Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

sergst, представьте, я к Вам приду и скажу: "Покажи самый лучший тракт".

Вы мне покажете. Я скажу: "Заверните, покупаю".

Сколько стоит то, что Вы советуете послушать: от розетки до ушей.

Или Вы не продадите? Тогда это можно сейчас купить где-то в полном составе?

Ведь только там имеет смысл покупать. Иначе - как понять, впишется этот усилитесь в иную систему или нет?

Понимаете-ли, тут дело в доступности, предсказуемости результата и возможности послушать.

Если менять камень на лампу, то надо и ЦАП надо менять.

Я не сомневаюсь, что у Вас высший класс, но подозреваю, что это нечто трудноповторимое, как какой-нибудь исторический гол.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vis, не так все сложно, хоть и не так просто)) Каждый компонент имеет почерк и если много послушать трактов, можно сделать ряд выводов. При этом проще, если уже есть свой какой-то, пусть и начальный тракт, в который можно встраивать тот или иной компонент. Таким образом, постепенно, с опытами, иногда даже ошибочными покупками, можно прийти к выводу, что нужно именно Вам. Потому, что это может быть не совсем то, что нужно, например, Сергею, или любому другому опытному коллеге. Но с прослушками, изучением мнений на форуме и собственным опытом вам станет ясно как сформировать интересный для себя тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst, представьте, я к Вам приду и скажу: "Покажи самый лучший тракт".

Вы мне покажете. Я скажу: "Заверните, покупаю".

Сколько стоит то, что Вы советуете послушать: от розетки до ушей.

Или Вы не продадите? Тогда это можно сейчас купить где-то в полном составе?

Ведь только там имеет смысл покупать. Иначе - как понять, впишется этот усилитесь в иную систему или нет?

Понимаете-ли, тут дело в доступности, предсказуемости результата и возможности послушать.

Если менять камень на лампу, то надо и ЦАП надо менять.

Я не сомневаюсь, что у Вас высший класс, но подозреваю, что это нечто трудноповторимое, как какой-нибудь исторический гол.

Приходите-я всегда рад гостям. У меня относительно скромный тракт,на форуме есть гораздо более дорогостоящие....

Свою аппаратуру я не продаю-это мой рабочий инструмент,тк данный тракт не столько для получения личного удовольствия от прослушивания музыки,сколько для отработки конструкций кабелей всех типов,тестирования их.

Это так сказать испытательный стенд...


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я об этом и говорю. Чтобы собрать свою последовательность из камней, я потратил, наверное, года 3, прочитал весь forum.doctorhead.ru, заработал, наверное, грыжу, таскаючи разные железки в разные места на прослушки и сравнения, и потратил, наверное, пол-миллиона рублей. Теперь выясняется, что у меня всё начального уровня. Чудненько. Не, я не спорю, поллимона - даже на провода нормальные не хватит, только на подкладки под аппаратуру! Но дело даже не в этом.

Вот я описал свои скитания. Но при этом в 90% мест (в т.ч. в Москве) на вопросы о ламповых усилителях мне говорили: "Вот один, за 10 т.р. Хороший". Или: "Завтра привезём один хороший". Или: "У нас нет, но вот там-то есть". И как .... ? Вы понимаете? То есть я должен купить некий почти случайный усилитель, который оказался у магазине и убеждать себя всю оставшуюся жизнь, что это лучший вариант.

Эта категория очень-очень редкий и нишевый товар. Если не брать какие-нибудь Фиделити по 10 тыс., то фиг ты подберёшь. По-честному я имею в виду, как надо - с прослушкой, сравнениями, достаточным количеством обзоров (!), а не просто такой-то ник на форуме похвалил и т.д. В большой степени у меня получится тракт "пальцем в небо".

А начальный уровень лампы мне в принципе не нужен даже бесплатно. У него какое будет разрешение? Мне надо чистый детальный звук. С характером - это тот же улучшайзер, как сейчас в фотокамерах есть "бьютификация". Первые три раза прикольно, а потом тошнит. Вот такое моё скромное частное видение.

Хотя я не исключаю, что когда-то серьёзно займусь этим вопросом, но в отдалённой перспективе. Что сейчас в кризис сделаешь?

И самое главное, никто не ответил мне. Сколько стоит хороший тракт, который вы бы могли рекомендовать сейчас. Который реально можно послушать и купить? Не так, чтобы ЦАП в Нью-Йорке посмотреть, а усилитель в Торонто.

 

Главное - чтобы он был с разрешением, не хуже, чем HD 800.

Потому что сейчас много музыки с тонкими деталями, и в этих деталях большАя или бОльшая часть красоты.

Я не хочу терять эти детали, как не хочу смотреть Full-HD фильмы на экране 640x480, даже если он будет подсвечиваться самой красивой лампой на свете.

Какой смысл срезать детальность 800-х, тогда уж лучше собирать всё под другие наушники.

Так вот, есть ли реально продающиеся (и с прослушкой! не вслепую же покупать!) ламповые варианты вместе с подходящим ЦАПом, соответствующие детальности 800-х?

Изменено пользователем vis

Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vis, Arkhipovs laboratory: DAC63 dual + Universal Dual Octal.

Проверенная связка очень высокого уровня идеально звучащая с HD800


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно ламповый усилитель?

Нужный звук можно получить перебором ЦАПов, а усилитель транзисторный.

Изменено пользователем Realalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Главное - чтобы он был с разрешением, не хуже, чем HD 800.

Потому что сейчас много музыки с тонкими деталями, и в этих деталях большАя или бОльшая часть красоты.

Я не хочу терять эти детали, как не хочу смотреть Full-HD фильмы на экране 640x480, даже если он будет подсвечиваться самой красивой лампой на свете.

Какой смысл срезать детальность 800-х, тогда уж лучше собирать всё под другие наушники.

Так вот, есть ли реально продающиеся (и с прослушкой! не вслепую же покупать!) ламповые варианты вместе с подходящим ЦАПом, соответствующие детальности 800-х?

 

А мне кажется, что ламповые усилители в пару к HD800 ищут именно потому, что не таки уж они и детальные на самом деле. Многие обертона и "красивости" пропадают в HD800, а лампа, со своим мягким характером и искажениями, как раз и придает некоего "шарма" звучанию этих наушников.

Это ни в коем случае не критика, а констатация факта от давнего владельца.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этим ЦАП занимается :)

Только с чего Вы взяли что в сабже "теряются обертона и красивости"?

Первый раз такое читаю.

Изменено пользователем Realalex
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realalex, из длительного опыта прослушивания и сравнения с другими наушниками.

 

Как пример, меня не устраивает звучание струнных. Наушники хорошо прередают звучание струны, но редуцирут обертона передающие звучание корпуса "тела" инструмента.

Некотрым другим наушникам это удается гораздо лучше.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vis, Arkhipovs laboratory: DAC63 dual + Universal Dual Octal.

Проверенная связка очень высокого уровня идеально звучащая с HD800

 

Я вчера послушал их юбилейную Ультру. Мне тоже понравилось, но рекламировать не буду - индивидуально всё это. Я в своём тракте не заметил какой-то яркости о которой некоторый иногда пишут. Возможно потому что у меня неяркий цап.

 

Также удалось послушать cma800r. По почерку похож на фонитор, только лучше. Как хороший транзисторник под 800-ые вполне можно рекомендовать (тем кто ещё случайно не послушал хорошую лампу, так как потом уже наверное ничего не захочется)

 

Также удалось сравнить свой сеннхи 14ххх с 49ххх. Никакой глобальной разницы там небыло (ни по басу ни по сцене) - всё на уровне разницы конкретных экземпляров.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при прослушивании различных транзисторов и ламп (как авторских так и брендовых), никогда не возникало ощущения, что для 800х обязательна лампа и все тут. Вовсе нет ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при прослушивании различных транзисторов и ламп (как авторских так и брендовых), никогда не возникало ощущения, что для 800х обязательна лампа и все тут. Вовсе нет ИМХО.

Я бы тоже не сказал, что лампа вот прям необходима.

Слушал 800-ые и с транзистором, и с SMD (не помню как правильно) и было очень здорово.

 

Но самый лучший звук 800-ых, просто на голову, а то и две, лучше всего, что я слышал, был с лампой.

Но эта лампа сама по себе круче любой другой лампы :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не заморачивался с лампами,перепробовал пару -тройку вариантов и давно оcтановился на оптимале-Takatsuki 300B(пара в аппарате плюс пара в запас)

Да, стоят эти суки Такатсуки немало - по тысяче долларов за штучку. Пара ламп в усилитель, пара в запас - итого 4000 как с куста. Не считая цены за усилитель) А так - заманчиво, конечно)

А вот интересно, какие есть лампы с более демократичной ценой, но чтобы качество не сильно уступало этим кхм... Такатсукам?

Изменено пользователем rs123
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на Arkhipovs laboratory: DAC63 dual + Universal Dual Octal - так и не нашёл. В докторхеде отсутствуют. На официальном сайте цен нет, и неизвестно, продаётся ли.

Что и требовалось доказать. О сравнении "в лоб" с другими несколькими лампами речи вообще не идёт. О чём я и говорю.

 

Тема на самом деле достойна, если не 800-й страницы, то 799-й точно.

Потому что - "Лампа - Камень - HD800" - это такой любовный треугольник, святая троица, экзистенциальные сущности, элементы бытия, которые не поддаются расчёту, а результат рациональному предсказанию.

 

Огромная ценность данной ветки - как источник информации и конкретных рекомендаций для новичков и "развивающихся" пользователей.

Одна из главнейших проблем таковых - куда пойти? Пресловутое: "Направо пойдёшь... Налево пойдёшь...".

Это самый иррациональный и самый ключевой шаг из всех тех, что будет делать человек на своём аудиофильском пути.

Лампа или камень - вопрос изначальной веры. Потому что, даже если я послушал что-то из этого и мне понравилось, дальше я вынужден верить, что ТОЖЕ соберу идеальный для себя тракт.

Таков юноша, выбирающий, куда ему пойти: в православные монахи или буддийские. Только потом он вкусит все многотрудия пути, о которых и не подозревал, но вначале руководствуется лишь некоторыми первыми обрывочными впечатлениями от выбранной религии.

 

Так вот, чтобы облегчить путь вступающему на путь... надо давать конкретные рекомендации по получению воспроизводимых результатов.

Какая польза от того, что я - молодая аудиофильская душа - почитаю, как у sergst собрались дядьки и сделали вывод, что лучшего звука они слыхом не слыхивали, но повторить это ни у кого не получится.

Потому, что рецепт особенно удачного припоя sergst забыл, великий мастер усилителя унёс его тайну в могилу, и огромную роль играет Место Силы, на котором построен дом sergst-а.

Ценность таких акций есть, но лишь как общая рекомендация "ищите да обрящете". Но ведь даже на пути к Просветлению дают конкретные рекомендации, господа!

 

По моему опыту типичного российского гражданина, наиболее понятный и воспроизводимый путь - это транзисторы. Это более массовый и обкатанный бизнес, они легче, возможно и надёжнее (?!) и т.п. Их можно сравнить друг с другом рядом в большем количестве экземпляров. Одна из проблем, которую при этом надо решать - найти сочетание без "первородного греха" камня: не имеющее песка, зернистости, без ушесверлильных сибилянтов с сохранением микро-детальности. Таковые варианты сейчас - в 21-м веке - есть.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не заморачивался с лампами,перепробовал пару -тройку вариантов и давно оcтановился на оптимале-Takatsuki 300B(пара в аппарате плюс пара в запас)

Да, стоят эти суки Такатсуки немало - по тысяче долларов за штучку. Пара ламп в усилитель, пара в запас - итого 4000 как с куста. Не считая цены за усилитель) А так - заманчиво, конечно)

А вот интересно, какие есть лампы с более демократичной ценой, но чтобы качество не сильно уступало этим кхм... Такатсукам?

Я пока не нашел....

Лучше их -только подлинные Western Electric(желательно 40-50 годов),но они еще дороже.

А так рынок завален фейковыми китайскими якобы "Western Electriс".


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на Arkhipovs laboratory: DAC63 dual + Universal Dual Octal - так и не нашёл. В докторхеде отсутствуют. На официальном сайте цен нет, и неизвестно, продаётся ли.

Что и требовалось доказать. О сравнении "в лоб" с другими несколькими лампами речи вообще не идёт. О чём я и говорю.

 

Тема на самом деле достойна, если не 800-й страницы, то 799-й точно.

Потому что - "Лампа - Камень - HD800" - это такой любовный треугольник, святая троица, экзистенциальные сущности, элементы бытия, которые не поддаются расчёту, а результат рациональному предсказанию.

 

Огромная ценность данной ветки - как источник информации и конкретных рекомендаций для новичков и "развивающихся" пользователей.

Одна из главнейших проблем таковых - куда пойти? Пресловутое: "Направо пойдёшь... Налево пойдёшь...".

Это самый иррациональный и самый ключевой шаг из всех тех, что будет делать человек на своём аудиофильском пути.

Лампа или камень - вопрос изначальной веры. Потому что, даже если я послушал что-то из этого и мне понравилось, дальше я вынужден верить, что ТОЖЕ соберу идеальный для себя тракт.

Таков юноша, выбирающий, куда ему пойти: в православные монахи или буддийские. Только потом он вкусит все многотрудия пути, о которых и не подозревал, но вначале руководствуется лишь некоторыми первыми обрывочными впечатлениями от выбранной религии.

 

Так вот, чтобы облегчить путь вступающему на путь... надо давать конкретные рекомендации по получению воспроизводимых результатов.

Какая польза от того, что я - молодая аудиофильская душа - почитаю, как у sergst собрались дядьки и сделали вывод, что лучшего звука они слыхом не слыхивали, но повторить это ни у кого не получится.

Потому, что рецепт особенно удачного припоя sergst забыл, великий мастер усилителя унёс его тайну в могилу, и огромную роль играет Место Силы, на котором построен дом sergst-а.

Ценность таких акций есть, но лишь как общая рекомендация "ищите да обрящете". Но ведь даже на пути к Просветлению дают конкретные рекомендации, господа!

 

По моему опыту типичного российского гражданина, наиболее понятный и воспроизводимый путь - это транзисторы. Это более массовый и обкатанный бизнес, они легче, возможно и надёжнее (?!) и т.п. Их можно сравнить друг с другом рядом в большем количестве экземпляров. Одна из проблем, которую при этом надо решать - найти сочетание без "первородного греха" камня: не имеющее песка, зернистости, без ушесверлильных сибилянтов с сохранением микро-детальности. Таковые варианты сейчас - в 21-м веке - есть.

Главное,чтоб Вас звук устраивал с транзисторным усилителем.

А вообще есть смысл мысленно поблагодарить создателей этих пресловутых ламп Takatsuki и конечно автора усилителя Демографа,без них мне вряд ли бы удалось отработать концепцию и сделать для Ваших HD800 кабель RLS-50...

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на Arkhipovs laboratory: DAC63 dual + Universal Dual Octal - так и не нашёл. В докторхеде отсутствуют. На официальном сайте цен нет, и неизвестно, продаётся ли.

Что и требовалось доказать.

 

Цены на комплектующие постоянно меняются, рупь-то плавает. Вот и нет на сайтах цен.

А узнать/заказать проще простого. Напишите Сергею Архипову, он всё расскажет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая польза

 

Никакой. Всё нужно своими ушами слушать. Когда вы сумеете найти пару-тройку активных товарищей по хобби, впечатления которых от разных железок будут худо-бедно совпадать с вашими, сможете опираться на их мнение и создавать шот-листы для ознакомления с новой техникой.

 

А то будет, как в анекдоте:

 

Грустный мужик заходит в магазин:

- Здравствуйте, вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал.

- Узнаю. Вам ещё шариков?

- Нет. Я к вам с жалобой - они бракованные.

- В чём дело - воздух не держат?

- Да нет, с этим всё в порядке.

- А что тогда?

- Не радуют они меня…


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно ламповый усилитель?

вы как барабанщик должны знать, что гитаристы предпочитают лаповые гитарные усилители и только их..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть смысл мысленно поблагодарить создателей этих пресловутых ламп Takatsuki и конечно автора усилителя Демографа,без них мне вряд ли удалось отработать концепцию и сделать для Ваших HD800 кабель RLS-50...

Кабель RLS-50 действительно хорош. Звучит!

Но хотелось бы попробовать также RLS-70 - судя по описаниям, он не так сильно меняет концепцию звучания 800-х. Что может быть весьма интересно и гармонично для поклонников "воздушного" звука восьмисоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ламповых гаджетах есть ещё один недостаток для меня, и если я скажу, Вы будете смеяться, но для меня всё очень серьёзно.

:spiteful: Их дизайн! Как правило, если он и элегантнее, чем у гравицапы, то не намного.

Я понимаю, что ради святой цели надо теснить свою плоть и дух, но у меня не получается. Вообще, т.н. "винтажный" вид терпеть не могу.

У нас в квартире такие изделия будут смотреться ужасающе. Жена будет страдать. Я и сам буду страдать, но я-то хоть буду иметь хороший звук, а она что?

Нормальную стойку под аппаратуру мы так и не нашли, пересмотрев N в степени n вариантов, пришлось заказать из акрила по своим чертежам и дизайну за довольно дорого. Я туда, конечно, заложил размеры с некоторым запасом, но лампы не впихнутся - точно, даже если наплевать на дизайн или прикрыть с глаз долой чем-то.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на Arkhipovs laboratory: DAC63 dual + Universal Dual Octal - так и не нашёл.

Я как то по случаю слышал именно такое сочетание с восьмисотыми - звук был очень высокого класса по детальности и прозрачности плюс соответственно плюшки лампового звука как такового, как то "воздушность" и "певучесть". Но, справедливости ради, и цифровой транспорт был БерклиАльфаЮСБ, и наушники Эндорфинным кабелем подключались. То есть потенциально такая связка может играть "мама не горюй" как круто. Переиграет ли потенциально Квюстайла или нет - можно проверить только вставив его в этот тракт. Но собственно к чему я это? А к тому, что такую связку можно заказывать неглядя и не слушая если есть серьёзный интерес к ламповому звуку как таковому.

По цене можно спросить непосредственно у изготовителя в здешней ветке, посвященной Архиповским продуктам. Предполагаю, что ДуалОкталь не сильно и дороже Квюстайла выйдет.

ПС. Но на мой взгляд, нет никакого смысла устраивать батл кто кого победит - лампа транзистор или камень лампу разобьёт вдребезги. Если усилители высокого класса, как рассматриваемые, скорее всего захочется иметь оба типа - и ламповый и каменный.

Говорите, винтажный дизайн терпеть не можете, дык в закрытых корпусах ламповые много кто делает, Аудионот например. А авторские по спецзаказу тем более - за ваши деньги любой каприз.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подборе компонентов для аудиотракта принял для себя привычку исходить из соответствия друг другу цепочки "источник- усилитель- громкоговоритель (наушники)". Можно применить превосходный дорогостоящий усилитель для 800-х, но посредственный источник, результат в конечном значении определится по уровню самого слабого звена цепочки. Можно использовать необыкновенно музыкальный источник, но слабый усилитель, итог выпишится тот же. В итоге же (в обсуждаемом случае) мы привязаны к одному знаменателю- HD 800. Насколько этот электроакустический преобразователь идеален? Не уверен, что это вершина для индивидуального прослушивания. Но, в целом для музыкального удовлетворения своих потребностей приобщения, например, к классическому репертуару вполне пригожи. Осталось подобрать к ним остальные звенья цепочки, исходя из стоимости и соответствующего качества. А, здесь вариантов много. В том числе и полупроводниковые изделия не так уж оказались дурны (хотя как приверженец вакуумных ус. приборов долго в этом сомневался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно ламповый усилитель?

вы как барабанщик должны знать, что гитаристы предпочитают лаповые гитарные усилители и только их..

А барабанщики только транзисторные?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как барабанщик должны знать, что гитаристы предпочитают лаповые гитарные усилители и только их..

Лаповый усилитель наверное должен выглядить примерно так :)

post-2196-0-24847100-1535117310_thumb.jpg


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.