Перейти к содержанию

Soviet_Man

Продвинутые
  • Публикаций

    6 717
  • Баллов

    6 353 
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    63

Весь контент Soviet_Man

  1. Зависит от того, какую музыку слушаете, какую подачу этой музыки любите и какой версии сам усилитель. У меня были LCD-2 и старый Мело на 6FQ7, слушать можно было только томный блюз, но вся проблема в том, что я его не люблю Даже на рок-музыке не хватало напора и драйва, а я LCD-2 для тяжмета покупал... Так что лежали в коробке несколько лет, пока я усилитель для них не купил (авторский и редкий). Новые Мело я не слушал пока, но они мощнее. Свой старый DAC56 я продал и купил новую версию - она заметно интереснее. Думаю, что и с Мело такая же история. Но для LCD-2 я бы всё равно в сторону других усилителей смотрел. Мело по сути своей очень хорош для классики и лёгких жанров, у него деликатное и музыкальное звучание, а LCD-2 грубоваты и брутальны, они совершенно на другой музыке и с другим железом раскрываются. Это как запрягать изящного арабского скакуна в чапаевскую тачанку У меня в итоге два тракта: один для классики (как раз DAC56 + Мело), а второй для тяжёлой музыки, раньше в нём LCD-2 трудились, но позднее я им предпочёл другие ушки. Замечу, что к мысли о формировании двух независимых систем, каждая из которых "заточена" под определённые музыкальные жанры, я пришёл именно в попытках разрешить "идейный" конфликт совместимости LCD-2 и Мело :)
  2. Пишут, всё пишут. Просто грамоте подучиться надо. Я вот "Аз" и "Буки" вызубрил, а дальше туго идёт, поэтому предпочитаю заинтересовавшее меня изделие покупать и слушать дома. Но кое-что можно и без покупки отсеять:
  3. Могу предложить Христофора Псеглавца. Вполне симпатичный, хоть и не волк:
  4. Товарищ Александр Ян-Беляевский давно обошёл этот щекотливый вопрос, изобретя собственный класс Hi-GH: http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/Headphone-Hi-GH.html Не знаю, в чём суть изобретения: только в шильдике, который поверх японского наклеивается, или же он что-то ещё с бедными JVC делает, но цена (не забывающая расти вслед за курсом доллара) впечатляет.
  5. В NYM, только надо подешевле брать, левак желательно. Он настолько жирен, что электроны из него просто сочатся и не одни, а с друзьями. Подробности здесь, без подписки и СМС: https://www.forumhouse.ru/threads/43555/
  6. Никто не может гарантировать, что другой человек получит нужные ему эмоции. Кто знает, какие ожидания связаны у него со звуком? Возможно, ему даже подобранная система за 10.000 долларов не даст искомого, а может быть, что ему понравится и недорогой вариант какой-нибудь. Реально оттолкнуться в вашем сообщении можно от этого: На ум, как и советчикам выше, приходят Beyer DT770/32 Ohm. Басовитые, закрытые и легко раскачиваются (не требуют обязательной покупки дорогой системы для наушников, хотя с ней будут работать лучше). Модель популярная, её легко купить и легко продать, если звук вдруг не подойдёт.
  7. Soviet_Man

    Sony MDR-MA900

    Я понимаю культ (очень некстати угасший, ха-ха!) вокруг старых байеров, AKG или Sony MDR-CD3000. Последние из-за материалов особняком стоят, ибо часто у них состояние как из помойки, но играют при этом неплохо и со своей фишкой - невероятно прозрачное звучание для закрытых наушников. Но взлёт цен на MA900... нет, не понимаю Не слушал. Технология интересная, конечно.
  8. Нужно набраться терпения и дать матрице деградировать дальше. Спустя какое-то время разрядность уйдёт в минус. Дальше останется её инвертировать, и качество будет только расти...
  9. Да я здесь вообще первый раз, зашёл из интернета наушники для порно-грайнда выбрать, а тут такое
  10. Царь-то не настоящий! (с) Я решил позаботиться о реноме фирмы и выставил правильные DT990/600 с отличной серединой на всероссийскую барахолку Выдержка четверть века, не меньше.
  11. Только NYM! Он иногда сочится какой-то субстанцией (наполнение деградирует на солнышке, либо ещё что-то), что роднит его с фирменным кабелем от HD800
  12. Покупка аудио вообще лишена практичности, с такими мыслями лучше бычка на откорм купить. Мясо, шкура, навоз, кости - всё в дело пойдёт. Я вот раньше думал, что кабели дороже компонентов покупают исключительно идиоты. Но затем практика отучила меня пытаться думать там, где это не нужно. Подумать имеет смысл только на этапе постановки задачи. Если есть желание полноценно раскрыть звук уже имеющейся системы - разумно тратить деньги на сколь угодно дорогие кабели, с предварительным прослушиванием у себя в системе, конечно. Если есть задача получить другой звук (по каким-то критериям "лучше" имеющегося) и есть соответствующий бюджет - вернее и вправду купить какую-нибудь железяку. Дальше уже думать не нужно, нужно ощущать и делать - сравнивать и покупать Оба подхода имеют право на жизнь.
  13. Вне всяких сомнений. Я про NYM вспомнил лишь в контексте первого опыта сравнения силовых кабелей. Недорогой и моножила с однопроволочной ТЖ, а комплектные и компьютерные силовые кабели обычно многожильные с многопроволочной ТЖ, люди на контрасте разницу часто слышат. Первый шаг - услышать и признать, что влияние кабеля на звук принципиально возможно, а уже второй - вдумчиво подбирать провода с "нужным" звуком. Покупать для первого шага специализированный аудио-кабель многие опасаются (денег жалко), поэтому поиграть с недорогими промышленными кабелями хорошего сечения - это выход. Даже если звуку вдруг станет хуже (что тоже вполне возможно, если в качестве силовика, например, случайно окажется какой-нибудь неприметный Hirakawa от ста-а-а-рого компьютера), это уже натолкнёт на определённые мысли. Это всё уже за рамками темы, конечно. Но я известные мне хорошие бюджетные кабели, подходящие для питания конвертёра, назвал, остальные только по чужим словам знаю, не могу их рекомендовать. Кстати. Ваш Tchernov Cable Special 2.5 AC Power народ часто хвалит, но лично мне его послушать не довелось. Подойдёт для решения задач автора темы (питание USB-конвертёра)? У людей он на разных компонентах приживался, интересно, что вы скажете и порекомендуете.
  14. Я этот путь тоже проходил, но что самое смешное, он помог мне услышать разницу между силовиками и пробудил желание двинуться чуть дальше. Собрал шнур из немецкого Helukabel H07RN-F 2х2,5, а он взял и заиграл лучше безымянного компьютерного силовика, тут-то я и призадумался Ещё NYM хорошего завода сложно не услышать, моножила как-никак. А дальше уже каждый сам для себя пусть решает. .. Автор темы прекрасно знает, что он хочет получить, его кабель-диссиденты не собьют с верного пути, так что можно и немного посмеяться!
  15. Нет, Михаил пока эти кабели не возит, я у него и покупал. Подделывали часто PL400, вот его сложно найти оригинальный. А младшие модели часто просто отрезают от фирменных фильтров (они там в качестве подводящих) и продают. Видимо, пока только самому привезти остаётся.
  16. По технической составляющей - это к Чернову, он производитель и практик, если сочтёт возможным рассказать о специфике производства и выбора кабелей именно для цифровых источников - будет интересно. У меня никакого понимания причин влияния кабелей на звук нет, но как меломан я его слышу, могу рассказать о своём небольшом опыте. Влияние на звук силовика для конвертёра конкретно в моей системе выражено не очень сильно, хуже слышна только замена силового провода на системном блоке PC (но тоже слышна, чему я удивился). На ЦАП, усилителе и входном (в сетевой фильтр/стабилизатор) силовые кабели слышно гораздо лучше. Но так или иначе из моих шнурков на U12 интереснее всего работает Monster PL200 - быстрый и точный кабель. Его с удовольствием рекомендую, даже на китайских поддельных разъёмах он очень интересен, а стоит недорого. Серединку он немного поджимает, недодаёт красочности, но это заметно только в том случае, если их в системе перебор, если же грамотно разбавить PL200 более музыкальным кабелем, всё будет отлично, его смело можно интегрировать в систему даже с куда более дорогими шнурками. Плотности басу он точно добавит, это его коронка, ВЧ у него чистые, но не скажу, что он их гасит. Если их много в систему накидать - может быть ярковато, а один не должен по ушам ездить, к тому же на конвертёре. Ещё есть базовый DH Labs Encore, купил его с рук у надёжного человека по цене 1000 за метр, эти деньги он стоит. На усилителях в моём случае оказался безынтересен, а вот для питания конвертёра/транспорта, мне он вполне понравился из бюджетных. Скоростью и какими-то красотами не блещет, просто чуть добавляет детальности и пластичности звуку по сравнению с самоделками из промышленных кабелей, ну и компьютерными, понятно. Я трёхметровый кусок взял, как доделаю транспорт на Малинке - разрежу его на части и одной запитаю Малинку через ЛБП, а другой как раз Gustard U12 в другой системе. Пока его к PC подключил - греется и даже чуть-чуть влияет на звук в изложенном выше ключе Мой совет - ищите PL100 или PL200 на вторичке, вариант среди бюджетных кабелей один из лучших, а разъёмы пока любые можно поставить. Он даже в Schurter влезает (если резиновый хвостовик снять с разъёма), так что можно и сэкономить А вилку Mennekes, очень хорошо по звуку получается.
  17. Soviet_Man

    Sony MDR-MA900

    Ну да, им колонки качать можно ))) Я его для LCD-2 брал, но в итоге остался с Теслами (он с ними тоже неплох) и со Snorry Si-2 MK2, которые мне больше Audeze понравились. А с AKG я его просто из любопытства скрестил и понял, что очень удачная связка получается. Но это с 601-ыми, с 501-ыми мне он не понравился. Но ладно AKG, они недорогие. А вот что и почему с MA900 на вторичке приключилось - это загадка
  18. Soviet_Man

    Sony MDR-MA900

    Лёха, они просто не для рока и тем более тяжёлой музыки. На классике они могут и многое. Я охотно верю, что у вас они заиграли прекрасно. Но мне кажется, что это по какой-то причине индивидуальная история, ибо я не помню отзывов других людей, которым бы удавалось MA900 на уровень условных флагманов вывести. При этом я соглашусь, что 12 (24 с резисторами) Ом - это и вправду тяжёлая нагрузка. И нестандартная, что определяет многие негативные отзывы. Вот именно K612 мне самому интересны. У меня есть K601 и K501 (продаю, ибо решил HD800 оставить). K501 офигенны на классике, если их заводить от мультибита и гибрида/лампы, а вот K601 при схожей тоналке мне очень долгое время не удавалось заставить заиграть - тупо не увлекали звучанием. Смеха ради воткнул их в Shoker AMP V4.2 (40 Ватт на канал), и они отлично забегали, я в них даже тяжеляк всякий с удовольствием слушать начал. Но хуже Теслы, конечно, хотя в целом звуковая концепция примерно та же вышла. Так что 612-ые тоже хочу опробовать. Не думаю, что они смогут выбить из системы Теслы или Si-2 MK2, но если они понравятся - могу и купить, всё равно сейчас много распродал, пусть хоть что-то новое появится
  19. Soviet_Man

    Sony MDR-MA900

    Почему? В нормальных системах лучшие винтажные ушки (возьмём старые AKG и Баейры) до сих пор очень хороши. Те же DT990/600 по тоналке мне нравятся больше первой Теслы, им бы её бас, я бы выбрал старичков. А K501 если и уступают HD800, то уж точно не на разницу в цене, а середина всё равно у старичков будет живее. Единственный аргумент против - это время (читай - надёжность). А со звуком там всё в порядке.
  20. Soviet_Man

    Sony MDR-MA900

    Это не вполне корректное сравнение. Дорогие кабели (особенно цифровые) люди чаще всего покупают в уже сложившиеся и сравнительно дорогие системы, звук которых им нравится. За условную 1000 баксов новый компонент (лучше имеющихся) в их случае уже не купить, а вот кабель, разъёмы, лампы - вполне. Благотворное влияние на звук есть - ну и хорошо. Из MA900 культовые ушки всё равно не слепят, у них много недостатков. Когда они продавались новыми (что-то около 10 тысяч рублей докрымскими, если мне память не изменяет), это хорошее предложение было, но не более того. Возможно, кто-то из коллекционеров купит, просто из-за того, что наушники новые. Но их звук того не стоит. Мне показалось, что они очень близко звучат, вокалист прямо в лицо поёт. И сцена широкая, а глубины фактически нет, что на локализации КИЗ и общей "свободе" звуковых образов ощутимо сказывается. Я такой звук (первый ряд партера) не люблю, но есть и поклонники. А вот по тембрам и разрешению каких-то серьёзных проблем я в них не услышал, насколько помню. При этом наушников интереснее что тогда было полно, что сейчас. Их ещё и поменять нельзя, если я правильно помню. Только отпороть, а дальше уже снимать размеры и заказывать пошив мастерам. Да, я бы тоже эти Германы/Кварты выбрал. Ещё лучше (на мой слух) винтажные байеры или винтажные же AKG. Но в моей системе на классике всех победили HD800, я в итоге с ними решил остаться.
  21. Хороший тамада и конкурсы интересные.
  22. Счетоводы мамкины!!!1111 Это же наушники, ими каждое посадочное место укомплектовать нужно. И багажник обязательно, а то попросит человек песенку в качестве последнего желания, а наушников-то и нет в багажнике, это же позор на всю Сицилию!
  23. Томись в неведении. Впрочем, нет. Не сдавайся! Борись за правду. Ломай кэш Яндекса. Укради главарей форума, можно в багажнике этого карбонового...как его... хуаура и выведи их на чистую воду. Можно, конечно, просто в VK на страничке Snorry всё прочитать, но это скучно.
  24. С Карелиным (при всей его исключительности) примерно такая же история там возникла. Формально людей банят за нарушение норм общения, но это смешно, конечно. С отечественным хед-фай вообще грустно всё. Здесь полтора землекопа по старой памяти копошатся (и прекрасная HelenV, она вне категорий), на DaStereo это направление никому толком не нужно, остальные ресурсы вообще зашквар. Всем пора менять хобби!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.