцы, Китай более универсален, более ровный звук, а вот у японцев верхние СЧ и ВЧ более акцентированы, НЧ чуть ослаблены. На фото я вижу двух китайцев.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.