Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

qsk

Новинки от Sony

Рекомендуемые сообщения

sim audio moon-neo 230had

Это тот самый ужасный комбайн, про который я говорил :ranting:

Лучше бы от Солида слуханул.

С HD800 не сравнивал?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда: больше динамик - хуже серединка. Меньше динамик - хуже басы. А вибрации могут войти в резонанс?


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sim audio moon-neo 230had

Это тот самый ужасный комбайн, про который я говорил :ranting:

Лучше бы от Солида слуханул.

С HD800 не сравнивал?

к сожалению ничего не смог поделать. Продавец категорически отказались подключать комплект QUESTYLE, объяснив, что "это сделать будет сложно". Настоятельно пытался меня усадить за комбайн Бурсон, и когда я запротестовал, он сделал снисхождение и достал этот moon, сказав, что это очень крутой нейтральный комбайн...)

С HD800 и не собирался их сравнивать, т.к. не вижу смысла. Они не конкуренты ни по цене, ни по звуковой подаче и жанровой ориентации. Зачем? Ехал туда с мыслью сравнить 2 темных динамических топа - Sony Z1r и Master1. И сравнил, благо такая возможность была.

 

Как всегда: больше динамик - хуже серединка. Меньше динамик - хуже басы. А вибрации могут войти в резонанс?

Макс, по-моему ты бессмыслицу написал :) Все зависит от реализации и только от нее, а не от размеров. Быть может лишь размер внутреннего пространства чаш может объективно улучшать пространственные характеристики. И то не всегда, ибо опять все упирается в реализацию. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал туда с мыслью сравнить 2 темных динамических топа - Sony Z1r и Master1. И сравнил, благо такая возможность была.

И какие первые выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу чушь, потому как смелые ожидания полноценного сравнения со своим же детищем R10 не принесли таких же смелых результатов. Лишь продолжение линейки ... z7


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Не о чем говорить пока никто сабж не слышал на нормальном тракте. Все это пробы пера.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю кому нравились Z7 купит и эти, как логическое продолжение прошлого флагмана. Физика, копи деньги! :)

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ФИЗИКА,но различия в уровне все же не на уровне нюансов, а существенные. Как скажем, наушники среднего уровня и топового (а это по сути так и есть). Слушать Z7 после Z1R было не просто не интересно, а вообще довольно сложно :) Так что не тешь себя мыслью, что разница не большая ))

А Z7 с кимбером или стоком? С тем же источником?

Конечно. Интересно и справедливо было сравнивать обе пары именно со стоковым кабелем и одним и тем же источником. А кимбер я подключал уже потом к z1r, сравнивая его звучание со стоком. Жаль, не догадался послушать Z7 с кимбером (т.к. это не входило в планы), а ведь они наверняка точно так же бы прибавили по всем фронтам. Физика не обманет :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем Sony комплектует свои наушники такими стоковыми кабелями! И слушать нужно обязательно в балансом подключении!


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Разные наушники по-разному реагируют на замену кабеля.

то, чо одним мед - другим деготь. Надо послушать. В рассуждениях легко можно обмануться.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в последнее время пользовался для оценки звучания наушников в ДХ магазинным ноутом?

post-9557-0-56944000-1474128630_thumb.png

ну и полный вариант

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32341&st=125#entry888952


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, огромное спасибо за отзыв. В этот же день тоже минут 10 гонял сабж на АК380 с амп. на разных жанрах. Портатив раскачал их без проблем. Мне наушники очень понравились. в целом остались очень похожие ощущения. И если этот кабель исправил эти нюансы с басом, то сабж можно смело вносить в список топов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут зачем-то сетовал, мол, не представили ничего нового по линии портативных цапоусей... http://www.sony-asia...S-ART02-GETMORE А оно то вон как, оказывается... PHA-2A !!! Ага, и на более понятном есть http://www.sony.ru/e...ushnikov/pha-2a

 

шикарно! время воспроизведения ДО 5 часов.... То есть на 3 часа точно должно хватить)))

 

Единственное, на что возлагаю надежды - новая линейка плееров. Баланс в портативе - действительно нужная вещь. А усиление в плеере такое же, как до этого было в их же портативных усилках (от тети Сони) - реально здорово. Разродились, наконец-то...


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Баланс в портативе? Ну не надо себя обманывать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал туда с мыслью сравнить 2 темных динамических топа - Sony Z1r и Master1. И сравнил, благо такая возможность была.

И какие первые выводы?

выводы такие, что masrter 1 мне не нравятся совсем. Я не спорю, что это топ и у них есть ряд достоинств, в том числе и перед z1r. Например, еще более широкая и свободная сцена, еще более крупные, реалистичные образы, повыше детальность ВЧ. Но лишь одна их особенность сводит на нет (для меня) все их имеющиеся сильные стороны. Это жесткий, жестяной призвук на нижних ВЧ, совершенно не естественный. Он всегда слышен на рабочем барабане и мешает мне наслаждаться в общем-то высококлассным звуком. При том, верхние ВЧ не очень тщательтно проработаны, все одеяло перетягивает на себя эти нижние ВЧ. Даже у Сони ВЧ для меня звучат приятнее, гармоничнее.

Таким образом, проанализировав ряд достоинств пионеров над сонями, и в тоже время их косяки - в скором времени отложил их в сторону и стал сравнивать кабели.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Может погреть их надо часов 200 и уйдет призвук?

В случае с ДХ - там вроде никто не греет с пристрастием ничего...

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Может погреть их надо часов 200 и уйдет призвук?

В случае с ДХ - там вроде никто не греет с пристрастием ничего...

пионеры (этот демонстрационный образец) там висят уже несколько месяцев, неужели они так до сих пор и не прогреты... Ведь с определенной регулярностью их должны слушать.

 

Призвук настолько явный, навязчивый, что едвали он уйдет с прогревом.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Да баланс-то есть. Только звучит не так хорошо, как небаланс. Это по моему вкусу.

ДА кто-то говорит, что именно в портативе он и нужен. Только эт все ерунда. Слова вроде правильные, но на деле богаче звук в музыкальном плане с небаланса.

А техническое препарирование звука уже не так интересно.

Но не знаю как в Сони - надо послушать.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"PHA-2A можно легко носить в кармане, ведь он весит лишь 290 г." для меня это уже слишком много. А ведь его ещё к чему-то цеплять надо. IHIFI 960 тоже около 300г весил, так он мне карманы оттягивал. Увы я не смог с этим смириться :(;)!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут зачем-то сетовал, мол, не представили ничего нового по линии портативных цапоусей... http://www.sony-asia...S-ART02-GETMORE А оно то вон как, оказывается... PHA-2A !!! Ага, и на более понятном есть http://www.sony.ru/electronics/usiliteli-dlya-naushnikov/pha-2a
не понятно на каком ЦАПе. Если этот апгрэйд pha-2, то тот был на burr brown, если не ошибаюсь.

 

А баланс у сони всегда играет лучше небаланса, ибо тупо мощнее в разы.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо тупо мощнее в разы

Баланс у сони всегда играет лучше небаланса, ибо мощность последнего вообще никуда не годится.

Так правильнее будет )))

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

НУ, если вопрос мощности - то да. Это важно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем Sony комплектует свои наушники такими стоковыми кабелями! И слушать нужно обязательно в балансом подключении!

аудез и сенахйзер делают то же самое, но данном случае у компании есть специально кимбер как доп до ход

 

причем приобретение кабеля покупателями ушек 100% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал туда с мыслью сравнить 2 темных динамических топа - Sony Z1r и Master1. И сравнил, благо такая возможность была.

И какие первые выводы?

выводы такие, что masrter 1 мне не нравятся совсем. Я не спорю, что это топ и у них есть ряд достоинств, в том числе и перед z1r. Например, еще более широкая и свободная сцена, еще более крупные, реалистичные образы, повыше детальность ВЧ. Но лишь одна их особенность сводит на нет (для меня) все их имеющиеся сильные стороны. Это жесткий, жестяной призвук на нижних ВЧ, совершенно не естественный. Он всегда слышен на рабочем барабане и мешает мне наслаждаться в общем-то высококлассным звуком. При том, верхние ВЧ не очень тщательтно проработаны, все одеяло перетягивает на себя эти нижние ВЧ. Даже у Сони ВЧ для меня звучат приятнее, гармоничнее.

Таким образом, проанализировав ряд достоинств пионеров над сонями, и в тоже время их косяки - в скором времени отложил их в сторону и стал сравнивать кабели.

 

Всякий раз читая ваши "наблюдения" обнаруживаю что они диаметрально расходятся с моими впечатлениями от тех же устройств.

Ничего личного, просто удивляюсь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.