Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

По весьма странному стечению обстоятельств только сейчас, на третий день, узнал про печальную новость...

 

Соболезную всем родным и близким Михаила, всем коллегам по профессии и увлечениям.

Он был очень ярким и интересным тут, на форуме, но и в профессии был талантлив - специально посмотрел некоторые сериалы, в которых он участвовал, как режисер либо продюсер - было не менее интересно.

 

Жаль, что ушел не только из этого форума, ведь и вся наша жизнь - некий "форум", приходим в него, регистрируемся, задаем свой "вопрос", или отвечаем на "чужой", советуем, делимся, общаемся, слушаем, говорим, встречаемся...

 

А потом уходим.

 

Верю, не в пустоту, а в другую, возможно, более совершенную форму общения и бытия, - так было и так будет, до скончания Времен.

 

Михаил, хоть и твой последний ник был "ДокторЗло", но ты был Добрым и я трактовал это сочетание букв, как "Излечитель от Зла", надеюсь, пройдя свой путь, твоя Душа обретет покой и умиротворение в следующей стадии своего существования.

 

Изменено пользователем RuAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergst сказал:

Да он был добрым.

Всем нужно быть добрыми.

 

И нужно успеть такими стать, поскольку эта жизнь, бывает, заканчивается неожиданно, а ценится Добро "потом" намного больше всяких трактов, наушников и прочей ерунды, вне зависимости от потраченных средств и усилий на их приобретение...

 

Жаль, ушел рано, но сделал много. Светлая память.

Изменено пользователем RuAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sergst сказал:

Да он был добрым.

И мудрым.

Да, ещё до личного знакомства, много лет общались тут на форуме. Хотя, всегда жестко отстаивал свои взгляды на аудио, принципиально и бескомпромиссно. Да и вне темы аудио, не стеснялся высказываться на поведение и высказывания других участников, идущие в разрез с его взглядами на человеческие отношения.  Иногда, мне казалось, на грани морализаторства.  А в личке всегда был доброжелательным, отзывчивым и всегда отвечал подробно. И всегда это было интересно и полезно. А когда я познакомился с Михаилом, то был немало впечатлён его долготерпением. Я буквально замучил его просьбами то одни наушники, то другие перекомутировать и ставить разные треки. Часа три Михаил терпеливо мне помогал и переключал. Определённо, добрый человек :) . Но я бы не сказал, что он был открытым, этаким "рубаха-парнем".  В общем, Михаил запомнится мне, как человек и личность, хоть и не простым, но честным и принципиальным. Со своим внутреннем "стержнем" и твёрдым убеждением "что такое хорошо и что такое плохо". Почти наверняка, таким людям не просто в жизни приходится. Отсюда и :

2 часа назад, sergst сказал:

"Меня одно в жизни радует и еще больше огорчает. Радует ,что есть люди с которыми ты на одной волне,которые понимают тебя с полуслова и я их также понимаю и принимаю. Но огорчает то огромное большинство с кем (немного помолчав).....наоборот."

К моему великому огорчению, я попался в эту ловушку. Спустя некоторое время мы с Михаилом... не то что бы поссорились, но видимо, не простил мне некоторую оплошность. На мой взгляд, более чем пустяковую. Я бы на такую ситуацию, на месте Михаила, наплевал и забыл. Со мной сыграл злую шутку типичный случай "испорченного телефона". Но, я недооценил щепетильность Михаила в подобных вопросах, и он перестал мне отвечать в личку. Очень хочется верить, что в итоге он мне простил хотя бы частично. Потому что, на форуме, всё же, ответил впоследствии на пару моих вопросов.

Как ни странно, я только больше зауважал Михаила, ну и сделал для себя некоторые оргвыводы.

Покойся с миром, Михаил! Ты оставил о себе добрую и светлую память среди нас!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RuAlex сказал:

Всем нужно быть добрыми.

 

И нужно успеть такими стать, поскольку эта жизнь, бывает, заканчивается неожиданно, а ценится Добро "потом" намного больше всяких трактов, наушников и прочей ерунды, вне зависимости от потраченных средств и усилий на их приобретение...

 

Жаль, ушел рано, но сделал много. Светлая память.

 

 Я лично его не знал. Хотя может на какой то сходке и видел - общался на форуме. И жизнь такая штука - все умрём не зная когда.

Возраст 56 это можно сказать расцвет всего и слишком рано для смерти - хотя и молодых сейчас сколько из жизни уходит...

 

Так что цените жизнь и не тратьте её на всякую ерунду и конечно нужно быть добрым и нести добро.  И он его похоже нёс несмотря на такой аватар со "  Злом".  И все эти форумы и увлечения техникой только ничтожная часть наших жизней...

 

Цените её- к 70 годам приходит тут больше понимания. И- Увы !- силы и возможности уже не те и рад дню когда что ни будь не болит:).   Живите и цените отведенное Вам время! И творите добро..

 

Упокой его душу Господи! Все там будем...

 


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел он ни с кем говорить, устал, не стоит обижаться на человека, оставил узкий круг посвящённых знакомых, не говоря уже о каких-то форумах. Практически всё время лежал, музыку слушал с плеера на затычках. О прежней деятельности (съемке клипов) никогда не упоминал сам, я узнал случайно не от него пару лет назад, только тогда он поведал как снимали "Розового Фламинго", "Ещё, ещё" Маликова в кафе (где-то в европе, уже не помню точно) и пр. У него были и хронические заболевания, он боролся всю жизнь, но беда пришла с другой стороны... последний раз когда я предложил помощь не в Москве, чуть больше двух месяцев назад, он, к сожалению, был уже практически не транспортабелен, написал мне "не доеду.."

 

Был полон планов, идей, начинал строить дом, до того как "подкосило"... берегите себя.

 

Земля пухом, спасибо за всё тебе, друг.

 


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был знаком. Не знал о том, кто это  человек. Но много читал его постов, понимая, что его советы или мнение - дорогого стоят. 
Кто из мудрых сказал: "все что происходит, включая смерть, происходит вовремя"
Жесткие слова, но если вдуматься, они верны. Наверное, так нужно. Просто мы не знаем кому и зачем. Когда-нибудь узнаем...
Мужества родным и близким. Светлая память Михаилу. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo" была одним из самых интересных мест для меня на форуме. Все врумя планировал но так и не познакомился с Михаилом лично. Очень жаль что он ушел. Очень =(

 

 

bm.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.