Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Альтернативные USB способы передачи данных с компьютера на ЦАП

Рекомендуемые сообщения

@exception.cpp, вы напрасно так стараетесь. Мы с вами, как программисты, немножко понимаем суть вопроса, но тут материи выше наших скромных познаний...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exception.cpp,

Теория это хорошо.

Сравнивали дешевый и дорогой конверторы по звуку?

Berkeley Alpha vs Mt2Tech свисток?

Какие выводы?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При проскакивании всё таки ошибок (не важно какой протокол - USB, SPDIF и пр) вы не услышите "сужения сцены" или "мутных верхов" - вы услышите либо пропадание сигнала, либо щелчки и прочие грубые артефакты.

 

Немножко уточню - при DSD даже эти ошибки не будут явными... При PCM - однозначно. Как я уже говорил в другой теме, где тоже много веселых специалистов было, любая ошибка при PCM в зависимости от битности = от 1/32 до 1/16 вероятности сдвига на половину амплитуды...

 

Сравнивали дешевый и дорогой конверторы по звуку?

 

Сравнивали процент битых файлов при копировании на внешний носитель? :spiteful:

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, думаю здравомыслящих людей тут всё же больше, так что не всё потеряно :) Но опять же - не для холиваров, я ничего не буду доказывать с пеной у рта - не переживайте, только логика и здравые аргументы.

 

Berkeley Alpha vs Mt2Tech - конечно будут звучать по разному, это же разные устройства, а мы тут говорим о транспортном интерфейсе. Вот в упомянутом вами Berkeley Alpha есть скажем и AES, SPDIF и Toslink, очень удачно в одном устройстве - легко проверить влияние цифрового тракта переключая входы. И понятно что её (разницы) не будет :)

 

@PleaseHelp, конечно, в SMART параметрах диска же есть показатель CRC error count, всё считается и протоколируется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивали процент битых файлов при копировании на внешний носитель? :spiteful:

 

скорость работы внешнего HDD сравнивал при большом числе дисковых операций - на дорогих кабелях работает быстрее, также как и с ферритовыми кольцами.

 

Ну так значит вы не слушали не одной железки? :) абстрактно теоретизируете?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO большинство тут смотрит совсем не в ту сторону, у интерфейсов и протоколов USB, FireWire, IPDIF, Ethernet и пр. нет проблем при передаче цифрового сигнала. Во всех вариантах вы передадите 100% идентичные денные. Разница может быть только в гальванической развязке, что бы помехи/наводки по питанию не проскакивали - и в половине интерфейсов она есть либо сразу либо как опция.

Все остальные рассуждения просто смешны - любой преобразователь внутри вашего устройства воспроизведения, скажем входной USB->I2C->DAC донесёт то, что на него отправили с компа в 100% первозданном виде, т.к. это ЦИФРОВОЙ интерфейс, там нет никаких "окрасов звука" и прочего - там нули и единицы с коррекцией ошибок. Разница звучания может быть обусловлена уже конкретным устройством, со своими особенностями, но цифровой транспорт тут вообще ни причём. Так что какой смысл придумывать себе проблемы на пустом месте, если в итоге через любой протокол вы получите в своём DAC ровно те же самые цифровые данные - непонятно. Если есть конкретные вопросы по протоколам или физ.транспортам - спрашивайте, с удовольствием отвечу вам и как инженер, и как программист.

От цифрового источника идут не просто единички и нули а электрический сигнал. И вопрос не в том, какие цифры придут в цап, а в том, что придет вместе с ними и попадет в аналоговый сигнал далее. Отсюда и все поиски в темах о источниках. Зачастую доходит до полного абсурда, тут не поспоришь. Но в целом вопрос актуальный.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорость работы внешнего HDD сравнивал при большом числе дисковых операций - на дорогих кабелях работает быстрее, также как и с ферритовыми кольцами.

 

На вопрос "попал ли автомобиль в ДТП" ответ - "автомобиль ехал по-разному, с багажом и без".... Мда....

 

Ну так значит вы не слушали не одной железки? :) абстрактно теоретизируете?

 

Да, есть такая теория абстрактная, CRC, контрольные суммы и прочие страшные для уха аудиофила вещи, которые простые глухие программисты разрабатывают для того, чтобы аудиофил что-то в USB проводах слышал...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая теория абстрактная, CRC, контрольные суммы и прочие страшные для уха аудиофила вещи, которые простые глухие программисты разрабатывают для того, чтобы аудиофил что-то в USB проводах слышал...

Очень многие тут знакомы с этими "теориями" и вполне в них разбираются, однако слышат разницу, по вполне понятным причинам. Но с вами это обсуждать бесполезно, это все уже поняли. Непонятно только зачем этот форум вам.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, слушал конечно же, так же как к примеру слушал на своём Astell&Kern три разных режима - нативное воспроизведение с карты памяти, через USB (в режиме USB-DAC) и через WiFi (MQS server) - разницы ожидаемо никакой. Другую аппаратуру тоже слушал, разницы между оптикой и USB так же не слышал.

 

Про жесткий диск - если коротко, то вы заблуждаетесь, причина разных результатах в особенностях работы файловой системы, простое копирование по одному и тому же кабелю будет давать разные результаты, для точных измерений есть спец.программы. Но дабы не засорять тему, предлагаю подискутировать на тему скоростей интерфейсов USB/SATA/SCSI/FibreChanel при дисковых операциях в личке, благо практический опыт работы имеется, надумаете - пишите.

 

@whiteeagle,

Вы имеете в виду помехи по питанию ? Так я вроде писал про гальваническую развязку, она есть для разных интерфейсов, для того же USB есть готовые варианты, они полностью исключают проникновение помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение, сосредоточится конкретно на теме, которую создал автор.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень многие тут знакомы с этими "теориями" и вполне в них разбираются, однако слышат разницу, по вполне понятным причинам. Но с вами это обсуждать бесполезно, это все уже поняли. Непонятно только зачем этот форум вам.

 

Некоторые слышат и голоса в голове. А мы обсуждаем интерфейсы. И форум позволяет обмениваться мнениями. В том числе и о программной защите/помехоустойчивости.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду помехи по питанию ? Так я вроде писал про гальваническую развязку, она есть для разных интерфейсов, для того же USB есть готовые варианты, они полностью исключают проникновение помех.

 

Может и полностью а может и нет. Разница все равно существует, она слышна, значит исключает не все)) Не настаиваю, если сильно захотите, сами найдете возможность послушать и сравнить :)

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть такая теория абстрактная, CRC, контрольные суммы и

 

У кого передающее устройство запрашивает эти контрольные суммы можно полюбопытствовать (точнее тут не надо, сами себе ответьте), не выдает USB конвертер чеков о полученных товарах. только на слово верить приходится всем.... стандарт USB audio не предполагает обмен контрольными суммами...(и куда налоговая смотрит - нэпонятно :closetema: )


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение, сосредоточится конкретно на теме, которую создал автор.

Вот уж точно верное предложение))

 

В качестве альтернативе USB и другим источникам нередко используется оптика с качественного транспорта в виде хорошей звуковухи. Сам не слушал дорогие оптические шнурки, но говорят что они могут конкурировать с USB и коксом. Правда, при более дорогой стоимости решения)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Джиттер лечится нормальным кабелем <br />
<br /></p>

Если не сложно по подробней о лечении джитера кабелем

<p>

<br />флаги детекции этих ошибок, и механизмы их коррекции. <br />
<br /></p>

И по коррекции в usb аудио если не затруднит

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого передающее устройство запрашивает эти контрольные суммы можно полюбопытствовать (точнее тут не надо, сами себе ответьте), не выдает USB конвертер чеков о полученных товарах. только на слово верить приходится всем.... стандарт USB audio не предполагает обмен контрольными суммами...(и куда налоговая смотрит - нэпонятно :closetema: )

Хорошо вы хоть не спорите, что принимающее устройство эти суммы получает. А не передает в этом транфсере потому, что нет смысла при приеме товарного поезда бежать обратно при первом же вскрытом вагоне.

Спросит налоговая - вполне можно отчитаться. Поэтому рассказами о том, что USB audio не предполагает обмен контрольными суммами, вы несколько, скажем так, погорячились...


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наука есть, а жизни нет" - цитата из фильма ДМБ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сложно по подробней о лечении джитера кабелем

 

Я даю последнюю маленькую крупицу полезной информации, после чего, надевая на голову беруши, ухожу в пещеру уединения из этой темы.

Чтобы понять, как часто у вас приключается этот страшный джиттер, начните с другой стороны - добейтесь условий, при которых он становится явным и стабильным.

Задайте вывод PCM, удлиняйте, "ворсите" провод, в общем делайте всё прямо противоположное его нормальной деятельности....

 

Напомню, что при минимальных настройках звука для отрабатывания PCM 44100/16 если у вас нет хлопка за 1 секунду, это означает что система выдержала экзамен из 2756 шансов ошибиться в верхнем (старшем) бите.

Дальнейшие, уже астрономические числа, предлагаю посчитать самостоятельно, часами/сутками/месяцами слушая любимые композиции....

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exception.cpp,

Цифра передается цифра. Но передается аналоговым способом. И потери у нее такие же, как и у обычного аналогово сигнала.

А асинхронная передача - это не просто передача в буфер6 сравнение, исправление и далее. Это - то , что пришло - то и играет.

ДАвайте с вами договоримся так - вы еще раз влезите со своей белибердой и я потру тему.

Сразу ее переоткрою, и начну все с начала.

Вы снова влезете (возможно вы непонятливый) - я повторю секвенцию. Может тогда вам надоест. Мне не надоест точно.

 

@PleaseHelp,

Перед тем, как себя выставлять - попробуйте глубже изучить вопрос. Будет возможность послушать впрямую что-то. Даже кабель цифровой поменять с меди на серебро. Вы можете еще не упустить возможность въехать как-то. Это не сложнее, чем посты строчить на форуме.

Вы не написали - откуда вы. Но если будете или есть в наших краях - милости просим. Я впервые такое предлагаю. Но кажется мне, что вы не до конца пропащий программист. БЫло бы желание не просто говорить, а самому убедится.

 

Правды ради я еще года три назад поддержал бы вас полностью, но решил проверить на практике. И пропал.

Одним словом - если оставить железо, а поменять все цифровые провода на другие - ощущение такое, что играет совершенно другая система.

Не придумано в голове, а совершенно другая.

 

Но я как раз просил не вести подобные никому не нужные разговоры. Ни Вам, ни @exception.cpp, Тут никто их не оценит. Кроме пренебрежительного отношения к тем, кто занимается теорией в обход практике. А пренебрежение к ближнему - это плохо. И недостойно.

Вы люди, которые хорошо разбираются а программировании. С ваших слов. Но совсем не понимаете как работает цап. Он ничего не сравнивает. У него нет буфера. Он просто играет то, что до него дошло. Отсюда и кабели влияют сильно. И у него не идентичны нолики с единичками с отправленными с компьютера.

Вы просто почитайте. А потом уже и разоблачайте.

 

Но хочу, чтоб все поняли. В этой теме я ср@ть не дам.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы знаете, а редко кто в споре делает подобные доброжелательные предложения. Спасибо, я сейчас далековато живу, в тихом районе у моря, уже давненько переехал из златоглавой... Но я оценил. Спасибо еще раз. :drinks:


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Тут на форуме в споре никогда истина не рождается. Рождается то, что пахнет.

Потому уверен, что спора и не было. Потому, что до этого не дошло. Наливайте!

:drinks:


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная. Буду следить.

У меня вопрос.

Есть ли какое нибудь преимущество у AES/EBU перед S/PDIF(коаксил, оптика) и USB?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у него не идентичны нолики с единичками с отправленными с компьютера.

Оффтоп, конечно.

Вот с этим утверждением не могу с вами согласиться. Систематическая потеря цифровых данных на линии длиной до нескольких метров - это абсолютно неприемлемая ситуация с инженерной точки зрения. Подобная проблема была бы быстро выявлена и решена системно, а не отдана на откуп уникальным кабельным мастерам. Также, как выше написал товарищ, на принимающей стороне производится контроль целостности данных, а ошибки приводят к разрывам в потоке и явным артефактам: тишине, щелчкам и т.п. (разумеется, в реал-тайм сервисе никакой повторной передачи не происходит, и цап не запрашивает повторно источник).

Кмк, причина влияния цифрового кабеля на выходной аналоговый сигнал цап - это неполная развязка между модулями цапа, приводящая к влиянию мгновенных аналоговых характеристик цифрового сигнала на выходной аналоговый сигнал. Косвенно это подтверждают отзывы о стремящемся к нулю влиянию usb-кабеля в некоторых очень качественных цапах.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergafan,

AES/EBU это тот же коаксиал, только балансный.

По сравнению с простым коаксиалом - выше динамика и сцена пошире и поглубже. Это при прямом сравнении слышно. Я подключал цап к конвертеру сразу двумя кабелями - одинаковыми (Даймнды оба два) - и просто переключал вход. Разница не критичная, но была. Не на столько большая, чтоб ломиться и менять одно на другое, но все же... Если есть выбор - однозначно надо AES/EBU.

USB тут из сравнения вылетает 0 максимум может донести сигнал до конвертера.

Оптикой не пользуюсь - ничего не могу сказать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Aibek
      Matrix Audio Element X – стример, ЦАП на ES9038 PRO, встроенный проигрыватель, предусилитель и усилитель для наушников в одном корпусе. Подключения - баланс и небаланс. Управляем с телефона на родном приложении. Распинаться не буду, - подробности смотрите в Интернете.
      Музыку можно слушать с внешнего диска через USB порты на задней панели, карты памяти, стриминговые сервисы, радиостанции, с сетевого хранилища, также можно подключить к компьютеру или ноутбуку (родное ASIO).

      Техническое и косметическое состояние оцениваю как отличное, последняя прошивка, правильно настроен. Вся комплектация в наличии, включая бумажки и родную коробку. В сумму включены все расходы по доставке СДЭК и страховке. Упакую надежно, опыт есть. Торг уместен, подвохов нет.
      Нахожусь в городе Алматы, Казахстан.
       
      Обнаружилась проблема - отваливается связь по Wi-Fi, но по проводу LAN все четко. В связи с этим я скидываю цену до 105000 рублей, доставка и страховка включены в сумму.
      22 мая 2023 г. объявление снимаю.

      Мобильный, Телеграм и Ватсап: +7 747 657 34 20
      электронка: aibek59@mail.ru
    • От lie
      Здравствуйте, приобрел UR22C и столкнулся с проблемой, при подключении наушников Audio-Technica ATH-AD500X звук в левом ухе немного тише чем в правом, в особенности на середине и верхней середине по частотному спектру.
      Также возможно с этим связано следующее - при опускании ручки громкости наушников почти до нижних значений, проблема становится более явной, звук в левом наушники начинает играть на много тише и пропадает в то время как справа звук еще идет..
      Все действия производятся при полностью выкрученной ручке MIX в крайне правое положение (DAW). Прошивка и драйвер новые. Переходник с 3.5 на 6.3 менял. Питание пробовал подавать от адаптера, не от компьютера, все безуспешно.
      В чем может быть проблема? На одном из форумов писали что лучше спросить здесь..
      Характеристики в скринах звуковухи и наушников прикрепляю, также отчет о наушниках - https://reference-audio-analyzer.pro/user-report.php?id=1152#gsc.tab=0Звуковая картаНаушники
    • От Rom4ick
      Доброго времени суток, имеется: 
      Наушники - байеры 770 pro (250ohm)
      ЦАП - Fiio k5 pro.
      Недавно приобрел наушники Hifiman Ananda 2022(ещё не приехали). И вот теперь думаю: хватит ли Fiio k5 pro для того, чтобы раскрыть эти наушники: даст ли он достаточную детальность и сцену? 
      Или же стоит подыскать другой ЦАП, и  если да, то какой? ( В пределах 400-500 долларов)
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От HOOD
      Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
      Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
      Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
      Отправлю в любой регион.
      Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
      PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
       
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.