Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Только что, Serg53 сказал:

А какого года издание?

1980


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или 81


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 23:35, ДокторЗло сказал:

Вот еще урвал. Надо уже на паузу нажать. 

Ну.. если такое - то " паузу" точно не надо ! Брубек у меня на САКД этот альбом есть- всё мечтаю сравнить с оригинальным винилом...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ДокторЗло сказал:

1980

Ну.. 1980-81 не так важно. Честно говоря не знал что тогда этот мастеринг уже был популярен..:think:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось переосмыслить коммутацию.

Ох сколько вариантов пришлось пройти, прежде чем нашелся оптимальный... 

Теперь все, по видимому, для меня идеально. 

Отдельно цифра и аналог.  

 

 

 

 

Квартира Сейчас DM + c-900 Digital.jpg

 

 

Квартира Сейчас DM + c-900 Analog.jpg

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Plokhikh сказал:

RCA, а не XLR

Потому что Хедтрип не балансный усилитель. Никакого смысла подавать на него Балансный сигнал нет. 

С Формулы идет качественный сигнал по RCA и нет никакой надобности использовать XLR, который как раз более необходим на входе балансного предусилителя с-900.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДокторЗло сказал:

Потому что Хедтрип не балансный усилитель. Никакого смысла подавать на него Балансный сигнал нет. 

С Формулы идет качественный сигнал по RCA и нет никакой надобности использовать XLR, который как раз более необходим на входе балансного предусилителя с-900.

Даже нынешние Headtrip II - это небалансные решения? А XLR входы для простоты коммутации? Типа берет только половину и работает с "земляным" проводом? И Выходной XLR это тоже  левая и правая фаза и два ноля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выходным я не знаю. 

Я просил поставиь на вход - это опция. 

Мне так удобнее. 

Это двойное моно, а не баланс. 

ДА и не нужен он тут. 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Plokhikh сказал:

Даже нынешние Headtrip II - это небалансные решения?

А чего такого то? Мощности у него с избытком для сколь угодноно тугих наушников. Баллансная архитектура - это прежде всего простой способ получить мощный усилитель из двух не очень мощных, при этом не идя на компромисс в отношениее "классности" (класс А, например). И не более того.

7 часов назад, Plokhikh сказал:

XLR входы

 

7 часов назад, Plokhikh сказал:

Выходной XLR

Да, это всё для удобства применения разных кабелей. 

 

Но вот, на месте Михаила, я бы провёл эксперимент с подключением XLR и RCA межблочниками, (причем одинаковой модели, для чистоты эксперимента). Есть у меня предположения, что разница таки может иметь место. Усилителю то всё равно, а вот балансный выход цапа может оказаться более качественным, если цап внутри весь балансный.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, donPedro сказал:

Усилителю то всё равно, а вот балансный выход цапа может оказаться более качественным, если цап внутри весь балансный.

С ЦАПами всё то же самое, что с усилителями: если повышенное напряжение или длинный межблок не нужны, то пользы от баланса ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назовите модель хоть одного балансного ЦАПа? 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ragnar-BY сказал:

С ЦАПами всё то же самое, что с усилителями: если повышенное напряжение или длинный межблок не нужны, то пользы от баланса ноль.

Теоретически допускаю, но интересно было бы поставить эксперимент. Практика - критерий истины :old:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бруно сказал:

назовите модель хоть одного балансного ЦАПа? 

Да полно их. Schiit Gungnir, например. Не дожидаясь следующего вопроса, вот фото платы:
 

0C51A5D1-4349-4463-BDD4-6FBCAFCFACD3.thumb.jpeg.a4d7466c053ae8942e8a8049acf4b24f.jpeg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно/понятно, двойное моно это. 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Михаила Weiss DAC1 наверняка полностью балансные.

А вообще, так например Holo May балансный - достаточно посчитать дорожки из резисторов.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот ЦАП тоже балансный?

 

34560290342_ee558c3f52_b.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Бруно сказал:

ясно/понятно, двойное моно это. 

 

 

Gungnir это не «двойное моно». Там один трансформатор для цифровой и один для аналоговой части. А вот ЦАПов в Gungnir Multibit 4 штуки - два в одном канале и два в другом. Почему он и называется «балансный».

 

:secret: И для общеобразовательных целей уточню: «двойное моно» это отдельные БП на правый и левый каналы. Такая схема может быть и балансной, и нет - одно с другим никак не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ragnar-BY сказал:

 

 

Gungnir это не «двойное моно». Там один трансформатор для цифровой и один для аналоговой части. А вот ЦАПов в Gungnir Multibit 4 штуки - два в одном канале и два в другом. Почему он и называется «балансный».

 

:secret: И для общеобразовательных целей уточню: «двойное моно» это отдельные БП на правый и левый каналы. Такая схема может быть и балансной, и нет - одно с другим никак не связано.

угу

14006566489_f37fee0ac4_o.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, donPedro сказал:

У Михаила Weiss DAC1 наверняка полностью балансные.

это 8 канальный ЦАП, баланс это абс. другое..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Бруно сказал:

баланс это абс. другое

В моём понимании балансный цап - это четыре независимых канала преобразования - два плеча в левом и два в правом каналах. Что такое 8-ми канальный - это я себе с трудом представляю, если только это не A/V процессор.

Двойное моно - немного из другой оперы. Двойное моно - это максимальное схемотехническое разделение левого и правого каналов стерео. В пределе - моноблоки.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, donPedro сказал:

В моём понимании балансный цап - это четыре независимых канала преобразования - два плеча в левом и два в правом каналах.

совершенно верно:

 

7.png


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Plokhikh сказал:

Даже нынешние Headtrip II - это небалансные решения? А XLR входы для простоты коммутации? Типа берет только половину и работает с "земляным" проводом? И Выходной XLR это тоже  левая и правая фаза и два ноля?

Небалансный Headtrip,тот что у Доктор Зло однозначно лучший транзисторный усилитель наушников среди любых (что к примеру я слышал)в тч и балансных вариантов..

Это выверенный аппарат и нет смысла думать о каких то подключениях с xlr

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, donPedro сказал:

Что такое 8-ми канальный - это я себе с трудом представляю, если только это не A/V процессор.

это DSP, цифроактив. 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бруно сказал:

это DSP, цифроактив. 

Weiss DAC1 - он же не такой. Что там в нём восьмиканального? Сабра-чип? Ну так, мало ли как его там подключили.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.