Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Альтернативные USB способы передачи данных с компьютера на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно, лично я (из собственного опыта) поддержу "програмистов". Действительно - разницы нет, а если есть - мы ее придумываем. Притом это все на практике, в цифровых интерфейсах я понимаю мало. Добавлю еще что сравнивать все и со всем у меня более чем достаточно, тч - попробовал, убедился.

Спорить не буду, тк людям нравятся именно "сравнения", в практическом же аспекте истина за "програмистами", как это не раздражает наше аудиофильское самосознание…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у него не идентичны нолики с единичками с отправленными с компьютера.

Оффтоп, конечно.

Вот с этим утверждением не могу с вами согласиться. Систематическая потеря цифровых данных на линии длиной до нескольких метров - это абсолютно неприемлемая ситуация с инженерной точки зрения. Подобная проблема была бы быстро выявлена и решена системно, а не отдана на откуп уникальным кабельным мастерам. Также, как выше написал товарищ, на принимающей стороне производится контроль целостности данных, а ошибки приводят к разрывам в потоке и явным артефактам: тишине, щелчкам и т.п. (разумеется, в реал-тайм сервисе никакой повторной передачи не происходит, и цап не запрашивает повторно источник).

Кмк, причина влияния цифрового кабеля на выходной аналоговый сигнал цап - это неполная развязка между модулями цапа, приводящая к влиянию мгновенных аналоговых характеристик цифрового сигнала на выходной аналоговый сигнал. Косвенно это подтверждают отзывы о стремящимся к нулю влиянию usb-кабеля в некоторых очень качественных цапах.

 

Все же кабель USB влияет и очень - в любой цепи.

Это знают большинство пользователей USB каналов.

В FW все проще. Это изначально более музыкальный интерфейс. Замена кабеля практически не слышна.

Повторюсь - при прохождении через аналоговый кабель цифровой сигнал претерпевает все то же самое, что и сигнал аналоговый.

Не секрет, что каждый из кабелей влияет на звук даже при длине в 0.5 метра. Все зависит от проводника, коннекторов - от всего, короче.

Так же и цифра доходит в измененном виде. И поскольку подробного сравнения пакетов не происходит (это уж я мало смыслю в этом)6 но в свое время я много времени потратил на познание. Писал во многие компании и в последнее время очень сильно мне помог один из западных производителей, на аппаратуре которого подсел капитально.)))

Ответил, что поток не сравнивается в точности как в компьютере, а что-то там проверяется по наличию в конце пакета или блока пакетов. (это асинхронная передача) Она отличается от простой. Я для себя что-то понял. Но надо вникать глубже, но мне это никак не нужно. Но за любую информацию (реальную) буду очень признателен.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, лично я (из собственного опыта) поддержу "програмистов". Действительно - разницы нет, а если есть - мы ее придумываем. Притом это все на практике, в цифровых интерфейсах я понимаю мало. Добавлю еще что сравнивать все и со всем у меня более чем достаточно, тч - попробовал, убедился.

Спорить не буду, тк людям нравятся именно "сравнения", в практическом же аспекте истина за "програмистами", как это не раздражает наше аудиофильское самосознание…

Слышал разницу, тоже на практике, разницу слишком заметную, чтобы вслушиваться. Не для спора, просто для объективности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто читает по английски, есть неплохое объяснение от Rob Watts из Chord в контексте mojo.

 

Я просто оставлю это здесь (с)

 

Just to clarify:

 

1. SPDIF decoding is all digital within the FPGA. The FPGA uses a digital phase lock loop (DPLL) and a tiny buffer. This re-clocks the data and eliminates the incoming jitter from the source. This system took 6 years to perfect, and means that the sound quality defects from source jitter is eliminated. How do I know that? Measurements - 2 uS of jitter has no affect whatsoever on measurements (and I can resolve noise floor at -180dB with my APX555) and sound quality tests against RAM buffer systems revealed no significant difference. You can (almost) use a piece of damp string and the source jitter will be eliminated.

 

2. USB is isochronous asynchronous. This means that the FPGA supplies the timing to the source, and incoming USB data is re clocked from the low jitter master clock. So again source jitter is eliminated.

 

So does this mean that any digital cable will do?

 

Sadly no. Mojo is a DAC, that means its an analogue component, and all analogue components are sensitive to RF noise and signal correlated in-band noise, so the RF character of the electrical cables can have an influence. What happens is random RF noise gets into the analogue electronics, creating intermodulation distortion with the wanted audio signal. The result of this is noise floor modulation. Now the brain is incredibly sensitive to noise floor modulation, and perceives this has a hardness to the sound - easily confused as better detail resolution as it sounds brighter. Reduce RF noise, and it will sound darker and smoother. The second source is distorted in band noise, and this mixes with the wanted signal (crosstalk source) and subtly alters the levels of small signals - this in turn degrades the perception of sound stage depth. This is another source of error for which the brain is astonishingly sensitive too. The distorted in band noise comes from the DAP, phone or PC internal electronics processing the digital data, with the maximum noise coming as the signal crosses through zero - all digital data going from all zeroes to all ones. Fortunately mobile electronics are power frugal and create less RF and signal correlated noise than PC's. Note that optical connection does not have any of these problems, and is my preferred connection.

 

Does this mean that high end cables are better? Sadly not necessarily. What one needs is good RF characteristics, and some expensive cables are RF poor. Also note that if it sounds brighter its worse, as noise floor modulation is spicing up the sound (its the MSG of sound). So be careful when listening and if its brighter its superficially more impressive but in the long term musically worse. At the end of the day, its musicality only that counts, not how impressive it sounds.

 

Rob

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - разницы нет, а если есть - мы ее придумываем.

 

Либо не слышим. Такое тоже возможно. И это не издевка. Это факт.

К сожалению. Многие не выдумывают, а слышат. За что с ними конфликтуют их жены по поводу домашнего бюджета.

Это очень просто - берете два кабеля по двук входам -выходам и переключаете в реальном времени. Удивляетесь, либо не слышите и не удивляетесь.

И тут я завидую черной завистью в этом месте...

И конечно логика на стороне программистов. Но практика немного отличается от теории.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно логика на стороне программистов. Но практика немного отличается от теории.

Да и логика не вполне на их стороне. Они то все про контрольную сумму. А причина в преобразовании в аналог и вполне ощутимом окружении вокруг этого процесса.

 

Все имхо, конечно же.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же кабель USB влияет и очень - в любой цепи.

Не буду спорить с этим, потому что это вопрос сугубо практический, и тут я вполне доверяю более опытным, чем я, товарищам - вам, например. Я не согласен, что влияние обусловлено систематическими ошибками передачи, которые не позволяют точно восстановить цифровой поток на стороне цап. Повторюсь - это совершенно неприемлемая ситуация. Уверен, что если вместо цап принимать данные и записывать их на носитель (диск, флеш) - разумеется, в цифре - то в подавляющем большинстве случаев будет бит-перфект, т.е. 100% совпадение переданных и принятых данных.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто читает по английски, есть неплохое объяснение от Rob Watts из Chord в контексте mojo.

 

Я просто оставлю это здесь (с)

 

Just to clarify:

 

1. SPDIF decoding is all digital within the FPGA. The FPGA uses a digital phase lock loop (DPLL) and a tiny buffer. This re-clocks the data and eliminates the incoming jitter from the source. This system took 6 years to perfect, and means that the sound quality defects from source jitter is eliminated. How do I know that? Measurements - 2 uS of jitter has no affect whatsoever on measurements (and I can resolve noise floor at -180dB with my APX555) and sound quality tests against RAM buffer systems revealed no significant difference. You can (almost) use a piece of damp string and the source jitter will be eliminated.

 

2. USB is isochronous asynchronous. This means that the FPGA supplies the timing to the source, and incoming USB data is re clocked from the low jitter master clock. So again source jitter is eliminated.

 

So does this mean that any digital cable will do?

 

Sadly no. Mojo is a DAC, that means its an analogue component, and all analogue components are sensitive to RF noise and signal correlated in-band noise, so the RF character of the electrical cables can have an influence. What happens is random RF noise gets into the analogue electronics, creating intermodulation distortion with the wanted audio signal. The result of this is noise floor modulation. Now the brain is incredibly sensitive to noise floor modulation, and perceives this has a hardness to the sound - easily confused as better detail resolution as it sounds brighter. Reduce RF noise, and it will sound darker and smoother. The second source is distorted in band noise, and this mixes with the wanted signal (crosstalk source) and subtly alters the levels of small signals - this in turn degrades the perception of sound stage depth. This is another source of error for which the brain is astonishingly sensitive too. The distorted in band noise comes from the DAP, phone or PC internal electronics processing the digital data, with the maximum noise coming as the signal crosses through zero - all digital data going from all zeroes to all ones. Fortunately mobile electronics are power frugal and create less RF and signal correlated noise than PC's. Note that optical connection does not have any of these problems, and is my preferred connection.

 

Does this mean that high end cables are better? Sadly not necessarily. What one needs is good RF characteristics, and some expensive cables are RF poor. Also note that if it sounds brighter its worse, as noise floor modulation is spicing up the sound (its the MSG of sound). So be careful when listening and if its brighter its superficially more impressive but in the long term musically worse. At the end of the day, its musicality only that counts, not how impressive it sounds.

 

Rob

 

Ну или так)))

Что мы поняли - 1) в Mojo есть буфер. 2) На звук влияет больше составляющих, чем я, например, думал)))

В транспортх Эзотерик или Лаксман, например буфера давно не делают - звучит то, что прочел лазер. И при этом звук более музыкальный, чем ранее был с буфером. Но они совершенно все поставили на максимальное извлечение цифры с минимальными помехами.

И не факт, что буфер при передаче цифры на цап тоже будет звук делать лучше.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - разницы нет, а если есть - мы ее придумываем.

 

Либо не слышим. Такое тоже возможно. И это не издевка. Это факт.

К сожалению. Многие не выдумывают, а слышат. За что с ними конфликтуют их жены по поводу домашнего бюджета.

Это очень просто - берете два кабеля по двук входам -выходам и переключаете в реальном времени. Удивляетесь, либо не слышите и не удивляетесь.

И тут я завидую черной завистью в этом месте...

И конечно логика на стороне программистов. Но практика немного отличается от теории.

 

Это как раз и делалось. И не раз. И с разными слушателями. И как раз на практике.

Все глухие.

Лично мне было бы приятнее если бы серебряный Силтек за штуку баксов зазвучал на порядок лучше "обыкновенного". Тк я его все равно купил (валяется кстати). Но - увы.

Цапов у меня побывало много (и есть) - проблема в звучании самого цапа, а не входных интерфейсов. Тоже из опыта.

Но суслик все равно где то есть. Пусть его и не видно.

 

 

,

Михаил, в моем транспорте сд тоже нет буфера. И он лучше чем эзотерик и лаксман (да и вообще что то еще). Вообще лучший - таких уже просто не делают и делали поштучно.

И сравнить рип с сд через разные интерфейсы (вейс с его фаеволом кстати тоже гостил) - всегда пожалуйста. И у цапа входов - на все виды подключений.

Впечатления я изложил.

Увы.

Но когда сравнивал нравилось. Сам процесс…

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

Сусликом убили. Лежу.

Конечно он есть!

Супер! Настроение подняли!

 

P.S.

А где у вас суслик, тьфу, Силтек-то валяется?)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как программист программистам не мне вам рассказывать, что если есть ТЗ и в нем написано "буфер" должен обеспечить 100% целостность данных при передачи дальше в цап, то он будет 100% передавать. Пофиг как оно звучать будет, главное выполнить требования ТЗ. Даже если ты сам понимаешь, что так делать не надо, то довести понимание менеджера до этого совершенно невозможно, он умную книжку прочел. Книжку такого же как и он.

 

З.Ы. Встаем рядом и все ищем суслика :) Он точно где то есть.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

В

@SharapoFF,

А где у вас суслик, тьфу, Силтек-то валяется?)))

 

В шкафу Михаил, в шкафу. Там много всякого разного валяется - эксперименты вещь суровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2,

Кто-то запаривался копировал с флешки на флешку многократно в течении нескольких месяцев при каждой возможности два файла - видео и аудио. В результате "исходник" отличался от "суммы копирований"7 При чем хорошенько отличался. Был площе во всех отношениях.

Видео было еще заметнее.

Где-то ошибки все же берутся, как я понимаю. Даже при точном копировании через буфер.

Конечно я сам это не слышал - прочел где-то. Пот, думаю, может тоже запариться? Но может быть мартышкин труд - просижу в трудах, а никто не поверит)))

 

@SharapoFF,

Вот аналогично почти - у меня в комоде. Перестал продавать временно ненужное и оно растет и растет)) Пригодится)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что понял я, что самый лучший звук был в записях, которые записаны сразу с микрофона на рекодер. Без обработки вообще. Это исключительно на мой ух и на мой вкус. Очень подозреваю, что в случае любых процессов, чем меньше буферов и преобразований тем лучше.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то ошибки все же берутся, как я понимаю.

Кмк, там не ошибки берутся (в смысле - в цапе, а не при многомесячном копировании на флешку), а существует разница в аналоговом сигнале, полученном из одной и той же цифры, при разных условиях.

М.б., не вполне корректная аналогия. Я видео кодировал. Из одного файла в другой с промежуточной обработкой. Понятно, что и вход, и выход - цифра. Так вот, если запустить одно и то же кодирование (т.е. с абсолютно одинаковыми параметрами), то каждый раз получаются формально разные результаты, что однозначно определяется по разному размеру выходного файла. И это на компьютере. Т.е. библиотечный алгоритм имеет неоднозначность результата.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю процесс, то ошибка возникает в переходе 000 в 111 и вместо 11111 мы некоторое время продолжаем получать 00000 и наоборот. Это обуславливается физическими свойствами переходника или передатчика и программисты тут не причем. Им пофиг, 0 пришел, 0 в цап и поехал.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа программисты! Если вы такие умные, то почему не сварганили идеальный программный плеер? Если все так просто: пакеты передаются би-перфект и разницы быть ну никак не должно? А плееры все играют по разному :?:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

Не надо. Они вернуться тогда, чтоб ответить. И придется тему удалять. А не хочется...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07,

Не надо. Они вернуться тогда, чтоб ответить. И придется тему удалять. А не хочется...

 

Я молчу! Ой :pardon:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то есть еще Wi-Fi.

Гилеву например, AirPlay Хегеля понравился больше чем USB.

Но, существуют ограничения протокола, dsd мимо.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа программисты! Если вы такие умные, то почему не сварганили идеальный программный плеер? Если все так просто: пакеты передаются би-перфект и разницы быть ну никак не должно? А плееры все играют по разному :?:

 

Жевали же уже (долго). Любой програмный плеер суть часть конструкции операционной системы. Которая не овершенна и отнюдь не для идеального воспроизведения музыкальных файлов предназначена. Поэтому - по разному.

Собственно попытки создать идеальный плеер - это различные проигрыватели цифровых файлов на базе пк. Там как раз в цифровой части при проектировании и извращаются все как кто умеет. Но когда посмотришь сколько это стоит и что внутри…

Программистам порядок ценообразования в хайенде впрок не идет, у них сразу знания зашкаливают в абсолютно неадекватный ценник. Тч - кесарю кесарево…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution,

Как-то не кошерно. Не?

Правда хорошо?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну я сравнивал давно на AirPort Express (АК4430).

AirPlay и выход Thunderbolt через переходник и кабель Ethernet в LAN порт экспресса.

Тогда еще на Focal Spirit Pro, разницы не заметил.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жевали же уже (долго). Любой програмный плеер суть часть конструкции операционной системы. Которая не овершенна и отнюдь не для идеального воспроизведения музыкальных файлов предназначена. Поэтому - по разному.

 

Бывает, что цели ОС и цели качественного воспроизведения файлов совпадают. B) К примеру, в случае real time ОС.

 

Однако, это ОС специализированные и нормальных софтовых плееров там поискать.

 

Остается Unix/Linux. И макос, как юниксоподобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется конечно оффтопить, но... по поводу постоянного упоминания программистов:

Как бы хорошо программист (разработчик) или команда разработчиков не проделали свою работу по разработке любого продукта, и как бы этот продукт в конечном итоге 100 % не удовлетворял бы требованиям, далее этот продукт всегда проходит не одну стадию тестирования, где уже команда QA всегда найдет десятки-сотни, а то и больше ошибок и неточностей, всевозможно проверяя данный продукт на практике. А после выпуска продукта, еще не один десяток дефектов и проблем будет найден реальными пользователями этого продукта, причем, и в каждой последующей версии тоже.

Так что 100 % выполненные требования - не панацея, на практике всегда будет много отличий, нюансов, проблем и замечаний в зависимости от среды, системы и различных вариантов использования продукта.

По аналогии, переводя на наше общение о звуке - как раз то, что все всё слышат по разному и различия всегда будут в зависимости от различных вариантов использования, даже не взирая на 100 % соответствие протоколу передачи.

Михаил, прошу прощения...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.