Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

ДокторЗло почитай/поспрашивай своих знакомых из pro сектора про Alcons, тебе как любителю ленты будет интересно (у них патентованные разработки в этой области, реализованные в pro-ribbon линейке с колоссальной перегрузочной способностью), дорого.

 

Если заходит Tannoy, можно посмотреть и в сторону top-коаксиалов, я в частности сам собираюсь через годик (после ремонта выставлю АС) проапгрейдиться на бериллий (просто мой частный случай с устьем коаксиала 1", там вообще широкое применение и линейки). 

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tannoy на любителя пианино круто слушать и вокал как в комнате но для электронной и метал просто спать скучные на мой вкус вообще без мяса короче для битлз 
 

yes.thumb.jpg.ad1ae0fdd1df418421d63c2d6666abe8.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, algato77 сказал:

Вы все время отдаете предпочтение коаксиальному драйверу  :)

Если что есть мелкие на стол к компу

Слушал я эти мелкие Таннойчики когда выбирал себе полочники. Да, коаксиальный драйвер прикольно строят стерео панораму - довольно таки голографично. По началу нравится, как аттракцион воспринимается. Но потом приходит понимание, что этого всё же мало, нужна ещё и музыка. В результате остановился на шириках Диатон. По музыкальности уделали и Таннойчики младшенькие и Аудионоты начальные и ещё каких то сладкоголосых итальянцев, сейчас уже не помню каких.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, CHAY сказал:

Чем?
Словно придушенная середина (результат работы микрофона, резонансов или ещё чего-то) накладывает печальный отпечаток на звук обеих АС в ролике.
Но JBL то вроде раскованней звучат. IMHO

ЗАжатая середина? Серьезно? 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ДокторЗло сказал:

Зацените как Таной уделывает средний сегмент ЖБЛ. 

А по цене они примерно одинаковые. 

Скорее иллюстрация, почему хорошо иметь 2 системы. Сладкоголосие Танноя может вызывать эмоциональный отклик несравнимый с ЖБЛ на определенных жанрах. Но вот про уместность этой окраски во всем что слушаешь и в целом универсальность Танноя - вопросы на мой взгляд очень большие. Или более простыми словами, через какое-то время только этот окрас слушать - на стену полезешь. А вот имея возможность чередовать с более мониторным звучанием - совсем другое дело. Да и что-то пободрее чем "одна палка - два струна" сомневаюсь, что Танной смогёт адекватно отыграть в отличие от ЖБЛ )


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в тему (наверное)
Борзенков вон обозревает  Fyne Audio F703 идеологических наследников танноя с мощным басом. Может такие надо?

 


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, individuuum сказал:

 Fyne Audio F703

Вы их слушали очно? Такого "трубного" призвука ни от одной АС не припомню, я про "верхние" F12.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, donPedro сказал:

По музыкальности

Что есть музыкальность?

Ваше определение.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Urez сказал:

Вы их слушали очно?

Я не слушал. Я в акустике верхнего сегмента совсем не разбираюсь. Это я предложил в качестве варианта к рассмотрению. (может конечно невпопад)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, individuuum сказал:

Я не слушал. Я в акустике верхнего сегмента совсем не разбираюсь. Это я предложил в качестве варианта к рассмотрению. (может конечно невпопад)

Крайне не советую брать Fyne без личного ознакомления какой бы ни была цена.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, algato77 сказал:

Что есть музыкальность?

Ваше определение.

Приводил как-то свое пояснение этому термину:
Музыкальность - очень субъективная характеристика звука и оценить ее с помощью каких-то точных параметров вряд ли получится.
Это то, что "возникает в голове" при прослушивании музыки, а именно, общее удовлетворение звучанием конкретной аудиосистемы и ее звуком в целом.
Когда общее восприятие звука идет не по частям, не по каким то отдельным и конкретным аспектам, а именно в целом, общим целостным и слитным полотном, а общее восприятие звука приятно для уха - без резкости, превалирования одних частотных диапазонов перед другими, без перепадов и всплесков, без явно слышимых артефактов, то можно говорить о музыкальности аудиосистемы.
Грубо говоря, просто слушаешь музыку, все устраивает в звуке, хочется и дальше продолжать слушать, расслабиться, ничто при прослушивании не отвлекает/не напрягает/не акцентирует внимание...  

Кстати, термин "вовлеченность" - из этой же породы.
Хотя, есть и обратная сторона - не раз замечал, что иногда за "музыкальностью" хорошо маскируется отсутствие детальности (или ее сглаживание) и скрадывавшие деталей на определенных моментах записей, особенно очень технически сложных, в частности, прог-рока. Не то, что это плохо, скорее, в зависимости от уровня разных систем, это зачастую слышно натренированным ухом, пусть и не напрягая.

И в этом плане, скорее более правильно говорить именно о балансе "музыкальности" и "техничности". 

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, algato77 сказал:

Что есть музыкальность?

Ваше определение.

 

По гамбургскому счету - более эмоционально, то есть лучше затрагивает душевные струны. Если ближе к техническим характеристикам, то скорее всего большее тембральное богатство, лучшая передача темпо-ритмики, певучесть, то есть умение в унисон звучать. Короче, комплекс каких то многих характеристик, о которых трудно даже догадаться. Субъективный скорее показатель, нежели объективный.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, donPedro сказал:

душевные струны

У каждого свои.

У кого арфа играет, а у кого и свиные жилы на контрабас натянуты... 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ДокторЗло сказал:

У каждого свои.

У кого арфа играет, а у кого и свиные жилы на контрабас натянуты... 

кстати, из чего они, струны контрабасные?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, donPedro сказал:

кстати, из чего они, струны контрабасные?

металл, карбон...
Есть коллективы, нацеленные на аутентичность исполнения.
Тогда инструменты изготавливаются по старинным лекалам и "рецептам".
И струны скорее всего из жил. (Этого точно не знаю, но логично)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сошлись на том что музыкальность  это крайне субъективное восприятие звука.

Спойлер

Тогда музыкальность это скорее свойство человека, чем АС или системы.

Что соответствует ощепринятому толкованию данного термина.

И тогда корректнее звучит, что то вроде:

"Мне больше понравилась подача АС фирмы Х, а У суховаты на мой вкус".

Сразу отпадает необходимость выдумывать.

1 час назад, donPedro сказал:

комплекс каких то многих характеристик, о которых трудно даже догадаться.

 

По видимому ЧАЙ нравятся яркие края слышимого диапазона.

А ТС не нравятся, зато более ровная середина с обрезанными краями воспринимается наоборот.

Недавно читал, что это возрастное. Диаметрально разные впечатления от просмотра роликов выше подтверждают эту мысль.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, algato77 сказал:

По видимому ЧАЙ нравятся яркие края слышимого диапазона.

Думаю, нет, не так всё выглядит.
Даже странно, что употребляем слова типа "серьёзно". В ролике ютуба всё просто ужасно.
Я ещё раз послушал в наушниках. То же ощущение более свободной подачи JBL
И это при больше общей массе НЧ (опять же - в ролике!) Они прям зашкаливают, но и середина для меня звучала яснее.
А у Танной НЧ количественно меньше, но ощущение что они чуть теснят середину.
 Забивать на подобные отзывы надо) Ну правда, всерьёз что ли звуки с ютуба разбирать...
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CHAY сказал:

То же ощущение более свободной подачи JBL

Вы про ролик танноя с джбэлем?
Любопытно насколько разное восприятие звука у разных людей..
Я например в этом ролике у jbl середины вообще не заметил, верх и бубнящий низ..


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, individuuum сказал:

Любопытно насколько разное восприятие звука у разных людей..

Поэтому терминов вроде "музыкальность" - желательно избегать. Только запутывают)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CHAY сказал:

Поэтому терминов вроде "музыкальность" - желательно избегать.

В целом соглашусь, но загвоздка в том...что других специальных слов для описания ощущений от звука в нашем лексиконе то и нету. Вот и приходится аллегориями да метафорами


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу загвоздки. В нашем сообществе есть знающие и опытные люди,
которые очень хорошо описывают звук, обходясь без размытых понятий.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

обходясь без размытых понятий.

 

А каких - " не размытых" ? Примеры можно- но только без графиков и математики :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и по нашей улице прошел инкассатор)) 

Мои новые))) К сожалению тоже пока на длительном хранении. 

 

 

IMG_9829.jpeg

IMG_9828.jpeg

IMG_9840.jpeg

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ДокторЗло сказал:

Вот и по нашей улице прошел инкассатор

и парочку сейфов потерял? :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ДокторЗло сказал:

Мои новые

Это jbl?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.